ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Нужен совет. Как спланировать переезд?

KRK-KRR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Артем
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

KRK-KRR » 03 окт 2015, 19:23

Переезд планируется так: есть желание - едем, нет желания - не едем. Главное опираться на свои извилины
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Серж
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 89 раз

Ежик-89 » 03 окт 2015, 19:34

surj писал(а):что прекрасного у вас в Салехарде?
    Везде есть свои плюсы-минусы все и не перечислишь! А в Салехарде прежде всего: люди, отпуска по 60-90 дней, большие ЗП, наличие всегда хороший вакансий, полное отсутствие пробок и преступонсти и т.п. и т.д., все и не перечислишь!
    Было бы у нас плохо, народ бы к нам постоянно на ПМЖ -не ехал бы! (а вот есть регионы в РФ откуда народ именно валит!)
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 445 раз

surj » 03 окт 2015, 19:37

Ежик-89, то то вы жаловались, что молодежь после учебы не возвращается. У вас полицию ликвидировали? Или она даром хлеб ест при ПОЛНОМ отсутствии преступности.
    И зачем вам отпуск 90 дней, если его деть некуда?
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Ежик-89 » 03 окт 2015, 19:46

surj писал(а): У вас полицию ликвидировали?
    Как и в любом нас. пункте-она есть!
    surj писал(а):Или она даром хлеб ест при ПОЛНОМ отсутствии преступности.
    Она хорошо работает- в том числе и поэтому преступности нет.
    surj писал(а):молодежь после учебы не возвращается
    Да, с возвращению молодежи дейтсвительно трудности. Много вот оседает в той же Тюмени, хотя там то же Сибирь. Но другого люда за стабильной и достойной жизнью к нам едет много!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    surj писал(а):зачем вам отпуск 90 дней, если его деть некуда?
    Так дают столько! Не отказыватся же?! Странный вопрос у вас!
    Автор темы
    Katerina89
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Красноярск-Краснодар-Красноярск
    Семейное положение: Свободна
    Благодарил (а): 265 раз

Katerina89 » 03 окт 2015, 19:55

Даже и не ожидала столько советов! Спасибо за такое внимание, надеюсь, с вашей помощью смогу определиться с дальнейшим планом действий!
    Хомяк писал(а):А найти работу дистанционно? Может быть Вам предложат работу в Краснодаре, как предлагали ее некоторым форумчанам?
    Я подумываю перевестись по работе, если будет такая возможность. Чтобы сразу выйти на работу и не терять доход.
    Наталья Николаевна писал(а): И море то не за окнами а в 100 километрах от города. И не факт что будете туда в выходные ездить если нет своей машины. А постояв в пробках, скажете ужас какой! В прошлые выходные из Архипо-Осиповки ехали соседи, 7 часов в пробке провели. Почему то считаете что климат Вам подходит, даже не попробовав здесь пожить. Это тоже удивляет.
    100 км - это тьфу! Машины нет, я пешеход, а на поезде можно и без пробок доехать. Как мой организм воспримет летнюю жару я не знаю, зато осенне-зимне-весенний период однозначно лучше сибирского!
    Наталья Николаевна писал(а):По моему мнению, Вам все таки необходимо приехать сюда на какой то период, пусть в съемное жилье, пожить годик, попробовать, а потом уже решение будет принято осознанное, а не на эмоциях.
    Наверное, вы правы. Только если подсчитать, сколько отдашь за год за аренду, жаба в гости приходит(
    Олег Борисович писал(а):А что ,вернувшись обратно,не потеряете свою работу? Или у вас проще с этим и полно вакансий?
    Я за свою работу то сильно и не держусь, она не престижная, не высокооплачиваемая, бесперспективная. Какую-нибудь работу смогу найти, чтобы на жизнь хватало.
    Vitaliy.Karpov писал(а):я за 3 года тут житья на море был 2 раза, 1 раз на черном и 1 раз на Азовском и все..................
    срач и много народа не для нашей семьи
    Для тех, кто не был ни разу на море и такое море в радость :)
    ZaSaDa писал(а):А что вам мешать приехать сюда в отпуск?
    Банально жалко денег( Если ехать, то либо на совсем, либо чтобы купить жилье.
    Самая любимая писал(а):мы купили квартиру в Краснодаре в ипотеку, находясь в Томске ехать никуда не пришлось. ипотеку брали в сбере, застройщик был аккредитован сбером. все прошло быстро и легко. оформили все за пару недель, в Краснодаре наши интересы представлял в росреестре юрист застройщика, сделали доверенность и отправили им экспресс-почтой
    Это с момента одобрения ипотеки до получения всех документов и оплаты 2 недели прошло?
    Олег Борисович писал(а):Katerina89, а ещё есть вариант приехать в начале следующего курортного сезона прямо в один из городков на побережье Анапу,Геленджик,Джубгу и т.п. и устроиться там на сезонную работу в гостиничный или торговый (общепитовский в том числе) сектор.Как я понял,пока детей у вас нет и руки ничем не связаны? Почувствуете влияние юга,пообщаетесь с местным населением,разузнаете,что почем :приятное с полезным!
    Это было бы здорово! Найти работу с проживанием на летний период. Были у меня мысли и на этот вариант.
    Просто будь собой!
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 445 раз

