Опрос. Хотели бы Вы вернуться обратно?
  • Хотели бы Вы вернуться обратно?

Нет, не хочу
    257
    83%
    Нет, не хочу, но придется!
    4
    1%
    Хочу, вернусь рано или поздно!
    19
    6%
    Хочу, но вернуться не смогу в силу обстоятельств
    28
    9%

Всего голосов: 308
  • Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Nikolay
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 426 раз

Августин » 10 ноя 2016, 22:52

romanfw писал(а):На мой взгляд образование сейчас не такое плохое, просто учиться надо. (А не давать взятки).
    Здравоохранение, а вы оформите страховку медицинскую ищ здравоохранение будет очень хорошим.
    То же и по поводу пенсионной системы. О будущем думать надо, сейчас множество возможностей, вложить денюжку, чтобы она в старости радовала. (Я исключительно за честные пути заработка) я

Угу вы это объясните тем миллионам пенсионеров, которые сейчас по старости на пенсии. Что надо было о себе заботиться тогда а не работать на заводах на благо Родины.
    Тоже на счет учебы. Нет учебы. Есть оказание услуг по обучению. Хотите нормальные знания - доплатите.
    Здравоохранение. В Союзе медицина была на должном уровне без страховки. А не за деньги, как сейчас привыкли. И тогда лечили а не оказывали услугу.
    Что касается думанья о будущем...а вы уверены что ваши запасы и вложения не сгорят в одночасье, как в 91? И что страховые аффилированные с западными партнерами не загнуться?

romanfw
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Роман
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Опрос. Хотели бы Вы вернуться обратно?

romanfw » 10 ноя 2016, 23:10

Не уверен. Но назад не хочу. И вообще всем добра. (А то на эту тему можно такой мегасрач развести).
    С пенсионерами конечно не красиво получилось, согласен.
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1156 раз

Наталья Николаевна » 11 ноя 2016, 01:30

Для меня сейчас так эта тема важна! Сын планирует по службе перевод в Краснодар и естественно переезд семьи. Как моя девочка невестка воспримет Кубань, не будет ли страдать здесь, вспоминая родной город, ежедневно отыскивая не плюсы а минусы. Нужны адекватные отзывы, пусть планирующие переезд знают что их ждет, с чем столкнутся здесь.
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8145 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 11 ноя 2016, 03:54

Наталья Николаевна писал(а):Нужны адекватные отзывы

они все адекватные.. но очень мы все разные, и потому чужие ощущения вряд ли помогут в таком сложном решении. Слишком индивидуально все это - потребности, приоритеты, характеры, здоровье - нельзя, не попробовав самому, понять такое со слов других людей, ну никак. Только лишь узнать как бывает у кого-то, как информация к размышлению, ну никак не примерить на себя, только попробовать.. испытать свои эмоции, почувствовать свое место.
    Полезней пожалуй разведка, с учетом всей накопленной информации.. что посмотреть, в чем себя попробовать, на что обратить внимание, в какой период и куда поехать, с кем пообщаться..
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
  • Nata78
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 39 раз

Nata78 » 11 ноя 2016, 12:14

У меня складывается впечатления, будто все сидят на подобных форумах, чтоб найти поддержку своим мыслям и действиям, и это те, кто переехал, хочет переехать или сомневающиеся. Но тех, кто вернулся, их почти нигде нет. И связано это с тем, по крайней мере похоже на то, что людям вернувшимся на круги своя, в свою тарелку, уже не надо сомневаться, не надо что то спрашивать, искать поддержки и у форумчан, у них все это есть, они вернулись к себе домой и все это у них есть дома, нет надобности консультироваться с незнакомыми людьми. А если учесть, что возвращенцев или задумцев на таких форумах не любят, всячески пытаясь уколоть, подопнуть, то и желания здесь появляться однозначно у людей пропадает, о чем, верится мне, они и не жалеют. Горько это осознавать, потому что так хотелось бы послушать этих, на мой взгляд, счастливцев и порадоваться искренне за них, а потом, как только вернусь, поделиться своей историей возвращения, как только это случится.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 583 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 11 ноя 2016, 12:42

Nata78 писал(а):У меня складывается впечатления, будто все сидят на подобных форумах, чтоб найти поддержку своим мыслям и действиям, и это те, кто переехал, хочет переехать или сомневающиеся. Но тех, кто вернулся, их почти нигде нет. И связано это с тем, по крайней мере похоже на то, что людям вернувшимся на круги своя, в свою тарелку, уже не надо сомневаться, не надо что то спрашивать, искать поддержки и у форумчан, у них все это есть, они вернулись к себе домой и все это у них есть дома, нет надобности консультироваться с незнакомыми людьми.

