Начисление трудовой пенсии по достижению пенсионного возраст

Алексса
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Александра
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 860 раз

Алексса » 27 окт 2018, 10:47

nineli писал(а): Ну есть такие выплаты а краснодарском крае и если есть то как переводить ? Подскажите знающие форумчане ,зарание спасибо !
    Ну, что же Вы невнимательно читаете форум? Если задали вопрос, следите за ответами. Я Вам на предыдущей странице ответила уже. Перевести выплату не трудно. Идте в ПФ у себя и пишете заявление на перевод по новому месту жительства.
    nineli
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Нина
    Место жительства: Мыски-Абинск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 376 раз

nineli » 01 ноя 2018, 20:28

Алексса, Спасибо за ответ !.Ну да не очень внимательно читала , :smu:sche_nie:
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 7640 раз

Олег Борисович » 24 апр 2020, 07:14

Иног писал(а):
    24 апр 2020, 05:03
    Я тревожусь, в данном случае, пока о перечисляемых сейчас пенсиях, не уменьшили бы уже нынешним пенсионерам..
    Ничего сейчас гарантировать нельзя. Мы,нынешние пенсионеры, в свое время работали и отчисляли часть своей зп для пенсионеров того времени. А нынешнюю пенсию получаем из:
    OksuUss писал(а):
    24 апр 2020, 05:07
    У многих 35-45 летних ее скорее всего не будет..
    Хотя налоги платим исправно.

Вот и думайте,сколько тех налогов,которые платят исправно :du_ma_et:
    А сейчас и подавно,в кризис.
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
  • Rieder42
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

Rieder42 » 14 июл 2020, 19:45

Привет, форумчане! Хочу поделиться своим горьким опытом в назначении пенсии по выслуге лет, за 25 лет подземного стажа! В феврале 2018 года, я обратился в отделение ПФР Центрального р-на г.Новокузнецка, за назначением пенсии, там меня перенаправили в отделение ПФР по предварительным расчетам, где посчитали, что я уже выработал свой стаж, приняли у меня заявление и документы, оставалось только ждать, по закону назначение пенсии может длиться до 3месяцев, но шел уже 4-й месяц, а ПФР не торопился с назначением, хотя я систематически звонил к ним и интересовался на каком этапе рассмотрения находится мое дело, а когда пошёл 4-й месяц, решил их посетить! В отделении ПФР мне сказали, что всё уже почти готово не успели только размер пенсии посчитать, но выписали удостоверение и заверили, что в скором времени сообщат мне размер пенсии, а на вопрос могу ли я на основании этого удостоверения уволиться с выходом на пенсию ответили конечно!!! Меня на основании пенсионного удостоверения увольняют в связи с выходом на пенсию, а т.к. мы с супругой к переезду готовились давно нами заранее была куплена в Краснодаре квартира, продаём старую квартиру, собираем и отправляем вещи в Краснодар, берём билеты и уже сидя на. чемоданах мне звонят из ПФР и сообщают, что они ошиблись в подсчёте стажа и мне не хватает 1года до 25лет, а для обращения в суд у меня нет оснований, т.к. они вовремя заметили ошибку!!! Мы перевезли вещи, вернулись в Новокузнецк, я только через 4 месяца после возвращения смог устроиться на работу, на старой работе не было уже мест, но всё-таки отработал 1год, снова подал на назначение пенсии и снова мне ПФР считал мне 3мес, хотя сами обещали всё оформить за 1 месяц максимум за 1,5-2, в итоге через 2 место мне назначили пенсию, я дождался когда мне сделают первую выплату и в моём личном кабинете в ПФР будет значиться, что я пенсионер!!! В очередной раз мы покидаем Новокузнецк думая что навсегда, но через полгода когда я обратился в ПФР за доплатой к пенсии, мне сказали что не только доплаты не будет, но и пенсию перестанут выплачивать, т.к. была областная проверка и выявила, что в подсчёте стажа была допущена ошибка, комиссия не обнаружила доказательств тому, что когда я работал подземным горным мастером на участке шахтового транспорта, что этот участок являлся подземным, а значит этот период работы ПФР не может засчитать, а это 6мес работы и предложили мне обратиться в суд!!!
    alenka67
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена и Пётр
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Семья
    Благодарил (а): 1690 раз

