Продам дом в станице Новомышастовской
  • Автор темы
    Kleo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Kleo » 16 авг 2016, 12:26

Участок - 846 квадратных метров, крайний по улице (западная часть станицы). Соседи только с одной стороны, есть хорошая возможность расширить участок за счет прилегающих сзади 4-5 соток (аренда у муниципалитета).
    На участок имеется свидетельство о собственности, продаю сам (нашей семьи собственность). На строительство дома есть разрешение от 2014 до 2024 года.
    Дом выложен в пол-блока, с кирпичными колоннами, кровля готова (остается подшить изнутри потолки). Каждые 2 ряда по всей длине стен, включая капитальную, проложен связанный сейсмопояс из нарезанной вдоль заборной сетки 15+15мм сечением 1.5мм. Гарантировано выдержит любой удар, любую тряску, включая землетрясение в 9-10 баллов, даю гарантию - строил сам, для себя. Дом стоит на ФБС-плитах 240Х60Х50.
    Окна вставлены временные, деревянные рамы и стекло.
    Полы залиты теплоизоляционной смесью жженой кирпичной золы и цемента, цоколь над уровнем грунта - не менее 50 сантиметров, засыпано грунтом и сухой кирпичной золой.
    Участок сухой, что доказывает сухой погреб (11 кубометров, в рост человека, под кухней).
    Потребуется либо оштукатурить дом снаружи, либо дополнить кирпичной кладкой, и отделать все изнутри.
    Помещения:
    Входная комната-холл - не менее 15 квадратов, гостиная - не менее 14 квадратов, спальня - не менее 11 квадратов, туалет - 0.8, ванная -5 квадратных метров, кухня - 10 квадратных метров.
    В дом заведено электричество, первичная магистраль. Есть счетчик, есть договор энергообслуживания (стройплощадка), бессрочный.
    Газ - в 25 метрах.
    Сетевая вода - в 150 метрах.
    Глубина залегания грунтовых вод для установки скважины - 8-18 метров (зависит от пожелания к качеству), установить скважину со всеми расходами стоит около 25-30 тысяч. Дальнейшее пользование - бесплатно.
    Забор в аварийном состоянии, требуется обновить весь периметр.
    Туалет, ванная, кухня оборудованы единой системой канализации, готовы точки подключения, магистраль выведена в септик, который расположен перед фасадом дома за 3.5 метра от стены. Септик готов, стены укреплены, пол и треть емкости снизу герметичны (для откачки). Пока все накрыто временной насыпью, шифером с арматурой - прямо на нее можно заливать бетон.

Продаем по цене, отражающей не более 100% затрат на покупку участка, стройматериала, и всех сопутствующих расходов за время стройки. Реальная стоимость аналогичного жилья в станице - не менее 1.1-.1.3 млн.
    В связи с рождением второго ребенка мы утратили возможность доделать все и переехать сюда года на 3, поэтому приняли решение продать.
    Цена без торга - 800.000 рублей.

Видео - https://yadi.sk/i/Xe-f3srSuFBzb

Адрес дома: Новомышастовская, улица Московская 79/1, район "Красного мостика".
    +79614513693
    +79528384402
    Татьяна, Намик
    Последний раз редактировалось Kleo 16 авг 2016, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Юлька Петровна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение: свободная
    Благодарил (а): 8151 раз

Юлька Петровна » 16 авг 2016, 14:39

извините не удержалась покритикую, не для того чтобы сбить цену - мне не нужно, а просто как строитель не могу сдержаться :faceoff: ....если правильно поймете то поправите свой текст и тогда я удалю своё сообщение
    Kleo писал(а):с кирпичными пилястрами

:faceoff: Пиля́стр (также пиля́стра, итал. pilastro от лат. pila «колонна», «столб») — вертикальный выступ стены, обычно имеющий (в отличие от лопатки) базу и капитель, и тем самым условно изображающий колонну.
    Kleo, исправьте на просто колонну будет грамотнее
    Kleo писал(а): Каждые 2 ряда по всей длине стен, включая капитальную, проложен связанный сейсмопояс из нарезанной вдоль заборной сетки 15+15мм сечением 1.5мм. Гарантировано выдержит любой удар, любую тряску, включая землетрясение в 9-10 баллов, даю гарантию - строил сам, для себя.
    это не сейсмопояс и он не выдержит таких нагрузок, это простое обязательное армирование
    Kleo писал(а):отребуется либо оштукатурить дом снаружи, либо дополнить кирпичной кладкой