Наверное, в большинстве своем так и есть. Хотя не так все однозначно. Есть и еще мотив - многие делятся радостью, успехами. Это тоже хороший повод пообщаться.
    Психолог, консультации в скайп (psi1001) - http://psihologcenter.ru/
  • Nata78
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Nata78 » 11 ноя 2016, 12:57

За себя скажу, никогда на форумах не сидела, пока не переехала, а тут со скуки. И радостью поделиться всегда было с кем ДОМА. Поэтому и радостью и горестью, чем угодно тут делюсь только от нехватки реального общения и то редко, а переезду, так и забуду. Потеряется смысл. Я и так то не активна тут. Хочу с по дружками на берег Амура, а потом в баню, сил нет. Ни 27 градусов за бортом, ни дешёвый хлеб этому не конкуренция. И уж тем более не все остальное.
  • Nata78
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Nata78 » 11 ноя 2016, 13:18

Solodka ► Показать

Я имела в виду делятся на форумах всем и радостями и нерадостями. То есть сублемируют от невозможности жить привычной жизнью
    Старшина
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Кореновский р-н
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 33 раза

Старшина » 11 ноя 2016, 17:22

А я вот тоже бывает скучаю по Москве, друзьям, любимым местам... Обратно не хочу, а захочу-вернуться всегда успеем. На недельку,другую съездить самое то!
    МаринаСиб
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 118 раз

МаринаСиб » 11 ноя 2016, 17:41

Уважаемые, форумчане! Давайте все таки писать по теме тут. Опрос интересный, нужный, особенно для будущих переехов. Дайте, тем кто вернулся обратно, свободно высказаться. У каждого свои причины и они важны только для них, хотя другим эти причины глупостью кажутся. Может лучше прочитать и терпимо отнестись, не впадая в полемику. Люди тут все взрослые, поздно друг друга учить уму-разуму. А то просто не будут в этой теме писать, я имею ввиду, вернувшихся. Есть такая тенденция, не согласных с большинством, поклевать. Но это и в реальной жизни так.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8098 раз

Хомяк » 11 ноя 2016, 17:44

Уважаемые разочаровавшиеся и сочувствующие!
    Позвольте заметить, если вы выражаете свое мнение корректно, не задевая чувств окружающих, реакция на это следует адекватная.
    Через слово в отзывах разочаровавшихся читается пренебрежительное отношение к краю и его жителям. И лентяи они, и безграмотные (почитайте свои сообщения и поставьте себе оценку за грамотность), и жадные, и климат поганый, архитектура ужасная...
    А может стоит профильтровать свои слова перед тем, как публиковать и написать:
    Нам не подошел климат
    Мы не смогли найти достойную работу
    У нас не получилось оторваться от родни
    Нам не хватает друзей
    Город не стал своим

В одном из последних отзывов девушка сказала что ей не хватает размаха в Крае. Что-же, возможно, я понимаю и даже завидую по- белому размаху и масштабным планам. Человек высказал свое мнение никого не обидев.
    Тереза вызывает у меня уважение тем, как корректно рассказала про свои причины переезда, рада что теперь они все вместе, что все вернулось в привычное русло и мысль о переменах больше не терзает ее. Ведь многие переезжают не по необходимости, а поддавшись очарованию юга во время отпуска.
    Люди, которых вы называете "в розовых очках" тоже выражают свое мнение, никого не обижая, а если в порыве радости покроют грязным слоем свой бывший город, тут же следует негативная реакция форумчан. Страсти кипели нешуточные, когда счастливые переехавшие назвали свою историю, наделив неприятным эпитетом свой бывший город. Уважайте свой город-поселок- хутор, но уважайте и чужие дома.
    В одной из параллельных тем форумчанка написала, про один из поселков что он "уж в разы лучше всяких дач Знаменских." Может так и есть, все- таки дачи- не земли ИЖС и газа пока нет, но стало обидно и неприятно. :ny_tik:
    Не думаю, что такой реакции она хотела добиться, просто не задумавшись о чувствах других выразила свое мнение.
    Выражайте свое мнение корректнее и не будет в ваш адрес нападок, дело не в содержании, а в форме. :)
    Моя история переезда здесь: viewtopic.php?f=207&t=6172&start=0
  • Тереза
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: уже Барнаул
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2290 раз

