ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
От океана к морю - Владивосток - Новороссийск, ст. Раевская
    Автор темы
    Lenok73
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Новороссийск, ст. Раевская
    Семейное положение: разведена
    Благодарил (а): 627 раз

Lenok73 » 10 ноя 2017, 21:31

ЗмейкаЯ, нет, не дружат особо. Стоят в разных загонах. Катя норовит боднуть девчонок. Они по сравнению с ней малышки. Катя крупная коза, папа ее удержать не может, когда она на поводке несется. Когда не может боднуть, норовит укусить. Ну и ревнует девчонок ко мне и папе. Катя папина любимица. Уж он с ней воркует, вычесывает ее любовно. А она отвечает ему взаимностью. Меня меньше любит, я ж ее за сиськи дергаю, кому понравится.

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15038 раз

ЗмейкаЯ » 10 ноя 2017, 22:15

Lenok73 писал(а):Источник цитаты Меня меньше любит, я ж ее за сиськи дергаю, кому понравится.

:-): :co_ol:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Rina&Zheny
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:

Rina&Zheny » 11 ноя 2017, 10:20

Лена, здравствуйте. Скажите, а калифорниец кролик девочка (-+2месяц) на развод у вас есть?
    mama kate
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Екатерина
    Место жительства: Новороссийск,со.Раевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

mama kate » 11 ноя 2017, 11:18

Хорошие фотки. Обе красотки и Лена и Катёнок. Может и мы когда-нибудь созреем до козочки, очень хочется.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Автор темы
    Lenok73
    Легенда форума
    Легенда форума

Lenok73 » 11 ноя 2017, 11:51

Rina&Zheny, добрый день. Нет, с кроликами мы завязали. Производитель отдала в хорошие руки подруге, а молодежь побили.
    Rina&Zheny
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Rina&Zheny » 11 ноя 2017, 11:58

А мы решили попробовать, хотя сомнений много, (страшилок по болезням начиталась на форумах кролиководов).
    stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1398 раз

stroitel77 » 11 ноя 2017, 13:53

Rina&Zheny писал(а):Источник цитаты а калифорниец кролик девочка (-+2месяц) на развод у вас есть?

как только подрастет потомство от этой девочки. у нас . пишите будем как то делиться. меняться.

Отправлено спустя 39 секунд:
    Rina&Zheny писал(а):Источник цитаты хотя сомнений много, (страшилок по болезням начиталась на форумах кролиководов).

волков бояться-в лес не ходить. :)
    Выполню токарные работы. 9384143337
    Rina&Zheny
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Rina&Zheny » 12 ноя 2017, 20:52

Светлана, хорошо. Возмем 2 девочек маленьких сейчас, а самца повзрослее уже весной. Если все получится, то к лету будут малыши. Это будет наш первый опыт, у нас только кошки с собаками (избалованные), а в своем доме пора заводить хозяйство. И весной курей и индоуток хочу.
    Спасибо Лене за тему, она вдохновила. :Laie_54:
    Автор темы
    Lenok73
    Легенда форума
    Легенда форума

