Страница 1 из 7
Добавлено: 19 янв 2011, 11:49
иринка
[quote="kybaman"]А это откуда ?
2. Исправьте подпись, она кривая.
3. Не нервничайте.
4. Выпейти соку и помечтайте о грушах из своего сада минут пять.
5. Когда будете искать мои смешки, то обязательно - ссылку, откуда и почему.
А пишу я матом часто. Это лёгкий вариант о ДТП.[/quote

Вот вам и добрый человек!!!
: Граммар наци. kybaman » 17 янв 2011, 12:01 если забыли! и ещё вот здесь -
http://kybaman.livejournal.com/31564.html" target="_blank" target="_blank" . Это ваше?
Вы пртиворечете себе:
"А пишу я матом часто. Это лёгкий вариант о ДТП.[/quote"
А теперь ваш ответ:
"А теперь все будут получать за эти слова предупреждение. Я физически не могу весь форум смотреть, и машины нет по ловле плохих слов и мата."
Добавлено: 19 янв 2011, 12:57
Шуруп.
Звиняйте, у вас так много тёзок на форуме, ошибся.
А при чем здесь блог в ЖЖ? Там такие парни как гальнук2 матом поливают. И в правилах моего блога написано - умеешь матом - дерзай. Дружникова не читали ? Ну про мат. Он исчо в дипакадемиях преподаёт. Без него во многих отраслях просто нельзя. От АПЛ до ТНВД.
Re: Как вы относитесь к хамству?
Добавлено: 19 янв 2011, 13:04
амми
Наравне с благодарностями надо ввести и порицание.
Как Вы относитесь к хамству?
Добавлено: 19 янв 2011, 13:16
иринка
Ойе (kybaman) писал(а):Звиняйте, у вас так много тёзок на форуме, ошибся.
А при чем здесь блог в ЖЖ? Там такие парни как гальнук2 матом поливают. И в правилах моего блога написано - умеешь матом - дерзай. Дружникова не читали ? Ну про мат. Он исчо в дипакадемиях преподаёт. Без него во многих отраслях просто нельзя. От АПЛ до ТНВД.

Re: Как вы относитесь к хамству?
Добавлено: 19 янв 2011, 13:24
Шуруп.
И тогда у меня полстраницы порицаний будет... Самйл - сижу в порицаниях, куру сигару и грусчу!
Добавлено: 21 янв 2011, 14:13
Мурлыка
У нас не так много знакомых в Краснодаре, но есть. И все они местные, коренные жители. Единственное о чем предупреждали нас, чтобы мы не были лохами, не особо доверялись первому встречному, а то типа заговорят сладкими речами.
А когда последний раз были там летом, надо было нам квартиру посмотреть, знали только адрес, и ориентир Краевая больница. Так мы с Афипского на маршрутках доехали спокойно, нас все консультировали, как нам куда идти (даже кто не знал ничего). Мы с двумя детьми были, всегда место уступали(это удивительно), одна девушка вообще сообщила, что она администратор в больнице, предложила проводить.
Когда прилетели, нам с Аэропорта до автовокзала надо было. Подбежали таксисты, заломили уже не помню сколько. Я говорю, что типа "нет у нас денег, мы с детьми",а таксист " а вы идите вон на ту маршрутку и спокойно до места доберетесь". Может нам просто везло, и мы не избалованы вежливостью.

Добавлено: 22 янв 2011, 16:21
Мурлыка
Согласна. Но все же давайте будем умнее.

Re: Как вы относитесь к хамству?
Добавлено: 01 фев 2011, 19:27
Шуруп.
это так трудно.

Re: Как вы относитесь к хамству?
Добавлено: 01 фев 2011, 20:49
Паша
Хамы это товарищи у которых не всё ладно в жизни. Они неосознанно изливают недовольство собой на обычных людей. Тот человек у которого всё хорошо - он счаслив. Счастливчиков в лице хамов не бывает, следовательно хам это неудачник.

