ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Сомнения, переживания, ..
  • МарияЛН
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Мария
    Место жительства: Красноярский край
    Семейное положение: замужем

МарияЛН » 31 авг 2017, 09:40

Атаманша, вот и я о том же, тем более, у меня самой отец умер в 46 лет 10 лет назад, тоже как "папа Карло" пахал, ничего не видел, и что? чего ждать, есть-ли смысл, может я до пенсии не доживу.

ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Благодарил (а): 3499 раз

ДмитрийНК » 31 авг 2017, 09:51

МарияЛН писал(а):Источник цитаты думаю, есть ли смысл во свей этой гонке, или попытаться и может быть получится пожить в удовольствие хоть немного

Только, если дети уже совершеннолетние, иначе не получится...

Отправлено спустя 57 секунд:
    МарияЛН писал(а):Источник цитаты может я до пенсии не доживу

Такие мысли нужно гнать от себя подальше...
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Благодарил (а): 8099 раз

Хомяк » 31 авг 2017, 09:54

Конечно трудности будут, но в Ваших рассуждениях есть доля истины, правда, на юге больше возможностей прочувствовать жизнь, ее вкус. Тут жизнь вкуснее, особенно если есть крыша над головой и источник дохода.
    Что бы вы ни решили с мужем- удачи!
    Моя история переезда здесь: viewtopic.php?f=207&t=6172&start=0
  • МарияЛН
    Новичок
    Новичок

МарияЛН » 31 авг 2017, 10:11

ДмитрийНК, Я фаталист, по поводу смерти и т.п. не переживаю, будет все как должно быть. Но каждый человек живет так как он хочет, поэтому начала задумываться, чего же все таки хочу я. Начала понимать, что моя жизнь проходит для кого-то - хотелки мужа - пожалуйста, детям надо (это конечно) - пожалуйста, себя тащу, но конечно есть дела, которые задумывала я, муж не верил, что получится, я настаивала и все делалось, т.е. по моим хотелкам тоже есть дела, но они все для семьи (например получение бесплатно земли в аренду под строительство дома). Начинаю осознавать, что для меня лично тоже что-то должно быть, вот и занимаюсь самоанализом последнее время. :smu:sche_nie:
    Дети вырастут и не скажут спасибо за наши жертвы и это правильно - они не просили нас их рожать, это наш осознанный выбор, но приносить всю себя в жертву семье уже не хочется.
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума

ДмитрийНК » 31 авг 2017, 10:16

МарияЛН писал(а):Источник цитаты занимаюсь самоанализом последнее время

Тут главное не переусердствовать :)
    МарияЛН писал(а):Источник цитаты Дети вырастут и не скажут спасибо за наши жертвы и это правильно - они не просили нас их рожать

Согласен полностью, но если вы решили их родить, то доведите их до совершеннолетия/автономности.
    Какого возраста ваши дети?
  • МарияЛН
    Новичок
    Новичок

МарияЛН » 31 авг 2017, 10:20

Дети 13 и 6 лет, конечно вырастить и поставить их на ноги это наша задача.
    Муж еще не в курсе моих "планов", думаю примерно год "обработки" он согласиться, еще и денег подкопить, но бюджет все равно будет небольшой.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 30 секунд:
    Еще можно года 4-5 подождать - построить дом, чтоб можно было продать потом еще и его, как раз сын школу закончит.
    Espresso
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: ЦФО
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 652 раза

Espresso » 31 авг 2017, 11:44

МарияЛН писал(а):Источник цитаты построить дом

Зачем Вам в дом то вкладываться :ne_vi_del: Только для продажи,чтоб землю бесплатную не потерять?
    Я бы в банк вложила под проценты...
    Ваш новый дом может и не окупиться по затратам,цены на рынке не устойчивые :du_ma_et:
    А так денег подкопите и какой ни какой,но % получите.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
    МарияЛН писал(а):Источник цитаты построить дом, чтоб можно было продать потом еще и его,

Ещё одна головная боль :du_ma_et:
    Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели-главное не останавливаться.
  • МарияЛН
    Новичок
    Новичок

МарияЛН » 31 авг 2017, 11:54

Espresso писал(а):Источник цитаты Зачем Вам в дом то вкладываться Только для продажи,чтоб землю бесплатную не потерять?

