ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Жизнь в движении

proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Архангельск-Горячий Ключ
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 424 раза
    Жизнь в движении

proklovvalera » 12 янв 2020, 03:28

olegpraga писал(а):
    11 янв 2020, 13:41
    Интересно, а можно ли вообще заниматься спортом исключительно для себя?)
    Без измерения результатов в любом виде.
    можно, к примеру у нас в альпинизме. У нас восхождение идёт в клеточку для присвоения разрядов, типа участие в спортивном соревнование. К примеру, восхождение на Эльбрус - это 2А, таких 3 штуки 2А и одно (2Б(чуть сложнее Эльбруса) даёт право получить третий разряд. А так как вид «отдыха опасный», то до второго разряда участники ходят с инструктором. Вот как раз инструктор зачастую и занимается спортом не столько за деньги, сколько исключительно для себя, в удовольствие, правда при этом неся уголовную ответственность за жизнь подопечных. Это если ты работаешь с гражданскими, в другом случае, ты слышал от меня, - это уже работа на лезвии ножа. Когда мне оставалась одна клеточка до КМС я стал инструктором, это было в 1990 году. Вот с того времени я занимался именно спортом, но исключительно для собственного удовольствия. С 2008 года в неудовольствие, но для Родины. В 2016 году, в 58 лет я получил травму несовместимую с профессиональной деятельностью, мой организм не выдержал, это потому что занимался не исключительно для себя, те. не получал удовольствие. Поэтому удовольствие надо получать в любой удобный случай. И на каждого!

Автор темы
    Mihail.Saklakov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Михаил
    Место жительства: Старокорсунская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 165 раз
    Жизнь в движении

Mihail.Saklakov » 12 янв 2020, 09:43

А можно заниматься спортом для кого то ? Даже если ты тренер или инструктор ? По моему нет. И не только спортом. Вся деятельность человека - действия для себя. 100%.
    Хорошо известен эффект , человек делая другому человеку подарок получает больше удовольствия , чем если бы сам получил подарок.
    На мой взгляд, спорт это инвестиция. Сначала нет сил и энергии , а ты находишь ресурс и каким то чудом , преодолевая внутренние барьеры идешь и занимаешься.
    Через какое то время те огромные трудности на старте превращаются в пыль. Радость движения уже существенно перевешивает.
    Но к радости через какое-то время добавляется неудовлетворенность. Ты уже научился справляться с трудностями и мозг начинает искать новые. И ты увеличиваешь скорость или удлинняешь дистанцию , увеличиваешь число повторов или ......, преодолевая новые и новые рукотворные препятствия . Ты их уже не боишься , ты их ищешь. Так ты растешь во всех смыслах.
    Если ты 150 лет бегаешь 3 км каждый день , то ты деградируешь почти так же , как просто лежа на диване. У природы нет промежутка между развитием и деградацией. Как только кончилось одно , сразу начинается другое. Организм быстро адаптируется к нагрузке и... А развивается он только стрессом . То есть новой непривычной деятельностью или дистанцией. Если ты регулярно понемногу добавляешь - будет развитие , плевать на возраст. При этом большой стресс скорее разрушителен. Постепенность рулит. Ну или можно перейти на другую нагрузку. Плавание , йогу итд. Главнре не застаиваться в одних декорациях.
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2787 раз
    Жизнь в движении

OxaNaYa » 12 янв 2020, 11:45

Mihail.Saklakov писал(а):
    12 янв 2020, 09:43
    Через какое то время те огромные трудности на старте превращаются в пыль. Радость движения уже существенно перевешивает.
    Но к радости через какое-то время добавляется неудовлетворенность. Ты уже научился справляться с трудностями и мозг начинает искать новые. И ты увеличиваешь скорость или удлинняешь дистанцию , увеличиваешь число повторов или ......, преодолевая новые и новые рукотворные препятствия . Ты их уже не боишься , ты их ищешь. Так ты растешь во всех смыслах.
    :co_ol: сказано)) параллельные мысли))
    Без преодоления трудностей жить очень скучно. Да и вредно :)
    Vladimir.Vorobev
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Благодарил (а): 462 раза
    Жизнь в движении

