ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Попрощались мы с Уралом. Екб-Горячий Ключ
    Автор темы
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 766 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 11 окт 2015, 09:32

Нас четверо - муж, я + двое дошкольников. Краткое содержание предыдущих серий.
    1. Разведка
    ► Показать
    2.Причины переезда
    ► Показать
    3. Выбрали Горячий Ключ, потому что
    ► Показать
    Последний раз редактировалось Solodka 08 июл 2017, 18:42, всего редактировалось 17 раз.
    Психолог он-лайн (скап psi1001) - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... http://psihologcenter.ru/

IvanRay
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ivan
    Место жительства: Krasnodar
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 879 раз

IvanRay » 13 июн 2018, 17:32

Погоды нету зпт-на сайтах пишут ясн.-
    Разводят бабушек ,ИМХО: доверчивых-ППЦ.
    А я сижу в своих БД ( 3П на них завязана)
    В FL заказчик неплохой- заплатит под конец.

ОпСоС роняет интернет, ТЗ не загружает,
    И WTF- но целый час страдаю ерундой!!!
    Я за ТВ- но тоже НЕТ, весь ШоуБиз лажает
    Хоть сам берись за МКРФ и тоже чонитьпой.

Заплатят- съезжу в КРД, в ТЦ . 7я- со мною,
    3D , хэбэшки и потом улетное гляссе
    ЗОЖ так бездонен и хорош, но иногда нам стоит
    Немного время сократить.
    ХОХОХО всех! СПС!
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.стихбери.рф
    Автор темы
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 13 июн 2018, 22:40

Ну вот, выясняли, препирались и вдохновили Ивана на произведение! :-):
    Психолог он-лайн (скап psi1001) - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... http://psihologcenter.ru/
    natalya.plohovamiholap
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Красноуральск. Свердловская обл.
    Благодарил (а): 246 раз

natalya.plohovamiholap » 14 июн 2018, 07:02

Каждая фраза -- крылатое выражение. Мне особо понравилось " 7я-со мною." :Laie_54:
    IvanRay
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ivan
    Место жительства: Krasnodar
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 879 раз

IvanRay » 14 июн 2018, 12:13

Solodka писал(а):Источник цитаты Ну вот, выясняли, препирались и вдохновили Ивана на произведение!

Именно так оно и было))) читаешь, читаешь и вдруг.... как в том фильме :..." О, сюжет! " )))

natalya.plohovamiholap писал(а):Источник цитаты Каждая фраза -- крылатое выражение. Мне особо понравилось " 7я-со мною."

СПС вам) и вашей 7-е всех благ!)) :)
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.стихбери.рф
    natalya.plohovamiholap
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Красноуральск. Свердловская обл.
    Благодарил (а): 246 раз

natalya.plohovamiholap » 15 июн 2018, 06:58

:Laie_54:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
    :Laie_54:
    alisa.trufanova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Алиса
    Место жительства: Кострома
    Благодарил (а): 22 раза

alisa.trufanova » 28 июн 2018, 22:19

Ура, я наконец осилила вашу интересную тему!
    Суперопыт, и огромное спасибо, что находили время все этапы описывать!
    Я уже как будто бывала в Горячем ключе )))
    Летом в августе приедем на разведку, нас пятеро (пока :-): :-): ), мы с мужем и трое детей.
    Очень хочется дом, мечта моя с ранних лет. Будем обдумывать варианты, пока до следующего лета будем в полной мере тестировать возможность удалёнки (муж инженер эколог и эксперт, проекты делает). А вот мне непонятно как быть - я сейчас вполне успешно совместными закупками занимаюсь в Костроме, половину семейного заработка приношу.
    Яна, у нас средний тоже идет в этом году в школу, и мы в итоге решили в класс по Жохову отдать (как раз в этом году у нас родители организуют в первый раз), т.к. я тоже не очень школьную систему люблю (не каждому ребенку подходит все же, у нас мальчик своенравный немного). Вот читаю, хочу разузнать, нет ли в Горячем такого класса, для нас вообще было бы идеально, приехав в следующем году продолжить второй класс тоже по Жохову. Говорят, дети в восторге от этой системы, учатся с охотой и удовольствием. И с домашкой никаких проблем.
    Если есть в закладках темы по похо :ro_za: жему направлению, очень была бы благодарна за ссылки :smu:sche_nie:
    Очень еще меня восторгает, что вы активно занимаетесь интересностями всякими, если мечта моя сбудется и мы однажды станем жителями ГК, очень надеюсь познакомиться и перенять опыт :))) :ro_za:
    Автор темы
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 30 июн 2018, 14:44

