ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Нужен совет. Как спланировать переезд?
    marikamarina
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

marikamarina » 22 мар 2016, 14:44

Svetlana.YAmskaya писал(а):как нам тут все нравится и очень рады ,что переехали!!!

Очень рада,что всё получилось у вас!
    Svetlana.YAmskaya писал(а):желаю всего хорошего тем кто уже переехал и тем кто мечтает-чтоб всё получилось!!!

Спасибо что и нам желаете!!! :Laie_54:
    Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.

aviator 7473
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

aviator 7473 » 23 мар 2016, 12:24

Так на будущее - если кто то едет с Омска и хочет объехать горы то лучше ч/з Катю,либо на Пермь, либо на Кропачево. А зимние переметы и после Уфы бывают до Самары, были случаи, от Самары до Уфы ехали два дня! А ч/з Магнитку только летом, но там дальше будет. Зимой М-5 все равно если и закрывают то не надолго - все же федералка. Да и чистят ее, в сравнении с направлением Магнитогорск, Оренбург.
  • SILINA.IRINA
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 15 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Нужен совет. Как спланировать переезд?

SILINA.IRINA » 22 янв 2017, 12:48

Всем доброго времени суток,уважаемые форумчане,нашла ваш сайт среди прочего многообразия информации в интернете и как говорят"подсела".Читаем вместе с мужем уже неделю))))
    Обсуждаем за чаем по вечерам,делимся за кружечкой утреннего кофе той информацией,что прочитали и обдумали за ночь....Собственно говоря, инициатор переезда мой муж...Он раньше не был в КК, но в декабре 2015 мы съездили к моей маме в Новоивановскую( недалеко от Тбилисской,Гулькевичский район ) и он решил - надо переезжать....
    Я то сама провела свое детство в Свердловске, а юность в Краснодаре ( в Старом центре, на ул.Кирова ), потом вернулась в ЕКб.....И если честно,не особо горю желанием переехать обратно в КК....
    Но как говорится- папа главный, он решает ( в нашей семье именно так)...Поскольку я уехала из Краснодара в далеком 1997году,то прошло 20 лет и я полагаю, что многое изменилось...
    Зачем пишу?
    Попросить совета,это во первых, по поводу документов ( какие документы,справки,выписки и прочие бумажные подтверждения чего- либо нам понадобятся по прибытию и в последствии, поскольку переезд планируется раз и навсегда без возможности " если не поживётся , то вернемся") и во вторых огромная просьба "СМОТИВИРОВАТЬ" меня на переезд....
    Потому что у меня характер такой,когда мне что то надо я горы на пути сверну и не замечу, а вот когда не очень надо...буду искать плюсы и минусы и "мяться " до последнего ...чем собственно и занимаюсь уже год(((((
    Наши исходные данные: многодетная семья,дочке 8,сыну 4,дочке младшей 1,5, мужу 35,мне 37,мы мусульмане,я работала в школе завучем,муж И.П. в сфере строительства, оба за рулём...
    И в третьих прошу совета в выборе станицы для переезда, приоритеты : 1) чтоб до Краснодара до 30 км 2) чтоб в станице были школа,детсад,поликлиника,интернет 3) чтоб экологическая обстановка в станице была не хуже чем в Екб)))....
    Очень желательно,чтоб была мечеть хотя бы поблизости ( сразу оговорюсь, что переезд в Адыгею мы рассматриваем, но информации по Адыгее такой же честной и достоверной как на вашем сайте пока не нашли)....С заранее всем благодарна,хоть за малый отклик,хоть за ссылки,рассчитываю на вашу помощь и участие...
    Всем спасибо!
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 4629 раз

Олег Борисович » 22 янв 2017, 14:34

SILINA.IRINA, Здравствуйте! Если в Вашей семье все решает муж,то Ваша мотивация - это его наилучшая интеграция в бизнес края.Начните с этого,чтобы не
    SILINA.IRINA писал(а):"мяться " до последнего ...чем собственно и занимаюсь уже год(((((

