ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
Дом за миллион.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14657 раз
    Дом за миллион.

ЗмейкаЯ » 12 июн 2018, 18:53

Вот за 650т.р. и газом и не пахнет, а вкладывать, проще вообще снести все https://www.avito.ru/ivanovskaya/doma_d ... 1040674982 Ну эта красота вообще молчу за 850т.р., продают уже больше 5 лет точно и не продадут, там красная цена 400т.р. и чтоб хату хозяева сами снесли и вывезли иначе до скончания века будут продавать. Но такие конечно не берем в расчет, это так к примеру о ценах. https://www.avito.ru/ivanovskaya/doma_d ... _828607347 Вот тоже красота, к саманной халупе пристроили кирпич и все, 650 тыров с куста, без газа понятно и без ремонта там все в стадии голого кирпича и ободранного самана :co_ol: https://www.avito.ru/ivanovskaya/doma_d ... 1493012024 Все таки нашла, но за 800т.р. и без торга, но это и дешево, по сравнению что продают, это вообще шикарно. И место если указано верно, то хорошее, там хороший проезд и рядом центр и школа, рынок. Но тоже конечно без газа, у калитки проходит, но его еще провести надо. И там говорят мол летом жару держит, значит сто пудов саман обложен кирпичом. https://www.avito.ru/ivanovskaya/doma_d ... 1043771479 Вот самое дешевое что с газом и уже кирпич. НО, во первых напротив кладбища, во вторых продают за цену 950т.р. пол дома, а там вложить надо будет еще два раза по столько же. https://www.avito.ru/ivanovskaya/doma_d ... 1175613108 В общем посыл понятен, нету таких цен, нету!

Отправлено спустя 33 секунды:
    Поправочка, таких цен нету в 40км от Краснодара :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?

Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16184 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дом за миллион.

Sashoker » 12 июн 2018, 19:31

sudomekh писал(а):Источник цитаты ...но если учесть цену подключения :ti_pa: ...то лет десять смело можно электричеством отапливать, а то и более :-):

Ну это лично ваш случай такой космический, а так в станицах если труба по участку идёт, то в 100-150 тыс. укладываются. А это и на пять лет электроотопления не хватит.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    ресторанный критик
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Нижний Новгород
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 574 раза
    Дом за миллион.

ресторанный критик » 12 июн 2018, 19:43

Наталья27рег, за миллион вы не купите ничего, что можно назвать домом. Вообще ничего. Это будут хатки (может даже добротные) и даже на больших участках...., но в глубоких ипенях. Куда даже не оглядываются потенциальные покупатели. :a_g_a:
    Или совсем практически без удобств и коммуникаций ...где-то поближе. Или части дома...еще ближе к цивилизации.
    За миллион покупать вообще не кошерно. Потому как дешевое все время стоит намного дороже, чем оно вообще стоит.
    Хотя понятие нормального...оно так относительно. Я вот например, не знаю в каких условиях вы находитесь и что вам нормально.
    Одному нормально например, а для меня ад))) А кому то мое нормальное ...совсем не то)))
  • Надежда4360
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Московская область
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Дом за миллион.

Надежда4360 » 12 июн 2018, 19:56

Писала сообщение, а оно не отобразилось в теме почему-то. Зависло. В общем муж инженер-конструктор. Сам сделает смету и план нового дома. Он рассчитал стоимость самого строительства и внутренней отделки. Дверь открыл и живи. Но это маленький одноэтажный домик. Строить будет сам, братья помогу. Единственное что мы не можем рассчитать, так это стоимость коммуникация и сколько обойдется разрешение на строительство. Не знаем есть ли амнистия сейчас. Снимать не хотим, устали по сьему мотыляться. Хотели осесть. Подошел бы и дом под снос но с коммуникациями плюс бонусом идет прописка. Спасибо всем откликнувшимся. Конечно 700 тыс это очень мало, но а что делать. Надо как то выживать!
    sudomekh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 100 раз
    Дом за миллион.

sudomekh » 12 июн 2018, 20:30

Sashoker писал(а):Источник цитаты Ну это лично ваш случай такой космический, а так в станицах если труба по участку идёт, то в 100-150 тыс. укладываются. А это и на пять лет электроотопления не хватит.