Здравствуйте, Алиса. Класса по Жохову у нас нт. Врод бы в Кранодаре есть, точно не знаю. Но вы может и организуете, если хорошо знакомы с этой системой. У нас понемногу формируется сообщество семей, кто не хочет учиться в школе, кто-то на семейном, кто-то на дистанционном, кто-то по РКШ занимается, кто-то думает-сомневается. Так что запрос в целом есть. Можно пробовать.
  • Lora-66
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Лариса
    Место жительства: Свердловская область
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Lora-66 » 30 июн 2018, 19:57

Яна, спасибо вам за очень интересную информацию. Я давно начала выбирать наше новое место жительства. Сначала был Абинск, плотно читала форумы, даже уговорила супруга съездить туда и посмотреть так сказать "на месте". Но сердечко как-то не дрогнуло. Вашу историю переезда я тоже прочитала, интересно было как наши земляки устроятся на новом месте, но Горячий Ключ сначала совсем не рассматривала. И вот, после Абинского разочарования, вспомнила про ваш переезд. Хочу вам сказать большое спасибо!!! Горячий Ключ оказался городом моей мечты. Я влюблена в него по уши. В 2017 году мы купили квартиру в новостройке, сейчас потихоньку начинаем делать ремонт. Остается собраться духом и осуществить мечту о переезде. Есть еще много вопросов, сомнений, но я думаю, что все будет хорошо. Возможно еще и к вам на посиделки когда-нибудь присоединюсь :mi_ga_et:
  • amary
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

amary » 30 июн 2018, 20:32

alisa.trufanova, школа по Жохову есть в экопоселении Здравое, это между станицами Смоленская и Григорьевская, но если не жить в поселении, тогда платно, а если жить, то надо быть вегетарианцем))
    Я тоже мечтала о таком образовании, но в Москве в ближайших районах не нашлось( У меня мальчик тоже с характером, но вроде нормально первый класс отходили, не так страшен черт...
    alisa.trufanova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Алиса
    Место жительства: Кострома
    Благодарил (а): 22 раза

alisa.trufanova » 30 июн 2018, 21:14

Посмотрела, далековато это Здравое, конечно...Каждый день не наездишься)) О вегетарианстве у нас как-то не вставал вопрос, это вряд ли...
    Жаль, конечно, что нет такого класса, если мне на месте организовывать, то уже моего туда не отправишь - ему же второй класс нужен будет ))
    Сориентируйте, может, есть знакомые вам люди, которые в эту сторону думают, с которыми я могла бы списаться по такому вопросу, или в каком разделе их поискать? Я бы приложила сейчас усилия даже дистанционно, чтобы способствовать организации такого класса в этом году, вдруг срастется? :))
  • amary
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

amary » 01 июл 2018, 10:03

alisa.trufanova, в здравое, естественно, не из Горячего ездить! Вдруг вам те станицы приглянуться! Как я понимаю, вы пока на разведку едите. Сначала город посмотрите, подойдет ли он вам.. Если у вас бюджет большой, то проблем не будет, если не очень, то хороший дом с участком не просто найти. С квартирами, конечно, проще.
    Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 1134 раза

