ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Давайте знакомиться!

Марина Марина
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Re: Давайте знакомиться.

Марина Марина » 12 июл 2011, 17:45

Привет всем)))))мы с моим парнем переехали несколько дней назад, все кому есть что сказать - пишите, буду рада новым знакомствам! :son-ce:
  • boryh
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

boryh » 12 июл 2011, 19:25

Всем привет!
    а мы из Мончегорска- Петрозаводска-Алматы-Астаны... думаю скоро будем из Энема..хотя хто его знает :-)
    серьезное лицо- еще не признак ума
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 28188 раз

Sashoker » 17 июл 2011, 12:48

Привет всем будущим и настоящим Краснодарцам! Мы с женой тоже решили переехать в Краснодар, у нас здесь живет бабушка. Это плюс. Но у нас гражданство Украины,— это минус. Вернее не сколько минус, сколько дополнительные трудности в регистрации и трудоустройстве. Правда, жена родилась в Хабаровске, поэтому ей получить разрешение на временное проживание будет проще, чем мне, но я всё равно надеюсь, что у нас всё получится. В конце июля я уже буду в Краснодаре. :a_g_a:
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Lelka
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Lelka » 23 авг 2011, 18:49

Приветствую всех и прошу принять в свои ряды. Наша семья, а точнее Ольга, Игорь и две дочурки переехали из Якутска в мае месяце. Бросила все, хорошую работу, квартиру в центре, сад и школу. Муж поставил ультиматум или сейчас переезжаем, пока возраст позволяет, мне 32 года мужу 34 или оставайся мерзнуть дальше. Я как жена декабриста :hi_hi_hi: собрала сумочку, все что могли продали, и приехала из серого Якутска в прекрасный город. Купили таунхаусик на Энке и потихоньку создаем уют. За три месяца не пожалела пока ни о чем. Мне нравится город, особенно магазины. Первый раз поехали в ИКЕЮ как на экскурсию в музей. Муж смеялся над нами, деревенщины говорит.
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9992 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 25 авг 2011, 00:10

Здрасьте всем =) Читаю вас уже недели три, сначала каша была в голове, а сейчас уже начинает все по полочкам раскладываться и чего хотим и где чего.. вроде вырисовывается. Спасибо авторам и активным вещателям... Мы, как и многие тут, хотим тепла, кислорода, еды нормальной и т.п. Ну и.. вобщем все дороги ведут к вам (сметаны мы едим не очень много, думаю останется еще =) Из разных веток форума так и не поняла: неужели за год участок Ойе так и не продался? И это после такой-то рекламы? Или я чего-то не дочитала где-то?
    PS: 13.10 будем у вас с разведкой. Нас трое: он, она и деть десяти лет. Будем очень рады познакомиться
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Давайте знакомиться!

Tisa » 25 авг 2011, 08:48

Неее, ну на кой оно нам? :ne_vi_del: Вы смеетесь, мы ж не нефтянники с дальнего севера... Вырученного с нашей недвижимости дай бог хватило бы на скромный домик и авто в КК (надеюсь на кондиционер тоже.. :du_ma_et: ). И потом мы едем не за небоскребами, а как раз за прелестями Кубани - воздух, природа, горы, море, овощи-фрукты. Муж заядлый агроном - у нас в Луховицах дача (подмосковный огуречный край), так к нам все на экскурсию ходят огород смотреть - так он это дело любит. И пока я на даче, он урывками после работы (с пн по пт) заготовками занимается, эт пока нормальные мужчины летом пиво пьют, шашлык жарят и наслаждаются отсутствием жен, выгуливающих детишек на дачах.. Так что нам явно путь лежит к земле.. Я его во всех этих начинаниях поддерживаю (иногда даже сдерживать приходится :ni_zia:, чтоб не укопался), не люблю движуху, суетность. Хочется природы, покоя, экологии. А детство у моего благоверного проходило в Майкопе, откуда его мама в Москву-то и подалась, как в те годы модно было. В Майкопе осталось немного родственников (любимая его бабушка умерла там 2 года назад). Вот и тянет его с тех пор назад (мама в шоке! ...ехала в Москву, ехала.. из провинции в цивилизацию.. а деть обратно двинул :hi_hi_hi:). Извините за оффтопик.. но познакомится-то нада как-то, глядишь, мож соседями будем :mi_ga_et:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Последний раз редактировалось Tisa 27 авг 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Давайте знакомиться!

Tisa » 25 авг 2011, 08:54

С нами тут еще две подруги едут :hi_hi_hi: . Очень мы уж любим кошастых :lo_ve: Все переживаю как они жару перенесут, одна вынослива, но немолода (15 лет). Другая молода, да примешена персовская шкура - больно пушиста (чистый песец!). Как они в жару - ума не приложу.. и не хотелось бы круглый год химией поливать от клещей да власоедов.. Ну эт я в соотв. теме изучать буду, видела, но руки пока не дошли..
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • m2c
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

m2c » 29 авг 2011, 19:39

здравствуйте, меня зовут Артем.
    через две недели с супругой мы поедем знакомиться с Краснодаром - посмотреть город, погулять, навести справки и т.д. Будем три дня с 15 по 18 сентября. Как известно, лучшее времяпровождение - это общение, встречи, беседы. Очень хотелось бы найти добрых и отзывчивых людей, готовых стать для нас экскурсоводами на эти дни - показать город, рассказать о том, как им живется. Не обязательно на все три дня, конечно же, кто - на вечер, кто - на пару часов. У кого как со временем. Взамен обещаем сувениры из Ижевска, ну в общем в долгу не останемся. Заранее спасибо. Пишите здесь же или в л.с.
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 250 раз

Re: Всем привет!