С вашей специальностью в крае не пропадете : сейчас взят курс на усиленное строительство школ и садов ( хотелось бы верить,что это не просто декларация :du_ma_et: ),как реакция на сложившийся в последние годы перекос в этой отрасли.Вот и мужу,раз он строитель, возможно в этой связи попробовать закрепиться.
    Что касается бумажных вопросов :ti_pa: ,то на нашем форуме это широко освещено.Начните хотя бы отсюда:

http://kmory.ru/viewtopic.php?f=197&t=2137
    http://kmory.ru/viewtopic.php?f=197&t=6209
    О школах,садах и прочем для детей здесь: http://kmory.ru/viewforum.php?f=28
    Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.
  • Черепаха
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: ЖК Московский
    Семейное положение: Свободна
    Благодарил (а): 491 раз

Черепаха » 22 янв 2017, 20:05

[spoiler=SILINA.IRINA]
    ....Очень желательно,чтоб была мечеть хотя бы поблизости ( сразу оговорюсь, что переезд в Адыгею мы рассматриваем...
    [/spoiler] Насколько я знаю, в Краснодаре мечетей нет, по станицам тоже не видела (кроме Адыгеи). Если это важно - изучайте в подробностях заранее.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 50 раз

surj » 22 янв 2017, 22:20

SILINA.IRINA, присмотритесь к Козету, Энему.
    В Козете есть мечеть, школа, детсад.
    Ещё в Новом есть школа, до километра от Козета.
    Поликлиника в Яблоновском либо в Тахтамукае.
    До города рукой подать
  • Alexacha
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Alexacha » 26 янв 2017, 12:00

Ирина, мы тоже из Екб и тоже собираемся в КК. У нас там мужа родители в Старовеличковской живут, а мы сами в Краснодар хотим, в пригород. Давайте вместе собираться ((KMORY)) квартира наша уже на продажу выставлена, вещи потихонечку пакуем. Планируем в течении лета уехать. А Вы как?
  • SILINA.IRINA
    Новичок
    Новичок
    ОТПРАВИТЬ ЛС

SILINA.IRINA » 28 янв 2017, 09:57

Всем форумчанам, доброго времени суток! ((KMORY)) .Благодарю вас за отклик на мою просьбу.Сейчас просматриваю просторы интернета по поводу Адыгеи,оказывается на этом форуме и такая информация есть!Прям кладезь знаний :ya_hoo_oo: .
    Прочитала много страшилок :faceoff: ,что русским там " вроде как не место"...ну относительно русской из нашей семьи можно только меня назвать ( папа грузин :buba: , а мама метиска - сибирячки и поляка с еврейскими корнями) ,так что я наверно "русская", по крайней мере глаза и цвет кожи светлые, а вот волосы каштановые, местами с сединой ( работа в школе дала свои плоды)))).
    А вот муж мой из Таджикистана :uch_tiv: , из Файзабада,может кто слышал про такой городок.
    Как уже рассказывала ранее, мы мусульмане.
    Муж ооочень много работает,поэтому часто пропускает посещение мечети по пятницам(((,бывает работает и в выходные и так месяцами...Мечетей в Екб я знаю две,где я была...Поэтому расстояние до мечети конечно существенно,но не основной критерий.Мы оба за рулем...
    Детки наши носят красивые имена :p_a-r_t_y: : сына зовут Халим,(в честь деда мужа)он ходит в садик,ему 4года. С выбором имени вопрос не стоял,так решили оба и однозначно,что если будет сын назовем в честь деда ХалИма. А родилась дочь ::yaz-yk: и назвали ДарИна ( имя придумывали с мужем совместно,хотели " выделить" ребенка, типа "Да"вид+И"рина"="Дарина".Мужа на самом деле по паспорту зовут ДодуллО,но все его зовут Давид...А потом когда появилась младшенькая, то имя опять пришло само ( ждали мальчика ,думали будет Карим, а родилась доча ) :ki_ss: , и получилась КаримА.
    Здесь в Екб нашу семью тоже относят к " понаехам",периодически косо смотрят на меня и моих детей,особенно когда в магазине все вместе закупаемся.По лицам читается- понаехали да понарожали...
    У нас у всех гражданство РФ, а ощущаем себя как "второй сорт".Поселились мы в Екб в районе Сортировки,район Таганского ряда,кто знает эти места, тот понимает о чем я пишу... Это самый " черный район" города. :Laie_28: ООООчень много " понаехов",со Средней Азии, из Китая-Вьетнами,из Молдавии,Азербайджана.Киргизы, проживающие здесь, давно уже граждане РФ,у них действительно большие семьи, по 5 детей это норма...Соответственно и мест на детской площадке во дворе стало не хватать,ни качелек, ни каруселек не осталось, все сломали.За 10 лет, что мы живем в нашем дворе все изменилось только в худшую сторону... :cry_ing:
    Честно говоря думали о частном доме на Урале,но тут такие зимы, что убирать снег во дворе это уже подвиг и причем ежедневный, :ry_car: ну и цены конечно....хоть у нас и большая квартира,но цены здорово упали и тенденции к росту нет........... :smu:sche_nie:
    Это собственно лирическое отступление на тему-" как живется людям другой национальности или вероисповедания"....так что мы уже привычные к многим моментам и конечно понимаем,что родными нас никто нигде считать не будет....главное, чего хочется, чтоб наши дети этого не почувствовали...они у нас красивые,с огромными карими глазёхами...может :ti_pa: ? " сойдут за своих" в Адыгее :-): :-): :-):
    :pisa_tel: К чему пишу? :Laie_13:
    Опять таки попросить совета: агенства недвижимости КК выдают очень мало информации по Адыгее,на данном форуме еще меньше предложений,может быть кто нибудь сможет посоветовать на каком сайте найти? Или у кого то есть на примете дом...
    Что мы ищем? :s_o_s: Дом от 100 кв.м,на участке от 5 соток,если больше, то даже лучше.Дом нужен добротный,газ,свет,вода,септик,тв,интернет.В доступности школа,садик, больница- поликлинника,магазин.
    Всем благодарна,кто прочёл,кто напишет ответ,кто откликнется :uch_tiv:
    Светоч
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Света
    Место жительства: Москва-ст.Переясловская -Москва
    Семейное положение: За Мужем.
    Благодарил (а): 717 раз