Можно конечно и участок продать, но сильно дешево будет.
    Espresso писал(а):Источник цитаты Ваш новый дом может и не окупиться

Я думаю будет примерно 1 к 1, объясню почему для меня так лучше - у меня муж немного транжира :smu:sche_nie: , если что лишка появляется - надо срочно потратить, с ним ничего не отложишь, а так вкладывать в строительство - потом хоть вернется. У нас можно дом построить в пределах 800 тыс. - 1 млн. и приличный будет, за эти деньги продать будет можно.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
    Все, убегаю за мелкой в сад, всем ответившим спасибо.
    Всем, кто что-то подскажет заранее спасибо, отпишусь завтра, т.к. в связи с ремонтом квартиры (заканчиваем) интернет есть только на работе.
  • Elena.Korikova.Masterskih
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 59 раз

Elena.Korikova.Masterskih » 31 авг 2017, 18:12

МарияЛН писал(а):Источник цитаты Можно конечно и участок продать, но сильно дешево будет.

не, дом это хорошо, если строить самому, то и прибыль будет. Мы вот на одном участке построили, но не к переезду, а лет за 5-7 ( не быстро он строился). А на втором не стали. Так второй участок продали за сумму примерно в 8 раз меньшую, чем с домом. Но та дама, которая купила наш участок, построила там дом, при чем каркасный, правда довольно большой. И продала за сумму в 10 раз больше стоимости участка. Говорит получилось очень выгодно, купила 2 квартиры. Так что если получится построить, то будет плюс, а не минус.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4219 раз

1rina.&laskova » 01 сен 2017, 03:53

Атаманша писал(а):Источник цитаты Обязательно!!!! "Вчера" уже нет, а "Завтра" может и вообще не быть. Надо жить СЕГОДНЯ!!!

Вот это правильно.

Но вы пишите:
    МарияЛН писал(а):Источник цитаты Грустно от того, что живешь как в день сурка: дом-работа, работа-дом, развлекух никаких, по салонам я ходить не приучена - все в дом, на себя жалко (мой ОГРОМНЫЙ недостаток), мужу наоборот развлечений не надо - можно было-бы в Кр-к ездить хоть на какие концерты, театры и т.д., но не надо, а одна я не могу (опять же стыдно одной удовольствие получать, видимо комплекс), вот и пройдет жизнь так
    Навеяло еще тем, то один 40-50 лет умрет, то другой (по городу знакомые), а люди все работящие, всю жизнь вкалывали, кто дом строил, кто детей поднимал и т.д., ничего для себя особо не видели (потом отдохну), а вот так умер, и ничего уже не надо. Вот и думаю, есть ли смысл во свей этой гонке, или попытаться и может быть получится пожить в удовольствие хоть немного.

Если вы живете не в глуши Красноярского края и у вас имеется возможность себя развлекать, то это не зависит от перемены мета жительства.
    Если вы в Красноярском крае живете в глуши и в Краснодарском сможете себе позволить только отдаленные станицы, то в этом плане, что вы написали выше ничего не поменяется.
    Вы пишите, что Вас стыдно получать удовольствие одной. а что поменяет Краснодарский край.
    Конечно переезд - это встряска, может и что то внутри перевернется, но все таки надо начать со своего внутреннего отношения к жизни.
    Правильно пишет Юлия (Хомяк) все таки вам необходимо почитать форум, темы переехавших. Люди переезжали не только из-за кризиса среднего возраста, а с пониманием что это им реально надо, они и там (в том месте жительства) пытались жить полной жизнью, почитать ту же Юлю (Феникссекрет) какая у нее активная жизнь была на прошлом месте жительства. И бежали они скорее всего не от себя, а от сложившейся обстановке в округе: климат, питание, работа, возможности для детей и пр.
    Я, например, любительница где то пошариться, поездить, но мне важен комфорт климата, если холодно меня из дома не выгонишь. мне надоело сидеть дома большую часть года из-за климата и переезд даст мне возможности больше находиться на воздухе, на природе. Это конечно не единственная причина. Мы были на разведке и это тоже дает представление о будущем месте жительства, но понятно не каждый может позволить себе разведку. Надо понять, что даст тебе и твоей семье переезд и потом уже принимать решение. А то что Вы написали это похоже на кризис возраста. В Краснодарском крае так же придется работать, и если внутри ничего не поменяется вы будете по дороге с работы домой обходить салоны красоты, театры, кафешки.
    Погрузитесь для начала в темки переехавших. Удачи Вам!
    Марффа
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Марффа » 02 сен 2017, 10:10