Дончанка » 30 авг 2011, 16:06

Сейчас придут люди и посоветуют курить форум :)
    с-нежный барс
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

с-нежный барс » 02 сен 2011, 17:29

Нашла темку для знакомства)))
    Давайте знакомиться. Меня зовут Зоя, идея переезда витает уже год. Но в связи со строительством в Омске (10-ка самых загрязненных городов в России) 2-х :sh_ok: кремниевых заводов решили поторопиться. В ноябре едет супруг со своей бригадой. Не пугайтесь бригада не та, о которой вы подумали. Он у меня мега-спец по вентиляции и кондиционированию - один из лучших в городе :smu:sche_nie: Потом и мы с сынулей и двумя нашими друзьями-кошаками прилетим. Решили брать квартиру или в ЮМР или мхг - после продажи нашей 3-ки в центре здесь еле как на двушку хватит.
    Едем конечно в основном из-за ребенка. Климат явно не его. Постоянно болеет. Прошлой зимой гулять с середины декабря по март раз 15 выходили - холодно. На новогодние каникулы -30,35((((. В 2012 идем в первый класс - уже надеюсь в Краснодаре. Приглядели там 90 лицей, даже с учителями переписывалась уже.
  • Jeyn
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Евгения
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 230 раз

Jeyn » 10 сен 2011, 06:20

Привет,всем! Тоже появились мысли перебраться в теплые края.Но я одна,без мужского плеча,так сказать... :-( Хотя понимаю,что здесь не сайт знакомств,но может есть среди форумчан такие же,как я,желающие поменять местожительство и на данный момент без своей второй половинки? Я из Кемеровской области,мне 36 лет. Пишите в личные сообщения и на аську 590875883.
    Лисенок
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Лисенок » 11 сен 2011, 18:07

Здравствуйте все форумчане! :ya_hoo_oo: Мы вот тоже семьей задумываемся о переезде в Краснодар. Страшно конечно, но это естественно как все неизведанное... :du_ma_et: Вообще мы живем всю жизнь в Казахстане. Но в последнее время у нас очень ожесточилось отношение к русским людям! Правительство решает лишить русский язык статуса государственного и оставить только казахский язык. Школы и детские сады переводят на 100% казахское обучение. На работу будут принимать в основном тех, кто хорошо владеет казахским языком... :za_da_va_la: язык выучить наверное можно конечно, но само отношение к нам заставляет задуматься о переезде на "историческую" родину. :smu:sche_nie: У нас маленький сын (2 года) и мы думаем о его будущем в первую очередь - что его ждет в Казахстане? Пришли к выводу что - ничего! Я по специальности психолог, бизнес-тренер, стаж более 7 лет. Работала в разных компаниях у нас - но стоило мне поставить работу на поток, как меня технично убирали с места и ставили на него своего родственника... Плюнула и открыла свой центр обучения - и опять же наша налоговая полиция не дает нормально строить бизнес - пришлось приостановить свое дело пока... муж у меня работал в типографии 8 лет, по совместительству ди-джеем на разных мероприятиях (кстати, я с ним еще как ведущая работаю), сейчас он уволился с типограяфии и работает сам на себя занимаясь только озвучкой мероприятий. Но, сейчас нас русских, тут прижимать стали по всем направлениям - поэтому хотим ближе к нашим, родным людям перебраться - к русским! Очень боимся, переживаем, знаем, что это не легко... но все-таки надо! сильно дергаемся из-за работы - как? что? возможно ли? и т.д.. с нами скорее всего будут переезжать и наши родители, так сказать - всем кланом поедем! :ti_pa: Очень надеемся на гостеприимство Краснодарских людей, потому как мы народ очень открытый и общительный! Спасибо за такой хороший сайт! :ki_ss: мы очень много почерпнули для себя и желание переехать только возрасло! будем рады общению с такими же как мы - желающими переехать! :ya_hoo_oo:
    Если вы плюете мне в спину - значит, я впереди вас...
  • Олег242
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Давайте знакомиться!

Олег242 » 11 сен 2011, 19:03

Лисенок писал(а):хотим ближе к нашим, родным людям перебраться - к русским!
    Всё правильно. Русский должен жить в России.
    Лисенок
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Давайте знакомиться!

Лисенок » 12 сен 2011, 07:58

Олег242 писал(а):
    Лисенок писал(а):хотим ближе к нашим, родным людям перебраться - к русским!
    Всё правильно. Русский должен жить в России.
    Олег, вот мы также считаем! поэтому будем надеяться, что все-таки у нас получится переехать в Россию... :-ok-:
    Если вы плюете мне в спину - значит, я впереди вас...
  • Владимир
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

Владимир » 12 сен 2011, 09:10

Приезжайте, не бойтесь. Главное - сыну тут будет легче.
НАШИ ПАРТНЕРЫ