ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Кино
    Алтайчанка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1186 раз

Re: Кино

Алтайчанка » 24 ноя 2016, 10:26

Мне очень понравился фильм "Камо грядеши"
    Умейте радоваться дням:
    В слезах дождя, в раскатах солнца…
    Ведь день уйдет и не вернется…
    И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
    Смеялись, плакали, любили…
    И даже в том, что просто жили…

zayats
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Валентина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 71 раз

zayats » 24 ноя 2016, 11:05

А я читала роман "Камо грядеши" Г. Сенкевича. :)
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 968 раз

Кино

я и я » 26 ноя 2016, 18:53

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=l5t69OHtejk[/BBvideo]
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - где-то в горах
    Благодарил (а): 17856 раз

Кино

Sashoker » 28 ноя 2016, 19:28

Прочёл очень-очень хорошие отзывы о фильме "28 панфиловцев", буду ждать хорошего качества в инете.
    Изображение
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 184 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Кино

Енот » 03 дек 2016, 00:22

[BBvideo 640,480]http://www.youtube.com/watch?v=5jowmFbqbk8[/BBvideo]
    Неспешный велоремонт в Краснодаре. Обращаться в личку.
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Вяжу детские игрушки, сувениры, одежду, предметы декора и аксессуары. Группа ВК.
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Кино

Енот » 13 дек 2016, 09:31

13 декабря 1971 года в московском кинотеатре «Россия» прошла премьера легендарной комедии «Джентльмены удачи».

Изображение

Фильм «Джентльмены удачи» в 1972 году посмотрели около 65 миллионов человек.

Очевидцы рассказывают, что в первые дни после премьеры спекулянты с утра скупали все билеты, красная цена которых составляла 20 копеек, и перепродавали их за 3 рубля. По посещаемости фильм занимает 12-е место среди советских фильмов за всю историю советского кинематографа.

Режиссером картины многие ошибочно считают Георгия Данелию. На самом деле «Джентльменов» снимал Александр Серый, а Данелия вместе с Викторией Токаревой был авторами сценария.

«Из-за своего несдержанного, ревнивого нрава Саша оказался в тюрьме, — рассказывает Данелия. — Ему дали 8 лет, но вышел он досрочно, через четыре года, не имея ни денег, ни работы. Мы с ним дружили, вместе учились еще на Высших режиссерских курсах, поэтому я ему предложил: пишу сценарий и становлюсь художественным руководителем картины, а снимает он. На том и порешили».

Изображение

Идею фильма подарил известный сценарист Валентин Ежов. Изначально, правда, сюжет был совсем иным: добрый капитан/лейтенант милиции силой убеждения перевоспитывал бандитов, но высшему милицейскому начальству эта задумка не понравилось. В итоге главным героем стал директор детского сада, а его антиподом — рецидивист по кличке Доцент.

Окончательный состав актеров также отличался от первоначального. Главная роль сразу была отдана Евгению Леонову. А вот воров-рецидивистов должны были играть Андрей Миронов, Ролан Быков, Юрий Никулин и Савелий Крамаров.

Изображение

Миронов, Быков и Никулин сниматься отказались. У кого-то не было времени, кто-то был уже занят в других проектах. На роль Хмыря сначала пробовался Лев Дуров, но исполнил этого персонажа Георгий Вицин. Неудачными поначалу были и кинопробы Савелия Крамарова, но Данелия уговорил начальство, и Савелий Викторович стал Косым.

«К тому времени Крамаров снялся у меня в нескольких фильмах, — рассказывал Данелия. — Мне поверили. Правда, когда актер эмигрировал, его пытались вырезать. Но я им написал, что они совершают идеологическую ошибку. Предложил посмотреть картину внимательнее, ведь актер Крамаров играет бандита и отщепенца. Подействовало! Оставили всё как было».