Lenok73 » 28 ноя 2017, 20:25

Всем читающим мою тему большой привет.
    Что-то все никак не выберу время пофотать что-нибудь интересное. Какой-то день сурка постоянно. С некоторыми вариациями.
    Жизнь идет, похолодало, прямо зима. Уже морозец солидный у нас был, -10. Но трава пока зеленая, что удивительно. Птицы мерзнут и хуже несутся. Катя меньше доится, несмотря на ее любимое пойло. Но нам хватает. Неожиданно выяснилось, что и Агашу тоже огулял козел, потому что поправилась изрядно. Капа вот только под вопросом. То ли беременная, то ли просто хорошо кормлю.
    Катю свозили на свидание к козлику. Она как правильная девушка сначала отказывалась. Но ночью все случилось, слава Богу. И если все будет хорошо, то в апреле родит. А Марта с Агашей принесут в феврале. Вот веселуха начнется у меня. Суда по габаритам Марты одним козленком там дело не обойдется. Я прямо с ужасом думаю о том, что Марта с Агашей из четверни, а Капа вообще из пятерни. И если это передается по наследству, то хоть стреляйся. У женщины, у которой я козочек брала, в этом году от трех коз было 13 (!!!) козлят. Три козочки и 10 козликов :sh_ok:
    Начала готовиться к рождению козлят. Сегодня прикупила обогреватель инфракрасный в козлятник. В индюшатнике уже стоит такой же. Еще нужно поставить в курятник. Но пока куры не мерзнут, он блочный, довольно теплый.
    Порубила всех бройлеров и уток. Еще осталось осилить индюков и буду отдыхать некоторое время, пока козлята не пойдут :-):
    Заказала еще один инкубатор, третий. На этот раз Блиц-Норма, он идет как выводной, но можно использовать как обычный. Нет только автоповорота и возможности подключить к аккумулятору. Но это проблему я решила заказав на Алиэкспресс преобразователь с 12 В на 220. Пока в пути, надеюсь, что будет работать. Цена вопроса в районе 850 рублей на 200 Ватт. А поворачивать буду сама. Первый Блиц мне очень понравился. Довольно удачный инкубатор в сравнении с Несушкой. И процент вывода по моим наблюдениям выше, чем в Несушке. Также заказала сепаратор с маслобойкой. Как начнут доиться остальные козки, молока будет побольше, смогу делать масло. Пока нам молока хватает только на попить и собираю немного на сыр.
    Динка с Вестой стоят у дверей козлятника в ожидании молока, прямо рэкет какой-то :-): Вот молочные души обе. Кошки молоко пьют не все и вяло. А казалось бы должны больше любить они.
    У Кати случился с месяц назад мастит, вызывала ветеринара, оказывается скотину государственный ветеринар лечит бесплатно, взял только за лекарства 200 рэ. Приехал из Натухаевской. Очень милый дядька оказался. Пожалился мне, что раньше на район было 32 ветеринара, а остался он один и две его помощницы, которые разные бумаги оформляют. А он один мотается по станицам. Скотины стали держать в разы меньше, говорит. Раньше в станицах до 300 голов коров держали стадо, а теперь слезы. Неделю молоко пить нам было нельзя, т.к. укололи антибиотик. Я молоко кипятила и давала собакам. Вот они и пристрастились не на шутку. Но потом лафа кончилась, а желания остались :-):
    Еще меня посетило безумное желание завести комнатных птичек - амадинок. Ну мне ж птицы мало, нужно еще :ps_ih:
    Просто куры-утки - это как бы работа, а амадинки для души. Я давно о них думала, еще во Владивостоке. Но боялась, что кошки их могут повредить. Но наши кошки на цыплят реагируют нормально, особо не нападают. По первости любопытничали, Фаня (сфинкса) только пыталась их утащить в плед, когда они пищали. У нее единственной были котята, поэтому силен материнский инстинкт. Раз пищит, значит нужно греть. Пару раз отнимала у нее цыплят, слава богу, живых. Просто стала сверху накрывать сеткой коробки с цыплятами, пока в доме стоят. И чтобы не вылетели, и чтобы кошки не тронули. А амадинки будут в клетке, думаю, что ничего им не грозит. Уже и клетку прикупила. Осталось только переправить амадинок из Белореченска. Очень хочу амадин Гульда, но ценник на них немалый, пара от 7 тысяч стоит. Поэтому пока решила попрактиковаться на менее ценных экземплярах - жемчужных. Уже в предвкушении, как они будут пипикать у меня в комнате и строить гнездышко. Это очень забавные птички.
    В общем, птичье сумасшествие меня не покинуло, а, наоборот, усугубилось :ps_ih: :-):
    КатеринаК
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1051 раз

КатеринаК » 28 ноя 2017, 20:36

Lenok73, Прирастаете))и это здорово! Лен, я профан в козоводстве, а масло от любой породы козьей получится? Вроде как жирное молоко должно быть, вроде как не все породы его дают. Можно как то измерить сию жирность? или эмпирическим путем все?
    Автор темы
    Lenok73
    Легенда форума
    Легенда форума

Lenok73 » 28 ноя 2017, 20:48

КатеринаК, да вроде никто мне не говорил, что масло можно делать из какого-то особого молока. Процент жирности влияет, я так думаю, на количество сливок, следовательно, на количество масла. Как жирность измеряют не знаю, не искала такие сведения.
    КатеринаК
    Старейшина форума
    Старейшина форума

КатеринаК » 28 ноя 2017, 20:59

Lenok73, это я все от своей дурацкой привычки , решать проблему раньше, чем она возникла) Лен, а сыр то получается ? Думаю, если сыр есть, то и для масла хватит той жирности. В любом случае надо пробовать.
    Автор темы
    Lenok73
    Легенда форума
    Легенда форума

Lenok73 » 28 ноя 2017, 21:03

КатеринаК, сыр получается, типа адыгейского. Если подержать в рассоле, получится брынза. Но мы брынзу не любим, делаю чуть подсоленый
    КатеринаК
    Старейшина форума
    Старейшина форума

КатеринаК » 28 ноя 2017, 21:11

Брынзу нам , если что вдруг)) хотя брынза вроде как плотнее намного адыгейского. Надо будет поэкспериментировать.
    kazantany
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Раевская, Новороссийск
    Благодарил (а): 32 раза

kazantany » 29 ноя 2017, 08:50

Лена...когда это ты -10 засекла? Я самое большое ночью -5 обозревала....

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Больше фото в инстаграм https://www.instagram.com/kazantany/
    Моя история переезд https://kmory.ru/viewtopic.php?t=9566
    "Мечты сбываются - главное только захотеть!"
НАШИ ПАРТНЕРЫ