ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Нравится ли вам жизнь в КК после переезда? Опрос.

• <t>Довольны ли вы переездом в К. край в целом?</t>

Да и все устраивает, мы остаемся в КК (зп, климат, люди)
    219
    51%
    Да, но не все устраивает (напишите в комментарии, что именно не устраивает)
    114
    27%
    Нет, мы будем возвращаться назад (причина достарочно серьезная, чтобы вовращаться назад)
    6
    1%
    Вернулись назад
    19
    4%
    Не определился, пока прислушиваюсь к своим ощущениям, привыкаю
    68
    16%

Всего голосов: 426
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4910 раз

lyu » 11 янв 2023, 21:26

Solodka, А ваши дети сейчас ходят в школу, вы раньше писали про домашнее обучение?
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1818 раз

Vladimir.Vorobev » 12 янв 2023, 11:48

Sashoker писал(а):
    28 дек 2022, 19:54
    Можно какой-нибудь пример такого непереводимого гуглом текста?
    По молодости учился :mi_ga_et: У нас половина группы были хохлушки говорящие на двух языках. Когда отвечали учителям, то на русском, между собой на хохляцком и со стороны ничего не было понятно, НО! Когда на экзаменах они подсказывали на своем, что-то там в мозгу щелкало и становилось все понятно! :-):
    Название темы какое-то глупое. Причем тут место проживания? Но зашел таки,а тут совсем о другом :-):
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1030 раз

Solodka » 05 фев 2023, 15:14

lyu писал(а):
    11 янв 2023, 21:26
    Solodka, А ваши дети сейчас ходят в школу, вы раньше писали про домашнее обучение?
    Старшая захотела в школу. Сейчас говорит заламывая руки "Школа - это ужас, школа - это ад. Но я буду ходить в школу. Там друзья".
    Она тусовщица :-): Ей нужна компания и движуха вокруг. Так что пока в школе. не знаю, может потом наиграется. Учиться хуже, конечно стала. Но при таком режиме сил добирать что-то дома уже нет.
    Отпустила ситуацию.
    Младший учится пока в школе. Учится норм. Ноет, страдает, школу не любит. Но я его опасаюсь на семейное. Самостоятельно он не будет нормально учиться, ленив. А заниматься с ним сама я сейчас не могу и не хочу. Вариант чтобы и коллектив какой-то, и наставник бдеть, и не школа - пока не нашла.

Но в любом случае - меня всегда греет мысль, что из школы можно свалить в любой момент. Это не катастрофа и имеет много плюсов.

Отправлено спустя 16 минут 39 секунд:
    В продолжение темы и к вопросу этой ветки могу сказать, что остаемся пока в школе еще и потому что классные руководители у обоих детей хорошие.
    Старшая пошла в пятый и очень все родители переживали, как оно в средней школе сложится. Не все кандидаты в классные вдохновляли. Бывает и такое что класс учится в одну смену а у классного руководителя в системе уроки в другую смену, например.
    Но пока все сложилось хорошо. Классная очень хорошая. И у младшего в началке тоже очень хорошая учительница. Условия, конечно, сложные, детей в классах много. Но вот пока согласны мы на школу потому что учителя хорошие хотя бы.
    Кстати у старшей спрашивала про учителей, почти все предметники нравятся.
  • Селин Валерий
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Валерий Георгиевич
    Место жительства: Кореновск
    Благодарил (а): 449 раз

Селин Валерий » 05 фев 2023, 15:52

Solodka писал(а):
    05 фев 2023, 15:31
    Классная очень хорошая.
    Вам очень повезло.У меня внук начинал учится в Каменоломнях.Ему очень нравилось,от учительницы ни на шаг.И она к детям очень хорошо относилась,дети ее обожали,хотя опыта было мало.Потом,через 2 года переехали в Краснодар.И внук изменился.В школу не хочет,пошли тройки,учительница стала говорить,что он бездарь,чуть ли не бандит.В 5 класс пошел учиться в кадетский и ребенок вновь изменился.Учится с удовольствием,дисциплина опять установилась. Спрашиваю как дела,так он аж захлебывается от удовольствия.А на вопрос пошел бы опять в школу,в лице меняется и со злостью отвечает,что нет.Вот так может отбить охоту учится один человек.Кстати учительница в годах,опыт должен быть большой,но вот такие дела.
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Благодарил (а): 463 раза

sudomekh » 05 фев 2023, 19:56

Solodka писал(а):
    Но в любом случае - меня всегда греет мысль, что из школы можно свалить в любой момент. Это не катастрофа и имеет много плюсов.

