ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дискуссионный клуб. Территория свободного общения

Автор темы
    Корешок
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Гоша
    Место жительства: Павловский район
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 504 раза

Корешок » 14 авг 2016, 19:08

Несите высокую социальную ответственность. Уважайте собеседников.
    Клуб - место для диалога, но не для глухой трансляции исключительно вашей позиции. Оскорбления и пропаганда всего запрещённого законом, а так же выход за рамки приличий повлекут соответствующие меры. Чьё-то сообщение нарушает правила? Не стесняйтесь жаловаться.
    При размещении ссылок на ЛЮБЫЕ информационные ресурсы Ваши комментарии обязательны.
    Публикации ссылок на материалы из соцсетей будут удалены. Деза, вбросы и любое враньё мнением не считаются и подлежат общественному порицанию.
    Последний раз редактировалось Корешок 06 июл 2017, 20:50, всего редактировалось 3 раза.

Теги:
  • Гость с юга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 81 раз

Гость с юга » 13 янв 2021, 17:18

я и я писал(а):
    13 янв 2021, 16:45
    Нет, в отличие от вас все время старался стать специалистом в одной узкой области.
    сложно стать специалистом в 12 лет)) Я только в 20 лет поступила в универ. Потом уже училась только в этой области. Увы, меня не готовили с детства в особые узкие специалисты, сказали, сначала штукатурить и доить научись, а так же детям попы мыть, а потом уже про вуз думай. Мужикам проще, у них домашняя работа и дети на жене зачастую, у меня трое детей, то есть я работала и училась и беременная, и кормящая, и с младенцами, и со школьниками) Но вектор был в целом один -экономическое направление, там уже учебного процесса в общем лет на 10 наберётся))
    я и я писал(а):
    13 янв 2021, 16:45
    Могу, естественно много чего сделать руками, вещи будут функциональны, но настоящий мастер будет ржать на них
    если, например, сравнить вещи, что в большом количестве продаются в магазинах мебели, не все, но значительную часть, и те, что муж у меня делает, то его намного качественнее, долговечнее и в целом смотрятся лучше. При этом он не работает столяром постоянно. Это хобби. Его можно назвать "специалистом" в кавычках? Раз не совершенствуется только в этой области. Только чем такой специалист хуже того, у кого гора дипломов, если он не халтурит и делает на совесть?В современном мире надо иметь разные навыки. Иначе не выжить. Ну, или быть ощипаным страусом и сетовать на судьбу. Так и придется на все работы специалистов нанимать и деньги отдавать, и жаловаться на плохое качество услуг. Хотя бы для себя надо уметь все делать самому, чтобы не платить.
  • Гость с юга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Гость с юга » 13 янв 2021, 17:22

malvinka писал(а):
    13 янв 2021, 17:11
    по экрану телефона
    в компе. На телефоне только двумя получается))
    olegpraga писал(а):
    13 янв 2021, 17:02
    Пользуетесь этим?
    в основном на работе, отчётов и рабочих документов надо за неделю по 3 папки напечатать.
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1907 раз

я и я » 13 янв 2021, 17:30

Гость с юга писал(а):
    13 янв 2021, 17:18
    Только чем такой специалист хуже того, у кого гора дипломов,
    Служил Гаврила хлебопеком,
    Гаврила булку испекал… (Гаврилиада)
    Для меня человек, который по его словам, может печь сложить, пластиковое окно изготовить и вставить, зуб залечить, баланс свести, занятия по йоге провести и преподать астрономию практически одновременно - вообще не ассоциируется с мастером хоть в какой-то области, даже клоуном в цирке (сложная, кстати, работа). Но это только мое мнение, есть люди, которым подобное нравится - иначе профаны и дилетанты вымерли бы, как мамонты.
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.
  • Гость с юга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Гость с юга » 13 янв 2021, 17:49