Самые большие проблемы были с ролью Василия Алибабаевича. «Меня знаете, почему взяли? Потому что все беленькие, а Радик Муратов — он черный», — рассказывал потом Раднэр Муратов. Его сначала пригласили на эпизодическую роль начальника тюрьмы, но, когда стало понятно, что съемки надо начинать, а одного из главных героев нет, решили попробовать его.

Изображение

Вся блатная речь в картине появилась благодаря Александру Серому — пригодился его тюремный опыт. Плакаты, висевшие в камере: «На свободу — с чистой совестью», «Запомни сам, скажи другому, что честный труд — дорога к дому», а также воровской жаргон: «канай отсюда», «пасть порву, моргалы выколю» — это всё оттуда, с зоны.

«Но про “мужика в пиджаке” (памятник Лермонтову) мы с Данелией сами придумали», — вспоминает Токарева. Цензура очень серьезно раскритиковала диалоги в сценарии фильма. От авторов сценария потребовали максимально вычистить «блатной жаргон», в результате чего появились разные новые «квазиблатные» слова: «редиска», «сосиска», «Навуходоносор» и другие. А еще есть легенда, что от погребения «на полке» фильм спас глава МВД Николай Щёлоков. В преддверии Дня милиции ему показали опальных «Джентльменов удачи», и он так хохотал, что иной раз заглушал реплики, доносящиеся с экрана. Генсек Леонид Брежнев, который смеялся не меньше Щёлокова, по поводу жаргонных словечек сказал: «Да половину этих слов у нас каждый уличный мальчишка знает».

Кадр, когда Евгений Леонов едет на верблюде, снимался так: режиссер предложил дрессировщику посадить себе на плечи актера, спрятаться за верблюда и шагать с ним рядышком. Дело в том, что у Леонова никак не получалось взгромоздиться на верблюда Бориса. Забавная история произошла, когда снимали сцену, в которой Борис плюет в Крамарова. На самом деле никакого плевка, конечно, не предполагалось. Планировалось так: в одном кадре верблюд вытягивает губы, а в следующем — показывают Крамарова, облитого пеной для бритья. Но Крамаров так гримасничал и дразнил Бориса, что тот плюнул в него по-настоящему, от души. Великий актер долго потом отмывался!

Роль воспитанника московского детского сада №83 Игорька была сыграна Игорем Угольниковым, в будущем ставшим известным артистом. Угольников не запомнился по этой роли, и узнать по ней будущего ведущего телевизионного шоу «Оба-на!» и звезду фильма «Ширли-мырли» почти невозможно.

Изображение

Для съемок в машине с цементом долго не могли подобрать подходящий раствор.

Раднэр Муратов так рассказывал о съемках этого эпизода: «Наступил день, когда нас стали туда опускать. Подкатила цистерна с обыкновенной хлебной закваской, подкрашенной зеленой луковой эссенцией. Состав был такой терпкий, липкий… Вылезли мы после съемок из этого раствора и быстрее мыться, кое-как от себя отскребли его. Смотрим, а Вицина и нет. Оказалось, что он продолжает сидеть в цистерне, потому что узнал, что этот состав на 23 лекарственных травах и на 15 лет продлевает молодость».

В городе Джамбул (Казахстан), который упоминает Василий Алибабаевич Алибаба, ныне переименованном в Тараз, установлен памятник «Джентльменам удачи». Только вот в скульптурной композиции отсутствует один «джентльмен» — Хмырь.

источник бигпикча

А жаждущие могут и сам фильм посмотреть, но только на сайте ютуба, т.к. в данном видео запрещено воспроизведение на сторонних сайтах.