дом из блока холодный, мало просто штукатурки или кирпича, советую хорошо утеплить!
    сдам пристройку к дому с отдельным входом и парковкой на любой срок
    пока свободно!
    моя тема переезда
  • Автор темы
    Kleo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Kleo » 16 авг 2016, 15:14

Юлька Петровна ► Показать

По поводу сейсмопояса: как тоже строитель и строивший своими руками не один дом, уточняю: речь идет не о рабице, и не о простой железной сетке, а о сетке из сталистой проволоки, полосу в 15-18 см шириной из которой не разорвут два легковых автомобиля. Видимо, вы рисуете себе в воображении слегка заржавелую старую тонкую сеточку, которая гнется между двух пальцев и рвется руками. Сходите в хозяйственный, и попробуйте на прочность описанную сетку. Даже просто гнуть для углов такую полосу руками было непросто. Гарантирую - это значит, что отвечаю даже по факту обследования дома на сейсмичность спецсредствами.

По поводу хорошего утепления - здесь множество вариантов. И кирпич снаружи, и оштукатуривание с герметизацией внутренней отделки, и правильный расчет отопительной системы. Кому на что хватит сообразительности. Не один дом с такими стенами я видел, причем в разное время года. Дом поднят на 50 см и полностью теплоизолирован от грунта, поэтому особо изощряться не придется.

И в конечном итоге, может, кто-то захочет сделать просто дачу, ранчо, сезонный домик - тут вообще не понадобится утепление, только декорация.

И убедительно прошу всех - для вынесения технических заключений существует порядок очного и личного обследования, по результатам которого и стоит делать выводы. У нас нет причин и желания оспаривать преимущества или недостатки прочих предложений - того же ожидаем и от вас. Спасибо за внимание.
    Юлька Петровна
    Легенда форума
    Легенда форума

Юлька Петровна » 17 авг 2016, 14:23

а я готовлю каждый день, но от этого я профессиональным поваром не стала
    я вижу вы не понимаете сам смысл сейсмопояса. Вашему армированию +++ но это не сейсмопояс.
    Kleo писал(а):Гарантирую - это значит, что отвечаю даже по факту обследования дома на сейсмичность спецсредствами.

какими?

PS/я вам не конкурент, я тут модератор и слежу за тем чтобы не вводили в заблуждение форумчан смутными определениями
    пока свободно!
    моя тема переезда
  • Автор темы
    Kleo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Kleo » 18 авг 2016, 22:39

Юлька Петровна ► Показать

А вам, видимо, достаточно утверждения профессиональных строителей, что сейсмопояс - это исключительно мощная армировка фундамента и цоколя?
    Не знаю, кто и что вкладывает в понятие сейсмопояса, но для меня сейсмоустойчивость - это и укрепленные стены, а не только их основание.
    Кстати, у меня в грунте - 0.6Х0.4Х48 погонных метров - 12 кубометров сплошного заливного и АРМИРОВАННОГО АРМАТУРОЙ фундамента, между фундаментом и цоколем - снова пара арматурин связана по периметру, и между цоколем и нулевой кладкой кирпича - еще один пояс армирования. Сотни метров арматуры (12 мм).

Все это и выше сказанное легко проверить на месте. Насчет спецсредств - есть аппаратура, замеряющая амплитуду-резонанс-вибрации, где расчет сейсмоусточивости производится на разнице импульса (вибраций) между фундаментом и АРМОПОЯСОМ, скрепляющим верх кладки.
    Юлька Петровна
    Легенда форума
    Легенда форума

Юлька Петровна » 19 авг 2016, 08:20

Kleo писал(а):Полы залиты теплоизоляционной смесью жженой кирпичной золы и цемента