surj » 03 окт 2015, 19:59

Ежик-89, то есть в тех регионах, где преступность есть - полиция плохо работает :faceoff:
    И кто сейчас на севера едет - знаю. Наши братья с кавказских республик, по русски еле говорящие.
    Вопрос ни в том, чтобы отказаться от отпуска. А в том, что там в нем заняться нечем.
    Как часто вы с семьей на природу выезжаете? Шашлычки пожарить, по травке побегать, и т.д.?
    Автор темы
    Katerina89
    Свой человек
    Свой человек

Katerina89 » 03 окт 2015, 20:15

An@na писал(а):Не факт что вам понравится город и климат,сидя в Сибири много чего нафантазировать можно, тем более не видя ни разу моря.
    Уже одно то что в марте вы собираетесь в футболке ходить)) Да в марте тут зуб на зуб не попадает , самое противное время года. И купаться в мае вы сможете только изрядно навеселе, ну если вы не любитель моржевания)))
    Я, конечно, немного преувеличила) Мне хочется верить, что у вас именно так)
    Пермяк писал(а):Мне кажется в короткой разведке смысла большого нет,если уж приезжать то на несколько месяцев, тогда ещё можно разобраться что к чему. Но будет ли это выгодно экономически ,большой вопрос!!
    На несколько месяцев точно не выгодно будет ехать, одни расходы и никаких доходов.
    SANNY писал(а):Ой, да ладно вам пугать. Ну что сравнивать климат Красноярска и наш, это небо и земля. Сибиряки поймут, а Красноярск вообще холодный жуть, севернее и Нска и Алтая и Томска, например. И человека это достало, это чувствуется. С такой мотивацией считаю ехать стоит и не разочаруетесь, другое дело доход, без него никак. А об этом автор ничего не пишет. Вот станет понятней чем и как, тогда можно что то советовать.
    Климат реально достал, у нас лето длится с середины июня по середину августа, а до и после последние года довольно прохладно. Почти весь сентябрь в этом году пасмурно и дождливо было. И впереди 6-7 месяцев холода...
    Ежик-89 писал(а):Холодный это Салехард и Якутск! А все остальные, типа : Новосибирска, Красноярска, Тюмени- вполне теплые города!)
    Если сравнивать с Краснодаром, то Красноярск - холодный.
    Cin-i писал(а):По части Краснодара не завышайте ожидания, это все та же Россия. Кардинально отличается только погодой.
    А мне большего и не надо!
    Просто будь собой!
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1469 раз

