ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
И мы в Краснодарский край....
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5520 раз

1rina.&laskova » 29 авг 2017, 18:43

)))
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14359 раз

ЗмейкаЯ » 29 авг 2017, 19:38

1rina.&laskova, точно точно, прям в тему :-): :co_ol:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2957 раз

Tomochka.Tamara » 30 авг 2017, 00:52

3a72 писал(а):Источник цитаты
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты в благие намерения не верю,

Вы, вероятно, дитя капитализма. А я из другого мира. Мы не поймем друг друга. Извините.

Я как и Оксана не дитя капитализма а просто человек побывавший по обе стороны баррикады.
    Не верю я в добрые и только добрые намерения... Просто у меня участок 30 соток которые два года муж просто косит. (без акации и ежевики) Косит не в ручную но все равно хватает. С учетом его состояния здоровья я не решилась бы взяться следить за чистотой 65 соток. Ну там свиней покормить...гусиков... сантехнику поставить... и спи-отдыхай!
    С другой стороны, если бы мне в дом один раз завели овчарку, я не говорю об остальных животных, с арендателем мы простились бы в течении 24 часов...
    Я бы никому ничего на форуме не обьясняла. Просто четко озвучила бы правила проживания в моём доме. Всё. Или мы играем по моим правилам или мы расстаемся. Ну замки в моём доме...не дающие мне возможности попасть в помещение.... Смешно даже.
    Я согласна с Оксаной. Ужасного ничего не случилось. Нужно садиться и договариваться. Оговаривая каждую мелочь.
  • 3a72
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

3a72 » 30 авг 2017, 07:54

Tomochka.Tamara писал(а):Источник цитаты я не решилась бы взяться следить за чистотой 65 соток.

У нас больше 2 га. Те, кто там жил до Ирины (кстати, на таких же условиях, - бесплатно + следить за участком и животными) - прожили 5 лет и никаких проблем, отлично скашивали все вовремя, тем более что вся техника для этого имеется, в том числе самоходная бензокосилка. И жили они не в новом доме, а в старом. Причем без тучи своих животных.
    Ладно, доказывать умникам, которые якобы были "по обе стороны баррикад", ничего не хочу. Вы можете кланяться, если хотите, кому угодно и когда угодно. Мы не будем. Люди для проживания там у нас есть - Ирина изволила нас проинформировать, что "зимовать не собирается", еще 15 июля, и мы все эти месяцы, естественно, не сидели сложа руки, а решали эту неожиданно возникшую проблему. И решили.
    Вопрос с Ириной закрыт раз и навсегда. Если она не способна вести себя по-человечески, путь ищет себе тех, кто готов ее терпеть.
    Она пакуется, надеюсь, в течение недели, как обещала вчера, съедет.
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Tomochka.Tamara » 30 авг 2017, 11:56

3a72 писал(а):Источник цитаты Ладно, доказывать умникам, которые якобы были "по обе стороны баррикад", ничего не хочу.

И Вам всего хорошего. И доброжелательных людей по жизни.... Я Вас обидела? Простите.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 02 сен 2017, 13:42

Ирина, тут ввели в заблуждение, что ваша тема удалена, так вот хочу заранее сказать - не вздумайте удалять и сама удаляться :nel-zya: Только жизнь рассудит кто прав, а кто редиска, так что разгребетесь с проблемами, буду рада и дальше вас читать, думаю не только я :Laie_54:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • 3a72
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

3a72 » 03 сен 2017, 10:22

Вопрос и Ириной решился, они выехали. Претензий к ней у нас нет - все чисто, все в целости и сохранности. Осталось только 2 ее вещи (авто не на ходу и стог сена, который они накосили для своих коз). Заберут, когда смогут - нам это не мешает.
    Зла Ирине не желаю, пусть у нее все будет хорошо. Пусть только учтет на будущее, что не стоит плевать в колодец, из которого хочешь воды напиться.
    Всем спасибо за сочувствие и поддержку.
  • Автор темы
    inira55
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: МО
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 257 раз