Trofi » 01 июл 2018, 11:17

alisa.trufanova, и еще, про Жохова и эту "методику" попробуйте задать в поиске такую фразу, например: "школа по Жохову отрицательные отзывы". Найдете довольно много отзывов от родителей, которые разочаровались в этой методике, розовые очки, так сказать, сняли.
    Начальная школа не так страшна, как кажется, никаких проблем с обучением у среднестатистического ребенка не возникает, даже если он еще ни читать, ни считать, ни писать не умеет :-):. Задача началки состоит в пресловутых читать/писать/считать/понимать/выработать самостоятельность и учителя, как правило, всему этому учат. Они на это учились. И справляться с детьми с "характером" тоже умеют. Я тоже переживала за своего среднего - и болтал на уроках, и с дисциплиной не дружил, и вертелся, мог встать без спроса и т.п. Все прошло через пару месяцев. Учится с удовольствием.
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
  • amary
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

amary » 01 июл 2018, 12:13

Кто по Жохову хотят заниматься, главным образом переживают за то, чтоб как раз не "ломали" характер ребенка, не прививали пресловутую дисциплину и послушание, которые в этом возрасте подвижному и активному ребенку не свойственны. Обучали всему в игре. Это круто, конечно. Но потом все-равно после началки идти в обычную школу с теми ребятами, которых "сформировали" учителя начальных классов.
    Тогда только на семейное уходить.
    Но, кстати, многие дети с удовольствием учатся и в рот учителю смотрят! В нашем классе есть такие примеры. Один раз мой сын устроил маленький бунт в классе и мешал начать следующий урок, так ребята сами на него накинулись, чтоб не мешал им заниматься))
    Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 1134 раза

Trofi » 01 июл 2018, 12:48

amary писал(а):Источник цитаты Кто по Жохову хотят заниматься, главным образом переживают за то, чтоб как раз не "ломали" характер ребенка, не прививали пресловутую дисциплину и послушание, которые в этом возрасте подвижному и активному ребенку не свойственны. Обучали всему в игре. Это круто, конечно. Но потом все-равно после началки идти в обычную школу с теми ребятами, которых "сформировали" учителя начальных классов.
    Тогда только на семейное уходить.
    Но, кстати, многие дети с удовольствием учатся и в рот учителю смотрят! В нашем классе есть такие примеры. Один раз мой сын устроил маленький бунт в классе и мешал начать следующий урок, так ребята сами на него накинулись, чтоб не мешал им заниматься))

а кто говорит про ломку характера? умение не мешать другим и сосуществовать в социуме очень важно и ломка характера тут ни при чем.
    послушание в разумных рамках ребенку тоже крайне важно - с возрастом эти рамки просто должны раздвигаться, но ради его жизни, здоровья и социализации эти рамки быть должны и послушание, когда взрослый сказал "нет", значит "нет" и без объяснения, тоже быть должно. потому что в жизни всякое случается - закон природы диктует, что дитёнышь должен подчиняться в некоторых моментах ради собственного благополучия.
    для активности и подвижности в началке времени более чем достаточно - длинные перемены (хвала всевышнему на Кубани дети почти все время проводят на улице) и динамическая пауза почти час - у меня сын домой приползал набегавшись в школе от души.

я к чему - тоже очень боялась всяких "ужасов" наших школ, но ничего не подтвердилось! одна беда была - аж три учителя сменилось и сейчас пришла очень опытная преподаватель, из переехов, ох, как она чудесно с детьми занимается и внеклассной работой в том числе :ya_hoo_oo:
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
  • irina.manuzinakantsiber
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 551 раз

irina.manuzinakantsiber » 01 июл 2018, 12:58

amary, Вы меня простите, вот не понимаю, что значит« не прививали пресловутую дисциплину и послушание, которые в этом возрасте подвижному и активному ребенку не свойственны», у меня сын очень подвижный был, дисциплина и послушание должны быть, я своему сыну всегда говорила, сиди и смотри в рот учителю, он до тебя знание доносит, учитель и так знает все по своему предмету, эти знания нужны тебе, воспитывать нужно детей и прививать уважению к учителю, иначе в подростковом возрасте сами не будете справляться со своими детьми.Как в игровой форме в школе знания получать? В институте тоже играть с ним будут?Есть детки гиперактивные, помогать им надо, к неврологу надо, как мне врач говорила, пока ребенок маленький, устает мама, а в подростковом возрасте тяжело будет ребенку, утомляться будет быстро, я про гиперактивных.
НАШИ ПАРТНЕРЫ