Срочно нужна "бабка-целительница"
  • Atlantidagorod
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 242 раза

Atlantidagorod » 20 ноя 2018, 17:15

Марина К писал(а):Источник цитаты произносить фразы немного нараспев

Да, я тоже слышала, что занятия пением помогают . Скачайте караоке, поиграйте всей семьёй, чтобы было не лечением, а игрой, чтобы ребёнок был расслаблен

EvelinaV
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Лина
    Место жительства: Москва
    Семейное положение: Семейное
    Благодарил (а): 7 раз

EvelinaV » 20 ноя 2018, 17:45

В повседневной жизни мы не поем и не говорим нараспев.Это невозможно.Так что не поможет.Во время занятий-да..Но только во время занятий.А так ..таблеточки назначают.В жизни для коррекции речи нужен самоконтроль,выдох перед фразой и медленная плавная речь,либо послоговая...Это нереально для ребёнка...Да и не все взрослые могут с этим справиться.Заикание лечится только если оно не по причине неврологии,моё мнение...Например,ребёнок может начать заикаться,если у него острицы...Пролечить болячку и заикание потихоньку пройдёт..Ну и не кричать на детей,конечно...
    Моя девочка поёт оооочень много и ежедневно...Занимаемся с логопедом.Упражнения делаем.Таблетки не пьём.Толку не было от них,зачем травить.Заикается уже 9 лет из 13-ти...И к бабкам возила..Улучшений нет.Но занятия не бросаем.
    Знакомый есть.Ему уже 40 лет.Очень умный и талантливый человек.Заикается при этом жутко.......

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
    А ещё заикание может случаться у детей,которые не по возрасту рано и много начали говорить.В случаях,когда речь опережает мысль...Это реально скорректировать...Логопедом-заиколог -есть такая специальность
    .
НАШИ ПАРТНЕРЫ