inira55 » 23 сен 2017, 15:43

Добрый день всем.
    Ну вот,думаю,настала пора и мне отписаться.
    Во первых хочу выразить огромную благодарность моим бывшим соседям,и соседям Галины-Ане и Андрею ,и их маленьким деткам-Ульяне и Матвею!. Они настояли,что бы мы переехали к ним. Я была против. Там всего два дома,мы уедем,а им дальше рядом жить....однако Андреем была сказана фраза-вам надо освободить территорию,вот и перевозите все к нам. Успокоитесь,отдохнете,а потом будете решать возникшие проблемы. Мы перевезли все свои вещи к ним. Для коз был выделен большой вольер. Для кур и собаки тоже. Нам для жилья была отдана баня с удобствами и большой комнатой отдыха.
    К слову сказать-в финансовом плане(чем так кичится Галина),эта семья значительно крепче стоит на ногах. Однако не видят в людях,попавших в сложную жизненную ситуацию,голодранцев и батраков. Отчасти и поэтому Галина вдруг,не стала иметь к нам претензий....хотя убрать сарай за собой мы не успели. Еще когда мы перевозили вещи,был нанят человек для уборки -не только сарая,но и его в том числе.
    С семьей Андрея мы сдружились,С детками тоже быстро нашли общий язык-были для них бабой и дедой) Нам предлагали остаться зимовать и продолжать начатое строительство на своем участке,но Галина отбила напрочь желание жить в чужом доме! Хотя такая ,скажем так,интересная дама,нам на жизненном пути встретилась впервые. Обещала мужу,что писать буду корректно,но все же выскажу свое мнение-она как раз относится к тем людям,которым корону на голове хочется поправить лопатой.Никому не навязываю свое мнение. Хотя многие уже имели честь познакомиться с ней ближе в другой теме)
    Если бы не соседи,мы бы съехали на свой участок. Я же не английская леди :) ,пожила бы и в поле))
    Хочу еще поправить Галину. Мы не вторые жильцы,а третьи. Сколько жили первые,не знаю,но расстались они не по доброму. Вторые жили 3 года. Съехали отправив СМС с фразой-мы уехали,покормите животных. И отключили телефон.
    По поводу собаки. У Галины в доме в ГК живет немец,долматин и какая то охотничья крупная собака. Породу не запомнила. Разве я могла подумать,что ее собакам в доме жить это нормально,а моей зайти туда-преступление?. По поводу козлят в доме. Сидели они первых 2 недели в огромной коробке из под массажного кресла,на ковре,постеленом на полу и сложеным в 4 раза.(плитка на полу холодная и мокрая). В коробке было дно из банера и насыпан 20 см слой сена и опилок. Были в доме,потому как не был готов им загончик. Потом были переведены в сарай. Кто мучается брезгливостью по поводу запахов-а вы попросились бы в гости к Галине,и составили свое личное мнение по этому поводу. Даже на фото,выложеных Галиной,видно,что в сарае у нас чисто и сухо. И везде насыпаны свежие опилки.(у их поросят,кстати ,тоже. Опилки мы покупали сами)
    улыбнул меня совет прибегнуть для нашего выселения к помощи правоохранительных органов)))) я себя уважаю,как это не покажется кому то странным. И чем общаться с таким людьми ,как Галина,,уж лучше в поле....

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
    По поводу закрытых дверей. В перепалке нам была сказана фраза-у вас все козы сдохнут! В ответ было отвечено,что если с моими козами что то случится,я спалю на хрен все ,что здесь есть. Сидеть будем в соседних камерах.
    После этого козы днем сидели с запертыми дверьми и закрытыми окнами. Два раза в день ходили на прогулку. А остальное время-под замком. Свое помещение,где мы жили,мы по началу вообще не закрывали,даже когда уезжали куда то. Потом мужем Галины было сказано-не бросайте открытым. Стали закрывать. Кстати,сами они всегда могли беспрепятственно попасть в наше жилище,т к с внутреннего дворика туда вела пластиковая офисная дверь,которая никогда не закрывалась на ключb ,по причине его отсутствия. Из их вещей там стояла морозильная камера с мясом-салом поросюшек,которое она ,якобы продавала по 750 р :-): .

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
    Вот и все пожалуй. Каждый воспринял сложившуюся у нас ситуацию так,как позволяет ему его видение мира. Проще говоря-каждый судит по мере своей распущенности. Кого самого надо было бы выгонять откуда либо при помощи милиции,кто хотел бы сам поживиться за чей то счет,считает что и все вокруг такие. Мне за последнюю неделю проживания там ,не раз говорилось о том ,что я здесь все это пишу ради того,что бы мне кто нибудь домик подарил). Смешно,ей Богу. Если кто то читал нашу тему с самого начала и не понял,что я никогда не у кого ничего не просила,что ж...это опять таки его восприятие мира.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
    Да,еще по поводу гостей. В гостях у меня был сын проездом в Евпаторию-один день,когда ехал туда и один,когда обратно. Даже не ночь. День туда и день обратно. И приезжала дочь. Они были неделю. Видимо даже на посещение детей надо было искланяться Галине. Ну кто считает такое возможным-кланяйтесь...больше гостей у нас не было.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
    Не от одного слова во всех моих сообщения я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. В них нет НЕ ЕДИНОГО слова неправды. Хотя прекрасно понимаю свою вину-я вынесла сор из избы. Но не врала. А Галине Бог судья. В которого она не верит.
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Tomochka.Tamara » 23 сен 2017, 17:10