i (3).jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума

Solodka » 05 фев 2023, 23:38

sudomekh, вы не в теме :) .При чем тут дистанционное обучение. Вопрос вообще о другом. :ne_vi_del:
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 348 раз

Гость с юга » 06 фев 2023, 07:31

Solodka писал(а):
    09 янв 2023, 19:51
    наша школа так устроена, что почти любому ребенку через полгода скучно будет. Так что куда ни кинь....
    ну, иногда бывает интересно)) По понедельникам эти разговоры о важном. А сегодня тема с речью Ковальчука. Кажется это бывший член кооператива "Озеро" В кои то веки мой ребенок ушел на первый урок и даже подготовился, обычно прогуливает.

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
    Solodka писал(а):
    05 фев 2023, 23:38
    дистанционное обучение
    конечно семейное -это другое. У нас в школе по несколько человек в классах сейчас семейники. Ну, они приписаны к школе, но на семейном и на уроках их нет.
    Не знаю, насколько это эффективно в 9-11, мне иногда кажется, что дети в школу реально больше тусоваться ходят, чем за знаниями. Спасибо педагогам, что они ещё при всем при этом пытаются учить. По ключевым предметам их зарегистрировали в разные университеты на бесплатные курсы. Онлайн, но надеюсь будет не лишне. А так, конечно, больше дома самостоятельно учат те предметы, что им интересны.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 32997 раз

Sashoker » 06 фев 2023, 09:15

sudomekh писал(а):
    05 фев 2023, 19:56
    Solodka писал(а):

i (3).jpg
    Точно не в теме. :)
    P1180454.JPG
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Тел.: 8 967 654-71-79
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума

Solodka » 06 фев 2023, 18:41

Гость с юга писал(а):
    06 фев 2023, 07:43
    Не знаю, насколько это эффективно в 9-11, мне иногда кажется, что дети в школу реально больше тусоваться ходят, чем за знаниями. Спасибо педагогам, что они ещё при всем при этом пытаются учить.
    Да педагогам я прям сочувствую, мои рассказывают что в школе творится иногда... Ну и родители тоже сейчас такие бывают, что читаешь чаты родительские и диву даешься. Учителям приходится как то между всем этим маневрировать, еще и начальство плюс.
    У нас в Горячем пять-шесть лет назад, как мы приехали, было легче. Народу в классах было не так много. Сейчас под 40. И в параллелях много классов. Резко выросло население за последние 5 лет. Ощущение что вдвое. Все каааааак приехали в ГК .... :sh_ok:
    И настал привет в школах. Знакомая в школу по прописке в этом году через прокуратуру записывалась.

Насчет 9-11 классов по моему окружению - как раз лучше учатся, там уже как-то больше организованности, ответственности, экзамены маячат и дальнейшие планы на жизнь. Но там конечно репетиторы местами.
    А вот 5-8 класс пока по своим смотрю - неогранизованность, забывчивость, мотивация невнятная куда-зачем эта учеба, лень и проч. Я бы их просто на самостоятельное не отпустила повода. А контролировать каждый день и подпинывать, проверять уроки - это глаз дергается.

Была мысль по старшей, организовать малую группу, чтобы учиться всем онлайн на одной платформе, но вместе, с расписанием уроков и с тьютором. Который всех на урок усадил, задание потом проверил. И он же потом бы онлайн аттестацию контролировал, подготовку, расписание, сдачу и проч.
    Даже почти все устроили. Но моя красота сказала - нет, я не хочу из школы, хочу в своем классе тусить. :faceoff:
    Ну да. видимо большей частью тусить, чем учиться :ne_vi_del:
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 348 раз

Гость с юга » 06 фев 2023, 20:14

Solodka писал(а):
    06 фев 2023, 18:41
    Сейчас под 40.
    моим повезло, что у них в классах всего по 20 детей. В 10-11 в принципе не бывает больше 25 на класс, они не набирают лишних, но ещё и не все потянули углублённый и часть. перешли в другие школы или в колледжи. А у младшего просто такие размеры классов, что больше 20 не берут.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
    Solodka писал(а):
    06 фев 2023, 18:41
    как раз лучше учатся
    получается, что они лучше учатся по тем предметам, что ини интересны и нужны для поступления, а по другим бы и не учили наверное, если бы не школа и не учителя. Хотя сейчас, когда экзамены на носу, может было бы логичнее как раз на те предметы и делать упор, которые сдавать. Вроде бы в Москве в этом году так и делают.