Добавлено: 01 фев 2011, 21:12
Олеся
Согласна с Пашей на 100%. .....Стараюсь не отвечать хамством на хамство, не опускаться до их уровня. Но и в обиду себя не дам.
Re: Как вы относитесь к хамству?
Добавлено: 01 фев 2011, 22:16
Шуруп.
"В обиду себя не дам."
Если кубинский таксист посылает меня и еще много плохих слов говорит, мне ему ухо надо откусить?
А девушки в Тае, посылающие приставучего мачо, они хамки?
Как Вы относитесь к хамству?
Добавлено: 01 фев 2011, 22:31
Шуруп.
Паша писал(а):Хамы это товарищи у которых не всё ладно в жизни. Они неосознанно изливают недовольство собой на обычных людей. Тот человек у которого всё хорошо - он счаслив. Счастливчиков в лице хамов не бывает, следовательно хам это неудачник.

За 50

лет повстречал много хамов, у которых на первый взгляд всё прекрасно и полный пакет. От яхты до домика на

Багамах.
А на дороге так вааще жуть. Едешь на Москвиче за 250 баксов, все тебе хамят, особливо всякие "паркетники" кредитные. Через час на том же перекрестке заискивающе лыбятся и пропускают Q7. А морда то одна и таже в этих машинах была.

Как Вы относитесь к хамству?
Добавлено: 02 фев 2011, 00:50
Олег242
Ойе (kybaman) писал(а): А морда то одна и таже в этих машинах была.

Просто тот, что в Q7 сидит, на более большой кредит встрял, вот и всё!

