H1N1
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8770 раз

Re: H1N1

Хомяк » 06 фев 2016, 12:49

Ребятки, может кто знает, такое обильное питье как может сказаться на почках? На больной организм такая нагрузка..
    :du_ma_et:
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).

НикОлька
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 133 раза

H1N1

НикОлька » 06 фев 2016, 13:04

borovenok ► Показать

Этот препарат зарпрещен во всех нормальных странах и тем более для детей. При висусне только ибупрофен и парацитамол можно. При "белой,холодной" лихорадке с ношпой.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
    Хомяк ► Показать

Если вода обычная, думаю ни как особо. В разумных колличествах. Я обычно литра три выпиваю если болею. В ребенка литр и больше.
  • Anna.Tur
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 675 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Anna.Tur » 06 фев 2016, 13:31

Клюквенный морс очень полезен для профилактики и при заболевании гриппом.
    Плюшка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Раиса
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 176 раз

H1N1

Плюшка » 06 фев 2016, 13:34

НикОлька писал(а):Этот препарат зарпрещен во всех нормальных странах и тем более для детей. При висусне только ибупрофен и парацитамол можно. При "белой,холодной" лихорадке с ношпой.

Иногда только такими препаратами и можно сбить темпу.
    В прошлом году дочь сильно болела, грипп или ОРВИ с несбиваемой температурой. Врачи скорой посоветовали давать и не бояться. Я знаю, что препарат "тяжелый" и детям его лучше не давать, но выбора не было. Сама тоже раз пила его при межреберной невралгии. Обезболивает как укол, быстро и надолго.
  • НатальяЯ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2140 раз

НатальяЯ » 06 фев 2016, 13:52

Ибуклин (в составе ибупрофен+парацетамол) хорошо сбивает температуру. Для детей от 3 лет есть Ибуклин юниор. У нас бывает, что отдельно парацетамол или отдельно ибупрофен незначительно помогают, а ибуклин хорошо справляется.
    Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других.
    Вилли
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виолетта
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 48 раз

Вилли » 06 фев 2016, 14:15

Я бы советовала вделать снимок! Сама недавно переболела, высокая температура 39,5 была, ломота в теле, головная боль и слабость. Ни кашля, не соплей, горло не болело. Я все гадала, отчего же может быть такая температура, вроде ничего не болит? Врач хрипов не выслушала, назначила амоксиклав, но становилось только хуже. Снимок сделала через неделю-оказалась пневмония! Сразу положили в больницу на 16 дней, делали капельницы с двумя антибиотиками. Так что всем рекомендую рентген!
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3874 раза
    H1N1

Иванова » 06 фев 2016, 14:21

НатальяЯ, Тоже хотела ибуклин написать. Даже при болях хондрозных помогает когда голова болит. А вообще сына своего помучила- если температура более 2 дней больше 39 и не сбивается нужно срочно в больницу,даже если и хрипов нет. Белок в крови сворачивается (он как то по умному объяснял,это я по-дилетански поняла), могут и почки и печень отказать. Еще даже взрослого холодное обертывание с уксусом. обтирание,в реанимациях даже льдом обкладывают чтоб охладить и температуру сбить, А про питье обильное-повторюсь особый упор на зеленый чай или травяной чай с мочегонным эффектом. Суть промывки организма от токсинов. Из морсов таким эффектом только брусничный обладает,но этой ягоды здесь нет.А остальные морсы как витаминные добавки.
  • Anna.Tur
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 675 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Anna.Tur » 06 фев 2016, 14:22

Если честно, я тоже не понимаю как можно в такой обстановке по эпидемии не ехать в больницу. Я бы пешком пошла бы даже.
    Алтайчанка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1186 раз

Алтайчанка » 06 фев 2016, 14:28

Заглядываю на форум редко и просмотрела тему. Лена примите соболезнование и напишите имя мамы в личку.
    Умейте радоваться дням:
    В слезах дождя, в раскатах солнца…
    Ведь день уйдет и не вернется…
    И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
    Смеялись, плакали, любили…
    И даже в том, что просто жили…
    Плюшка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Раиса
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 176 раз

H1N1

Плюшка » 06 фев 2016, 14:49

НатальяЯ писал(а):Ибуклин (в составе ибупрофен+парацетамол) хорошо сбивает температуру.

Ибуклин у нас есть. Он при гриппе не действовал вообще. У младшего пневмония была в 2 года - тоже никакого действия на температуру не оказал. А в остальных случаях хорошо помогает.
  • НатальяЯ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2140 раз

H1N1

НатальяЯ » 06 фев 2016, 15:04

Про холодные обтирания у Комаровского есть:
    "Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить"

Я не рискую, своим никогда охлаждающие процедуры не делаю. А вот теплая одежда+прохладный воздух (в комнате 16-20 градусов)+обильное питье (малыми дозами, но очень часто) реально помогают сбить температуру. Конечно совместно с жаропонижающими.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
    НатальяЯ писал(а):Ибуклин у нас есть. Он при гриппе не действовал вообще.

У всех по-разному. Мы всей семьей переболели гриппом, без осложнений к счастью, температуру с 40 до где-то 38,5 Ибуклин сбивал минут за 40 и часов на 5 хватало даже в начале заболевания. При этом плюс, как выше писала, прохладный воздух, теплая одежда и обильное питье.
    Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15523 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

H1N1

Sashoker » 06 фев 2016, 15:12

Хомяк писал(а):Ребятки, может кто знает, такое обильное питье как может сказаться на почках? На больной организм такая нагрузка..
    :du_ma_et:

Мне после ожога нужно было получать 6 литров жидкости в сутки. 2 из них вливали через вену, а 4 приходилось пить, не смотря на шоковое состояние с тяжелой интоксикацией. Субъективно, кроме частого "по маленькому" и отвращения от питья, ничего больше не было. Тут наверное вступает в силу принцип целесообразности, что важнее и какое из зол меньшее.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Унесенная ветром
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 56 раз

Унесенная ветром » 06 фев 2016, 15:14

Приходил врач, говорит, горло очень красное. Назначил нимесил и супракс, надеюсь поможет. Я бы поехала в больницу обязательно, но дело в том,что упрямый 20 летний детинушка категорически отказывается туда ехать!!! Мы всей семьей его уговаривали - бесполезно, еще врач из скорой сказал,что больницы переполнены,в корридорах лежат,теперь вообще о больнице не хочет слышать :faceoff: !!!
    НикОлька
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 133 раза

НикОлька » 06 фев 2016, 17:30

Часто темпа не сбивается как раз из-за малого колличества жидкости. Тогда нужно распаивать. По чуть чуть каждые 10 минут. Мы всяко болели. И 40 и не сбивалась... и не по три дня, а по 5 суток. благо попался граммотный дохтор и показал сколько надо пить и как. После распаивания темпа сбивалась с 40 до 38. А меньше и не надо. Интерфероны выработываются при 38-38,5. Нам три года и пережил все болячки без антибов тьфу тьфу тьфу.
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1417 раз
    H1N1

morkovka2002 » 06 фев 2016, 17:54

Хомяк писал(а):Ребятки, может кто знает, такое обильное питье как может сказаться на почках? На больной организм такая нагрузка..

Юль, при условии отсутствия проблем с почками ,страшного ничего нет.НО,естественно,без фанатизма и желательно не горячее питье.

Иванова писал(а):травяной чай с мочегонным эффектом

А зачем мочегонный эффект? :du_ma_et: Мочегоня принудительными средствами,выводите из организма калий.Калий-работа сердца. Обычная чистая вода прекрасно сделает свое дело :).
НАШИ ПАРТНЕРЫ