ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
Дом за миллион.
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1057 раз
    Дом за миллион.

OxaNaYa » 11 июл 2018, 17:23

Наталья27рег писал(а):Источник цитаты Всем,привет,у меня только один вопрос,.С лямом ,я могу расчитывать на дачи ейского шоссе,либо ростовского

Начало темы, если чо :ps_ih: :-):
    Но получилось как всегда, много чего интересного... ::yaz-yk:
    Как же хорошо, наконец, проснуться...

Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2957 раз

Дом за миллион.

Tomochka.Tamara » 11 июл 2018, 17:28

OxaNaYa писал(а):Источник цитаты
    Наталья27рег писал(а):Источник цитаты Всем,привет,у меня только один вопрос,.С лямом ,я могу расчитывать на дачи ейского шоссе,либо ростовского

Начало темы, если чо :ps_ih: :-):
    Но получилось как всегда, много чего интересного... ::yaz-yk:

Начали с ейских дач а закончили дешевыми понтами для приезжих. :) :-):
    malvinka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 170 раз
    Дом за миллион.

malvinka » 11 июл 2018, 18:46

YuriyMoscow писал(а):Источник цитаты : сколько метров забора? И высота какая? Забор дорогое удовольствие, у меня забор из профнастила 2м. высотой и длиной 120 метров обошёлся в 110 тысяч..

Это с работой? Весь из профнастила? Это вы еще хорошо. Я когда искала исполнителей по забору, мне только за работу выставляли 1000р/пог.метр. :zvez_ochki:
    sudomekh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 93 раза
    Дом за миллион.

sudomekh » 11 июл 2018, 18:53

OxaNaYa писал(а):Источник цитаты Но получилось как всегда, много чего интересного...

...к сожалению людей мало интересуют реалии :a_g_a: ...больше А-ХИ, цветочки, ягодки, температура моря и т.д. :a_g_a: ...а жить и в сарае можно... :ne_vi_del:
    YuriyMoscow
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Yuriy
    Место жительства: Moscow
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    Дом за миллион.

YuriyMoscow » 11 июл 2018, 19:16

malvinka писал(а):
    YuriyMoscow писал(а):Источник цитаты : сколько метров забора? И высота какая? Забор дорогое удовольствие, у меня забор из профнастила 2м. высотой и длиной 120 метров обошёлся в 110 тысяч..

Это с работой? Весь из профнастила? Это вы еще хорошо. Я когда искала исполнителей по забору, мне только за работу выставляли 1000р/пог.метр. :zvez_ochki:
    Да, с работой, материалы сам закупал, лист и профиль, столбы таджики сами делали 40*40 труба квадратная, 3 метра длиной, продольный профиль 20*50.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Sashoker
    Путешественник форума
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15781 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дом за миллион.

Sashoker » 11 июл 2018, 19:21

Кажись в тему, если со 2-й минуты смотреть.
    https://youtu.be/n83t4EL4tLI?t=126
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
  • Tatyana.Kashintseva
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Нововеличковская
    Благодарил (а): 29 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дом за миллион.

Tatyana.Kashintseva » 11 июл 2018, 20:49

sudomekh писал(а):Источник цитаты ..т.е. хочу сказать, что покупная готовая бытовка на первое время не оправдала себя, и первым делом я полностью переделал бытовку (оставил только обрешетку с профлистом)...утеплил всю пенопластом, утеплителем, ОСП, вагонкой и сделал туда воду и подобие душевой на следующую зиму там можно было ночевать и жить , хватало грелки 1 квт .....это всё с забором по фасаду и скважиной съело на то время около 500 000 р.

Ну что Вы рассказываете? Мы сами с мужем вдвоем строили бытовку 7х3,5 м, с душевой и туалетом, утепление 100 стены, 150 потолок и пол. Внутри отделка гипсокартон и обои, все коммуникации заведены, пластиковое большое окно. Живем в ней 6 месяцев, пока дом строим, все отлично! Как в квартире, кто заходит, удивляются. Обошлось нам все в 150000 р и это все вместе с водонагревателем и инфракрасными обогревателями. Причем каркас металлический профиль. На него только 40 т ушло. А было бы дерево, то возможно и дешевле получилось бы. Воду центральную провели за 23000, 100 м до трубы. Электричество обошлось в 30т, чтоб быстрее, соседи за 550 сделали, пол года. И еще и дом, пусть и небольшой, но за миллион построим!
    Мой муж ювелир с опытом работы 25 лет. Изготовление и ремонт ювелирных изделий любой сложности. 8-918-077-8 пять-8 девять Дмитрий.
    Таш
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алишер
    Место жительства: Марьянская
    Семейное положение: Сам не пойму)))
    Благодарил (а): 455 раз

Дом за миллион.

