ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Попрощались мы с Уралом. Екб-Горячий Ключ
    Автор темы
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 744 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 11 окт 2015, 09:32

Нас четверо - муж, я + двое дошкольников. Краткое содержание предыдущих серий.
    1. Разведка
    ► Показать
    2.Причины переезда
    ► Показать
    3. Выбрали Горячий Ключ, потому что
    ► Показать
    Последний раз редактировалось Solodka 08 июл 2017, 18:42, всего редактировалось 17 раз.
    Психолог он-лайн (скап psi1001) - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... http://psihologcenter.ru/

• amary
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

amary » 01 июл 2018, 20:20

irina.manuzinakantsiber, Ага, а еще некоторые советуют успокоительным детей поить, чтобы им полегче было! Вот как раз такая категоричность меня и отпугивает. Я дисциплину не отрицаю, но "будь благодарен, для твоего блага тебя учат" - в таком возрасте такой постулат им не понятен! По-другому надо! Но гос. школа не имеет таких ресурсов, никто их и не обвиняет! А кто хочет идет в альтернативу, свобода выбора...
  • irina.manuzinakantsiber
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 359 раз

irina.manuzinakantsiber » 02 июл 2018, 04:24

amary, Нет, успокоительное не в коем случае, но если ребенок очень гиперактивен, это все таки неврология и надо помочь ребенку, к врачу надо, упускать время и ссылаться, на то , что это характер у него такой, не надо, а как поступать, каждый решает для себя сам.У меня есть пример моей родственницы, когда говорили все ей ,сына нужно показать неврологу, она отмахивалась, все у него нормально, а ребенок очень , как говорят, балованный был и нельзя было ему ничего сказать, мама не давала, как же он же деть, пошел ребенок в первый класс, учитель не справлялась с ним, он вставал на уроках, мешал детям, ни о какой дисциплине не слышал, отправили его на домашнее обучение, а маме то работать надо, ребенок убегал из дома, мама переживала и уже совсем не справлялась с ним и стала закрывать его дома не ключ, а ребенок то своевольный и полез с балкона спускаться, с пятого этажа, сорвался и разбился насмерть. Это сынок моей двоюродной сестры, пишу и слезы на глазах, но вот, мама говорила все у него нормально, характер такой, надо вовремя обращать внимание, на гиперактивность, возбудимость и тд. Я со своими детками ходила к врачу, что то выписывали нам, пили лекарства, абсолютно нормальные, адекватные люди выросли и дочку с внуком отправляла к врачу. А как поступать Вам? Вам и решать, но за своих детей мы в ответе, пока дети маленькие, они многого не понимают, а наша задача помочь им.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
    Конечно характер тоже у каждого свой, но воспитание и дисциплина должны быть в каждой семье, у меня дочь с таким характером родилась :faceoff: но ничего, вырастила, выучила ее сейчас она в полиции работает, за многое сейчас говорит спасибо, а мама я строгая и очень люблю своих детей.
  • amary
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

amary » 02 июл 2018, 09:39

Да, гиперактивность - это медицинская проблема, я с вами согласна. У меня гиперактивный ребенок, я пока это контролирую и наблюдаю. В нашем случае, я считаю, что главное лекарство - это проявление любви и заботы, если пойму, что надо к врачу - пойду к врачу. Я часто слышу, когда нет родителей поблизости, как он воспитывает младшую сестру: "не делай это - это опасно, не ходи туда - мама будет ругать и пр. и пр.", где-то в лесу, горах, море и пр. говорю, до какой грани можно дойти, а где уже опасно, он слушает...
    На счет гибели, мне кажется , это судьба, и никакие врачи и родители от этого не спасут...
    Olegovich
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Калуга
    Семейное положение: Да
    Благодарил (а): 258 раз

Olegovich » 08 июл 2018, 10:29

Solodka, здравствуйте! Извините, может не корректно, но спрошу - как здоровье у детей, есть улучшения по сравнению с Уралом?
    Автор темы
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 09 июл 2018, 22:17

Девочки, здесь правого не найдете. Дети у всех разные, им просто бывает принципиально разное надо, со школой по-разному везет, с возрастом многое меняется...
    Так что - все по своему правы. Главное, что сейчас возможности есть учить по разному, хоть в школе, хоть по Жохову, хоть сами, хоть дистанционно. Думаю, что каждый родитель для своего ребенка подбирает то, что видит лучшим. Главное, что есть выбор.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
    alisa.trufanova писал(а):Источник цитаты Сориентируйте, может, есть знакомые вам люди, которые в эту сторону думают, с которыми я могла бы списаться по такому вопросу, или в каком разделе их поискать?

