Самый отчаянный поступок: Ульяновская обл. - Краснодар!
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Краснодар, ГМР
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 73 раза

Марина Старкина » 31 июл 2016, 22:28

gluklich писал(а):Марина, и правильно, что не стали в Самару переезжать)) В КК определенно лучше

Вот и мы выбирали-выбирали между Самарой и КК и выбрали Краснодар... Не лежала как-то душа к Самаре, хотя там много родственников и город рядом.
    Svetichka писал(а):Удачи вам! У вас вме получится

Спасибо! Удача нам не помешает! :ti_pa:
    TatianaSh писал(а):я как раз знающий людь

Спасибо знающему людю за информацию! :)

Ну вот и все, отсчет времени пошел... :)
    Эта ночь - наша последняя ночь дома. Завтра выдвигаемся... Даже не могу описАть свои чувства... И грустно, и страшно, и дух захватывает... Многие говорят, что мы отчаянные... :du_ma_et:
    Выпила успокоительного - не успокаивает...((( Спать не хочется, а надо... Завтра трудный день и долгая поездка в неизвестность. Приедем почти в полночь, сразу в гостиницу, а на следующий день на поиски квартиры...
    Уххх.... :faceoff:
    [align=center]Сборка и установка мебели, мелкие ремонтные работы по дому (Гидрострой). Недорого. 8-929-826-96-31 (муж Сергей)[/align]

TatianaSh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 432 раза

Re: Самый отчаянный поступок: Ульяновская обл. - Краснодар!

TatianaSh » 31 июл 2016, 22:44

Если будет время и желание, приезжайте посмотреть наш Юбилейный мкр. Жилье у нас дорогое, но район прекрасный)
    На позитиве: все будет хорошо или еще лучше
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Марина Старкина » 01 авг 2016, 06:42

TatianaSh ► Показать

Спасибо! Мы все обязательно посмотрим, как только устроимся и немного освоимся)))
    [align=center]Сборка и установка мебели, мелкие ремонтные работы по дому (Гидрострой). Недорого. 8-929-826-96-31 (муж Сергей)[/align]
    Гуля76
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Гуля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 123 раза

Гуля76 » 01 авг 2016, 07:38

Марина, удачи!!! Пиши, не пропадай! :)
    Nasty-chita
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Анастасия
    Место жительства: Краснодар, КМР
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 658 раз

Nasty-chita » 01 авг 2016, 14:07

В добрый путь, пишите как освоитесь.
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Марина Старкина » 03 авг 2016, 23:28

Ну наконец-то добралась до компьютера (правда ненадолго)! Хочется хоть часть эмоций выплеснуть (то, что успею))) :Laie_22:
    Значит, выехали мы на такси до Сызрани 1 августа. В пути были три часа, а потом еще поездом ехали 31 час. Поездка в поезде с нашей Викторией оказалась не такой страшной, как я себе обрисовала :-): . Ребенок у нас гиперактивный и с ней бывает довольно тяжело… но мы были готовы к тому, как она себя будет вести, развлекали ее, как могли… вообщем-то с задачей справились :zvez_ochki: ))
    В Краснодар прибыли 2 августа в 23.54. А дальше мои эмоции. Мне было ужасно интересно, что я почувствую, когда сойду с поезда… когда моя нога коснется незнакомой земли, а легкие вдохнут чужой воздух :smu:sche_nie: … Мне было страшно и волнительно. Я вышла на перрон и в голове промелькнула мысль «Мое!». Нет, этот город не стал мне вдруг родным, я просто поняла, что приехала именно туда, куда нужно. Такое непонятное чувство… никогда раньше такого не испытывала… :du_ma_et: :a_g_a:
    Мы вызвали такси и поехали в гостиницу на Ставропольской, которую сняли по инету на двое суток. Гостиница, кстати, оказалась вполне себе ничего и стоила относительно недорого – 1400 руб. в сутки за большой двухместный номер с двуспальной кроватью, телеком, диваном, ванной, туалетом и холодильником. Если кому-то нужно название – спрашивайте в личке, здесь не напишу, чтобы не сочли за рекламу.
    А дальше… уххх… вспоминать страшно. :faceoff: У меня, как у человека с не совсем понятным диагнозом ВСД, началась очередная паническая атака… Да такая, какой давно не было. Видимо, сказалось волнение, недосыпы и т.д. Захожу в номер и чувствую, что-то не то – появился жуткий страх, какое-то неприятие реальности… :ze_le_ny: я стала спрашивать себя, зачем я здесь, как могла уехать так далеко с маленьким ребенком… и от этого в ушах застучало, колени подкосились… Измерила пульс – 140! Наглоталась таблеток, выпила корвалол, полежала… вроде полегчало))) Захотелось жить. :-ok-:
    Все, пожалуй, ложусь спать! Завтра трудный день, поэтому продолжение напишу в ближайшие пару дней)) :mi_ga_et:
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5678 раз