Правильно сделала что тему не закрыла. Время и Бог рассудит.
    Как говорится - не судите да несудимы будете. :Laie_54:
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 5493 раза

Олег Борисович » 23 сен 2017, 18:14

inira55 писал(а):Источник цитаты на выходные кругом людей много понаехало,мы как цыгане...и стройматериалы все на виду,и сами....а на забор мы много денег не потратим),забор у нас будет смешной)) я где то в теме про забор,по моему,раньше писала. Что получится,потом покажу.

Ирина,доброго вам дня! Как самочувствие мужа?
    Что нового на стройке ? Есть что показать?
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 17 окт 2017, 10:44

Давно Ирины не видно :du_ma_et: , как раз тему искала, модерам нужно ее перенести уже в раздел истории переезда, я там обыскалась, а она оказывается в разделе ожидания переезда. :ps_ih:
    Имяпользователя
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Вадим
    Место жительства: Курган
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 2856 раз

Имяпользователя » 25 дек 2017, 06:28

До конца тему не дочитал. Отмечусь пока что на том, что по поводу БП Флоры согласен. "Гадкая" организация. Не рекомендую никому !!!
    Три легких способа разориться: самый быстрый - скачки,самый приятный - женщины,самый надежный - сельское хозяйство.
    natalya.plohovamiholap
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Красноуральск. Свердловская обл.
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 155 раз

natalya.plohovamiholap » 27 дек 2017, 08:45

Всем добрый день. С наступающим Новым Годом! Счастья и благополучия. Мира и добра всем. Мы сейчас находимся в стадии ожидающих переезд, Ирине и Галине спасибо за урок и не допущенные нами ошибки. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Иваново
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 72 раза

Звезда » 13 янв 2018, 02:26

С Новым годом! Наталья, поздравляю, очень классная стадия! Сама мечтаю о такой).

Отправлено из приложения KMORY.ru

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    Ирина, ну вы вообще молодцы! Как у вас дела сейчас, очень интересно?

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • Автор темы
    inira55
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: МО
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 257 раз

inira55 » 07 фев 2018, 10:04

Добрый день Всем!))) :Laie_54: С Наступившим всех Новым 2018 годом!!! Удачи всем по жизни и исполнения всех мечтаний!!!Что бы все у всех было ОК!!!! :-ok-:
    Решила вот отписаться.
    Мы уехали из Краснодарского края. Так что тему нашу можно вернуть назад,в раздел В ОЖИДАНИИ ПЕРЕЕЗДА.
    Уехали еще в конце сентября. Переехали в родительский дом,который никак не хотел продаваться). Свои выводы сделали. И о климате,и о людях,и о своих возможностях.
    У нас все хорошо. Успели построить помещение для коз размером 4 на 11. 3 метра,правда,временно,пришлось отдать птице,т к им построить не успели. Сидят там в клетках в 2 этажа.. Козы доятся,козлята рождаются,выгонка на 8 марта выгоняется....даже цып вчера первый вылупился)))....
    Козлята первую неделю сидят дома в коробке,кошки все живут где хотят-когда то у коз,когда то в доме,собака в морозы,и когда супруг уезжал в Москву живет в доме...ужас,в общем... :-):
    Тему свою особо поддерживать не буду. Не вижу смысла. То,что я,как оказалось,на своей странице не хозяйка,ставит ,в моем понятии,ЖИРНЫЙ минус форуму. Это говорит о том,что свой рейтинг администрация поддерживает всеми возможными способами,включая и скандалы. Мне это на фиг не надо.
    Но иногда отписываться ,наверное буду. Т к н а форум все же иногда захожу.

Хотела высказать свое мнение по поводу постройки помещения по каркасной технологии. Но,наверное,пойду отпишусь в теме у Олега.
НАШИ ПАРТНЕРЫ