ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Вижу цель - не вижу препятствий))) Новосибирск-Краснодар
    Автор темы
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 235 раз

Natalias » 03 июл 2018, 23:08

Летит время.. вот уже без десяти дней два года как я открыла свою тему... год здесь не появлялась, за это отдельные извинения тем кто читал переживал а я пропала.. прошу и понять и простить))
    Читаю свое первое сообщение и понимаю.. все в целом удалось как мечталось.. Оля в частной школе и в классе прижилась)) пусть и не так легко как хотелось бы...
    Работу нашла.. с третьей попытки.. но хорошую))) Первая была мягко говоря не то что хотелось, на второй хорошая зарплата но далековато и дикие переработки хотя и при отличной зарплате... аутсорсинг для вновь приехавших тоже вариант....
    В общем и целом больше недели без работы не сидела... Так что хороший специалист всегда работу найдет!!!
    Город нравится, уезжать из края не буду, даже при вновь сложившихся в жизни обстоятельствах..
    Ездили на НГ на Родину, уехала с мыслью что возврата домой нет даже пусть здесь на съемной квартире, лишние расходы... и пусть безумно не хватает общения и родных людей и даже мне казалось бы самодостаточной и привыкшей жить я и ребенок.. но вижу бурное цветение, раннюю весну и размеренный темп жизни.. и нет.. обратно не хочу...

Еще поняла.. переезжать надо семьей, таким как я одиночкам с ребенком будет очень сложно, либо надо срочно искать надежное плечо))))

Пока не решен вопрос собственного жилья, это скорее мое решение.. продать можно было давно, но в одной квартире ипотека в другой опека..
    В итоге дождалась, когда осталось пять лет ипотеки из 15 :sh_ok: и проще взять потреб на закрытие ипотеки и уже спокойно продавать..
    Папа в феврале приехал помочь с Олей и загремел на операцию по поводу атеросклероза сосудов.. я считаю что все же это было спровоцировано переменой климата.. понятно что проблемы накапливались годами и может быть.. еще пару лет бы не проявлялись... но что есть то есть.. четыре операции и остался без двух ног.. как я это все пережила отдельная тема и спасибо пониманию со стороны руководства..
    Сейчас ищем вариант дома в ближайшем пригороде... Чтобы папа и Оля друг у друга под присмотром и на свежем воздухе)

Вот такие вот дела.....

ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2655 раз

ЛиТа » 04 июл 2018, 06:34

Наталья, привет! Наконец то ты появилась! А то совсем пропала. Я уж думала может в ГК переехали... Про папу конечно очень страшно. :sh_ok: Вы там с Олей держитесь!
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: наталия
    Место жительства: сургут
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 408 раз

ната1976 » 04 июл 2018, 08:55

Natalias,
    Просто обниму :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: , от всего сердца желаю вам сил и здоровья.
  • irina.manuzinakantsiber
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 362 раза

irina.manuzinakantsiber » 04 июл 2018, 13:34

Natalias, Наташа, хотите верьте, хотите нет, вчера о Вас с Оленькой вспоминала, тяжко Вам конечно, может поможет кто дом снять, папа и Оленька на свежем воздухе чаще б были.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 749 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 04 июл 2018, 23:08

Крутой поворот событий. Сил вам и побыстрее обосноваться в своем домике.
    Психолог он-лайн (скап psi1001) - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... http://psihologcenter.ru/
    Автор темы
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Natalias » 04 июл 2018, 23:10

irina.manuzinakantsiber,
    да папа пока уехал в Новосибирск там инвалидность оформлять. .Пока там продаем недвижимость, здесь смотрю дома, думаю как все устроить. .

