ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Жизнь в движении

olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4573 раза

Жизнь в движении

olegpraga » 15 янв 2020, 19:00

olegpraga писал(а):
    14 янв 2020, 22:17
    Мне лично, ближе образ Раневской, до последних дней не выпускающей попироски из рук, чем женщина опустившияся до тапочек и халата, но зато живая....
    Не зарекайтесь. "В падающем самолёте, атеистов нет".
    Проектирование и строительство домов "под ключ".

Постоянное совершенствование лучше, чем отложенное совершенство. (с)
    Автор темы
    Mihail.Saklakov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Михаил
    Место жительства: Старокорсунская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 162 раза
    Жизнь в движении

Mihail.Saklakov » 15 янв 2020, 19:41

OxaNaYa писал(а):
    15 янв 2020, 16:37
    Vladimir.Vorobev, конечно, их захлестывают эмоции от произошедшего с ними. Такое бывает с некоторыми людьми. Все разные. И переживают все по своему, в зависимости от темперамента, от характера.
    По идее, через какое-то время, они обычно успокаиваются. Когда эмоции становятся уже не такими сильными. Время расставляет все по своим местам
    Это называется синдром неофита. В жизни появляется новая реальность , о которой человек не подозревал! И человека захлестывают эмоции . Все проходят. Например переезд на Кубань , то же новая реальность.
    А говорить, что всем правильно проживать эти эмоции по другому , человек обычно за эталон берет себя :-): , по моему нонсенс.
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2569 раз
    Жизнь в движении

OxaNaYa » 15 янв 2020, 19:54

Mihail.Saklakov писал(а):
    15 янв 2020, 19:41

А говорить, что всем правильно проживать эти эмоции по другому , человек обычно за эталон берет себя :-): , по моему нонсенс.
    вот эту фразу совсем не поняла :smu:sche_nie: :du_ma_et:
    Автор темы
    Mihail.Saklakov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

Mihail.Saklakov » 16 янв 2020, 09:57

OxaNaYa писал(а):
    15 янв 2020, 19:54
    15 янв 2020, 19:41

вот эту фразу совсем не поняла :smu:sche_nie: :du_ma_et:
    Может неудачно скидал слова в предложение. Когда мы говорим , что другой человек что-то НЕ ТАК делает , подразумевается что мы знаем КАК это надо знать. То есть именно у нас есть ЭТАЛОН этой деятельности.
    Vladimir.Vorobev
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 335 раз
    Жизнь в движении

Vladimir.Vorobev » 16 янв 2020, 15:28

16 янв 2020, 09:57
    То есть именно у нас есть ЭТАЛОН этой деятельности.
    Совершенно с вами согласен! У меня такой эталон тоже есть! Но я о нем промолчу :mi_ga_et: Так как уже писал, верую, но не религиозный. Т.е. не пропагандирую :mi_ga_et:
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

OxaNaYa » 16 янв 2020, 16:15

Vladimir.Vorobev писал(а):
    16 янв 2020, 15:28
    У меня такой эталон тоже есть! Но я о нем промолчу :mi_ga_et: Так как уже писал, верую, но не религиозный. Т.е. не пропагандирую :mi_ga_et:
    да, бисер желательно держать при себе :a_g_a:
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Жизнь в движении

olegpraga » 16 янв 2020, 16:31

Да уж.
    Ты в баню?
    Нет, я в баню.
    Аа, а я думал в баню..
    Представьте насколько изменилось бы качество и польза от общения, если бы мы пытались извлекать пользу от сообщений тех пользователей, которые имеют знания и опыт отличный от наших?
    А вместо этого мы берем за основу свою картину мира, считая ее истинной и как только находим любые отличия, пытаемся навязать свое мнение автору. По любым вопросам. При этом наше мнение на самом деле, даже не является нашим. А навязано СМИ, каким-нибудь красноречивым знакомым и тд. (В том числе то, что я здесь написал, тоже не является моей эксклюзивной мыслью))

• OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

OxaNaYa » 16 янв 2020, 16:53

Делиться опытом надо. Кому-то он да нужен.
    Желательно правильно его преподносить аудитории :buba:
    Если много критики, не стоит бросать передавать свои знания. Необходимо поразмыслить над ней, поработать над ошибками и подать блюдо личного опыта в удобоваримой для многих форме
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Жизнь в движении

olegpraga » 16 янв 2020, 16:55

OxaNaYa писал(а):
    16 янв 2020, 16:53
    Желательно правильно его преподносить аудитории
    Это сложный навык. И если его нет изначально, то есть ли смысл тратить на него время? Не проще ли оставить знания для себя и своих близких?)

