Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переезда ?
  • Вы бы переехали жить в свой родной город с нуля?

Да
    69
    20%
    Нет
    234
    69%
    Мне сложно оценить свой родной город отстраненно
    36
    11%

Всего голосов: 339
    -Cибирячка-
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2770 раз

-Cибирячка- » 14 янв 2017, 23:24

Имяпользователя писал(а):Я же описал суть : вокзал, две дороги : КК и свой город

И Вы никак не можете определиться? Так про свой город Вы все знаете. А про КК почитайте :a_g_a: на этом замечательном форуме информации масса!
    Ну а выбор за Вас никто не сделает.
    По названию темы сюда люди идут рассказать про СВОЕ бывшее место жительства, а Вам оно зачем? Лучше расскажите про свой Курган, всем будет интересно послушать, да ещё и фото приложите.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
    Имяпользователя писал(а):Знаете , что я делаю с новогодними программами по ТВ ?

Нет, поделитесь.
    Все всегда заканчивается ХОРОШО. Если все закончилось плохо, значит, это ЕЩЕ не конец!....

Вован69
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Ахтанизовская
    Семейное положение: да
    Благодарил (а): 1113 раз

Вован69 » 14 янв 2017, 23:27

Ангарч@нин писал(а):Жаловаться и в мыслях не было, как и возвращаться

Александр, я не вас имел ввиду ::yaz-yk:
    Хотя, если почитать истории "возвращенцев", то вроде и дым из труб в их городе, не такой уж и дымный, и снег не такой уж и чёрный, медицина на высоте, на работу без блата, взяток нет, пробок нет..... да, снег.... снег у них вызывает щенячий восторг, а если ещё и мороз - ваще экстаз :-): Как будто ехали сюда и не знали, что первое и второе, довольно редкое явление в крае.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
    Re: Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переезда ?
    Имяпользователя писал(а):Знаете , что я делаю с новогодними программами по ТВ ?

Ты их записываешь на DVD?! :-):
    Сейчас нет времени.....Завтра не будет сил... А послезавтра- не будет нас...Ничего не откладывайте.....Живите здесь и сейчас!!!!
    Olga.YAmskaya
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга Я
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1700 раз

Olga.YAmskaya » 14 янв 2017, 23:33

Имяпользователя писал(а):От себя как раз и не хотелось убежать - хотелось бы вместе с собой уехать из Кургана ! :-):

Всё! получила ответ на свой вопрос . А теперь :buba: (ИМХО) , чтоб куда то переехать -нужно внутренне созреть, как раз взять себя с собой :co_ol: :a_g_a: :mi_ga_et: . Когда уже не оглядываются назад ,только вперёд ,с душевным спокойствием и хорошей аурой :mi_ga_et:, не думая об опасностях ,которые вообще вокруг нас везде (типа кирпича с неба,что тоже может быть случайно :-): ) .
    Про то как тут в КК ,есть ветка + и - края, там интересно. :mi_ga_et:
    Домашнее копчение т.8 918 6сорок8 97 99 Ольга.
    -Cибирячка-
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2770 раз

-Cибирячка- » 14 янв 2017, 23:38

Идея про бывшее место жительства хорошая и интересная, :co_ol: но надо было это выделить в отдельную темку, а не мудрить. Не хотела никого обидеть, извините.
    Все всегда заканчивается ХОРОШО. Если все закончилось плохо, значит, это ЕЩЕ не конец!....
    Olga.YAmskaya
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга Я
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1700 раз

Re: Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переез

Olga.YAmskaya » 15 янв 2017, 00:06

От себя скажу ,что ни разу не возникло желание съездить в родной город даже в гости, Омск(нормальный город,как и многие в России со своими +и - . Симпатия есть.... а вот любви больше нет к нему, люблю Абинск теперь :smu:sche_nie: , по гороскопу Близнец- я и муж -Близнец ,оттуда и не постоянство :-): , а может и кочевые цыгане в родне были :du_ma_et: :-): ). Часто задают нам один и тот же вопрос : в Омск не тянет или хотя бы в гости ? Ответ без раздумий :
    -Нет! а за чем? -только по большой нужде, пусть все будут живы и здоровы там родные и сами будут к нам в гости приезжать . Пишу и сама понимаю, раз мы так отвечаем, то значит , мы правильно сделали ,что переехали и не жалеем, словно тут и жили ,и люди окружают нас только хорошие :a_g_a: :mi_ga_et: ,может по тому ,что мы к ним тоже :ya_hoo_oo: .
    Домашнее копчение т.8 918 6сорок8 97 99 Ольга.
    Олег55
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 608 раз

