ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Нужен совет. Как спланировать переезд?

• Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Серж
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 89 раз

Ежик-89 » 03 окт 2015, 17:37

surj писал(а): в Краснодаре +23 и солнышко.
    Да знаю я! И пишу вам второй раз уже, что из-за одного только климата переезжать в КК не стоит!
    stage_vp
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Станислав
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 808 раз

stage_vp » 03 окт 2015, 17:42

Ежик-89 писал(а):Да знаю я! И пишу вам второй раз уже, что из-за одного только климата переезжать в КК не стоит!
    Вымолвил Ежик, трясущимися от холода губами.... :-):
    Сдам комфортный дом со всеми удобствами посуточно. Могу повозить по Северской и району .Пишите в личку.
    rosa
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 421 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

rosa » 03 окт 2015, 17:53

Ежик-89 этот форум не рассуждений, а обмен опытом при переезде. Сейчас вы, не переехавший сюда даете информацию, которую сами не проверили. Я жила в Сибири ( район приравненый к крайнему северу), знаю и морозы, и слякоть, и ветра. И здесь живу не одну зиму. Сравнить в состоянии и зп, и погоду.

Правильно пишут, кто добился в жизни чего-то сам на старом месте, сможет и на новом...и розовые очки не страшны, через них ты не смотришь, и знаешь как поступать, если начнутся трудности.
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Ежик-89 » 03 окт 2015, 17:56

stage_vp да не холодно у нас, около 0 счас. Скоро похолодает, ударят морозы, НО сырости НЕТ вообще, поэтому вполне нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
    rosa писал(а):Правильно пишут, кто добился в жизни чего-то сам на старом месте, сможет и на новом.
    Так я и добился (слава Богу) очень многого на старом месте!! И знаю что добьюсь, если что, на новом!! Но ведь здесь много пишут люди у которых дома ничего не получается, ничего НЕ клеится и все и уних плохо, а они думают что на новом месте все будет хорошо. Вот об этом тоже нужно "носильщиков розовых очков" предупреждать!
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 445 раз

surj » 03 окт 2015, 18:19

Ежик-89, а с чего вы решили, что здесь единственный плюс - климат?
    Ребенок ходит на спорт. акробатику и плавание в 300 метрах от дома, бесплатно. В школу искусств на фортепиано - 300 руб. и ни копейки больше. В сентябре были на мюзикле, в октябре идем в цирк на представление цирка Никулина на Цветном бульваре, в ноябре на балет Спящая красавица. На ноябрьские едем в Абхазию, в отель с подогреваемым бассейном. Может, даже позагораем.
    Роликовые коньки и велосипед используются практически круглогодично. А ледовыми коньками пользуемся чаще чем на севере, потому что в Краснодаре больше шести катков.
    Пять парков, десяток скверов, и Красная с ее развлекухами по выходным.
    Зарплата здесь у многих (в Краснодаре, не в станицах) не ниже чем до переезда, моя не исключение. Причем работа в серьезных кампаниях, с белой зарплатой, дмс, и карьерным ростом кто хочет.
    Про разницу в качестве продуктов с севером уже страницы исписаны.
    Про 100 км. до моря - тоже. Хочешь - на электричке, хочешь - на автобусе, а хочешь - на машине. В палатках, гостинице - кто что любит.
    Если вдруг пришлось обратиться к врачам - краевые больницы оборудованы современным оборудованием.
    И хорошие специалисты. А на севере, их, к сожалению, с каждым годом все меньше и меньше.
    Множество ТЦ, до которых 15-20 минут езды. И огромный выбор товаров.
    Весной Краснодар превращается в цветущий райский сад, и потом все лето радуют глаз то катальпы, то розы, то цветущие клумбы, коих множество.
    Подружка дочки, с которой она познакомилась во дворе, оказывается тоже переехала с севера около 3 лет назад.
    И суперотличница из ее класса - переехавшая из Хабаровска. Хотя мы живем в районе, где большинство местных.
    Цены на жилье здесь ниже на севере, поэтому при переезде можно без проблем улучшить жилищные условия.
    И 0 градусов здесь - это холодно, такая погода бывает только в зимой, а не 10 месяцев в году.
    А теперь вы расскажите, чем славен Салехард, кроме того что у вас там, слава богу, все хорошо.
    Cin-i
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 45 раз

Cin-i » 03 окт 2015, 18:28

rosa писал(а):потом все равно взяла ипотеку и живёт здесь, правда вышла замуж и сидит дома с детьми, муж работает и выплачивает ипотеку.
    Это она удачно вышла :-):
    ЗмейкаЯ писал(а):Не понимаю опасений и сомнений автора. Молодая, одинокая, время когда еще можно совершать ошибки и когда терять то особо и нечего. Собрала чемодан и рванула хоть на юг, хоть в Москву, хоть в Австралию и пожила пару тройку лет. Прижилась, поняла что хочу тут жить, значит достаем заначку и идем за ипотекой, если к тому времени не нашла хлопца и не вышла замуж. Если не нравится, собрала чемодан и айда домой в Красноярск. Так что, я за этот вариант.
    Просто для многих это реально сложно. Я когда говорю что мы с женой и котом проехали 9600км за 11 дней, многие округляют глаза и такие ЧТООО??? да это нереально, а как вы собрались и почему переехали?
    отвечаю: да предложил как то жене перебраться поближе к теплу, а она сказала а давай, вот и переехали :-):
    мне тут уже в КК кстати по этому поводу отказали в устройстве на работу с формулировкой "не мотивированный переезд" (это закрытая инфа, но была возможность узнать).
    для многих людей это так же сложно как в космос слетать.

