Самый отчаянный поступок: Ульяновская обл. - Краснодар!
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Краснодар, ГМР
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 73 раза

Марина Старкина » 22 июл 2016, 11:20

Здравствуйте, милые форумчане, такие отзывчивые и всегда готовые помочь! :Laie_54:
    Что бы я делала без этого форума, даже представить трудно… Около трех лет я собирала по крупинкам огромное количество ценной информации и радовалась, что существует такое место во всемирной паутине, где есть абсолютно ВСЕ! :ya_hoo_oo:
    Вот и я сажусь писать здесь свою историю, пока еще не переезда, а активных сборов. Эмоции меня переполняют и просто требуют выхода, поэтому придется их выплескивать здесь))
    Зовут меня Марина, мне 32 года. Есть сокровище по имени Виктория 3,5 лет и еще одно сокровище – муж Сергей 30 лет. :Laie_54:
    Живем в маааленьком городке в Ульяновской области (среднее Поволжье), вряд ли кто-то о нем слышал, - называется Инза. Ничего примечательного у нас здесь нет. Население 17 тысяч человек и падает оно с каждым годом. Экология?.. Ну что тут скажешь…
    На площади 48 кв. км "уютно" расположились: один из крупнейших в России деревообрабатывающих заводов (аккурат в центре города) и самый большой в стране диатомовый комбинат. Плюс к этому, в паре десятков км от города недавно начал функционировать внушительный цементный завод.
    Если ко всему этому прибавить еще полнейшее отсутствие мест для отдыха как для детей, так и для молодежи, убитые в хлам дороги и проливные дожди круглый год (даже в январе круглосуточный дождь для нас стал нормой), то картина получается совсем неприятной. :ps_ih:
    Конечно, я люблю свой городок, ведь это моя Родина, здесь я выросла, здесь мои родители, друзья и близкие люди… Но перспектива прожить здесь всю жизнь и растить своего ребенка больше меня не прельщает.
    Почему именно Краснодар?
    Когда мы с мужем стали задумываться о переезде, то перебирали абсолютно все города России с условиями, более-менее подходящими для жизни (города с населением менее 50 тысяч и полным развалом экономики не в счет).
    Первым приглянувшимся нам городом стал Краснодар. Позже мы временно останавливались на Самаре, Пензе, Тамбове и т.д. Даже встали на очередь в Самарский детский сад (которой благополучно дождались и отказались). И все же мы опять вернулись к Краснодару.
    Решающим, видимо, стал климат и близость к морю. Так как ребенок наш болеет очень часто и зав. детским отделением нашей больницы также высказалась за смену климата на южный, то мы на нем и остановились.
    С февраля этого года мы выставили на продажу нашу двушку и предупредили родственников, что уезжаем, как только продастся квартира. Но она и не думала продаваться. За полгода на просмотр приходили раз 5 максимум и все. Снизив цену до минимума и получив в ответ тишину со стороны потенциальных покупателей, мы сняли объявление и решили искать квартирантов.
    А дальше вообще как-то все спонтанно получилось: я сказала мужу «А давай завтра пойдем и купим билеты в Краснодар? А то так и не уедем никогда». Он согласился и на следующий день у нас были билеты на троих в купе на маршрут Сызрань-Краснодар (даже поезда до Краснодара в нашем городке не останавливаются).
    И тут начался переполох :ps_ih: :zvez_ochki: … Родители, видя, что наша квартира не продается, уже успокоились и забыли о наших планах. И тут такое!... Начались уговоры, методичные «капанья» на мозг и много чего еще. Они уговаривали нас сменить Краснодар на какой-нибудь другой город поближе. Корили, как я могу увозить от них в такую даль единственную внучку… И мне становилось ужасно стыдно (да мне и до сих пор стыдно).
    Периодически мне хочется опустить руки и послать все к черту, переехать хотя бы в Самару…. Но я стараюсь успокоиться, говорю себе, что мы шли к этому не один год и просто так все бросить… (кстати, большинство знакомых, когда узнавали, куда мы едем, делали большиииие глаза, а мысленно скорее всего крутили пальцем у виска. видимо, это реакция у нормальных людей на нас, ненормальных? :ti_pa: )
    Короче, морально очень тяжело. Понимаю, что в этом городе у нас не будет НИКОГО абсолютно. Мужу полегче, чем мне – он человек более замкнутый, ему кроме нас с дочкой никто не нужен особо. А я привыкла к общению, много друзей, часто вижусь с родственниками… Как я буду без всего этого??? :zvez_ochki:
    Ну, не будем о плохом)) Значит, билеты на первое августа уже в кармане (вру, на полке шкафа), два заявления на увольнение (мужа и мое) написаны и отданы руководству, взяты справки от нарколога и психиатра (спасибо форуму еще раз, надоумили), мед.карта из дет.сада тоже на руках. Осталось взять наши карты из поликлиники и, наверное, все.
    Едем налегке, только с чемоданами. Квартиру планируем снимать с мебелью и техникой. На двое суток забронировали гостиницу, а по приезду сразу на поиски квартиры. Более громоздкое и необходимое привезет бывший коллега – он едет на большой машинке в конце августа через Краснодар, вот и договорилась с ним.
    Дочурку решили сразу брать с собой. Хотя был соблазн сначала оставить ее у моей мамы на месяц хотя бы. Потом поняла, что в разлуке будет плохо и мне, и ей. Не дай бог, ребенок заболеет из-за переживаний (она очень к нам привязана). Поэтому едем все вместе!
    Осталось еще чуть-чуть, потихоньку пакуем вещи, начался мандраж, плохой сон и т.д. Сижу на успокоительных и умоляю мои нервы продержаться до победного! :faceoff:
    [align=center]Сборка и установка мебели, мелкие ремонтные работы по дому (Гидрострой). Недорого. 8-929-826-96-31 (муж Сергей)[/align]