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
    Solodka,
    да уж.. крутой это мягко сказано. .
    Зато был повод хорошенько подумать где я хочу жить и переосмыслить свое отношение к самым родным и близким
  • OksuUss
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Уссурийск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 19 раз

OksuUss » 05 июл 2018, 03:36

Natalias,
    Ваш папа остался мобильным? Или требуется теперь помощь посторонних..?
    Сил вам!
    Автор темы
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Natalias » 05 июл 2018, 08:38

OksuUss,
    папе первое время после выхода из больницы требовалась помощь.Как набрался сил - стал делать упражнения на руки плюс всегда был в неплохой физической форме. .
    Купили ему коляску, научился держать равновесие по-новому. ...теперь в пределах квартиры вполне самостоятелен
    Летел домой один (сам сказал Я САМ :) ), там мы с братом его отправили на небольшую реабилитациию в центр где протезируют. Получили справку о возможности протезирования, надеемся все получится :a_g_a:и будет он более самостоятелен не только в пределах дома. ..
    понятно иллюзий особых не питаю, но в сложившейся ситуации его настрой и сильный характер позволяют привыкнуть к ситуации а дальше уж как-нибудь. ..
    Автор темы
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Natalias » 10 июл 2018, 23:43

Каюсь год не была на форуме...
    И мало читаю чужие темы, обычно когда нахожу время/желание на форум.. с удовольствием читаю почти все подряд, и нахожу в этом много нового и интересного.. но бывают периоды.. не до того :ne_vi_del:

Раз уж я здесь, рассказываю впечатления от Края ...
    В целом спасибо руководству края, нацеленность на приезжих, людям здесь должно нравиться..
    Мое основное впечатление - яркая активная зелень!!!
    Второе - активное цветение весной!!!
    Короткая зима, много солнца!!
    Частный сектор поражает своей внешней ухоженностью и обилием цветов возле домов!!!

Минусы - люди в общем и целом и даже такие как я приезжие - более замкнутые в своих проблемах.
    Судебная система, система решения всех проблем финансовым способом... я об этом слышала, но не верила что так все просто и серьезно... Хотя и в этой системе есть свои плюсы в виде предсказуемости...

Город лично для меня вовсе не маленький, хотя и меньше родного Новосиба.
    Пробки вовсе не пробки, все у этого города еще впереди..... Для жителя большого города они нормальные, для мелких городов ужасные..

Лично мне нравится что я перестала употреблять слово "
    чурки".. Нет негатива который присутствовал в Новосибе.. есть много людей с большими носами.. но я отмечаю это просто как факт.. я блондинка и откровенно другая на фоне местных.. Адыгея-Краснодар.. тут столько понамешано.. как их можно назвать чужими.. хотя конечно при визите в налоговую в Тахтамукай не очень приятно было не понимать, о чем говорит по телефону инспектор....казалось что мня обсуждает :-):

Медицина с которой я столкнулась... ужаснула...
    Много встретила в больнице пожилых армян.. очень своеобразные и любят похвататься..а в целом поразили своей человечностью, с удовольствием до сих пор созваниваемся.. Папе помогали и физически, и что самое главное
    морально.. часами вели беседы, вообще огромное спасибо!!!!

Образование я так считаю ниже уровнем, чем в Сибири.. местные так не считают :-): Может оно и не надо.. вообще во многом иначе начинаешь к жизни относиться.. то ли климат, то ли старость :du_ma_et:

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
    Про работу.. как и в большинстве крупных городов первое впечатление - понаехали :-): Сбивают расценки :du_ma_et:
    Работа в городе есть, но имеется фактор сезонности, иначе чем опять же в Новосибирске..
    Летом на определенные специальности больше спрос, особенно в курортных городах.. В Краснодаре лично на мою летом тишина.. Искать стоит в ноябре и феврале-марте..
    Не так давно искали бухгалтера-оператора... хороших соображалистых девочек и при этом Желающих работать... единицы.... Либо тупят, либо ленятся, либо косячат по мелочам.......... :ps_ih:
    Ruprix
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Санкт-Петербург
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1 раз

Ruprix » 11 июл 2018, 11:30

Natalias, спасибо за ваш отзыв )) очень здорово вы написали, подтверждаются наши догадки :a_g_a:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Перейти