Олег55 » 15 янв 2017, 02:45

Не, ну а че... Продал недвижимость по заниженной цене, чтобы быстрее уехать к морю/на заработки/и т.д. Собрал контейнер, детей в охапку. Приехал на таксо на вокзал и передумал... Оригинально! Хорошо если не родственники и друзья собирали, провожали, а то сразу на вокзале послал их всех подальше, типа теперь я сам. :faceoff: Опять пошёл покупать недвижимость, но уже похуже, на работу обратно же устраиваться, где тебя уже не ждут и т.д.
    Январь-он такой.... Сплошные праздники. :new_year_2:
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8148 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 15 янв 2017, 03:25

Продать все - очень непростой шаг, на него люди идут не сразу, не быстро, с кучей сомнений, все сто раз взвесив и распланировав перспективы.. Так что раз уж все продано и вещи в контейнере, значит на то набралось достаточно причин и они перевесили все покидаемое..
    Ну это у разумных людей, кто дружит с собой и своей головой, прочим уже не помочь, увы :ny_tik: :ne_vi_del:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Автор темы
    Имяпользователя
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Вадим
    Место жительства: Курган
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 2013 раз

Имяпользователя » 15 янв 2017, 07:08

Вован69 писал(а):Ты их записываешь на DVD?!

Конечно, потом пересматриваю медленно и конспектирую ! :ps_ih:

Олег55 писал(а):Январь-он такой.... Сплошные праздники.

"Грешно смеяться над больными людьми!" (С)
    У меня нет высшего образования и территориально по границам города я городской житель , а реально - сельский. Надо же как то поля нарезать под застройку - перенести границы города ..

Так вот : вполне возможно , что я не могу донести свою мысль . Свой вопрос ...

Олег55 писал(а):Опять пошёл покупать недвижимость, но уже похуже, на работу обратно же устраиваться, где тебя уже не ждут и т.д.
    То есть "приехавший-уехавший" попал в свой город на таких же условиях ,как в новое место. В данном случае в Краснодарский Край.

Ну блин фантазируйте же ! ((KMORY))

То есть вопрос в том, что человек приехал вместо КК опять в свой город . Он знает этот город, его плюсы и минусы . Но в этом городе, как и в КК у человека нет недвижимости, работы, друзей и пр.
    Он там останется или же уедет в КК , где описаны ужасные пробки, обманщики-риэлторы, местные злые и коварные люди , неимоверная жара, сдувающие ветра, отсутствие здравоохранения, нет нормальной зимы и неизвестность в трудоустройстве ?

Не столкнется ли это человек с теми же трудностями в своем городе " с нуля" ?
    Три легких способа разориться: самый быстрый - скачки,самый приятный - женщины,самый надежный - сельское хозяйство.
    Вован69
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Ахтанизовская
    Семейное положение: да
    Благодарил (а): 1113 раз

Вован69 » 15 янв 2017, 07:19

Имяпользователя писал(а): Но в этом городе, как и в КК у человека нет недвижимости, работы, друзей и пр.

А чемодан денег у него есть?
    Сейчас нет времени.....Завтра не будет сил... А послезавтра- не будет нас...Ничего не откладывайте.....Живите здесь и сейчас!!!!
    Автор темы
    Имяпользователя
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Имяпользователя » 15 янв 2017, 08:02

-Cибирячка- писал(а):И Вы никак не можете определиться?

Я ( в смысле с женой - мы в этом плане единомышленники ) определился.
    Т.н. "определение" длится более 2-х лет.
    Ну вот - как раз повод дать информацию о себе !
    Свой город .
    Я - внук ссыльных , как и многие те, кто живут или жили за горами . Или потомки уехавших за "длинным рублем" - это в большинстве на мой взгляд.
    Критиковать или хвалить свой город по настоящему я смогу лишь тогда. когда поживу в другом месте.
    Но такие показатели , что отток населения происходит в другие города и территориально рядом в Ебург, Чел. и Тюмень , не говоря о центральных регионах страны , говорят о не развитости города по многим показателям.