Vladimir.Vorobev
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 335 раз
    Жизнь в движении

Vladimir.Vorobev » 16 янв 2020, 17:01

olegpraga писал(а):
    16 янв 2020, 16:31
    Представьте насколько изменилось бы качество и польза от общения, если бы мы пытались извлекать пользу от сообщений тех пользователей, которые имеют знания и опыт отличный от наших?
    А вместо этого мы берем за основу свою картину мира, считая ее истинной и как только находим любые отличия, пытаемся навязать свое мнение автору. По любым вопросам. При этом наше мнение на самом деле, даже не является нашим. А навязано СМИ, каким-нибудь красноречивым знакомым и тд. (В том числе то, что я здесь написал, тоже не является моей эксклюзивной мыслью))
    Олег я понимаю что вам симпатичен сам человек, поэтому вы и стараетесь уберечь его от нападок. Я кстати тоже не вижу ничего плохого в его мировоззрение, то что оно отличается от моего вообще ничего не значит. Как говорится лучше такое чем....Там можно столько перечислить... :mi_ga_et:
    Но вот опираясь на ваш пост, приведу пример. Вы помните как мы все объясняли Татьяне что в бетон надо класть щебень? А она что говорила? Мне это тяжело и продолжала заливать подъезд к воротам обычным раствором... Вы скажете что нельзя сравнивать? Ну не знаю... :mi_ga_et:
    А вообще конечно лучше отойти из темы и не мешать сбору единомышленников, я знаю что таких не мало и тоже не вижу в этом ничего плохого.
    Все мы разные и если без хамства и обид на ровном месте, то и форум то в целом дружелюбный :mi_ga_et:
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

OxaNaYa » 16 янв 2020, 17:01

olegpraga писал(а):
    16 янв 2020, 16:55
    OxaNaYa писал(а):
    Это сложный навык. И если его нет изначально, то есть ли смысл тратить на него время? Не проще ли оставить знания для себя и своих близких?)
    Но если бы люди не делились друг с другом опытом, как бы мы получали знания?
    Или их передают только те, у которых он изначально есть?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
    16 янв 2020, 17:01
    Я кстати тоже не вижу ничего плохого в его мировоззрение, то что оно отличается от моего вообще ничего не значит. Как говорится лучше такое чем....Там можно столько перечислить... :mi_ga_et:
    а можно узнать, там - это где? :) и чем - это какое?
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Жизнь в движении

olegpraga » 16 янв 2020, 17:11

Олег я понимаю что вам симпатичен сам человек, поэтому вы и стараетесь уберечь его от нападок.
    Ошибочное мнение. Симпатии или антипатии здесь вообще никакой роли не играют. Мне интересны его знания. А от нападок он и сам себя прекрасно уберегает))
    Вы помните как мы все объясняли Татьяне что в бетон надо класть щебень?
    Не помню. Или я не участвовал в этом. Но щебень в бетоне это не мнение. Это научно обоснованная необходимость. Не путайте факты с мнением.
    А вообще конечно лучше отойти из темы и не мешать сбору единомышленников, я знаю что таких не мало и тоже не вижу в этом ничего плохого.
    Здесь я вам ничего не посоветую. Мне как потенциальному потребителю и финансово незаинтересованному лицу, было бы интересно слушать обе стороны, но общающихся на языке аргументов.

Автор темы
    Mihail.Saklakov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

Mihail.Saklakov » 16 янв 2020, 19:14

olegpraga писал(а):
    16 янв 2020, 16:55
    OxaNaYa писал(а):
    Навык - очень хорошее слово. Можно принять отсутствие какого-то навыка за свои ограниченные возможности. А можно за зону ближайшего развития.
    Какой выбор лучше ?
    коммуникативные навыки , наверно самые важные в жизни человека. От них зависят и отношения в семье и с другими людьми и бизнес и.. Да все от них зависит.
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Жизнь в движении

olegpraga » 16 янв 2020, 19:38

16 янв 2020, 19:14
    Навык - очень хорошее слово. Можно принять отсутствие какого-то навыка за свои ограниченные возможности. А можно за зону ближайшего развития.
    Какой выбор лучше ?
    коммуникативные навыки , наверно самые важные в жизни человека. От них зависят и отношения в семье и с другими людьми и бизнес и.. Да все от них зависит.
    Здесь речь идет о навыке донесения информации до аудитории, которой возможно эта информация и не важна в текущий отрезок времени. Не думаю, что всем необходимо это уметь.

