ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Прививки. За и против
    Гейгер
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: МСК<->Пластуновская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 112 раз
    Прививки. За и против

Гейгер » 12 фев 2018, 13:45

А вот Цукербергделает прививку своему ребенку.
    Как написано об этой новости в камментах - "Марк - в хороших руках. Китайская жена, партийные тесть и тёща. Жена - выпускница биофака Гарварда и педиатр. Сам Марк из еврейской семьи врачей, папа - стоматолог, мама - психиатр."
    А вот в 2014 г. вспышка кори в Нью-Йорке:
    "Спасибо, антивакцинаторы, вы вернули корь в Нью-Йорк."

ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: наталия
    Место жительства: сургут
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 339 раз

Прививки. За и против

ната1976 » 12 фев 2018, 13:57

Иног писал(а):Источник цитаты ната1976, я так подозреваю, что вы и антибиотик теперь своим детям не будете давать , никогда ?

давать буду, только внимательно изучив противопоказания и вероятные осложнения и в случае реальной необходимости(а не вместо витаминок на каждый чих), ото токсичных антибиотиков единицы, а польза от них бесспорна.
    Иног писал(а):Источник цитаты то стоит бороться именно за качество, профессионализм мед услуг а не против самой идеи вакцинации...

вот тут согласна, руками и ногами !
    Именно по причине отсутствия качества вакцинации, рисковать больше не готова :ne_vi_del:
    Иног писал(а):Источник цитаты инвалидность мы заработали именно из-за прививок, причина возникновения сахарного диабета до сих пор неизвестна....

какая теперь разница в чем причина, теперь главное как с этим научиться жить ребенку, слова не мои, а одного очень пожилого мудрого доктора, мне эти слова помогли пережить и принять случившееся.
    Вашему ребенку здоровья и еще раз здоровья.
  • Иног
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Геннадий
    Место жительства: Гостагаевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 197 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Прививки. За и против

Иног » 12 фев 2018, 14:33

ната1976, прошу цетировать аккуратно, а то выходит из вашего поста, что я утверждаю , что инвалидность мы заработали именно из-за прививок. Щас набегут, и все переиначат... :tema-close: :Laie_54:
    http://gostagay.ru/forum/ сайт о станице Гостагаевская
    lerka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Черкесск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 2688 раз
    Прививки. За и против

lerka » 12 фев 2018, 14:35

ната1976 писал(а):Источник цитаты
    давать буду, только внимательно изучив противопоказания и вероятные осложнения и в случае реальной необходимости(а не вместо витаминок на каждый чих

Это необходимо по умолчанию, изучение противопоказаний и возможных осложнений!
    Ну и элементарная грамотность должна быть, как вообще можно давать антибиотики на каждый чих, как не знать, что вирусную инфекцию антибиотики не лечат, а знаете скольким моим знакомым это просто невдомек!?
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Прививки. За и против

ната1976 » 12 фев 2018, 14:54

lerka,
    в далеком 95 году в отделении ПИТ нашего роддома, к сожалению никто не спрашивал, позволю ли я колоть гентомицин своей новорожденной дочери, как никто не спросил моего разрешения на проведение мне манипуляций практикантами без их непосредственного руководителя, много чего не спрашивали у рожениц. Да и сильна еще была установка внушенная с детства, доктор лучше знает,что нужно тебе и ребенку, доктор как и учитель всегда прав. Дорогой ценой мне пришлось за это заплатить.
    Иног писал(а):Источник цитаты ната1976, я так подозреваю, что вы и антибиотик теперь своим детям не будете давать , никогда ? И от куда вам знать, что я не знаю как растить ребенка-инвалида? И даже возможно инвалидность мы заработали именно из-за прививок, причина возникновения сахарного диабета до сих пор неизвестна....

вот цитата целиком, во избежание разночтений, злого умысла не имела, случайно так вышло :smu:sche_nie:
    lerka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Черкесск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 2688 раз
    Прививки. За и против

lerka » 12 фев 2018, 15:06

ната1976, Я понимаю, ситуации бывают разные.., я про наше время и не конкретно про Вас, нужно пытаться вникать, заниматься самообразованием, понятно, врачом, настоящим грамотным специалистом не стать, но не делать элементарных ошибок всем нам.
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Прививки. За и против

ната1976 » 12 фев 2018, 15:20

lerka,
    к сожалению Вы правы, и все назначения теперь перепроверяю,и на слово докторам не верю,и анализы худо бедно в не сложных случаях прочитать могу, и легкие бронхи прослушать,и укол поставить,и бронхит от грппа отличить,да много чему пришлось научиться, но ведь это не нормальная ситуация?! так не должно быть! или должно? :ne_vi_del:
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2924 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Прививки. За и против

GalkaS » 12 фев 2018, 15:35

Однозначно нет!
    Нет, мама имеет право все это знать и уметь применять, но повальная некомпетентность мед персонала - это не нормально
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Прививки. За и против

ната1976 » 12 фев 2018, 15:50

GalkaS,
    наш участковый сегодня узнал, что существуют анализы на скарлатину и коклюш и по полису они бесплатные, вот реально мужчина прозрел в свои 50 лет..смех сквозь слезы
    я так то могу и так сказать, что нет у нас коклюша. И что сын перенес скарлатину, правда еще жду анализ на мононуклиоз,платно сдавали... если ничто не подтвердится, значит так среагировал организм на прививку
  • Иног
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Геннадий
    Место жительства: Гостагаевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 197 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Прививки. За и против