Светоч » 28 янв 2017, 11:17

SILINA.IRINA, мечети в КК :
    Тхагапш-Сочи,Лазаревское
    Адыгея-п.Афипсип, Яблоновский,Панахес.Тахтамукай,Псейтук.
    Аул Козет(именно-аул)
    Подробные адреса можно найти в инете.
    В станицах мечетей нет.
    Станица-это поселение издревле сформировавшиеся вокруг и возле православных храмов.
    Можете,наверно,подробно узнать у Таша. Он из Узбекистана.
    Instagram: @svetakazarova
    vk: Света Казарова

...пусть же помнят нас словом простым: Папа.Мама.Наш Дом и Наш Мир...
    июлька
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 155 раз

июлька » 28 янв 2017, 12:29

SILINA.IRINA
    совет: приехать, снять жилье и искать дом уже по месту. Раз вы независимы от общественного транспорта, то вам будет проще. Место должно понравится, тогда вам и жить будет комфортно)
    А по мечетям вам правильно сказали, ближайшие к Краснодару, это в Яблоновском, Козете.
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума

Олег Борисович » 28 янв 2017, 16:44

SILINA.IRINA, Ирина,советую Вам пообщаться с Людмилой в её теме
    http://kmory.ru/viewtopic.php?f=213&t=1222&hilit=Козет
    Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.
  • SILINA.IRINA
    Новичок
    Новичок
    ОТПРАВИТЬ ЛС

SILINA.IRINA » 30 янв 2017, 11:28

Доброго денёчка форумчане ((KMORY)) ! Благодарю всех отозвавшихся за ответ :Laie_22:
    Tender October
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юлия Александровна
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Tender October » 30 янв 2017, 12:03

Уважаемые форумчане, а с садиками как выглядит ситуация в Краснодаре ? )

Отправлено с моего iPhone используя Kmory
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума

Олег Борисович » 30 янв 2017, 13:29

Tender October ► Показать

Если коротко,то ситуация сложная. Начните подробнее читать темы форума.Вот первая http://kmory.ru/viewtopic.php?f=28&t=22
    Tender October
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юлия Александровна
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Tender October » 30 янв 2017, 18:07

Олег Борисович писал(а):
    Tender October ► Показать

Если коротко,то ситуация сложная. Начните подробнее читать темы форума.Вот первая http://kmory.ru/viewtopic.php?f=28&t=22
    благодарю) отличная ссылка

Отправлено из приложения KMORY.ru
НАШИ ПАРТНЕРЫ