Kanewchanka » 03 окт 2015, 20:31

Ежик-89 писал(а):Не будь газа, вся РФ была бы........., т.к. почти весь газ который продает РФ- добывается у нас, в ЯНАО! Вот и получается что и КК живет за счет нас!
    Гы-гы в КК тоже идет добыча газа и нефти :-):
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Ежик-89 » 03 окт 2015, 20:32

surj писал(а):то есть в тех регионах, где преступность есть - полиция плохо работает
    Не передергивайте! Я именно про свой город рассказал!
    surj писал(а):кто сейчас на севера едет - знаю. Наши братья с кавказских республик, по русски еле говорящие.
    Так они к вам и в КК едут!
    surj писал(а):Как часто вы с семьей на природу выезжаете?
    Только весной! Потому что летом (как и почти весь город) мы уезжаем в отпуска на землю. Дорогу ведь оплачивают, и смысл в городе сидеть?!
    Natalis
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 840 раз

Re: Нужен совет. Как спланировать переезд?

Natalis » 03 окт 2015, 20:33

вы молодая и без семьи.ноги в руки и вперед.квартиру всегда можно продать.ничего не потеряете.

мы семьей уехать не можем вот так-сели поехали.надо квартиры продать,работу найти..свекровь с нами собирается и еще куча нюансов.
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1469 раз

Kanewchanka » 03 окт 2015, 20:37

Ежик-89 писал(а):Так они к вам и в КК едут!
    Так они тут живут, здесь проживает 153 национальности. :-):
    Автор темы
    Katerina89
    Свой человек
    Свой человек

Katerina89 » 03 окт 2015, 20:39

rosa писал(а):Автор, по сути, почитайте истории переездов, если есть возможность-приезжайте.
    Читала много историй переездов. В основном все переезжают семьями и с деньгами на покупку квартиры/дома.
    ЗмейкаЯ писал(а):Не понимаю опасений и сомнений автора. Молодая, одинокая, время когда еще можно совершать ошибки и когда терять то особо и нечего. Собрала чемодан и рванула хоть на юг, хоть в Москву, хоть в Австралию и пожила пару тройку лет. Прижилась, поняла что хочу тут жить, значит достаем заначку и идем за ипотекой, если к тому времени не нашла хлопца и не вышла замуж. Если не нравится, собрала чемодан и айда домой в Красноярск. Так что, я за этот вариант.
    Спасибо вам за сообщение! Я восторгаюсь людьми, которые решаются на подобное! Я, к сожалению, очень сдержанная и мнительная, мне нужно все продумать, спланировать, взвесить плюсы и минусы. Ну а решиться на переезд в незнакомый город за тысячи км очень трудно!
    вован69 писал(а):нужно выдать автора замуж, за Алишера например, или Пермяк вроде ещё холостой
    Какое неожиданное развитие событий! :smu:sche_nie: Но я пока не в Краснодаре, а как перееду, так подумаю об этом)))
    Просто будь собой!
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Ежик-89 » 03 окт 2015, 20:42

Kanewchanka писал(а):Так они тут живут, здесь проживает 153 национальности.
    Ну это видимо кого-то НЕ устраивает, раз человек вспомнил о них!-
    surj писал(а):Наши братья с кавказских республик, по русски еле говорящие.
    Cin-i
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 45 раз

Cin-i » 03 окт 2015, 20:49

Natalya.Garkova писал(а):мы семьей уехать не можем вот так-сели поехали.надо квартиры продать,работу найти..свекровь с нами собирается и еще куча нюансов.
    У меня друзья с 2х летним ребенком кое в чем особенным умотали в Канаду и ничего, а тут всего лишь по России :ps_ih:
    Закрыто по просьбе правообладателя...
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Ежик-89 » 03 окт 2015, 20:50

Katerina89 писал(а):мне нужно все продумать, спланировать, взвесить плюсы и минусы.
    Правильно! В точку!
НАШИ ПАРТНЕРЫ