1rina.&laskova » 04 авг 2016, 09:35

Марина Старкина, читала Ваши эмоции у самой пульс по моему участился, вот что значит на эмоциях написать :) . Когда ж я то эти эмоции испытаю :ny_tik:
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Марина Старкина » 04 авг 2016, 09:52

Irina.Glazkova.Kolesnikova ► Показать

Эмоций море :-): Только вот такую тахикардию лучше не испытывать, ничего в ней хорошего нет :zvez_ochki:
    Если это Ваша мечта - обязательно все сбудется)) Главное - идти к ней навстречу :a_g_a:
  • gluklich
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Откуда: Оренбургская обл., г.Самара, с августа 2013 КК подХадыженск)
    Благодарил (а): 37 раз

gluklich » 15 авг 2016, 08:42

Марина, как у вас дела? Как вам Краснодар - не разочаровались в городе?
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 5669 раз

Олег Борисович » 30 авг 2016, 20:54

gluklich ► Показать

Тоже хочется знать,что новенького у Марины,как идет процесс знакомства с городом :du_ma_et:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    -Cибирячка-
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3179 раз

-Cибирячка- » 30 авг 2016, 21:36

Олег Борисович писал(а):что новенького у Марины,как идет процесс знакомства с городом

Тоже интересно, как у них дела, почти месяц Марина не появлялась. :du_ma_et:
    Все всегда заканчивается ХОРОШО. Если все закончилось плохо, значит, это ЕЩЕ не конец!....
    Гуля76
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Гуля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 123 раза

Гуля76 » 31 авг 2016, 09:44

Марина, привет, землячка!!! Ждала от тебя весточки на форуме)))
    Я сама тоже такая же переживальщица. Вроде все хорошо, но сама вчера расклеилась. С утра как начала плакать, так и до вечера. Видимо это у меня так нервное напряжение сошло... Да и с мамой как не поговорю, тоже слёзы. Она по внукам скучает очень, разговаривает с ними и плачет. Ну и папа туда же...
    Ну а в общих чертах, старший в школу устроен, младший в садик уже через неделю после нашего приезда пошёл. Дали место в саду прямо в Немецкой деревне. В квартире устроена только кухня и детская.
    Интернета в доме пока нет. Ждём в сентябре.
    Ну и ещё при переезде пульты, шнуры от телевизоров всех потеряли((( Ну и от одного кондиционера до кучи(((
    В остальном привыкаем, многое в новинку)))
    Пиши, не теряйся ☺
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Марина Старкина » 28 сен 2016, 16:13