Vladimir.Vorobev » 12 янв 2020, 13:40

11 янв 2020, 22:05
    Про дерьмо на заднице + и _- в двух соседних предложениях не понял. Думаю ошибка. Я лично в корововодстве не разбираюсь и не знаю , кто им должен вытирать анальное отверстие и как это связанно со здоровьем.
    Согласен, это для меня как на автомате, когда вижу корову с грязной задницей у меня сразу идет отторжение ко всему что я дальше увижу на ферме, все потому что отработал 12 лет на молочной ферме. Если задница грязная корова не вполне здорова...
    Но мой главный посыл в том, что когда все кругом выращивают с применением химии, то существующий островок органик фермы между полями обычными - это всеж фикция. Также в Австралии выращивают гречку, там она только органик, но рядом у соседей летают самолеты распыляют что-то над полями. Две фермы я сказал образно, т.е. я там был реально, знакомился с хозяйствами, а вообще я проехал почти весь материк и интересовался всем. Ничего не могу сказать о Европе (в Америке все также как в Австралии и даже хуже), там я не был, а разговоры все о ней были со слов студентов--туристов, там и зовут бакпакеты (вспомогательные рабочие ). Где-то травят больше, где-то меньше, но чистого (реально чистого как на своем огороде) такого производства просто нет. Просто это маркетинговый ход, появился спрос на такие продукты и производитель стал развивать что-то более менее чистое, но это все равно бизнес, а бизнес не может развиваться в убыток. Создали правила и играют по этим правилам, т.е. Органик продукты чище обычных, но не более
    Автор темы
    Mihail.Saklakov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

Mihail.Saklakov » 12 янв 2020, 21:02

Vladimir.Vorobev,

Еще вопрос . Считаете свой взгляд на проблемы питания в мире всесторонним и объективным ?
    Vladimir.Vorobev
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Жизнь в движении

Vladimir.Vorobev » 12 янв 2020, 21:19

12 янв 2020, 21:02
    Еще вопрос . Считаете свой взгляд на проблемы питания в мире всесторонним и объективным ?
    Нет конечно, точно лишь то, что я потратил время зря. Я просто сомневаюсь :mi_ga_et:
    Автор темы
    Mihail.Saklakov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

Mihail.Saklakov » 12 янв 2020, 22:25

Я на рынке связанном с едой работаю с 2011 года. Читаю , смотрю общаюсь с разными субьектами этого рынка. Не только в РФ и СНГ.
    В целом картина разношерстная. Нужно понимать, что этим самым органик сегодня уже невозможно прокормить стремительно растущую популяцию.
    В принципе невозможно.
    При этом в мире существуют компании , которые умеют сохранять пищевую ценность продуктов на идеальном уровне , не зависимо даже от погоды этим летом.
    Конечно их мало и работают они на рынок людей помешанных на своем здоровье в премиум сегменте. У них все производители фармпромышленности , работающие с применением
    растительного сырья , сетевые компании премиум сегмента и др. покупают инградиенты для лекарств и БАДОВ . Там 100% отслеживается на всех стадиях обработки ценность сырья,
    Это как Лексус.
    Есть фирмы которые на Западе работают в сегменте Органик. Там есть разноголосица. Самый суровый подход к этому слову в Швейцарии и Японии. Достаточно строго по всей Западной Европе.
    Дальше в лес - больше послаблений. Тем не менее все это работает в Канаде . Про Австралию вообще ничего не знаю.
    Тут наверно Тойота.
    Наши решили идти за Европой. Нам нужны люди ! Хотя бы пока на 75%. Уже хорошо.
    Жигули то же машина.
    Пока наш рынок сильно похож на мотоцикл Урал.
    Vladimir.Vorobev
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Жизнь в движении

Vladimir.Vorobev » 13 янв 2020, 08:08

12 янв 2020, 22:25
    У них все производители фармпромышленности , работающие с применением
    растительного сырья , сетевые компании премиум сегмента и др. покупают инградиенты для лекарств и БАДОВ
    Конечно, если собирать клюкву на болота Сибири, золотой корень в Уссурийской тайге, бадан в горах Алтая, то это реально органик!
    Про Австралию вообще ничего не знаю.
    Полка в каждом супермаркете, но я уже написал, что я видел как это выращивается, гречку покупал, хотя это просто потому что каши хотелось
    Там же наблюдал развитие нового тренда, обезжиренное молоко, полностью 0%, прикольно :-): Они вынули все жиры, сделали масло, сливки и теперь продают обрат по цене вина :faceoff:
    Все жирные скупают столь "полезный" продукт :ti_pa:

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
    Тем не менее все это работает в Канаде
    Именно в Канаде продается растительное масло из канолы (модифицированный рапс), причем в том числе есть и органик и это называется работает?
    В России канола запрещена, а выведена она в Канаде. Так что опять сомневаюсь :mi_ga_et:
    Автор темы
    Mihail.Saklakov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