Таш » 11 июл 2018, 21:12

Tatyana.Kashintseva писал(а):
    sudomekh писал(а):Источник цитаты ..т.е. хочу сказать, что покупная готовая бытовка на первое время не оправдала себя, и первым делом я полностью переделал бытовку (оставил только обрешетку с профлистом)...утеплил всю пенопластом, утеплителем, ОСП, вагонкой и сделал туда воду и подобие душевой на следующую зиму там можно было ночевать и жить , хватало грелки 1 квт .....это всё с забором по фасаду и скважиной съело на то время около 500 000 р.

Ну что Вы рассказываете? Мы сами с мужем вдвоем строили бытовку 7х3,5 м, с душевой и туалетом, утепление 100 стены, 150 потолок и пол. Внутри отделка гипсокартон и обои, все коммуникации заведены, пластиковое большое окно. Живем в ней 6 месяцев, пока дом строим, все отлично! Как в квартире, кто заходит, удивляются. Обошлось нам все в 150000 р и это все вместе с водонагревателем и инфракрасными обогревателями. Причем каркас металлический профиль. На него только 40 т ушло. А было бы дерево, то возможно и дешевле получилось бы. Воду центральную провели за 23000, 100 м до трубы. Электричество обошлось в 30т, чтоб быстрее, соседи за 550 сделали, пол года. И еще и дом, пусть и небольшой, но за миллион построим!

Да здесь совсем все просто..его грузят по полной..эту черту его, видно даже на форуме))) Почему бы нет..если человек хочет платить..))) Я так думаю..что цены особо он не мониторил)))
    УЗБЕК-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!! (РУССКАЯ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ)

Готовлю на выезде узбекскую и корейскую кухню (плов, лагман , кукси и т.д.
    Окажу помощь по продвижению восточной кухни.
    Музыкальное сопровождение ваших банкетов, корпоративов, свадеб, дней рождений. Организация концертов популярных певцов Краснодарского края и не только.Различные шоу на ваш вкус.
    sudomekh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 93 раза
    Дом за миллион.

sudomekh » 11 июл 2018, 22:09

Tatyana.Kashintseva писал(а):Источник цитаты Ну что Вы рассказываете? Мы сами с мужем вдвоем строили бытовку 7х3,5 м,

...тяжко быть лохом :cry_ing: ...но уж смирюсь как-то :a_g_a:

...гипсокартон выбросил сразу, как непригодный материал для бытовок...душ с подогревом есть...прожил тут почти 2 года...окон 6 шт. ...конечно не квартира, но жить можно было, чтобы не мотаться каждый день в город :a_g_a:

...жива бытовка до сей поры...будет мастерской для хобби :a_g_a: ...размер её 9х2.5
    ...делал всё сам, т.к. платить не хотел халявщикам всяким :a_g_a: ...ну-у пусть я жадный лох :a_g_a:

20150428_082020.jpg
    20150905_190524.jpg
    P3142783.JPG
    P3142792.JPG
    P3152803.JPG
    P3242890.JPG
    P3302982.JPG
    P4263177.JPG
    P5013196.JPG
    P5253314.JPG
    P5253315.JPG
    P7110059.JPG
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Olegovich
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Калуга
    Семейное положение: Да
    Благодарил (а): 263 раза

Дом за миллион.

Olegovich » 11 июл 2018, 22:19

Таш писал(а):Источник цитаты Да здесь совсем все просто..его грузят по полной..эту черту его, видно даже на форуме))) Почему бы нет..если человек хочет платить..))) Я так думаю..что цены особо он не мониторил)))

Я так думаю что загрузить можно любого, и вас в том числе, поэтому не надо считать себя умнее кого-то.
    YuriyMoscow
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Yuriy
    Место жительства: Moscow
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    Дом за миллион.

YuriyMoscow » 11 июл 2018, 22:19

sudomekh писал(а):
    Tatyana.Kashintseva писал(а):Источник цитаты Ну что Вы рассказываете? Мы сами с мужем вдвоем строили бытовку 7х3,5 м,

...тяжко быть лохом :cry_ing: ...но уж смирюсь как-то :a_g_a:

...гипсокартон выбросил сразу, как непригодный материал для бытовок...душ с подогревом есть...прожил тут почти 2 года...окон 6 шт. ...конечно не квартира, но жить можно было, чтобы не мотаться каждый день в город :a_g_a:

...жива бытовка до сей поры...будет мастерской для хобби :a_g_a: ...размер её 9х2.5
    ...делал всё сам, т.к. платить не хотел халявщикам всяким :a_g_a: ...ну-у пусть я жадный лох :a_g_a:

20150428_082020.jpg
    20150905_190524.jpg
    P3142783.JPG
    P3142792.JPG
    P3152803.JPG
    P3242890.JPG
    P3302982.JPG
    P4263177.JPG
    P5013196.JPG
    P5253314.JPG
    P5253315.JPG
    P7110059.JPG
    Это не бытовка, это вагон железнодорожный зачётная постройка, видно с душой подходили к строительству! В ней жить спокойно одному можно, да что там, даже и не одному!