У меня в мае появилось желание переехать ((KMORY))
    И обычно я все очень быстро делаю, быстро на что то решаюсь.
    А тут нам на год раньше дали логопедический сад. На ПМПК мы только на октябрь были записаны, а тут (только я решила переезжать, уже начала искать варианты) в июне звонят!
    Значит так должно быть. Моим младшим логопед.сад будет оочень полезен.
    И я себе отсрочку дала в 2 года! Хочу максимально реабилитировать их, вряд ли в станицах получится в речевой сад попасть, да и может нет их там...
    И к 1 классу старшего сына хочу переехать.
    Значит на разведку едем через год.
    Но если подвернётся хороший участок, то можно раньше купить. Только жалко оставлять на 2 года без хозяев. Если только квартирантов пустить. Тоже свои сложности...
    Думаю, читаю форум, набираюсь опыта.
    Муж, тем временем, начинает перебирать варианты самозанятости в КК. Его работа связана со стройкой. Думаю без работы не останется.
    А я в менеджер, в торговле всегда есть варианты. И по первому образованию воспитатель детского сада. Хоть мне моей "тройни"- погодков хватает за глаза, можно в садик пойти работать. Или кружки развития вести, изо-студию.
    Выносить нужно эту идею переезда
    Хоть и хочется побыстрее
    Плюс бюджет на жильё за 2 года можно прилично увеличить, спокойно продать недвижимость, сменить машины на поновее.
    А хочется уже сейчас :-):
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума

ДмитрийНК » 02 сен 2017, 11:18

Марффа писал(а):Источник цитаты У меня в мае появилось желание переехать

Подождите пока желать переехать, сначала:
    Марффа писал(а):Источник цитаты на разведку едем

А там уже...
    Tomochka.Tamara
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1911 раз

Tomochka.Tamara » 02 сен 2017, 16:59

Elena.Korikova.Masterskih писал(а):Источник цитаты
    МарияЛН писал(а):Источник цитаты Можно конечно и участок продать, но сильно дешево будет.

не, дом это хорошо, если строить самому, то и прибыль будет. Мы вот на одном участке построили, но не к переезду, а лет за 5-7 ( не быстро он строился). А на втором не стали. Так второй участок продали за сумму примерно в 8 раз меньшую, чем с домом. Но та дама, которая купила наш участок, построила там дом, при чем каркасный, правда довольно большой. И продала за сумму в 10 раз больше стоимости участка. Говорит получилось очень выгодно, купила 2 квартиры. Так что если получится построить, то будет плюс, а не минус.

Я боюсь уже спорить... :smu:sche_nie: Но я не согласна. Строить дом для продажи - это нужно знать отлично рынок жилья и на 300% быть уверенным что вы потом продадите этот дом.
    Мой пример. Отличный дом в 800 метрах от города и троллейбуса. Вокруг природа, лес. Отличный подьезд. Газ, вода, коммуникации... сказка! Дети уехали. Нам бы за ними. А тут - война. И сидим охраняем свою сказку потому что никому она не нужна. А были бы деньги - давно уж уехали бы. А так - как собака на сене и не нужен нам дом... и бросить жалко... и продать невозможно! Так мы строились для себя. А просто для продажи - я за счет в банке! :a_g_a:
    Марффа
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Марффа » 02 сен 2017, 20:44

Tomochka.Tamara писал(а):Источник цитаты Мой пример. Отличный дом в 800 метрах от города и троллейбуса. Вокруг природа, лес. Отличный подьезд. Газ, вода, коммуникации... сказка! Дети уехали. Нам бы за ними. А тут - война. И сидим охраняем свою сказку потому что никому она не нужна. А были бы деньги - давно уж уехали бы. А так - как собака на сене и не нужен нам дом... и бросить жалко... и продать невозможно! Так мы строились для себя. А просто для продажи - я за счет в банке!

Война это совсем непредсказуемая ситуация... Никто не застрахован, к сожалению. Не дай Бог!
    Хорошо что вам есть куда уехать, в самом крайнем случае

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
    ДмитрийНК, да я это умом понимаю :-):
    С тремя детьми не хочется на разведку ехать. Мы совсем рядом с КК будем через 4 дня, в Крыму.
    2 недели у нас уже на брони в отеле, а 1 неделя свободна. Можно в КК сгонять, но жалко детей от моря отрывать.
    Лучше на машине, и без детей :-):
НАШИ ПАРТНЕРЫ