Иног » 12 фев 2018, 16:12

По поводу богатых не привитых людей. У них есть возможность купить островок, уедениться на нём, В случае эпидемии..В любой день доставить самолётом любую прививку, с любого уголка планеты и и.д......
    А то что Билл травит людей, то это уже другая песня.....
    http://gostagay.ru/forum/ сайт о станице Гостагаевская
  • Марианна210177
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Марианна
    Место жительства: Москва
    Семейное положение:

Прививки. За и против

Марианна210177 » 13 фев 2018, 09:07

Обожаю тему про прививки))) прививки делать можно, но думая перед этим головой, посетив врача иммунолога, которому рассказать все: наследственность, старшие дети, течение беременности и родов...сдав предварительно анализы...на АБСОЛЮТНО здоровый организм: АДС-М и инактивированный полиомиелит (укол, а не капельки), и очень желательно после 2 лет, а не в первые 12 часов от рождения...

Отправлено с моего iPhone используя Kmory
    Trofi
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 491 раз
    Прививки. За и против

Trofi » 21 фев 2018, 20:21

эх, :ny_tik: , я видела деток в стерильных боксах в НИИ детских инфекций - душераздирающее зрелище, а вот реанимацию моя психика вряд ли выдержит: как болеют корью - https://deti.mail.ru/baby/1-3/rebenok-v ... hnyj-opyt/

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
    Марианна210177 писал(а):Источник цитаты Обожаю тему про прививки))) прививки делать можно, но думая перед этим головой, посетив врача иммунолога, которому рассказать все: наследственность, старшие дети, течение беременности и родов...сдав предварительно анализы...на АБСОЛЮТНО здоровый организм: АДС-М и инактивированный полиомиелит (укол, а не капельки), и очень желательно после 2 лет, а не в первые 12 часов от рождения...

Отправлено с моего iPhone используя Kmory

Именно в первые часы, дни и месяцы иммунитет ребенка наиболее защищен и готов к вторжению вирусов и бактерий из окружающей среды. Когда вы защищаете всеми способами новорожденного от воздействия этих злых товарищей будь то прививка или принесенные на ботинках мужа бактерии, вы лишаете ребенка возможности сформировать бесценный иммунитет и получаете аллергика.
    Наберите в гугле "Гигиеническая теория", поверьте, очень увлекательная и переворачивающая многое в сознании вещь!
    Ну и АБСОЛЮТНО здоровых организмов нет, есть недообследованные, а обследоваться можно до посинения, были б деньги :-):
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
    Гейгер
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: МСК<->Пластуновская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 112 раз
    Прививки. За и против

Гейгер » 22 фев 2018, 09:37

И новости из Европы, там ведь люди умные, не в пример совкам и детей своих не травят.
    ВОЗ предупреждает о резком росте темпов заболеваний корью в Европе.
    (интересно, что эту новость в русском варианте сайта BBC я не нашел, только в английском)

Тезисно.

В 2017 году в Европе наблюдался резкий рост случаев кори, что, по словам ВОЗ, является трагедией после рекордного минимума в 5227 случаев в 2016 году. Числи случаев заболевания корью увеличилось в четыре раза, при этом заболели более 20 000 человек.
    35 смертей.
    Самое большое число заболеваний - в Румынии (5562 случая), Италии (5006) и Украине (4767).
    Люди, избегающие вакцинации, это одна из причин такой ситуации, говорят эксперты. Хотя исследование, опубликованное 20 лет назад о возможной связи между вакциной MMR и аутизмом, было опровергнуто, оно подорвало доверие к вакцине.

Причины, называемые ВОЗ: снижение общего охвата населения плановой иммунизацией, постоянный низкий охват среди некоторых маргинальных групп, перебои в поставках вакцин и отсутствие системы эпиднадзора за болезнями.
    Для предотвращения эпидемиии необходима вакцианция 95% населения.

Низкий охват населения иммунизацией увеличивает риск распространения вируса, при поступлении его носителей из-за границы.

Румыния борется с самой тяжелой вспышкой кори за последние 10 лет. Более 5500 случаев. Причины: нехватка вакцины, низкий уровень медицинских учреждений. Кроме того слишком много людей живут в условиях крайней нищеты, что подвергает их особому риску заражения и распространения вируса.

Италия - второе место по числу случаев кори в прошлом году. Там действует популярная группа пропагандистов анти-прививочников, отговаривающая итальянцев от участия в иммунизации, ссылаясь на предполагаемые риски.
    В ответ правительство приняло решение, об обязательной детской вакцинации против 12 распространенных заболеваний, прежде чем они смогут поступить в государственные школы. Этот закон является одним из ключевых вопросов на предстоящих выборах 4 марта, в стране действуют силы за его отмену.

Украина также борется с вспышкой кори. Почти 5000 случаев в 2017 году. ВОЗ подтверждает, что страны, переживающие конфликты, подвергаются повышенному риску заболеваний корью из-за нарушения работы служб здравоохранения .
  • Alexacha
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Александра
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 12 раз

Прививки. За и против

Alexacha » 22 фев 2018, 13:50

Я, кстати, тоже сегодня по ТВ эту новость слышала. Сразу эту тему вспомнила.
НАШИ ПАРТНЕРЫ