stage_vp писал(а):Вооот! Истину глаголишь Заметил, те кто видят КК в розовых очках и думают по принципу "Тут не получилось жить, а там получится" приходят к тому, что имели. Уже и не море не в радость и климат и фрукты, потому что приходится пахать, пахать и еще раз пахать.... т.к. зп маленькие, а ипотека БОЛЬШАЯ.
    Надо просто помнить, что куда бы ты не поехал, ты всегда берешь с собой СЕБЯ!
    Закрыто по просьбе правообладателя...
    витамин ю
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий Иванович
    Место жительства: Майкоп
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 487 раз

витамин ю » 03 окт 2015, 18:30

surj писал(а): чем славен Салехард
    Маленький городок-по климату-Красноярск в миниатюре...Когда-то был деревней,это когда округ отделился от Тюменской области,г.Неёлов стал его как-то обустраивать,всё же СТОЛИЦА!!!Живёт за счёт южных,более холодных городов-Ноябрьска,Тарко-Сале,Нового Уренгоя...Ну и конечно ЯМБУРГА...Не будь газа,так бы и оставался "зачухонском" :-):
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Ежик-89 » 03 окт 2015, 18:45

витамин ю писал(а):Не будь газа,так бы и оставался "зачухонском"
    Не будь газа, вся РФ была бы........., т.к. почти весь газ который продает РФ- добывается у нас, в ЯНАО! Вот и получается что и КК живет за счет нас!
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9142 раза

Хомяк » 03 окт 2015, 18:50

Ежик-89, вот пытаюсь понять что Вы делаете на этом форуме, переезжать не собираетесь, все что хотели узнали, вывод сделали для себя (и для других, судя по комментариям), что тогда держит здесь? :-):
    Ну скажите что приятное общение с приятными людьми! :ps_ih:
    Если я не ответила, это не значит, что я согласилась, возможно, оппонент просто не достоин ответа.
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Ежик-89 » 03 окт 2015, 18:52

Хомяк писал(а): Вы делаете на этом форуме
    Писал уже, читайте.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
    витамин ю писал(а):Маленький городок-по климату-Красноярск в миниатюре
    Да ну?! Гораздо севернее и холоднее! У нас уже вечная мерзлота и почти тундра.
  • Desmond Cornel
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 694 раза

Desmond Cornel » 03 окт 2015, 18:54

Ежик... ты странный. Да это ж в радость, когда такая обаятельная дама "цепляется"! :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
    Пермяк писал(а):душа моя болит прежде всего за Русский Народ и Русь Матушку ,об этом все мысли мои
    Все о народе печтесь, Евгений Венедиктович (с) :-):
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Ежик-89 » 03 окт 2015, 19:03

Desmond Cornel писал(а):Да это ж в радость, когда такая обаятельная дама "цепляется"!
    Конечно, если дама действительно- "обоятельная"! :-):
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

surj » 03 окт 2015, 19:11

Ежик-89, если еще не заметили, вы - единственный человек, который на этом форуме переезжать не собирается, Краснодаром не очарован, и, кроме климата, ничего хорошего в нем не видит. Какова ваша миссия на форуме? Открыть глаза тем, кто собирается переезжать? А на что? Помнится, когда вы сами жили в Краснодаре в Панораме, отзывались о нем положительно.
    Или вы обиделись на город, потому что на хороший дом рядом с центром не хватает?
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Ежик-89 » 03 окт 2015, 19:18

surj писал(а): отзывались о нем положительно.
    И счас его не ругаю, просто призываю всех все внимательно взвесить и не надевать "розовые очки"! А так же говорю что Краснодар это тоже Россия, и проблемы такие же там как и везде. И если дома все прекрасно, то переезжать только из-за одного климата, -НЕ нужно!
    surj писал(а):Какова ваша миссия на форуме?
    Писал уже ранее!!
    surj писал(а):потому что на хороший дом рядом с центром не хватает?
    Денег счас как раз хватает, только не на дом в центре а на хорошую квартиру в центре ну или на дом на окраине.

Ладно, приеду я в следующий отпуск в ваш Красноадр, посмотрю еще раз. Все равно 90 дней отпуска куда-то девать надо, да и дорога полностью даже на самолет все семье оплачивается.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

surj » 03 окт 2015, 19:22

Ежик-89, а жили бы в Краснодаре, 90 дней отпуска не хватало бы.
    Вы так и не сказали, что прекрасного у вас в Салехарде? Вы так любите тундру и вечную мерзлоту?
    Последний раз редактировалось surj 03 окт 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
НАШИ ПАРТНЕРЫ