Mihail.Saklakov » 14 янв 2020, 11:48

Самое большое болото - Васюганское. Туда , как и на Алтай скидываю ступени с очень токсичным топливом космические корабли. В моем Томске на рынке преобладала клюква , которую выращивают китайцы по своим технологиям - органик уровня минус 100 !
    Поэтому важен контроль продукта, а не точка произрастания.
    Про обезжиренное . Мы перебираем насыщенные жиры в рационе. И это влияет не столько на лишний вес, сколько на здоровье сосудов. Поэтому тренд здоровый. Все , кто серьезно занимаются собой используют молочку меньшей жирности, обычно 1,5-5 %. Но всегда есть те , кто доводит все до мар---.. , пардон абсолюта.
    Ни где не идеально. Самая идеальная страна - Швейцария. Там сложнее найти так себе продукты , чем в Америке найти хорошие. Три страны доминируют в списке лидеров ГМО. США,Аргентина и Бразилия.
    Человек везде человек. И даже если в какой то стране прослойка адептов ЗОЖ больше , это далеко даже не 50%. Люди заняты чем угодно кроме себя. Смартфоны, политика , сплетни, дети ,футбольная команда, мнение о мире соседки тети Клавы и др - все это важней для большинства людей , чем здоровье.
    Болезни приносят людям вторичные выгоды !!!
    Мир большой конструктор с кучей кубиков. Можно собрать себя самому. А можно ждать , что течением прибьет счастливый кубик. Идея ждуна побеждает.
    Vladimir.Vorobev
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Жизнь в движении

Vladimir.Vorobev » 14 янв 2020, 12:26

14 янв 2020, 11:48
    Самая идеальная страна - Швейцария. Там сложнее найти так себе продукты , чем в Америке найти хорошие.
    С этим согласен на 100%
    Самое большое болото - Васюганское. Туда , как и на Алтай скидываю ступени с очень токсичным топливом космические корабли. В моем Томске на рынке преобладала клюква , которую выращивают китайцы по своим технологиям - органик уровня минус 100 !
    Ну да, я просто не стал это уточнять, так как все знают и как золотой корень выращивается :mi_ga_et:
    Мы перебираем насыщенные жиры в рационе. И это влияет не столько на лишний вес, сколько на здоровье сосудов.
    Очень спорный вопрос, существует противоположное мнение, просто надо знать какие жиры, как вы писали в начале, люди очень и очень долго исторически потребляли мясо, в котором очень много жиров.
    Можно собрать себя самому.
    Это не дает никаких гарантий, вполне возможно что лет так через пять. у вас сменится мнение и оказывается что кубики собирались не так, а поезд уже у конечной. Как правильно было отмечено, не надо доводить до фанатизма и самоистязания. Я видел реальных людей последователей Парфилия Иванова, они излечивались от рака, но у ни реально ехала крыша. Я так не хочу.
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

OxaNaYa » 14 янв 2020, 16:12

Vladimir.Vorobev писал(а):
    14 янв 2020, 12:26
    Я видел реальных людей последователей Парфилия Иванова, они излечивались от рака, но у ни реально ехала крыша. Я так не хочу.
    а в чем проявлялась поехавшая крыша этих людей?
    Vladimir.Vorobev
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Жизнь в движении

Vladimir.Vorobev » 14 янв 2020, 16:46

OxaNaYa писал(а):
    14 янв 2020, 16:12
    Они уходят в другую крайность, фанатичная вера в своего учителя. Там ведь как, чтобы вылечится, надо верить очень сильно и тогда включаются доп резервы организма. После излечения, они уверовали, что именно учитель спас их и бросают работу и начинают пропагандировать новую веру. Я был знаком с женщиной терапевтом, она такая была добрая умная. Заболела раком....Ну а потом вот зимой стояла в тапочках у магазина и раздавала брошюры. Был мужчина знакомый моего отца, хороший специалист электрик, тот же путь
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

OxaNaYa » 14 янв 2020, 17:43

14 янв 2020, 16:46
    OxaNaYa писал(а):
    Они уходят в другую крайность, фанатичная вера в своего учителя. Там ведь как, чтобы вылечится, надо верить очень сильно и тогда включаются доп резервы организма. После излечения, они уверовали, что именно учитель спас их и бросают работу и начинают пропагандировать новую веру. Я был знаком с женщиной терапевтом, она такая была добрая умная. Заболела раком....Ну а потом вот зимой стояла в тапочках у магазина и раздавала брошюры. Был мужчина знакомый моего отца, хороший специалист электрик, тот же путь
    т.е. они пропагандируют метод Порфирия Иванова, излечивший их от рака и надеятся, что он поможет и другим людям? И что в этом плохого и ненормального?
    Многие люди, с которыми происходит чудо, хотят поделится этим с остальными. Ведь это же здОрово, если кому- то это поможет.
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Жизнь в движении

OxaNaYa » 14 янв 2020, 17:47

Я так понимаю, Михаил в своей теме так же делится своими результатами с целью, что может его пример вдохновит кого-то еще взяться за свое здоровье.
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4621 раз

Жизнь в движении

olegpraga » 14 янв 2020, 18:00

14 янв 2020, 16:46
    OxaNaYa писал(а):
    По вашему лучше в земле лежать, чем в тапочках стоять?
    Проектирование и строительство домов "под ключ".

Постоянное совершенствование лучше, чем отложенное совершенство. (с)
НАШИ ПАРТНЕРЫ