Так вот, плавно отсюда вытекает ответ на причину переезда. Притом не именно прямая зависимость в финансовом плане ( пока что речь об этом, как и у всех - экономическая составляющая имеет какой то процент в решении переехать ).

Переезд " от сюда " был задуман , когда сын окончил школу и уехал учиться в СПб.
    Из его класса 10% осталось в городе . На тот момент. Потом я поинтересовался как дела обстоят с выпускниками следующего класса - такая же история ...

То есть город без будущего ..

Я всегда говорил на вопрос что именно тебе надо так : мне ( нам, семье ) нужно, что бы люди жили хорошо ! "Мимино" помните ? - Я тебя так довезу, что и тебе будет приятно! :mi_ga_et:

Если у людей есть достаток, то и у нас. Мы напрямую зависим от благосостояния людей. Потому что занимаемся выращиванием чего то с огорода ( много чего пробуем ) , в основном цветы. А если в городе не будет молодежи, не будет новых дней рождений, не будет свадеб, не будет свиданий ... Кому будут нужны наши цветы ?

Начали мыслить о том, что бы куда то переехать, притом не куда то , а по началу поближе к месту обучения сына, но тут же мысль о распределении и почитав про СПб для себя там ничего не нашли.

Но в голове зашевелилось... Подмосковье ? Нет, этот муравейник не для нас ! Хоть и с деньгами.

Притом попутно заметили, что дети, уехавшие работать-учиться неохотно приезжают в наш город к родителям в отпуск, на побывку даже.
    Сродный брат дает деньги своей матери, что бы она приехала в Москву, но сам сюда в гости не особо рвется.

Так и сын, подумали мы. Неужели он будет тратить единственный отпуск в году, что бы приехать туда, где и так он прожил 18 лет ?
    Попутно так же прикинул, что дочь, отучившись в школе наверняка рванет из города тоже ...

Лишать детей отпуска ради встречи с родителями ?

Так и появилась мысль переехать туда, что бы как то совместить полезное и приятное !
    Ну и сами стали весьма плохо реагировать на морозы, болят суставы .
    Кстати, писалось на форумах про скачки давления, резкие смены погоды...
    Ноябрь прошлого года. за полтора суток с -2-5 до -30 и давление до 772 . Это комфортные условия ?
    Снег ? Может быть кому то его и не хватает.
    Но мне приходиться убирать твердую воду в больших количествах, что бы расчистить ограду и выезд. Когда уборка снега удовольствие - это одно, свежий воздух, разминка.
    А когда это работа на два часа, притом не запланированная, так как например надо ехать, а снег мешает. То это уже не в радость.

Кто то на юге черпает воду в дождь ведрами и складирует её в кучи ?
    Отгребает воду от ворот, что бы выехать ?

И эти все факторы перевесили плюсы обжитого дома.

Поначалу конечно были радостные сопли , которые забрызгивали "розовые очки" :zvez_ochki:
    Как там писалось на форуме " хочудомикуморя" !

Да, так же такие мысли были, пока не изучили цены, жизнь и быт побережья.

И потихоньку поняли, что нам необходима станица .

-Cибирячка- писал(а):Лучше расскажите про свой Курган, всем будет интересно послушать, да ещё и фото приложите.

На форуме " Нестоится" есть статьи про города, написанные в стиле Lurkmore и обсуждение городов .
    В принципе могу ответить одной фразой оттуда, пересказанной по памяти : если вы прожили в Кургане , то вам везде будет комфортно, кроме Кызыла ... :cry_ing:

-Cибирячка- писал(а):Ну а выбор за Вас никто не сделает

Да не не надо, что кто то сделал за меня выбор .
    Мне важно объективное мнение о КК в сравнении с тем, что описывается в интернете.
    Почему ругают КК , но все равно остаются там, не уезжая в родной город ? Имеется ввиду большинство, кто переехал, остался и почему то критикует.
    Не имеется ввиду этот форум конкретно !
    Ведь в своем городе точно те же проблемы, но они приелись, не видимы, привычны.

Я и прошу представить ( гипотетически, пофантазировать, придумать в конце концов ! ), что в своем городе нужно с нуля купить недвижимость, устроиться на работу, ездить по дорогам, попробовать замечать то, что почему то явно критикуется в КК некоторыми .

-Cибирячка- писал(а):Имяпользователя писал(а):
    Знаете , что я делаю с новогодними программами по ТВ ?