юйчик
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение:

юйчик » 22 июл 2016, 11:32

Марина Старкина
    Удачи!
    Хотите в самом Краснодаре квартиру снимать?
    Nasty-chita
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Анастасия
    Место жительства: Краснодар, КМР
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 646 раз

Nasty-chita » 22 июл 2016, 11:37

Марина поздравляю с началом истории :Laie_22:
    Желаю удачи. С дочкой вы правильно решили, что берете с собой. И вам спокойней и ей.
    Скандалист
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1223 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Скандалист » 22 июл 2016, 11:40

Марина Старкина писал(а): мне 32 года

Вот это - самое главное. Пока молодые - прорветесь. Удачи :Laie_22:
    Когда трудности кажутся непреодолимыми и препятствия множатся, это значит, что успех близок.
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Марина Старкина » 22 июл 2016, 11:47

Скандалист писал(а):Пока молодые - прорветесь. Удачи

Спасибо! Хотя молодость, наверное, понятие относительное :-): 32 - это уже не 20))) в 20 "стартануть" было бы проще и легче :-):
    [align=center]Сборка и установка мебели, мелкие ремонтные работы по дому (Гидрострой). Недорого. 8-929-826-96-31 (муж Сергей)[/align]
    Скандалист
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1223 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Скандалист » 22 июл 2016, 11:54

Марина Старкина писал(а):32 - это уже не 20

Но и не 55! Так что - радуйтесь!
    Когда трудности кажутся непреодолимыми и препятствия множатся, это значит, что успех близок.
    таттел
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Григорий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1496 раз

Re: Самый отчаянный поступок: Ульяновская обл. - Краснодар!

таттел » 22 июл 2016, 12:05

поздравляю! удачи! пишите продолжение.
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Марина Старкина » 22 июл 2016, 12:11

таттел писал(а):поздравляю! удачи! пишите продолжение.

Спасибо! Продолжение - в обязательном порядке!!! :)
    Ирина Прекрасная
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 292 раза

Ирина Прекрасная » 22 июл 2016, 12:11

Ура! Молодцы! Отличное начало! :)
    надюля
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: КК Абинский район
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 664 раза
    Re: Самый отчаянный поступок: Ульяновская обл. - Краснодар!

надюля » 22 июл 2016, 12:17

...все получится,УДАЧИ ((KMORY))
    НЕ ДУМАЛИ - НЕ ГАДАЛИ, МИР ПРЕОБРАЗИЛИ!:)
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Марина Старкина » 22 июл 2016, 13:09

Ирина Прекрасная писал(а):Ура! Молодцы! Отличное начало!

надюля писал(а):...все получится,УДАЧИ

Спасибо, дорогие! :) И я верю только в хорошее! Трудно будет, но должно же пройти :mi_ga_et:
    Этель
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алевтина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 115 раз

Этель » 22 июл 2016, 13:19

Марина Старкина[/b Извините меня, немного флудану в вашей темке! :smu:sche_nie:
    [b]Скандалист
    Вот мне 40, теперь что, метаться поздно что ли??? При чем тут возраст??? :du_ma_et: и в 60 люди заново всё начинают и всё выходит отлично! А по-вашему, так остается сесть на завалинку, зубы положить в стаканчик с водой и не шамкать!
    Марина Старкина Мариночка, а вам всего всего наилучшего в исполнении ваших желаний!!! :Laie_54:
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Марина Старкина » 22 июл 2016, 13:27

Этель писал(а):Вот мне 40, теперь что, метаться поздно что ли???

Конечно, не поздно :-): ! Думаю, Скандалист имел в виду, что, чем больше годов стукнуло, тем проблемнее срываться с насиженного места и тем человек становится тяжелее а подъем :ti_pa: Я бы о себе то же самое сказала. Даже в 32 уже нет прыти, как 10 лет назад, нет такого азарта и горящих глаз. Но бонусом идет хоть и небольшой пока, но жизненный опыт плюс неплохой опыт в трудовой деятельности)))
    Этель писал(а):Мариночка, а вам всего всего наилучшего в исполнении ваших желаний!!!

Спасибочки Вам от души! :Laie_54:
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3873 раза

Иванова » 22 июл 2016, 13:29

Марина Старкина писал(а):взяты справки от нарколога и психиатра (спасибо форуму еще раз, надоумили), мед.карта из дет.сада тоже на руках. Осталось взять наши карты из поликлиники и, наверное, все.

Еще желательно взять с последнего места работы справку для расчета больничных (форма 182н) -требуется часто при устройстве в на белую зарплату.
    таттел
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Григорий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1496 раз

таттел » 22 июл 2016, 13:33

Иванова ► Показать

за последние 2 года и желательно в 2-х экземплярах (вдруг придется через годик менять место работы на новом месте).
НАШИ ПАРТНЕРЫ