[BBvideo 640,480]http://www.youtube.com/watch?v=pw0D_ctints[/BBvideo]
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Вяжу детские игрушки, сувениры, одежду, предметы декора и аксессуары. Группа ВК.
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4314 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

olegpraga » 21 дек 2016, 11:50

А кто помнит такой детский фильм - Осьминожки со второго этажа?)
    Оказывается есть продолжение.
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4314 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Кино

olegpraga » 22 дек 2016, 23:29

[BBvideo 425,350]http://youtu.be/NIABSA9TKGo[/BBvideo]

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
    https://www.kinopoisk.ru/film/696047/
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Кино

Енот » 12 янв 2017, 19:16

Фильм "Расплата" (2016). Хоть и пишут некоторые комментаторы, что концовка слабая, но мне очень понравилось как закончился фильм.

[BBvideo 640,480]http://www.youtube.com/watch?v=L4ZQOfXNemA[/BBvideo]
    Elena.Ryabova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Не в Краснодарском крае
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 214 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Кино

Elena.Ryabova » 14 янв 2017, 21:32

По каналу "Звезда" сейчас идет старый фильм "Юркины рассветы".
    Я смотрела его еще в глубокооой юности, выбор программ тогда был не велик,и повторяли его часто, да и сам фильм мне нравился. Опустим тамошние комсомольские собрания, и битву за урожай, это обычные атрибуты того времени, показанные, к счастью без особого фанатизма. Зато какая красивая любовная и семейная история,без лишних соплей и актеры прекрасные, Рыжаков само обаяние!
    Позже когда я стала думать о КК, смотрела фильм уже немного под другим углом, больше разглядывада пейзажи, вот сидят себе люди на берегу, обсуждают какие то бытовые вопросы, так всё буднично, а рядом то мооре!!!!
    Фильм снимался в Темрюкском районе, лет 10 назад я там все вдоль и поперек объехала на машине, поселится именно там не хотела бы, но вот сейчас фильм смотрю и прямо ностальгия, как будто я там уже когда то жила.
    Изображение
    Изображение
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Благодарил (а): 3840 раз
    Кино

ДмитрийНК » 15 янв 2017, 06:18

Енот писал(а):Фильм "Расплата" (2016).

Мне понравился.
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
    SKORO
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 563 раза

SKORO » 15 янв 2017, 15:45

А есть у нас форумчане, кто уже посмотрел Викинга?
    Продам участок в Ахтырском, ул. Ленина - 10 соток, 300000 рублей.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3865 раз

lyu » 15 янв 2017, 16:50

Не смотрела, но читала отзывы, теперь читаю что же представляла из себя Русь языческая.
    И почему в школе нам преподавали Грецию и Рим а не древнюю Русь.
    SKORO
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 563 раза

SKORO » 15 янв 2017, 17:48

прочитала отзывы вот выдержка:
    Одним словом, фильм «Викинг» - это на редкость унылое, паскудное, но от этого не менее вредное пособие по русофобии, сделанное врагами русского народа за его же деньги и направленное на разрушение нравственных и моральных ценностей славян. Как говорится, нашим же салом нам и по сусалам… Кстати, показательный факт – после просмотра фильма президент Путин заявил, что картина ему очень понравилась и он обязательно посмотрит ее еще раз…

Что же, остается только сообщить, кто являлся главным историческим консультантом этого грязного, заказного пасквиля на русский народ. Итак, знакомьтесь — Петрухин Владимир Яковлевич, профессор еврейского университета в Москве, член редколлегии журнала «Вестник Еврейского университета», член оргкомитета международного симпозиума «Хазары» в Иерусалиме, ярый сторонник норманнской теории, откровенно унижающей славян. У кого то еще есть вопросы?..
    http://kino.otzyv.ru/film/Викинг-2016/otzyvy/
    Продам участок в Ахтырском, ул. Ленина - 10 соток, 300000 рублей.
  • Черепаха
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: ЖК Московский
    Семейное положение: Свободна
    Благодарил (а): 503 раза

Черепаха » 15 янв 2017, 18:10

Посмотрели Кредо убийцы - нам понравился, хотя сын говорит, что в отзывах его хаяли. Игру не смотрела, не играла, поэтому впечатление от фильма было свежее.
НАШИ ПАРТНЕРЫ