:-): :-): :-): :faceoff: мама дорохая, я столько лет училась строительному делу, столько лет работала в данной отрасли, а не знала что шлакобетон - теплоизоляционная смесь :sh_ok:
    ///лучше не буду больше перечитывать объявление, а то :ps_ih:
    :Laie_22: удачи в продаже
    пока свободно!
    моя тема переезда
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12514 раз

ЗмейкаЯ » 19 авг 2016, 08:31

Юлька Петровна, ну ты куда, дай поржать, человек так старается, так рассказывает, а главное то, что сам во все сказанное верит :ps_ih: :ps_ih:
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2154 раза

Re: Продам дом в станице Новомышастовской

ЛиТа » 22 авг 2016, 16:25

Вот злые вы! :)
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
  • ftiko
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Дальний Восток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 894 раза

ftiko » 26 авг 2016, 07:55

ЛиТа писал(а):Вот злые вы!

Побольше бы таких злыдней на форуме.
    Любовь Ивановна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Любовь
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 799 раз

Любовь Ивановна » 26 авг 2016, 10:20

Юлька Петровна Молодец! :co_ol:
  • Требс
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Требс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз

Re: Продам дом в станице Новомышастовской

Требс » 14 сен 2016, 11:44

Что такое жженая кирпичная зола?
  • Автор темы
    Kleo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Kleo » 14 сен 2016, 15:33

Требс ► Показать

То, что с нескрываемым смехом одна дама выше назвала "шлакобетоном", пусть не вводит вас в заблуждение. У меня именно жженная кирпичная зола. Представьте себе кирпич, хорошо пропеченный и сухой, который раскрошили в мелкий песочек - это остатки из печей, где обжигается и ОСЫПАЕТСЯ кирпич.
    А мадам с умным видом воображает себе отходы горения угля в печи для обжига, который и называется шлаком.
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4047 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

olegpraga » 14 сен 2016, 17:58

Kleo, по просьбе форумчанина я ездил смотреть ваш дом.
    В минимуме желательно покосить траву. Использование "нетрадиционных" материалов в комплексе с заросшим участком, уже на данном этапе создают заброшенный вид. На мой взгляд продать будет очень сложно. Если только не использовать какие то варианты, типа аренды с правом выкупа, использования мат капитала и тд.
    Не подумайте, что хочу покритиковать ваш объект. Вам он скорее всего нравится, ведь вы вкладывали в него силы. Но вид у него не продажный. Внутрь не заходил и по качеству и надежности ничего говорить не буду.
    Архитектор знает немного обо всем. Инженер знает все об одном. (с)
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Kleo » 14 сен 2016, 18:17

olegpraga писал(а):Вам он скорее всего нравится, ведь вы вкладывали в него силы. Но вид у него не продажный

Не возражаю, так как у каждого из нас свой взгляд на комфорт, качество, эстетику. У меня стояла задача - как можно скорее завершить коробку, "овременить" под первый год, чтобы далее уже и декором, и утеплением, и прочими вопросами заниматься. Но случилось то, что случилось, семья увеличилась на 1 маленького человечка, и времени нет ни на что пока.

Просто я лично знаю пару человек, кто в Н-Мышастовской примерно такого уровня дома покупал в свое время под дачи, ранчо, летние "резиденции", и поверьте - я вовсе не гну цену, исходя из анализа аналогичного.
    Но покупатель всегда прав, поэтому к критике я изначально был готов. Не ваше - не стану извираться, что лучше не найти. Обязательно найдется, и удачи вам во всех делах.
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4047 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

olegpraga » 14 сен 2016, 23:02

Kleo писал(а):Просто я лично знаю пару человек, кто в Н-Мышастовской примерно такого уровня дома покупал в свое время под дачи, ранчо, летние "резиденции", и поверьте - я вовсе не гну цену, исходя из анализа аналогичного.

Согласен. Цена очень хорошая. Просто в зиму его не желательно оставлять. Такие строения быстро ветшают, а заросший участок будет провоцировать бомжей или наркоманов. Тем более, что дом стоит на отшибе.
    Здесь наверное надо использовать правило первого покупателя - кто первый предложит живые деньги, тому и отдавать, даже если сумма будет ниже желаемой.
    Удачи в продаже!
    Архитектор знает немного обо всем. Инженер знает все об одном. (с)