ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Школьные годы - годы чудесные?
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 993 раза

Re: Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит е

Самая любимая » 16 фев 2017, 20:53

Подарок подарком, но когда начинают гнобить ребёнка за то что его мама задала неудобный вопрос и попросила отчёт за собранные средства. Противно! И когда эта чокнутая мамашка вполне серьёзная предложила провести 2 отдельных выпускных для тех кто хочет экономно и "нормальный", а воспитатель ей это одобрила! Это за гранью понимания. И кстати большинство то против но боятся сказать. Мы в садик за пол года сдали на все про все порядка 4 тыс. И когда эта мадам сказала что на сл год надо ещё порядка 5тыс у меня волосы зашевелились, не жирно ли...причём не на игрушки. Большая часть суммы была на подарки!
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)

Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 993 раза

Самая любимая » 16 фев 2017, 20:56

Кстати в соседней группе все у нас бюджетно как то. Сдаем по 200 р на нужды в мес и на все хватает. Даже на новые игрушки. Очень адекватная мама в род комитете, и этого хватает даже воспитателей отблагадарить. Тоже поздравляем. Но не концертами а подарками- цветы, конфеты и т.п.
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
    баракуда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: жанна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:

баракуда » 17 фев 2017, 13:54

VESNushkA писал(а):лично мне не жалко рублей по 200-300 скинуться на подарки воспитателям на праздник(

вот лично мне тож не жалко.....но у нас праздников у учителя слишком много.....а ещё директор....зам.директора....в общем по 700-800 р. за праздник.....это и днюхи и Н.Г. и 8 марта...и день мучителя....и 1 сентября и 1 мая ....и до фига ещё чего.....не сдала в том году на ремонт класса....так до сих пор мой ребёнок огребает.....и я огребаю вместе с ребёнком.....пробовала и так и эдок.....главно многие родители против.....но им руки выкручивают и всё тут....прям психологические атаки на всех ПЛОХИХ родителей и на детей.....вплоть до высказывания ребёнку претензий перед всем классом....я такого ни где не видела и не слышала.....причём типа училка чуть шо так типо -я к деньгам которые вы собираете ни какого отношения не имею......зато отлично берёт конвертики и не стесняется.....да и все остальные из той же оперы.....я как то выступила на собрании.....шо по 200 р. с каждого ученика школы умножить на 30 чел.в классе и умножить на 50 классов.....не жирно ли....и это каждый праздник....и это директор-лицо так сказать гимназии....хоть бы постеснялась.....так на меня так налетели :faceoff: я думала до дому не доеду после собрания.....и это именно в краснодаре(возможно не тока тут,но раньше я об такой наглости и не слышала).....и многие просто боятся ...зато приватно матерят эти все поборы.....бесит что трусы ....и бесит шо отыгрываются именно на детях.....написала б куда следует.....тока под раздачу попадёт мой ребёнок,а система так и останется.....вот и подумаешь крепко.....а оно мне надо :du_el: :wo_ol:
    сдаю студию 18 м2 в Анапе, ул.Ленина,196 .Есть свой санузел с душем, своя кухня, вместимость 4 чел. На летний период. т.8 964 907 08 31 Форумчанам скидка))
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Рита
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4901 раз

Рита002 » 17 фев 2017, 14:58

баракуда писал(а):написала б куда следует.....тока под раздачу попадёт мой ребёнок,а система так и останется....

А анонимно нельзя написать? у меня тоже такие мысли проскакивают, но не хочу, чтобы на ребенке отыгрывались. К нам и так отношение стало хуже некуда после того, как ребенок в апреле в том году съездил в санаторий. Прямо резко почувствовала ухудшение отношения и ко мне, и к ребенку. Теперь за любой безобидный вопрос в вотсапе род. комитет с учителем обсуждают, что "такая-то опять возмущается". Я просто не учила ребенка на ДВ, здесь в первый класс пошли, поэтому не могу сравнить, вообще это сейчас школьная практика с поборами и гноблением за вопросы, или только тут.
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
    GalkaS
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2268 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

GalkaS » 17 фев 2017, 15:01

Рита, от учителя еще много зависит. Мои в одной школе, а учителя, как с разных планет. И да, одна берет деньги и эти дети отличники как правило(
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    "Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" И. Бродский

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
    Евгения33
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Евгения
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 350 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Евгения33 » 17 фев 2017, 15:16

Рита002 писал(а):как ребенок в апреле в том году съездил в санаторий.

Тут же все думают что про кубанский менталитет это все выдумки. И "везде люди такие". Я одного не могу понять че такие злые то они? солнце светит, дома-квартиры нажиты, вокруг родня, кумовство/связи все налажено. А нет.. зависть и злость так и лезет наружу. Иногда создается впечатление, что это тоже какая-то отсталость в развитии общества, как в джунглях, кто-кого. Не знаю как в других городах, но у нас в Сибири могли прямо в лоб да матом сказать что ты плохой человек, но чтоб вот так исподтишка из-за зависти гнобить...
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Рита002 » 17 фев 2017, 15:26

Евгения33 писал(а):из-за зависти гнобить...