Автор темы
    Mihail.Saklakov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

Mihail.Saklakov » 16 янв 2020, 19:49

Тема , когда то создавалась , как тема про здоровье . О том , что здоровье даруют не врачи , а твое отношение к жизни. И о том , что ЛЮБОЙ человек может в любой момент круто изменить свою жизнь, просто приняв решение и начав действовать по другому.
    Я делился личным опытом и надеялся, что здесь есть люди с такими же или большими компетенциями в сфере ЗОЖ ,которые все опробовали на себе и готовы поделится личным позитивным опытом.
    Всевозможные критики то же нужны. В том числе деструктивные. Мне они помогают стать сильней , поэтому и им я благодарен за участие.

Личное отношение , на мой взгляд , то же не важно , если есть цель.
    Лет в 30 у меня так же, как сейчас бег , загорелась идея рыбалки. Жена однажды высмеяла мой улов! :-): С тех пор она при мне боится смеяться. Был куплен джип , лодка, мотор и гараж.
    Но этого для солидных уловов было мало. Интернета еще не было , да и книг особо то же. Я искал себе Гуру. Мне знакомые показали пальцем на сапожника на лыжной базе. И сказали , ты с ним поосторожней , у него непростой характер.
    А мне че ? Я и сам сложный. Пошел и познакомился. Сидим беседуем про рыбалку . Подходит женщина
    - посмотрите сапоги ,нужно набойки сделать.
    Толя, так звали Гуру ,внимательно осматривает сапоги и выносит свой вердикт
    - только кривоногая корова, может так ходить , что бы так убить сапоги! Плюс еще набор комплиментов.
    Женщина в трансе меняет цвет лица по всему спектру. С глаз начинают литься фонтаны слез. Он хватает сапоги и быстро ретируется.

С этого началось мое знакомство. Я проездил с ним на рыбалку 2 года. Однажды я ему сказал , когда тебя будут бить , я скажу , что с тобой незнаком.
    Очень странно , но за два года его побили только 2 раза. Рыбу он ловил классно , но все советы , которые я от него получил никуда не вели. Я просто наблюдал за действиями и пытался
    копировать. Когда у меня начало получаться , он начал психовать и нервничать. Когда мой улов впервые был больше , чем у него , он на забросе разбил мне приманкой очки засадил тройник в бровь.
    Доставали в больнице. Это была последняя совместная рыбалка . Я уже понял все что нужно . И организовал ребят в Томский рыболовный клуб.
    МНЕ БЫЛО ВАЖНО. Принял решение. Выбрал единственно возможный путь.

Или вот история. Ездил на Московский марафон. Сидел в офисе НЛ , кого то ждал. Уже не помню. За соседним столиком молодой человек рассказывал парню постарше о том как здесь можно заработать миллионы продавая "порошок" . Ту самую лабуду , которой сетевики любят выносить мозг людям. Парень постарше , судя по репликам был врачом и задавал сложные вопросы.
    Младший игнорнировал вопросы и рассказывал про миллионы. :comando: Подсел к ним за столик и полчаса поговорили.
    На следующий день я уехал и забыл про этот эпизод. Таких в моей жизни на любую тему много. Через несколько месяцев в ФБ мне написали. Михаил , большое спасибо. У меня все получилось.
    Я даже не сразу понял ,кто это и о чем . Потом начал вспоминать и да, это тот самый врач. Кстати реаниматолог. Каждый день на грани жизни и смерти.
    Что получилось ? Сбросил 30 кг и начал бегать! Через год он сделал ультру 82 км. В этом году приезжал ко мне на базу в Кучугуры побегать. Мы друзья. Зовут его Саша Каюков . можно в ФБ найти.
    Человек искал инструменты! Принял решение . Тут ему попался я . С готовым решением. Пол часа времни и вся жизнь изменилась. Не было симпатий и антипатий.

Примерно одинаковые истории. На мой взгляд. :)

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    olegpraga писал(а):
    16 янв 2020, 19:38
    16 янв 2020, 19:14
    Какой выбор лучше ?
    Здесь речь идет о навыке донесения информации до аудитории, которой возможно эта информация и не важна в текущий отрезок времени. Не думаю, что всем необходимо это уметь.
    Скажи , а твоя семья ,родители , подрядчики , поставщики стройматериалов - это разве не аудитория ?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
    Отдел мозга , который фильтрует поступающую информацию , называется ретикулярная формация. Это некий цербер. Внутрь пускает только информацию конгруэнтную нашим убеждениям и ценностям . Все , что идет в разрез , сразу на свалку. :-):
НАШИ ПАРТНЕРЫ