я и я писал(а):
    13 янв 2021, 17:30
    Для меня человек
    для вас он ничего и не проводит) Проводите себе сами. А я наоборот восхищаюсь теми, кто на все руки мастер.
    Меня устраивает, что мой муж может сам окно вставить, печь сложить, дом построить, электронику подключить, забор сварить и машину отремонтировать. Много ещё чего. Не вижу в этом абсолютно никаких недостатков. Цена услуги чаще всего равна цене материала, то есть сварить и поставить навес, например, будет стоит материал +столько же за работу. Зачем платить кому то, пусть и нормальному специалисту, если сам это сделаешь не хуже? А точнее даже лучше, так делаешь для себя и понимаешь, что тебе жить и пользоваться. Чаще всего люди могут легко научиться тому, что их интересует и нравится, и с трудом тому, что не нравится. Но в бытовом плане большинство умеет делать для себя много того, что делают специалисты на работе. Например готовят еду, как повара, убирают, как горничные и прочее. И делать качественно. Не хочется же бурду жевать и по грязным полам ходить.
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1907 раз

я и я » 13 янв 2021, 17:55

Гость с юга писал(а):
    13 янв 2021, 17:49
    для вас он ничего и не проводит) Проводите себе сами. А я наоборот восхищаюсь теми, кто на все руки мастер.
    Отвлекитесь от слепого печатания и зряче перечитайте - я писал ДЛЯ МЕНЯ (т.е. это только мое мнение), если подобные люди востребованы (именно, что получают за это деньги, а не для себя лепят) значит есть люди, которых это устраивает. Я, например, с удивлением узнал, что еще функционирует игра из 90-х, под названием "наперстки", казалось бы все все знают, но раз находятся желающие поиграть, значит наперсточники будут представлять такую услугу.
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5184 раза

olegpraga » 13 янв 2021, 17:55

Гость с юга писал(а):
    13 янв 2021, 17:49
    Зачем платить кому то, пусть и нормальному специалисту, если сам это сделаешь не хуже?
    Оплату за любую работу можно выразить в виде оплаты времени специалиста. В свою очередь время специалиста складывается из времени потраченных на знания и практику в своей области. Если допустить, что некий универсал легко чему то учится, то он может освоить какую-нибудь специальность до уровня профи и продавать свое время дорого. А уже на полученные деньги приглашать специалистов на выполнение работы требующей меньшей компетенции, а значит за меньшие деньги.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 2827 раз

malvinka » 13 янв 2021, 18:17

Читала, что надо в среднем 10000 часов целенаправленной практики, чтоб стать профессионалом.
    А еще слышала, что рекомендуется каждые 7 лет менять специальность чтоб избежать проф.выгорания.

То есть, если постоянно совершенствоваться, развиваться, обучаться новому, то за 40-50 лет активной жизни можно овладеть многими навыками на хорошем уровне. И не обязательно, чтоб стать профессионалом в чем то одном, на это положить всю жизнь, и даже наоборот, со временем можно закостенеть, варясь в одном и том же.

Плюс есть еще хорошая поговорка "талантлив в одном- талантлив во всем" как то так.
    А еще не забывать, что у людей бывает разная усидчивость, трудолюбие, и множество других полезных качеств, необходимых для обучения новому. Как говорят "надо 5%таланта и 95 труда".

Так что обвинять кого то в непрофессионализме только за то, что он за свою долгую жизнь овладел более чем одним навыком, профессией - это просто оправдывать свою ленность, потраченное попусту время и нежелание развиваться.

Если бы перевести часы и энергию, потраченные на просмотр видосиков, серфинга по полит.новостям, с последующим транслированием их "неведующим", в сферу овладения новых навыков, то не пришлось бы себя оправдывать тем, что "профессионалом можно быть в одной области, а те кто разносторонее, талантливее, обучаемее, трудолюбивей, то просто дилетанты :)
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5184 раза

olegpraga » 13 янв 2021, 19:05

malvinka писал(а):
    13 янв 2021, 18:17
    Если бы перевести часы и энергию, потраченные на просмотр видосиков, серфинга по полит.новостям, с последующим транслированием их "неведующим", в сферу овладения новых навыков,
    В графу время проведенное на форуме лучше не смотреть).
  • Гость с юга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Гость с юга » 13 янв 2021, 19:23

я и я писал(а):
    13 янв 2021, 17:55
    Отвлекитесь от слепого печатания и зряче перечитайте - я писал ДЛЯ МЕНЯ
    так я вам и написала, что вам никто ничего делать не будет, раз вы такой привиреда, а ДЛЯ МЕНЯ это круто, когда человек много что умеет. Так что не считаю, что вы имеете право над людьми насмехаться и презирать не видя их работы. Вашей же работы тоже никто из тех, кто в беседе, не видел, но над вами не насмехаются и не презирают, утверждая, что вы все через жопу делаете, так ведь? Потому, что чтобы так утверждать, надо посмотреть на эту работу и оценить ее, а не додумывать.
    Вы мне одного дедулю напомнили, учитель технологии у сына, вредный, капец, его постоянно отправляли в качестве сопровождающего с детьми на районные олимпиады. И вот слышала, как он Тошку моего универсальным комбайном назвал, потому, что почти на все олимпиады он отборы проходил. Так, несколько пренебрежительно.))

