Населенные пункты КК. Вопрос-ответ
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 07 ноя 2010, 22:01

Здесь только минимум инфы, форум вырос и стало много веток с фотами. Мнеогие форумчане давно переехали и открыли ветки по своим станицам.

Земли и домов на Кубани валом
    Карты
    Публикации о Краснодарском крае. от шветка
    Мифы и реальность про Краснодарское водохранилище от lyu
    Последний раз редактировалось Ойе Kybaman 21 янв 2012, 23:18, всего редактировалось 11 раз.

Kirieshka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Новотитаровская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 422 раза
    Re: Населенные пункты КК. Вопрос-ответ

Kirieshka » 01 июл 2017, 08:41

Злые вы, девчонки!!! Последнюю надежду у людей отнимаете :mi_ga_et:
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна))
  • sergiy74
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Кировская обл.
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Re: Населенные пункты КК. Вопрос-ответ

sergiy74 » 01 июл 2017, 12:40

А кто-нибудь переехал в Мостовской? Хотим туда перебраться.Хотелось бы пообщаться с теми . кто в те края переехал.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4360 раз

1rina.&laskova » 01 июл 2017, 18:41

Хомяк писал(а):муж в первые же дни на работу устроился! Вот на этот пример и надо ориентироваться

Хомяк писал(а):И про цены говорят

Юля, ну а как рассуждать? Я хуже всех и буду сидеть дома, а то вдруг что не подрасчитаю? Бездумно все таки, надеюсь, единицы едут. Все таки основной народ адекватный. Так же как и на дороге, обочечников все таки меньше, чем тех, кто стоит и понимает, что не зря все впереди него стоят.
    Sashulik
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Сашенька
    Место жительства: Кореновск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 5 раз

Sashulik » 01 июл 2017, 21:08

А ещё есть Кореновск. До моря далековато,за-то детям тут всё есть. Школы,сады, ДЮШС, ледовый дворец,стадионы,бассейны,перк с аттракционами, набережная, кинотеатр,роща есть,просто погулять, посидеть в тенечке,есть городской пляж, очень хороший пляж,вот только жаль,что водоем- речка. И работа есть и на жильё цены приемлемые.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
    А! Ещё в Кореновске живёт очень хороший автоэлектрик! Грамотный специалист в своей области- мой муж :smu:sche_nie: :-):
    Автоэлектрик в Кореновске. Очень грамотный специалист в своей области. Ремонт легковых авто, грузовых,спец.техники. 89189933417 Дмитрий. Форумчанам скидка!
  • Селин Валерий
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Валерий Георгиевич
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 103 раза

Селин Валерий » 01 июл 2017, 21:34

Sashulik писал(а):А ещё есть Кореновск.

А сахарный завод не мешает? До конца лета планируем купить дом,поэтому мониторим город.
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 4672 раза

Олег Борисович » 01 июл 2017, 21:47

sergiy74 ► Показать

Кроме вашей темы поиск выдал следующие сообщения:
    https://kmory.ru/viewtopic.php?p=577719#p577719
    И еще
    https://kmory.ru/viewtopic.php?p=706464#p706464
    Дальше искать не стал.Учимся пользоваться поиском :)
    Меняем реки,страны,города.
    Иные двери,новые года.
    А никуда нам от себя не деться.
    А если деться - только в никуда.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12645 раз

ЗмейкаЯ » 01 июл 2017, 21:53

Sashulik писал(а):А! Ещё в Кореновске живёт очень хороший автоэлектрик! Грамотный специалист в своей области- мой муж :smu:sche_nie: :-):

:-): :co_ol:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8124 раза

Хомяк » 02 июл 2017, 06:19

1rina.&laskova писал(а):Юля, ну а как рассуждать? Я хуже всех и буду сидеть дома, а то вдруг что не подрасчитаю? Бездумно все таки, надеюсь, единицы едут.

Ой, Ирина, столько этих единиц я лично знаю! :faceoff:
    Среди тех, с кем приходилось общаться- половина, если не больше, приехали именно с такими мыслями и почти все они (почти- потому что судьбы некоторых не знаю- пропали из моего поля зрения или еще не переехали окончательно) пополняют ряды стонущих, разочаровавшихся и возвращающихся.
    К слову надо сказать, не стоит верить всем кто пишет, как выясняется, многие не говорят на форумах о дополнительной поддержке, доходах, подушке безопасности. Мол приедем (приехали) с двумя миллионами, сами мы не местные... :ny_tik:
    Потом смотришь- а домик-то за 3 купили- бабушка помогла, машинку сменили- комната в N-ске продалась, без работы туго, хорошо что мама- предприниматель помогает, домик за 2 купили, а пристроили на три, оказывается с собой денег побольше было, ну зачем на форумах-то озвучивать?
    А читатели этого не знают, думают что они со своими двумя миллионами на все- про все далеко не одни такие и все как-то устраиваются.
    Я не говорю что люди, умолчав о чем-то, плохо поступают, иногда и не задумываются и уж тем более не хотят никого обмануть (разве что показать себя красавчиками, которые всего добиваются сами), но со стороны картина искаженная получается.
    Люди не глупые, у них мало достоверной информации, а верить плохому так не хочется, ведь переезд на юга- момент позитивный, в нем нет места негативу :ps_ih: .
    Моя история переезда здесь: viewtopic.php?f=207&t=6172&start=0
    Sashulik
    Свой человек
    Свой человек

Sashulik » 02 июл 2017, 06:37

Селин Валерий писал(а):А сахарный завод не мешает?