Тереза » 11 ноя 2016, 17:52

Я могу ответить зачем здесь я. Я тоже хочу чтобы на этом ресурсе была и другая точка зрения. Ведь люди задают вопросы из серии "какова жизнь на Кубани", сомневаются ехать или не ехать. И еще года два назад здесь вообще пикнуть нельзя было против. Сейчас информация более объективна. Понятно что властями раскручивается про рай в Краснодарском крае, за это из федерального бюджета вливания идут. Но рай он не для всех, и даже этот опрос показывает. И климат тоже не всем подходит.
    Ну и еще понимаю когда делятся впечатлениями и пусть даже спорят те люди которые живут в крае или кто пожил и вернулись. У них есть опыт проживания. А вот когда начинают спорить и утверждать что в КК рай те, кто не жил, кто съездил на разведку или даже и на разведке не был... НапримерIrina.Glazkova.Kolesnikova, поживете хотя бы год, а потом делитесь впечатлениями. Если смелости хватит всю правду написать... Ведь не все готовы признать что трудно. Юля Хомяк, Юлька Петровна, Юля феникс, Вадим, который сам строит и много кто еще, кто пишет про реальную жизнь - мое огромное восхищение и уважение!!! Отражаете в своих темках все что происходит, в том числе и трудности.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4209 раз

1rina.&laskova » 11 ноя 2016, 17:58

Тереза писал(а):НапримерIrina.Glazkova.Kolesnikova, поживете хотя бы год, а потом делитесь впечатлениями.

Даже если я перееду на Северный полюс у меня все будет замечательно!!! Я и в Иркутске живу полной жизнью, но из-за детей надо менять климат и я хочу в тепло, ну вот комнатная я сибиряка :) . А ваше мнение мне очень читать приятно, вы никого своими словами не обижаете
  • Тереза
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: уже Барнаул
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2290 раз

Тереза » 11 ноя 2016, 18:23

Irina.Glazkova.Kolesnikova спасибо. я тоже не хотела вас обидеть. Просто привела пример. Ну потому что вы еще не жили здесь. Когда поживешь мнение меняется - либо ты понимаешь что это твое и выбор верный или наоборот. Была на форуме девушка, и вот она тоже писала что все круто и со всеми спорила кто был против. А потом, после разведки передумала переезжать.
    Опять же мы все верим в то что хотим верить. Когда я собиралась переезжать в КК мне многие говорили, что вот какие-то знакомые вернулись. И я отмахивалась, пыталась не обращать внимание. А когда сама собралась возвращаться домой, эти же примеры и вспомнила.
  • Vittka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: *******
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 291 раз

Vittka » 11 ноя 2016, 18:27

Irina.Glazkova.Kolesnikova, только тогда, когда те - "в розовых очках", переехав и разочаровавшись будут считать, что они в ...опе мира, обижаться уже будут на вас - утверждающих о том, что КК - это рай. Кроме розовых очков есть еще и мнение, устоявшееся на форуме ( потому, что иное мнение просто тут не приемлемо ) о прекрасном и благодатном крае, которое формирует в голове потенциального перееха соответствующие ожидания. Не у всех голова на плечах, некоторые едут просто начитавшись вот таких хвалебных од.
    так что лично я за честность и возможность выразить свое мнение ( даже и в сравнении со Знаменскими дачами или еще чем :-): ) без нападок со стороны оппонента.
НАШИ ПАРТНЕРЫ