alenka67 » 17 июл 2020, 13:02

Rieder42, :faceoff: да уж, грустнее истории я ещё не видела. Может, действительно, в суд???!!! Пусть ещё раз считают. А перед первым выходом на пенсию как Вы решили, что пора подать документы? В личном кабинете обычно уже считается стаж. Каждые три месяца, после подачи данных с предприятий, в личном кабинете данные обновляются.
    Елена [url][https://kmory.ru/viewtopic.php?t=9445url]
    Приглашаю к совместным закупкам Ивановского трикотажа https://instagram.com/sovenok_abinsk_tr ... d7ew1sbglq
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 331 раз

sudomekh » 17 июл 2020, 13:22

alenka67 писал(а):
    17 июл 2020, 13:02
    да уж, грустнее истории я ещё не видела.
    ...у меня слямзили всего ничего стажа :a_g_a: ...с 1974 по 2006-й работал в Сахалинском морском пароходстве...С 2006-го по 2014-й вынужден был уйти из пароходства из-за мизерной оплаты труда и отсутствия практически флота (из 140 судов осталось чуть более десятка :faceoff: ) Этот период с 2006-го по 2014-й мне тоже в стаж не вошел, т.к. работал на судах частных компаний. :a_g_a:
  • Rieder42
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

Rieder42 » 17 июл 2020, 16:11

alenka67 писал(а):
    17 июл 2020, 13:02
    А перед первым выходом на пенсию как Вы решили, что пора подать документы?
    Отдел кадров предприятия на котором я работал, по моей Трудовой книжке и личной карточке направил меня в отделение ПФР для предварительного расчета, а в личном кабинете светился стаж 26 лет, т.е. я уже как год должен быть на пенсии! :faceoff:
    Идея2015
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: г. Рязань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 34 раза

Идея2015 » 20 июл 2020, 10:47

Алексса писал(а):
    27 окт 2018, 10:47
    Ну, что же Вы невнимательно читаете форум? Если задали вопрос, следите за ответами. Я Вам на предыдущей странице ответила уже. Перевести выплату не трудно. Идте в ПФ у себя и пишете заявление на перевод по новому месту жительства.
    Здравствуйте. Решила узнать информацию для своих родителей по переводу пенсии. У них обычная пенсия, не льготная (единственное, что у папы небольшая доплата за работу на железной дороге, это ему отдельно, наверное, надо будет узнавать (доплата на отдельной карточке). Им ещё, будучи по старому адресу со старой пропиской, нужно идти в свой ПФР и писать заявление на перевод? Но адрес-то может быть неизвестен, только город, допустим (пока продадут жильё, пока переедут, пока новое купят). Или ехать на новое место жительства, прописываться, потом возвращаться и писать заявление уже с новой пропиской? На Госуслугах они не зарегистрированы. Я-то думала, всё проще: можно встать на учёт в ПФР по новому месту жительства, и оттуда придут документы переводом. Или "у себя" - это как раз про новое место жительства? Прошу прощения, если тоже что-то не поняла. Заранее спасибо за ответ! :)
  • Tdutybq
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Евгений
    Место жительства: Полевской-Голубицкая
    Семейное положение:

Tdutybq » 20 июл 2020, 13:39

Заведите родителям карту "Мир" пенсионную по нынешнему нахождению пенсионного дела.Будут получать пенсию в любом регионе страны.Когда переедете и всё образуется с пропиской,сходите в пфр по месту нового жительства,напишите заявление о переводе п.дела.Переводят в течении десяти дней,в электронном виде.
    Идея2015
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: г. Рязань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 34 раза

Идея2015 » 20 июл 2020, 15:56

Tdutybq, это хорошо! У них как раз уже есть пенсионные карты "Мир".
    Спасибо за ответ! :Laie_54:
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 331 раз

sudomekh » 20 июл 2020, 17:28

Tdutybq писал(а):
    20 июл 2020, 13:39
    сходите в пфр по месту нового жительства,напишите заявление о переводе п.дела.Переводят в течении десяти дней,в электронном виде.

...я никуда не ходил, ничего не писал...только карту менял в станичном сбере :a_g_a:
  • Tdutybq
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Евгений
    Место жительства: Полевской-Голубицкая
    Семейное положение:

Tdutybq » 20 июл 2020, 20:40

тёще так же делаем
НАШИ ПАРТНЕРЫ