Нет. Мы купили дом на другой стороне Ж/Д. А те кто живут рядом с сахарным, привыкли к запаху и им не мешает. Вчера на пляж ездили,через сахар.завод,не сильно там и пахнет. Может не сезон, конечно,может позже будет сильнее пахнуть :ne_vi_del:
    Автоэлектрик в Кореновске. Очень грамотный специалист в своей области. Ремонт легковых авто, грузовых,спец.техники. 89189933417 Дмитрий. Форумчанам скидка!
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4360 раз

1rina.&laskova » 02 июл 2017, 18:23

Хомяк писал(а):ведь переезд на юга- момент позитивный, в нем нет места негативу .

Если ехать и настраиваться на негатив, тоже глупо. Нужно быть готовым к трудностям, это да. И быть готовым к препятствиям, к непредвиденным ситуациям, и прочим трудностям, но не к негативу. Всегда есть выход, можно пойти на ниже оплачиваемую работу, купить жилье ниже классом, но к этому просто надо быть готовым.
    Я понимаю, что есть люди наивные. Но когда ты пишешь, что ты все понимаешь и готов к трудностям, тебе пишут, постоянно, что вы не можете понимать, это тоже напрягает и одни и те же советы сидеть на попе ровно и не мешать жить тем кто уже переехал или местным, просто напрягает эта настойчивость и уже думаешь, а может и не писать о своих планах, чтоб каждый не кричал про "розовые очки".
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 1492 раза

Svetlana.Burova » 02 июл 2017, 20:23

1rina.&laskovaИрина .согласна с тобой. Нам знакомые и некоторые друзья тоже говорят , что вам тут не хватает .всё обставлено .всё налажено.Но .для нас не главное вещизм и обстановка квартиры.Мы прекрасно понимаем, что купим жильё не в новом доме и не с ремонтом под себя. И .нам всё равно что нас будут отговаривать.Мы решились и у нас всё получиться :-ok-:
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно.Грузоперевозки Газель будка Сергей 89094514848 Абинский район
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: xxx
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 788 раз

An@na » 02 июл 2017, 23:56

1rina.&laskova писал(а):Но когда ты пишешь, что ты все понимаешь и готов к трудностям, тебе пишут, постоянно, что вы не можете понимать, это тоже напрягает

Ирина, ну не стоит наверно воспринимать только на свой счёт все эти "отговоры"))) :mi_ga_et:
    Люди просто пишут скорее ДЛЯ ВСЕХ потенциальных переехов. И да, пока человек сам не окунётся он действительно не поймёт и не прочувствует ситуацию с работой, с пробками, жильём и другими моментами, сколько б он не писал что понимает. Я сужу даже на своём примере.
    Когда я смотрела карту, пыталась прикинуть где я смогу позволить себе квартиру представляла я себе одно, а приехала и.. увидела совершенно другое. Объехав все эти "перспективные" районы :ps_ih: поняла что НОРМАЛЬНОЕ ( более или менее) жилье стоит тут совсем других денег. Это не потому что у меня очки розовые были( меня вообще подруги обвиняют что я их только разбивать у них могу :-): ), а просто раньше я никогда не сталкивалась с такой специфичной застройкой города... :du_ma_et:
    Я не вижу чтобы кого то прям отговаривали. Все взрослые люди, если решили, значит сделают так как решили. И это правильно. Другое дело что может кто-то по другому взглянет, подумает, решит и пр. У всех ситуации разные, ни один переезд не похож на другой.
    Я тоже по разному отношусь к историям переезда. Одних читаю и внутренне соглашаюсь и говорю "Молодцы, правильно сделали что переехали", других читаю, чешу затылок и думаю "Господи, и чего людям не сиделось". Но подчеркну, это их личное дело. Ведь даже своё прежнее место жительства все воспринимают и описывают по разному. Я иной раз земляков своих почитаю и думаю что по меньшей мере они прям из зоны смерти какой -то выбрались. А потом думаю ну может лично им и правда там так плохо было, вот они ТАК и пишут. Как любят здесь говорить.. "красота в глазах смотрящего")))А говорить о трудностях надо ещё больше чем об успехах. И если пишут ( к примеру), что не купите вы нормальный дом в станицах ближайших за 1,5-2 млн., то может люди задумаются, поменяют свои планы и прочее. Также и про работу. Можно долго читать восторги пенсионЭров как им тут классно и не работает только ленивый, а можно прислушаться к тем кто ищет работу. Потом прикинуть ( даже из историй форумчан) кто, как и где устраивается и составить реальную более менее картину. И как правильно писали если готовы на ЛЮБУЮ работу, то конечно она тут будет. Да много нюансов можно приводить. Всё это пишут для того чтобы не было жуткого разочарования и бросания в омут с головой. А так -то вот честно, мне пофиг сколько сорвутся и приедут. Я лично никого не отговариваю, но предупреждён значит вооружён и дальше решает только сам :Laie_54:
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • LIDYA
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Лидия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

LIDYA » 05 июл 2017, 18:25

Вован69 ► Показать
  • Аватар72
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Тюмень
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16 раз

Аватар72 » 24 авг 2017, 08:24

Добрый день всем, станичники отговаривают ехать в абинск/абинский район, предгорье. Там, говорят, часто ураганы, по пять раз в год сильный град, последний раз был с кулак размером. Я наоборот думал, что ураганы по равнине, а предгорье закрывает от ветра с моря. Насчёт града и осадков, логично, что в предгорье этого больше, но с градом действительно так всё худо? Мнёт крыши...машины..рвёт навесы. Мне казалось, это специфика всего краснодарского края, а выходит в абинском районе эпицентр этой специфики?)
    Sashulik
    Свой человек
    Свой человек

Sashulik » 24 авг 2017, 09:47

Я вот не знаю,что там в Абинском р-не,а вот Кореновск всё лето дождь обходит стороной! С середины июня дождь ждём! Вчера чуть-чуть побрызгал и всё. :-):
НАШИ ПАРТНЕРЫ