...в этом году снизили до 386 тыров :-): ...а вообще пока не знаю ни одного человека, который уложился в 100-150 :ne_vi_del: :-):
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1199 раз

Дом за миллион.

Вера » 12 июн 2018, 20:33

и даже если труба прям над тобой висит-не факт что разрешат к ней присосаться :-): есть у нас такие соседи
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
    KA3A4EK
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 568 раз
    Дом за миллион.

KA3A4EK » 12 июн 2018, 20:37

Надежда4360 писал(а):Источник цитаты Конечно 700 тыс это очень мало, но а что делать. Надо как то выживать!

700 это уже в долг или свои? На что жить потом собираетесь?

Есть ещё всякие СНТ, там участки реально не дорогие, но это сад дорог толком нет, газа скорей всего нет и не будет (но это как раз пофиг при таких суммах и размерах), но по крайней мере более реально.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16184 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дом за миллион.

Sashoker » 12 июн 2018, 20:43

sudomekh писал(а):Источник цитаты а вообще пока не знаю ни одного человека, который уложился в 100-150 :ne_vi_del: :-):

Вы ж в курортной зоне живёте, а в Краснодаре и на побережье газ подключить дороже.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Travnick
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: ст. Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 200 раз

Дом за миллион.

Travnick » 12 июн 2018, 20:47

sudomekh
    sudomekh писал(а):Источник цитаты а вообще пока не знаю ни одного человека, который уложился в 100-150

Я уложился :). Расстояние 15 метров от трубы соседа :)
    Занимаюсь настройкой контекстной рекламой - Яндекс Директ.
    Отзывы - https://kwork.ru/context/3337/nastroyu-yandeks-direkt
    Таш
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алишер
    Место жительства: Марьянская
    Семейное положение: Сам не пойму)))
    Благодарил (а): 469 раз

Дом за миллион.

Таш » 12 июн 2018, 20:55

Надежда4360 писал(а):Источник цитаты Писала сообщение, а оно не отобразилось в теме почему-то. Зависло. В общем муж инженер-конструктор. Сам сделает смету и план нового дома. Он рассчитал стоимость самого строительства и внутренней отделки. Дверь открыл и живи. Но это маленький одноэтажный домик. Строить будет сам, братья помогу. Единственное что мы не можем рассчитать, так это стоимость коммуникация и сколько обойдется разрешение на строительство. Не знаем есть ли амнистия сейчас. Снимать не хотим, устали по сьему мотыляться. Хотели осесть. Подошел бы и дом под снос но с коммуникациями плюс бонусом идет прописка. Спасибо всем откликнувшимся. Конечно 700 тыс это очень мало, но а что делать. Надо как то выживать!
    Смета на домик? А остальное...участок например..На дачах можно тыщ за 150 -200 землю купить..
    УЗБЕК-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!! (РУССКАЯ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ)

Готовлю на выезде узбекскую и корейскую кухню (плов, лагман , кукси и т.д.
    Окажу помощь по продвижению восточной кухни.
    Музыкальное сопровождение ваших банкетов, корпоративов, свадеб, дней рождений. Организация концертов популярных певцов Краснодарского края и не только.Различные шоу на ваш вкус.
    ресторанный критик
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: Нижний Новгород
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 574 раза
    Дом за миллион.

ресторанный критик » 13 июн 2018, 01:54

Travnick, газифицировали на коммерческих условиях, частным порядком? Или по гос. программе Газификация села?
  • Tatyana.Kashintseva
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 29 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дом за миллион.