Привет всем-всем :Laie_22: :Laie_22: ! Спасибо, что помните!))) А я, такая-сякая, пропала :ne_vi_del: … Сейчас объясню, почему. Для некоторых людей, чтобы пережить стресс, нужно поплакать или поговорить с кем-то по-душам. А некоторые замыкаются в себе и практически перестают общаться. Последний тип – это про меня. Переезд, адаптация и много всего выбили меня из привычной колеи и я «ушла в себя» :smu:sche_nie: .
    Сейчас вроде выхожу потихоньку, так что пишу свой рассказ дальше, хоть и позднее, чем обещала.
    Моя адаптация началась с первого дня пребывания в Краснодаре. Находясь в гостинице, я постоянно мерила пульс и давление, т.к. боялась «отбросить коньки» (простите за выражение) :ze_le_ny: . Голова кружилась, постоянная одышка и еще много какая «прелесть». Но нужно было искать квартиру для аренды, так что расслабляться некогда.
    Стала обзванивать объявления на Авито. Несколько раз нарвалась на риэлторов. С одной из них даже дружески побеседовала и согласилась посмотреть квартирку на Сормовской, уж очень заманчиво выглядела со слов. В итоге, выписав несколько адресов на Гидрострое и наглатавшись таблеток, я, оставив дочу с мужем, укатила на такси выбирать жилье. В общественном не поехала, думала, с ума там сойду в таком состоянии да по 35-градусной жаре.
    Прождав хозяйку и риэлтора около 40 минут я в итоге увидела старую обшарпанную квартиру, где не было ни стиралки, ни кондера… Запах затхлости, везде грязь и пыль, мебель того и гляди развалится… за всю эту 2-комнатную красоту просили 12 тыщ+к/у. :nel-zya:
    Поблагодарив риэлтора и покрыв его в душе благим матом я поехала по следующему адресу на ул.Благоева. В автобусе попросила женщину подсказать остановку, она оказалась коренной жительницей, сделала мне мини-экскурсию, показала, в какой стороне и что находится, описала плюсы и минусы района… Забегая вперед, скажу, что не раз общалась с людьми, живущими здесь с рождения, но ни одного «кубаноида» так и не встретила :co_ol: … Вывод для себя сделала: как вы относитесь к людям, так и они к вам. Если вы в вежливой форме и с волшебными словами попросили/спросили что-то у человека, то и человек с радостью вам поможет. Так у меня всегда и было.
    Едем дальше. Осмотрела однушку на Благоева. Вся мебель есть, сплит, микроволновка, стиралка, пылесос, балкон (самое главное)… Вроде ничего. Решила брать, т.к. сил уже не было куда-то ехать… В итоге заплатила 14 тыщ за месяц вперед + 7 тыщ задатка. На следующий день переехали.
    Странно, но дочка перенесла все наши скитания отлично. Мне кажется, ей даже понравилось. Поменяли наши полиса (благо, поликлиника через дорогу), встали на учет. Быстренько сделали временную регистрацию через отличного паренька Рому (кому надо, в личку могу дать его номер).
    Из садов выбрали частный, так как муниципальный в этом году нам не светит. Остановили выбор на Беби-школа на Гидростроителей, 61. Садик, конечно, отличный, все новое, комнаты большие, игрушки классные, есть своя (правда не большая) огороженная площадка. Все это удовольствие – 15 тыс. в месяц, если ребенок болеет – перерасчет 50% стоимости.
    Муж уже к тому времени нашел работу по специальности. А я поводила Вику 2 дня на адаптацию и оставила на полный день. В нашем бывшем саду на родине она болела постоянно, ни одного месяца «здорового» не было. Последний раз мы лежали в больнице с пневмонией, а после в сад уже не пошли, посидели 2 недели дома и переехали. Я сильно надеялась, что здесь климат получше будет и болеть дочь будет меньше… ага, наивная…