Не очень поняла - именно в Горячем ищете? Здесь на форуме наших мало.
    Можно кинуть клич ВКонтакте - есть общегородская группа - ГК life . Есть группы "Горячий ключ глазами мамы" - их ,там две, одна группа и страница или как-то так. Есть наша группа "Семейное обучение, Горячий Ключ", но она маленькая пока, закрытая, стучитесь туда. Дайте везде объявления, посмотрите на результат, поймете обстановку.
    Психолог он-лайн (скап psi1001) - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... http://psihologcenter.ru/
    Автор темы
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 09 июл 2018, 22:32

Olegovich писал(а):Источник цитаты Solodka, здравствуйте! Извините, может не корректно, но спрошу - как здоровье у детей, есть улучшения по сравнению с Уралом?

Сложно сказать. Объективно - да.
    Но не совсем понятно за счет чего.
    По факту получается, что иммунитет у них очень слабый до сих пор, но это из-за вируса, который еще на Урале подхватили, вовремя не лечили как надо. Теперь он при любом удобном случае продолжает провоцировать простудные заболевания. Но главный фактор в этом - зимнее время, сезонное снижение температур. Что там было, что здесь. Но здесь его меньше по времени. Так что получается, что меньше болеют.
    Ушли постоянные осложнения бронхитно-ларингитные. Ингалятор теперь на полочке. Но появились другие осложнения, из-за того же вируса. Климат тут ни при чем, естественный процесс. С этим боремся периодически.
    Опять же, дети растут, все равно окрепли. Плюс начали заниматься спортом - это тоже заметно повлияло. Плюс я научилась более точно лечить. Мы обследовались, картина больше прояснилась что к чему и что именно надо лечить. Поэтому осторожно говорю, что лучше стало.
    Но вирусни здесь очень много также - в садиках, в школах. Мои цепляют все время, курсами пьем регулярно иммуномодуляторы, за счет них держимся.
    Olegovich
    Свой человек
    Свой человек

Olegovich » 10 июл 2018, 07:49

Solodka, спасибо за развёрнутый ответ! А у вас бывают зимой эпидемии гриппа и простуды, как например в центральной части России?
    Автор темы
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 10 июл 2018, 11:18

Olegovich писал(а):Источник цитаты Solodka, спасибо за развёрнутый ответ! А у вас бывают зимой эпидемии гриппа и простуды, как например в центральной части России?

Еще как, с этим все нормально.
    В позапрошлый Новый год мы лежали в лежку всей семьей. Четыре дня сплошной температуры. Думала - если укладываться в больницу, непонятно - или самой во взрослую, или с младшим, или со старшей :sh_ok:
    Но как начинается теплая погода, мои выправляются. Хотя сколько бы не приходила в больничку за справками, на осмотры - всегда полные коридоры забиты болеющими.
    Здесь еще засада есть - это июль-август. Когда жара постоянная 40 градусов, тоже иммунитет снижается, мои могут заболеть.
    Я стараюсь вообще меньше в садик водить в этот период. Или только до обеда. И профилактику вирусных в это время обязательно.
    Olegovich
    Свой человек
    Свой человек

Olegovich » 10 июл 2018, 21:26

Solodka писал(а):Источник цитаты В позапрошлый Новый год мы лежали в лежку всей семьей. Четыре дня сплошной температуры.

Мда, вирусы каждый год мутируют, да и толку от прививок мало.
    Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 866 раз

Trofi » 11 июл 2018, 02:41

Olegovich писал(а):Источник цитаты
    Solodka писал(а):Источник цитаты В позапрошлый Новый год мы лежали в лежку всей семьей. Четыре дня сплошной температуры.

Мда, вирусы каждый год мутируют, да и толку от прививок мало.

Да? А мы осенью всей семьёй привились и никто из нас не болел. Да и толку от прививок много.. :-):
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
    Людмила Кристина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Кристина
    Место жительства: Пермь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4131 раз

Людмила Кристина » 11 июл 2018, 02:45

А я никогда не разрешала прививать сына от всяких гриппов, и за 9 лет школы только один раз он заразился каким то вирусом и меня заразил. А так- ни гриппов ни вирусов у нас не было, когда были эпидемии.
    У него только простуда с кашлем была постоянно :ne_vi_del: .
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2638 раз

ЛиТа » 11 июл 2018, 07:03

Мы вот тоже принципиально от гриппа не прививаемся, ну не доказана эффективность этих прививок от гриппа и не угадаешь какой именно штамм будет в этом сезоне. И тоже не болеем. Т-т-т. Просто стараемся профилактику проводить и защищаться от гриппа другими методами. Тогда для чего организм лишний раз травить непонятно чем!?
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
    Olegovich
    Свой человек
    Свой человек

Olegovich » 11 июл 2018, 08:47

Trofi писал(а):Источник цитаты Да? А мы осенью всей семьёй привились и никто из нас не болел. Да и толку от прививок много..

Это же хорошо что кому-то помогает :co_ol: :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