Tatyana.Kashintseva » 13 июн 2018, 07:08

Надежда4360 писал(а):Источник цитаты сколько обойдется разрешение на строительство

Нам разрешение на строительство обошлось в 10500р. Но мы сами все делали. Там не сложно, весь список можно взять в МФЦ. В эту сумму вошло: вынос в натуру - 6 точек - 6000р. (но Вам может и не понадобится или 4 точки хватит), топосъемка - 3500р., и 1000 госпошлина за какой-то документ, сейчас уже не помню.
    Коммуникации: 30000 эл-во, но это не сами делали и не ждали, через 2 дня подключили (самим 550 р. и ждать до полугода), вода центральная 25000 вместе со всеми работами наемными (от ЖКХ) и трубами (труба центральная идет в 100 м, если труба ближе, то можно и дешевле уложиться). Скважина: от 1000 р. метр. Газ идет по границе, пока не подключали. Наша станица 22 км от города.
    Мой муж ювелир с опытом работы 25 лет. Изготовление и ремонт ювелирных изделий любой сложности. 8-918-077-8 пять-8 девять Дмитрий.
    malvinka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 250 раз
    Дом за миллион.

malvinka » 13 июн 2018, 07:44

Надежда4360 писал(а):Источник цитаты что мы не можем рассчитать, так это сколько обойдется разрешение на строительство.

Разрешение делала прошлой осенью. Участок 40 км от Краснодара.
    Потребовалось: топосъёмка 4000 руб (на размер нашего участка), планировочная схема 2000 руб (можно было пободаться, и сделать самим, но мне было удобно то что этот парень сам сделал схему и сам все документы отнес, оставшиеся необходимые бумаги я по мэйлу прислала, так что мне лично с ростова приезжать не пришлось). Про оплату какой-либо пошлины при получении разрешения, хоть убейте, не помню.
    Так что по деньгам разрешение на строительство получилось 4000+2000 и около месяца ожидания.
    Travnick
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: ст. Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 200 раз

Дом за миллион.

Travnick » 13 июн 2018, 07:49

ресторанный критик,
    ресторанный критик писал(а):Источник цитаты Travnick, газифицировали на коммерческих условиях, частным порядком? Или по гос. программе Газификация села?

Не совсем понял ваш вопрос :).
    Есть сосед, у него газовая труба. Расстояние 15 метров. Сосед разрешил за некоторую сумму подключиться к его трубе.
    Всё подключение - от денег соседу и до денег на подключение и пусконаладку вышло около 150 тыс.
    Подключался официально. Частично сам катался, частично платил за ускорение некоторых вещей.
    Занимаюсь настройкой контекстной рекламой - Яндекс Директ.
    Отзывы - https://kwork.ru/context/3337/nastroyu-yandeks-direkt
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Благодарил (а): 8904 раза

Дом за миллион.

Хомяк » 13 июн 2018, 08:04

Раз уж Вы написали в Наташиной теме, отмечу, что этот домик был построен не за миллион, он с участочком обошелся в 1600 000р.
    Тут уже одна женщина с мужем строителем считала сколько стоит строительство дома, потом выяснилось что у них есть куча материалов, да и сумма в 1, 2 млн- нне окончательная, ожидается еще поступление и от дома, и материнский капитал... У вас может так же? Если только 700 тысяч....
    Все подсчеты- ничто, каким бы инженером и конструктором ни был муж.
    Если 700 тысяч- это вместе с участком, соглашусь- не надейтесь что-то купить или построить, что считаете домом "открыл дверь и живи".
    Стойка- не только стоимость материалов, это и стоимость доставки, Ваш муж учел стоимость перчаток и шнурки, карандашей, рулетки, уровня...? Да, это копейки, но их набегает, этих копеек, много тысяч, что для вашего бюджета критично.
    Сами что будете есть и где жить на время стройки?
    Если строить муж будет сам, то кто зарабатывать? В 40 км от Краснодара? Бензин посчитали? Чтобы купить любую мелочь, надо доехать до магазина. Есть конечно интернет магазины в крупных строительных центрах, но доставка оттуда- деньги. Покупка в ближайшем магазинчике- снова переплаты.
    В общем, уверена, вы не учли кучу расходов, это по сумме видно. Не согласны- прилепите сюда смету, вам укажут что вы забыли учесть.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
НАШИ ПАРТНЕРЫ