    Я занялась поисками работы. Но, то ли я слишком планку задрала, то ли еще что, но с работой не везло :cry_ing: … Посетила около 7 собеседований – бестолку… Руки стали опускаться и тут… 1 сентября дочка встает с огроменными соплями и красным горлом. Я благодарила Бога, что не устроилась на работу. С того дня мы в сад не ходим совсем, после еще раз болели. С мужем поговорили и решили, что лучше ребенок будет дома со мной, а я буду работать на статьях, как когда-то раньше. Представляю, если бы я все-таки получила работу и Вика заболела… Вот был бы номер.
    В данный момент так и живем – две дамы сидят дома, а мужчина служит добытчиком. Гуляем с Викторией на улице (сейчас уже меньше, погода подводит), готовлю кушать, усиленно пишу в перерывах… А папа работает 6 дней в неделю… :smu:sche_nie:
    В начале сентября выбрались на 2 дня в Архипку на море, когда мужу дали 2 выходных. Впечатлений масса, ребенок в восторге – моря она никогда не видела. :co_ol:
    Зимой планирую с дочей скататься на родину и продать квартиру подешевке, чтоб хватило хоть на первый взнос по ипотеке. Далее в планах ипотека на двушку. С районом пока не определились… ГМР все-таки дороговат будет, хотя и нравится. Будем думать…
    А теперь расскажу о моем впечатлении от города (мини-заметки, так сказать), что мне запомнилось:
    Люди. Они вежливые и добрые. Да-да-да!!! :Laie_22: :ya_hoo_oo: Толкаясь в поликлинике, стоя в очереди в магазине и т.д. и т.п. я не перестаю удивляться, как же отличаются здешние жители от людей из Ульяновской области. В транспорте тебе уступают место, случайно задев, всегда извиняются, подсказывают дорогу, если обратишься… да вообще, никогда не видела хмурого взгляда в мою сторону.
    Продукты. В основном, цены такие же, как и в моем городке. Но выбор, соответственно, огромный. Дороже здесь большинство овощей (странно) и фруктов. А также хлеб. Если у нас я отдавала за вкуснейший белый батон 17 руб. в киоске за углом, то здесь в Пашковском хлебе батончик значительно хуже на вкус стоит 29 рублей :zvez_ochki: . Очень нравится молочка, а именно, «Коровка из Коренновки», у нас таких вкусных молоч. продуктов не делают… Но и цена на них не маленькая. Недавно сказала мужу «Напрягает отсутствие трех привычных вещей: семечек «Фама» (обалденные семечки, постоянно брали, тут таких не встречала), туалетной бумаги Набережные Челны :ps_ih: (имеется в виду наша привычная бумага, в каждом магазине продавалась, здесь такой нет) и газ. Воды «Волжанка» (наша местная, очень популярная)».
    Развлечения. Ну их в городе море. Побывали мы много где. Ребенку очень нравится. В Инзе у нас ходить было некуда, городок абсолютно не развитый в культурном плане. Кстати, с субботы начинаем ходить на художественную гимнастику, вернее ходить будет дочка, а я наблюдать. Очень хочется приобщить ребенка к спорту уже сейчас, рада, что для этого в городе есть все условия.
    Ну вот и все, рассказ окончен. Если есть какие-то вопросы – с удовольствием отвечу, подскажу, помогу :a_g_a: .
    Одно могу сказать – Краснодар нам нравится и возвращаться на малую родину мы не собираемся :-ok-: . Хотя, мама с папой уговаривают. Они оказывается думали, что это все у нас несерьезно – поездим и вернемся. По-моему, это глупо… :zvez_ochki:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
    Гуля76 ► Показать

Гуля привет! Я тебе в личку напишу))
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 5669 раз

Олег Борисович » 28 сен 2016, 16:23

Марина,пожелаю,чтобы у Вас самым большим разочарованием осталось отсутствие любимой бумаги :) :mi_ga_et: Удачи!
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    Автор темы
    Марина Старкина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Марина Старкина » 28 сен 2016, 16:25

Олег Борисович ► Показать

Спасибо, Олег Борисович!!! :-): :Laie_54: Дай Бог, чтоб так и было...
НАШИ ПАРТНЕРЫ