ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Школьные годы - годы чудесные?
    Лигра
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Краснодар-Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 54 раза

Re: Школьные годы - годы чудесные?

Лигра » 09 окт 2015, 19:16

Срочно нужен репетитор по математике, подготовить дочь к ГИА, 9 класс. Может кто ходил или ходит, поделитесь пожалуйста контактами. Оооочень нужно!

• Ekaterina88
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Екатерина
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение:

Re: Школьные годы - годы чудесные?

Ekaterina88 » 04 авг 2016, 08:54

Здравствуйте,
    Подскажите пожалуйста, есть кто нибудь из школ 85 или 86 в Старокорсунской станице???
    Расскажите как школа, какие внешкольные кружки там есть? да и вообще отзывы хотела бы почитать...

Заранее спасибо за ответ.
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Рита
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4901 раз

Рита002 » 04 авг 2016, 11:30

Ekaterina88 писал(а):есть кто нибудь из школ 85 или 86 в Старокорсунской станице???

Мне кажется, вам лучше спросить в теме станицы Старокорсунской http://kmory.ru/viewtopic.php?f=213&t=946&start=705
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
  • bormanog
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: галина
    Семейное положение:

РЕПЕТИТОР 1-4 КЛАССОВ

bormanog » 08 авг 2016, 22:26

Предлагаю помощь по школьной программе учащимся начальных классов (устранение пробелов в знаниях, сопровождение учёбы, обучение на опережение ). Составляю индивидуальный план работы с каждым учеником.
    Имею пед. образование (учитель нач. классов), опыт работы более 10 лет. Проживаю в п. Березовый. Занятия возможны у репетитора, у ученика (недалеко) или по скайпу !
    Звоните, всё обсудим 8918188106 Галина Сергеевна
    баракуда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: жанна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:

баракуда » 06 сен 2016, 00:02

serg1245 писал(а):Друзья, нашим детям нужны школы!

а шо у вас есть бабосы их построить :smu:sche_nie: та мы тока рады......стройте.....тока зачем подписи то.....и так понятно шо ежели первых классов 25.....значит -не хватат школ то....иль у вас как то по другому.....иль минобразование об ентом не догадываются....иль чё....
    сдаю студию 18 м2 в Анапе, ул.Ленина,196 .Есть свой санузел с душем, своя кухня, вместимость 4 чел. На летний период. т.8 964 907 08 31 Форумчанам скидка))
  • Svetlanka998
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Svetlanka998 » 15 фев 2017, 21:59

An@na писал(а):Можно просто не сдавать. Никуда при этом не писать. Но это по желанию конечно. Можно писать, а можно нет.
    Если "умное" большинство считает что подарки учителям по 5 тыс. это норма, то пусть себе считает

А меня тут взяли на слабо, когда я предложила всем родителям бороться, смеялись в открытую, что мне жалко бедным учителям денежку собрать, вот я и написала, о чем ни капли не жалею. Деньги сдаю на воду, уборку класса, ремонты и подарки за другой счет собирают

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
    Anastasiya.Malenkaya писал(а):Вот и у нас в школе тоже самое. Напугали их что-ли?! Никаких подарков! Только цветочки на 1 сентября.

У нас 1 сентября начинается с пакетов с кофе и конфет, нет не от чистого сердца, а необходимо собрать и подарить, ну мое 1-е сентября будет как и прежде с букета цветов начинаться
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 993 раза

Re: Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит е

Самая любимая » 15 фев 2017, 22:30

Есть тут такое - конверты носить на праздники постоянно. Но это от род комитета зависит. Если у одного ребёнка это как то нормально и не ощутимо, то у второго безумные мамашки спелись с воспитателем и такие безобразия творят((( у знакомвх в гимназии на каждый праздник учителю по 750 р собирают. В классе 30 детей, сдают все, посчитать не сложно)))
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1144 раза

Вера » 15 фев 2017, 22:42

я перестала оплачивать в школе охрану.Платить за дедушку,который вообще ни за что не отвечает-считаю выброс денег на ветер. Тем более он с нового года подорожал :-): Я теперь просто считаю сколько дней ходили дети в школу и умножаю на 50р .Это плата за питание. Так вот на днях классуха предъявила моей старшей -раз мы не платим за охрану,то должны в этом месяце по 1200 :ps_ih: хотя я посчитала по дням-получается по 850р. Оплатила сколько я насчитала......теперь вот жду громы и молнии :-):
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
    Оксана Альбертовна
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: ЕАО-Санкт-Петербург
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 154 раза

Оксана Альбертовна » 15 фев 2017, 22:44

Самая любимая писал(а):Есть тут такое - конверты носить на праздники постоянно. Но это от род комитета зависит. Если у одного ребёнка это как то нормально и не ощутимо, то у второго безумные мамашки спелись с воспитателем и такие безобразия творят((( у знакомвх в гимназии на каждый праздник учителю по 750 р собирают. В классе 30 детей, сдают все, посчитать не сложно)))

На Дальнем Востоке, где мой сын школу заканчивал, такого не было. Единственные подобные траты были на выпускном, тогда мы дарили цветы всем учителям и на подарок школе скидывались (уже не помню, интеррактивную доску, что ли или как она там называется). Но сумма была вполне разумная. И это один раз за все годы.
    А вот в Петербурге, подруга рассказывает, в некоторых школах тоже поборы процветают.
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: xxx
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 788 раз

An@na » 15 фев 2017, 22:56

Оксана Альбертовна писал(а):На Дальнем Востоке, где мой сын школу заканчивал, такого не было.