Так завидовать-то чему))) Ездили бесплатно, от департамента семьи и детства, или как он там называется..., как может поехать каждый ребенок... Учителю не понравилось, что у нас успеваемость не особо хорошая, а мы "гулять поехали".
    VESNushkA
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Kate
    Место жительства: Siberia
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 110 раз

VESNushkA » 17 фев 2017, 15:29

баракуда
    еще и 1е мая :ps_ih:
    а ремонт класса, там такой дорогой ремонт требовался?
    баракуда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: жанна
    Семейное положение:

баракуда » 17 фев 2017, 16:29

VESNushkA писал(а):а ремонт класса, там такой дорогой ремонт требовался?

по 5 тыров с рыла.....это помимо шо ежемесящно ещё в фонд ремонта типо самой школы сдаём....это класс наш отремонтировать ,в который ходить до 4 класса тока....на мой вопрос ,от чего не платит первая смена -ответ меня срубил на месте-так там же 4 класс-у них этот год последний и они сдавать отказываютя.....и ваще грят кроме вас почему то ни кто не визжит....в итоге многие думали как бы не сдать.....но итог-все акромя меня сдали.....и я терь номинально первая сво.....чь на деревне.....
    сдаю студию 18 м2 в Анапе, ул.Ленина,196 .Есть свой санузел с душем, своя кухня, вместимость 4 чел. На летний период. т.8 964 907 08 31 Форумчанам скидка))
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1144 раза

Вера » 17 фев 2017, 16:38

что-то эти обсуждения опять меня завели повредничать :-): Год назад Абинская художка предложила моей доче путёвку в Орлёнок,за заслуги и достижения,от школы и администрации.Позвонили мне,спросили-согласна ли.Конечно согласилась. Сказали собирать вещи и пройти медкомиссию,естественно начали готовиться.....а потом началось, то все болеют-эпидемия,давайте попозже.То холодно,давайте когда будет потеплее......потом видимо всё прогуляли,вот уже год едем :-): Правда мы уже из той художки перевелись,так что стучать уже не страшно
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 587 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 17 фев 2017, 17:08

Если вашего ребенка гнобят за какие-то несданные деньги..... :comando: Это прямой повод написать жалобу сначала директору (для проформы, чтобы не потом не говорили что через голову действия). Если никаких извинений не последует, тогда точно стоит писать в минобр с описанием ситуации принимаемых подарков и действий учителя.
    Думаю, что после этого будут те самый проверки, после которых только конфеты.
    Психолог, консультации в скайп (psi1001) - http://psihologcenter.ru/
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3774 раза

Иванова » 17 фев 2017, 17:12

Что должна давать школа-знания. Оценки сейчас уже такая туфта -сейчас же главное ЕГЭ и там все купленные отличники быстро становятся честными троечниками, а если прокатывает то 1-2 курс универа быстро выявляет слабые знания. В престижном вузе либо надо очень много платить или переводить свое чадо куда попроще, а это уже как то не солидно.
    Если в начальной школе отличник-это еще вообще не о чем. Мне вот вообще было наплевать на оценки сына, уроки проверяла по справочникам и готовились по доп. литературе. Меня воспитали что высшее образование это не престиж, оно просто должно быть и хотела чтоб сын также получил образование. А что толку покупать оценки за подарки если в голове пустота-ведь на ЕГЭ это все выльется или в универе не сможет сам учится. Сейчас когда у специалистов конкуренция зачем слабые знания. Не тратьте свои нервы на понтоватых родителей , лучше ищите умных учителей или репетиторов и поменьше ходите на собрания, лучше с ребенком позаниматься в это время. А вот если записку или в дневнике напишут, что деньги сдавать то это уже можно и отнести куда-то и это статья.
    Вот кстати по поборам
    ► Показать
    Кстати директору я бы не жаловалась -так как эта одна бражка -лучше в роспотребнадзор или в фсб если сумма более 3000р
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Георгий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 359 раз

Aris » 17 фев 2017, 17:12

Рита002 писал(а):Так завидовать-то чему)))

это не зависть, Рита, в чистом виде... в некоторых социальных сообществах по географическому признаку (о, как замудренно кубанойдов обозвал :smu:sche_nie: ) - любая отличительность ведет к негативному фону со стороны "большинства" (которое, как недавно стало известно, и есть истина в последней инстанции)
    Вы были в санатории - остальные нет - чего еще ждать?))
    Кто-то интересуется куда это денюшка идет - большинство языки в попе - опять тот же итог
    Есть люди, которые выглядят по-другому, ведут себя исходя из своей самодостаточности, а не неких местных "устоев"- и опять мы видим недовольные морды и шёпот за спиной))
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Рита002 » 17 фев 2017, 17:56

Aris писал(а):в некоторых социальных сообществах по географическому признаку (о, как замудренно кубанойдов обозвал ) - любая отличительность ведет к негативному фону со стороны "большинства"

Согласна, но географический признак, на мой взгляд, не решающий фактор)) Отличающихся от других везде недолюбливают :)
    Арабэска
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: В поиске
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 5 раз

Арабэска » 17 фев 2017, 18:01

Про школу напугали... Мы в Приморье в 4 классе сдаем на нужды 1000 рублей на год. Сейчас я собираю по 350 рублей, решила организовать праздник на 23 февраля. Все чеки предоставлю.
    А у нас ещё выпускной...
    А и на лень рождение мы учителю дарили 3000 руб сертификатом. Я как бы против. Я тоже работаю, мне таких подарков не дарят. Почему моя работа хуже, чем учителя
НАШИ ПАРТНЕРЫ