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
    olegpraga писал(а):
    13 янв 2021, 17:55
    уровня профи и продавать свое время дорого. А уже на полученные деньги приглашать специалистов на выполнение работы требующей меньшей компетенции, а значит за меньшие деньги.
    теоретически-да. Ну, ту же еду взять, можно купить полуфабрикаты и быстро приготовить, а можно самому повозиться, особенно, если это доставляет удовольствие. Так же и с другим, например тот же навес, специалисты возьмут условно тыщ 70 за работу. Если ты можешь за неделю больше заработать по основной работе, то проще нанять, а если меньше, то проще самому сделать )
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 7922 раза

Олег Борисович » 13 янв 2021, 19:38

я и я писал(а):
    13 янв 2021, 13:56
    после 1917, когда люди видели, что руководители, начиная с низовых структур, не воруют у рабочих, не бьют их, не заставляют вскармливать грудью своих собак - хотели подражать умным людям, стремились стать учителем, инженером, агрономом? Этот чтоль пример когда наметилась тенденция)

Это при каком руководителе? Сталина имеете в виду?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
    я и я писал(а):
    13 янв 2021, 13:56
    Даже в маленькой Грузии, насквозь пронизанной коррупцией, нашлись (не с первого раза) люди в полицию, сектор госуслуг и прочее

Мы опять не о нас начинаем говорить. Где среди нас взять столько честных?
    Мне опять пример с собранием МКД вспомнить,когда многие кричали "Долой!",а когда у них спросили альтернативу,то никто не взял инициативу на себя?
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    Vitaliy.Samohvalov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение: безвыходное
    Благодарил (а): 4083 раза

Vitaliy.Samohvalov » 13 янв 2021, 21:01

Гость с юга, Лена, вы можете назвать организацию, где вы работаете и вашу должность?
    Квартиры от застройщика в Краснодаре, Майкопе, Сочи, Новороссийске, Анапе, льготная ипотека, без риэлторов. Дома в Белореченске.
    Мой тел. 89619593833
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 525 раз

kseniya.layt » 13 янв 2021, 21:14

а еще выложить скан паспорта, адрес и план дома где деньги лежат.
    а еще можно попросить раздеться догола на площади.
    Vitaliy.Samohvalov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение: безвыходное
    Благодарил (а): 4083 раза

Vitaliy.Samohvalov » 13 янв 2021, 21:38

kseniya.layt писал(а):
    13 янв 2021, 21:14
    а еще можно попросить раздеться догола на площади.
    Даже и не мечтайте! :-):
    Квартиры от застройщика в Краснодаре, Майкопе, Сочи, Новороссийске, Анапе, льготная ипотека, без риэлторов. Дома в Белореченске.
    Мой тел. 89619593833
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 525 раз

kseniya.layt » 13 янв 2021, 21:50

Vitaliy.Samohvalov, это аллегория. я думала, так понятней будет. просить озвучить личные данные в Сети, как попросить оголиться в публичном месте.
  • Гость с юга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Гость с юга » 13 янв 2021, 23:05

Vitaliy.Samohvalov писал(а):
    13 янв 2021, 21:01
    Лена
    могу, а зачем?

Отправлено спустя 44 минуты 53 секунды:
    kseniya.layt писал(а):
    13 янв 2021, 21:50
    озвучить личные данные
    да, на самом деле, если мне при тех вводных, что сейчас есть дадут ещё и название компании. Даже не должность, так как должность я называла. Мне надо будет всего 5 минут, чтобы узнать не только фамилию, имя, отчество и фотографию, но и скан подписи.
    Понятно, что это не так уж наверное безопасно)))

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
    Я и по меньшим данным находила))
НАШИ ПАРТНЕРЫ