О сколько нам открытий чудных.. готовит Краснодарский край :-):
    Самая любимая писал(а):Есть тут такое - конверты носить на праздники постоянно.

Поборы есть не только в КК, Но здесь они в особо извращенных масштабах.
    Считается нормой поздравлять ценными подарками учителя не только с 1 сентября. но и с днем учителя и с ДР, и с НГ :sh_ok: Причем с днем учителя поздравляют ВСЕХ учителей, а не только классного руководителя :zvez_ochki:
    А лично я считаю что с какой стати поздравлять учителей с ДР, с НГ. Училась в советское время и мы всегда поздравляли учителей только с 1 сентября и днем учителя. Максимум это были конфеты, или просто цветы и это нормально и правильно я считаю. А подарки по 5 тыс на ДР это даже не знаю как назвать..так чтобы культурно вышло.
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Георгий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 355 раз

Aris » 15 фев 2017, 23:01

An@na писал(а):так чтобы культурно вышло.

ни в чем себе не отказывай) скажи как есть)
    я своей начисто запретил оплачивать вывихи "безумных мамашек" (как правильно тут назвали), а всех кто будет вякать - отправлять ко мне
    и тут действительно инициаторы этого не учителя и прочее (хотя они, конечно, нисколько не возражают) а вот эти... не знаю как их обозвать))
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: xxx
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 788 раз

An@na » 15 фев 2017, 23:04

Aris писал(а):ни в чем себе не отказывай) скажи как есть)

:-):
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12481 раз

ЗмейкаЯ » 15 фев 2017, 23:42

не корректно говорить про поборы в школе, что это кубанская черта. буквально перед новым годом в темы Марины из Ильского была речь про подарки, помню Жанна там была, я говорила что не понимаю прикола этого поздравлять и чо, сами понаехавшие и рассказали нам грубо говоря стыд нам и позор :-): А стоит открыть однокашки, это вообще проблема всей страны, все как и везде, где то постращали и сегодня боятся, где то уже год назад стращали и подзабылось и опять потащили подарки. В советское время редко кто знал когда днюха у учителя, щас же чуть ли не пришел в школу только и тут же тебе выдали когда и сколько сдавать. И говоря, что это родкомитета только вина, тоже не корректно, можно сто раз мило улыбаясь говорить ну детки, ну родители ну что вы, не стоило,а можно один раз строго сказать как отрезать и все, никаких подарков. так что, одни хотят прогнуться, другие этот прогиб засчитывают :ti_pa:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1156 раз

Наталья Николаевна » 16 фев 2017, 02:36

Конечно это проблема не только Краснодарского края. У меня сын заканчивал школу во Владивостоке. В родительском комитете было две мамочки, чьи дети шли на золотые медали. В приватных беседах частенько проскальзывало как классный руководитель им помогает вытянуть эти медали, договариваясь с другими учителями не снижать оценки по предметам, ведь идут дети на медаль. Мамаши дневали и ночевали в школе, дружили с учителями, занимались устройством выпускного вечера, суммы были на него сданы значительные, в тот момент что то так сложно было с финансами в семье, так что я даже не смогла себе позволить пойти к сыну на выпускной, все ходили с родителями, сходила на торжественную часть только. И только через год мы узнали, что на собранные с нас деньги мамы из родительского комитета купили классному руководителю дорогой комплект украшений с бриллиантами, как "благодарность от класса" за ее труд. Всем стало понятно за что ее благодарили они, за наш счет!
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 993 раза

Самая любимая » 16 фев 2017, 07:43

В Сибири я не сталкивалась с таким ни сама, ни от знакомых не слышала. Воспитатель эта "в теме" поборов. Как только я возмутились - мой ребёнок в первый же утренние один единственный просидел на стуле, не участвовал вообще((( инициатива воспитателя. На меня устроили такую травлю с потоком говна! Хотя я ничего такого не сделала - просто попросила отчёт за собранные за год суммы. Сколько дерьма выбили на нас, я просто в шоке была как низко подали эти люди. Заведующая тоже умыла руки, ту тоже пока за руку не поймали но очень есть странные моменты. Например с нас пытались собрать деньги на ёлку! Так что я все равно считаю это местной особенностью.
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
НАШИ ПАРТНЕРЫ