Отправлено из приложения KMORY.ru
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1057 раз
    Дом за миллион.

OxaNaYa » 11 июл 2018, 22:45

YuriyMoscow писал(а):Источник цитаты зачётная постройка, видно с душой подходили к строительству!

Дом тоже зачетный :a_g_a: у Александра все с душой и со вкусом :co_ol:
    И мульоны тут ни при чем. Все сделано добротно и качественно)))
    Как же хорошо, наконец, проснуться...
    Таш
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алишер
    Место жительства: Марьянская
    Семейное положение: Сам не пойму)))
    Благодарил (а): 455 раз

Дом за миллион.

Таш » 11 июл 2018, 22:47

Olegovich писал(а):Источник цитаты
    Таш писал(а):Источник цитаты Да здесь совсем все просто..его грузят по полной..эту черту его, видно даже на форуме))) Почему бы нет..если человек хочет платить..))) Я так думаю..что цены особо он не мониторил)))

Я так думаю что загрузить можно любого, и вас в том числе, поэтому не надо считать себя умнее кого-то.
    Нуу насчёт считания умнее это мимо..сия черта мне не присуща)))))
    УЗБЕК-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!! (РУССКАЯ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ)

Готовлю на выезде узбекскую и корейскую кухню (плов, лагман , кукси и т.д.
    Окажу помощь по продвижению восточной кухни.
    Музыкальное сопровождение ваших банкетов, корпоративов, свадеб, дней рождений. Организация концертов популярных певцов Краснодарского края и не только.Различные шоу на ваш вкус.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Благодарил (а): 8807 раз

Дом за миллион.

Хомяк » 12 июл 2018, 07:57

Svetuek писал(а):Источник цитаты читаю.. читаю... ну почему бы и нет. я конечно по московским ценам меряю, может где-то не права...
    1. в этот миллион не входит покупка участка.
    2. строить полностью самому, из дешёвых материалов, не привлекая рабочих.
    3. домик будет маленький (около 40кв.м.) одноэтажный, отделка самая дешёвая.
    4. без газа и без... утепления.

т.е. минимум на первое время за миллион сделать можно, а потом уже расширяться и улучшаться за дополнительные деньги.

Если прочесть тему с начала, а это авторская тема, почему-то оказавшаяся не в разделе истории переезда, то можно увидеть, что:
    1. В стоимость дома не входит цена участка, все верно.
    2.Строить , привлекая рабочих на все этапы по средним ценам, кроме отделки и водопровода, который люди впервые держа в руках паяльник для труб, сделали без проблем. К слову, развод воды в своем зимнем саду мы сделали сами с мужем, так же впервые видя тот аппарат, ничео не испортили, никаких проблем. Материалы дома Наташиного не дешевые, а самые распространенные.
    3. Домик да, маленький, одноэтажный, но без существенных дополнительных затрат ребята могли сделать жилым и мансардный уровень, не захотели, им не нужно, клаустрофобию за годы в тесных каютах/кубриках не заработали. Нормальный домик, площадью с обычную двушку.
    4. Без газа, но теплый, обшитый сайдингом (этот момент не был освещен в теме), оборудованный дизельным котлом, септик из трех колец, вода- бойлер, отделка- недешевые обои, недешевая плитка в ванной, кое- какая мебель вошла в стоимость.
    Цены с той поры не сильно выросли, были моменты нерационального расходования денег.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
    sudomekh писал(а):Источник цитаты покупная готовая бытовка на первое время не оправдала себя, и первым делом я полностью переделал бытовку (оставил только обрешетку с профлистом)...утеплил всю пенопластом, утеплителем, ОСП, вагонкой и сделал туда воду и подобие душевой на следующую зиму там можно было ночевать и жить , хватало грелки 1 квт .....это всё с забором по фасаду и скважиной съело на то время около 500 000 р.

Это рациональное расходование средств??
    Купить заведомо непригодную вещь и вбухать в нее кучу денег, приводя в порядок?
    Вот из таких ошибок и складывается общая цена дома, а есть люди, которые не допускают таких косяков.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3637 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дом за миллион.

GalkaS » 12 июл 2018, 08:19

Кстати, водопровод и теплые водяные полы мы тоже сами сделали сейчас. До этого с этим не сталкивались) и вроде все работает)
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
НАШИ ПАРТНЕРЫ