А суть одна и та же.
Re: Как вы относитесь к хамству?
Добавлено: 02 фев 2011, 01:14
Шуруп.
Штрафы, они отучают от хамства на дороге.
И погибает меньше народа. На море все летят из Москвы, а радар всё цыфырьки светит зелёные... В Воронежской области влетел на 150-и км под знак 60, деревенька, но с белой табличкой. А знак то ентот в зарослях.
И кто из нас хам? Гаер, поливающий турецкой химией дерево, для роста, или я, злобно нарушающий ПДД?
Счас и пьяных трактористов не стало по полям ездить. Вот уж хамили, так хамили. Ни стопов, ни поворотов, ни катафотов. А в сумерки, так ваще Стелсы с брюквой!
Как Вы относитесь к хамству?
Добавлено: 20 июн 2011, 05:56
Рola
Откуда пошли ругательства «хам», «сволочь», «подонок», «ублюдок», «наглец»?
Хам
«Гадалка была убеждена, что это именно так. Того же мнения придерживался, видно, и попугай в красных подштанниках. Он смотрел на Полесова своим круглым разумным глазом, как бы говоря: «Дай семечек, и я тебе сейчас все расскажу. Виктор, ты будешь губернатором. Тебе будут подчинены все слесаря. А дворник дома № 5 так и останется дворником, возомнившим о себе хамом». (И. Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»)
Истоки этого слова хорошо знакомы каждому, кто хотя бы в общих чертах знаком с Библией. Для тех, кто подзабыл детали, приведем небольшой отрывок.
«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя, рассказал двум братьям своим.
Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих».
(Быт.9, 20-25)
В общем, в библейские времена хамство старшим обходилось слишком дорого - кара пала не столько на нахамившего, сколько на всех его потомков. Поэтому изначально в русском языке слово «хам» не совсем соответствовало современному понятию «невоспитанный грубый человек», сколько было синонимом слова «раб, чернь» в память о злополучных ханаанянах. Достаточно вспомнить ругательство «хамово отродье» или известную пословицу «Из хама не будет пана». Слово быстро вошло в арсенал всё того же дворянства, коим оно величало низшие сословия. Ну а дальше вы знаете… Рабство отменили, а хамство оказалось живучим.
Сволочь
«Сволочати» - по-древнерусски то же самое, что и «сволакивать». Поэтому сволочью первоначально называли всяческий мусор, который сгребали в кучу. Это значение (среди прочих) сохранено и у Даля: «Сволочь - все, что сволочено или сволоклось в одно место: бурьян, трава и коренья, сор, сволоченный бороною с пашни». Со временем этим словом стали определять ЛЮБУЮ толпу, собравшуюся в одном месте. И уж потом им стали именовать всяческий презренный люд - алкашей, воришек, бродяг и прочие асоциальные элементы. Особенно полюбили это слово российские аристократы, сделав его почти синонимом «черни». Когда «презренная чернь и сволочь» аристократов ликвидировала как класс, слово вошло в широкий обиход и чаще стало относиться к конкретному человеку, нежели к множеству.
«Остап, который к этому времени закончил свои наблюдения над Коробейниковым, решил, что «старик типичная сволочь». (И. Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»)
И какая это сволочь навалила эту сволочь?
Подонок
Еще одно слово, которое изначально существовало исключительно во множественном числе. Иначе и быть не могло, так как «подонками» называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком.
«Генерал допил из бутылки последние подонки, встал и пошел из комнаты». (Ф. Достоевский «Идиот»)
А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово «подонки» перешло на них. Возможно также, что немалую роль сыграло здесь и выражение «подонки общества», то есть, люди опустившиеся, находящиеся «на дне».
Ублюдок
«Храбрятся только ослы и их ублюдки, но ведь и те до известной стены». (Ф. Достоевский «Записки из подполья»)
Слово «гибрид», как известно, нерусское и в народный арсенал вошло довольно поздно. Гораздо позже, нежели сами гибриды - помеси разных видов животных. Вот и придумал народ для таких помесей словечки «ублюдок» и «выродок».
Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить»)[1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя.
Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид».
Ублюдок по тюремным понятиям — сын проститутки. Ублюдок и выродок — одно и тоже понятие в тюремном обществе[источник не указан 167 дней]. В переносном значении, применительно к человеку, слово имеет отрицательный оттенок от пренебрежительного до оскорбительного, бранного.
У Даля[2]: м. ублюдень. выродок, тумак, помесь двух видов животных; от кобылы и осла: лошак; от ослицы и жеребца, мул; от волка с собакой: волча, волкопёс, волчек; от лисы и собаки: лисопёс, подлисок; от разных пород собак: болван, от русака и беляка, тумак; полумощник, полуглухарь, от мошника и полюха; полуканарейка, от канарейки и чижа, и пр. См. болдырь.
Ублюдок, растенье марьин корень меньшой, Paejnia hibrida.
У Ожегова: Непородистое животное, помесь (устар.).
перен. Незаконнорождённый ребёнок (устар. бран.).
перен. Человек с низкими, животными инстинктами, выродок (прост. презр.).
То есть, мул - это ублюдок осла и кобылы. Слова надолго в животной сфере не задержались и начали использоваться в качестве унизительного наименования байстрюков и бастардов, то есть, «помеси» дворян с простолюдинами.
Теперь ублюдком мы обычно называем низменного человека, морального урода, нелюдя, в том числе и того, кто ратует за «чистоту крови».
Мул - ублюдок осла и кобылы.
Наглец
…Назвать и впредь величать себя
Председателями земного шара.
Какие наглецы - скажут некоторые,
Нет, они святые, возразят другие…
(В. Хлебников)
У поэта И. Дмитриева в «Стихах на восшествие на престол императора Павла I» (1797) есть любопытная строчка: «Смири свою ты наглость, время!». Конечно, поэты - люди, с языком обращающиеся довольно вольно, но Дмитриев в этих строчках отнюдь не желал уличить Время в бессовестности и дерзости. Уличал он время в том, в чем его уличают многие - в стремительности. Ведь слова «наглость», «наглый» довольно долго существовали в русском языке в значении «внезапный, стремительный, взрывчатый, запальчивый». Бытовало в Древней Руси и понятие «наглая смерть», то есть смерть не медленная, естественная, а внезапная, насильственная. В церковном произведении XI века «Четьи Минеи» есть такие строки: «Мьчаша кони нагло», «Реки потопят я нагло» (нагло, то есть, быстро). Вскоре значения «дерзость, умение брать все быстро, нахрапом, нахальство» стали для слова «наглость» главными.
«Наглость.
1. Бесчинство, дерзость, свойство наглого. Чего достигает один трудами или заслугами, другой думает получить наглостию.
2. В отношении к ветрам: ярость, сильное стремление, жестокий порыв. Презирать наглость ветров».
(«Словарь Академии Российской», 1814)
С тех пор появилась грустная пословица: «Наглость - второе счастье», другая - «Наглому дай волю, захочет и боле».