Нет, поделитесь.

Не смотрю , вот что я делаю с ними ! :-):

Добавлено спустя 41 секунду:
    Re: Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переезда ?
    Вован69 писал(а):А чемодан денег у него есть?

Точно такой же, какой он везет в КК ! :co_ol:
    Три легких способа разориться: самый быстрый - скачки,самый приятный - женщины,самый надежный - сельское хозяйство.
  • Vittka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: *******
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 291 раз

Vittka » 15 янв 2017, 08:37

Имяпользователя, сомневаюсь в том, что Вам ответят правдиво, возможно очень маленький % переехавших, кто в настоящее время посещает данный форум. Не принято здесь о плохом :-): В лучшем случае отправят читать форум, мол сказано все уже на сто рядов.
    Вертикаль власти, понимаете ли :-):
    Автор темы
    Имяпользователя
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Имяпользователя » 15 янв 2017, 09:03

"Новогодние огоньки" ? :-):
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3774 раза

Иванова » 15 янв 2017, 09:40

Vittka писал(а): сомневаюсь в том, что Вам ответят правдиво, возможно очень маленький % переехавших, кто в настоящее время посещает данный форум. Не принято здесь о плохом :-):

Кошмар. Если мне нравится жить здесь -значит я вру. :sh_ok:
    Я тут только одного правдивого возвращенца видела. Это Тереза-честно написала хочу к маме и к детям. А все бредни про оценки КК бредни при разборе которых выясняется что люди не узнав город край делают поспешные выводы и скучают по прошлому укладу и вещам.
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1137 раз

-=vadim=- » 15 янв 2017, 09:51

Vittka писал(а):сомневаюсь в том, что Вам ответят правдиво, возможно очень маленький % переехавших, кто в настоящее время посещает данный форум. Не принято здесь о плохом

Это лично ваше мнение, мое личное мнение у меня нет розовых очков, их и не было. После Новокузнецка здесь даже трудные условия воспринимаются не так критично, потому что знаем, бывает гоооораздо хуже...
    И тех кто покинул форум или их покинули принудительно, в основном придирались к КК по мелочам типа пробок(в любом крупном городе не лучше) или коррупцию(уже уменьшается), еще в таком же духе, либо переходили на оскорбления или придирки...
    Никакой вертикали нет, есть осознанная чистка от того мусора из головы, который люди вываливают(скидывают с себя на других) и потом возмущаются что им не дают гадить....
    Мое личное мнение. Никому не навязываю, высказался по теме.
    Системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три.
    Зарегистрирован только на форумах kmory.ru & lada-vestaclub.net
    Автор темы
    Имяпользователя
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Имяпользователя » 15 янв 2017, 09:59

Vittka писал(а): Не принято здесь о плохом

Как раз плохого я и не хотел прочитать !
    В стопитсоттыща раз пишу : некоторые ( не обязательно на этом форуме ) ругают КК , как будто они приехали из какого то населенного пункта, где нет взяток, бюрократии, хорошая медицина, отличные дороги без пробок, чудесный климат и замечательные люди ! :mi_ga_et:

Так вот : где этот город(а) и почему люди, ругающие КК не объективно ( важное замечание ) не хотят в него переехать ? В этот "свой" город ?

Продав недвижимость и уволившись человек становиться в каком то смысле свободен от прежнего пмж. Он может сдать билет,купленный в КК и поехать в Нижний Новгород , например. А может и заново остаться.
    Так вот в этот момент увидит ли человек те недостатки своего города, в котором он прожил всю жизнь и нигде никаким образом не возмущался насчет климата, людей, пробок, погоды ... ?
    И увидев все это - захочет ли "вернуться" ?

Я понимаю, очень много нюансов и причин при возврате и часто это какие то веские причины. Но не думаю, что причины возврата будут пробки, медицина, люди и пр.

И я так думаю, что бы дать характеристику людей, населяющих пункт переезда, человек должен был работать например продавцом в прежнем месте жительства и в новом так же работать кем то, что бы максимально много общаться с разными людьми.

На самом же деле думаю ,что выглядит так : на прежнем пмж сложившийся годами коллектив, друзья ,узкий круг. Переехав нужно же пропустить через себя огромное количество людей, что бы заново сформировать новый круг общения. (?)
НАШИ ПАРТНЕРЫ