Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переезда ?
  • Вы бы переехали жить в свой родной город с нуля?

Да
    69
    20%
    Нет
    234
    69%
    Мне сложно оценить свой родной город отстраненно
    36
    11%

Всего голосов: 339
  • Джек87
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Павел
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 78 раз

Джек87 » 27 апр 2017, 10:22

Galina.Sokolova писал(а):А по сути - 27 ст Конституции пока вроде не отменена и не переписана.

Это все понятно)
    Вот только расскажите об этом в какой-нибудь Чечне или Дагестане :-):
    Давайте смотреть правде в глаза: именно в КК край едут потому, что местное население не агрессивное и хорошо относится к мигрантам. Хотя мы создаем им массу проблем, чего уж там говорить.

Добавлено спустя 42 секунды:
    Galina.Sokolova писал(а):Кстати, по сути темы - я свое место жительства вполне могу рекомендовать.

Согласен!

Salamandra
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Елизаветинская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 807 раз

Salamandra » 27 апр 2017, 11:30

Чем Вам Дагестан не угодил? Там, кстати, очень хорошо к русским относятся и прекрасно уживаются с ними. И никто не говорит из местных :"Понаехали тут ".Знаю не по наслышке. Только в Дербенте мирно сосуществуют 55! национальностей.
    Все виды натяжных потолков любой сложности.НЕДОРОГО.Опыт работы более 6 лет. 8-938-430-30-45
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Евгений
    Семейное положение: Холостяк!!
    Благодарил (а): 842 раза

Пермяк » 27 апр 2017, 11:34

Джек87 писал(а):Правда, она не всегда приятная. Но со стороны это как раз так и выглядит.

В чем правда ,в в той чуши про климат и баранов :-): :-): ??
    Джек87 писал(а):. А я только в родном

А я лично и нахожусь на своей малой Родине!!
    Последний раз редактировалось Пермяк 27 апр 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать
    .
    С.А Есенин. Флаг http://maxpark.com/community/8/content/1608233
  • Джек87
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Павел
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 78 раз

Джек87 » 27 апр 2017, 11:36

Пермяк писал(а):А я лично и нахожусь на своей малой Родине!!

Везет тебе! :smu:sche_nie:
  • vonalsiwa
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Пётр Боков
    Место жительства: Иваново
    Семейное положение:

vonalsiwa » 04 май 2017, 10:03

Раньше и климат был другой, и отношение к нему. Сейчас не так. В детстве пришлось жить на Урале (в Перми) - летом жара так жара, зимой мороз так мороз (за -30!). И это нравилось! А вот если бы сейчас, то не очень... "Мягше хочется, мягше...".
    Горохова(Колясникова) Жанна
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Крым,Евпатория
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1497 раз

Re: Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переезда ?

Горохова(Колясникова) Жанна » 18 май 2017, 23:50

Здравствуйте. Я у вас на форуме новенькая. Принимайте в ряды. Немного о себе. Мне 36 лет. Родилась и выросла в городе Шадринске Курганской области. В 2006 году уехали с мужем на его родину в пгт Юргамыш Курганской области( временно, и это временно продлилось 11 лет). За это время у нас родились два сына. Сейчас им 7 лет и 2 года. Так вот,все 11 лет я хотела,мечтала уехать из Юргамыша. Вопрос куда? Обратно в Шадринск,да ,туда тянуло,пока не продали квартиру. В Шадринске у меня осталась мама,но я думаю,что скорее всего я ее потом к себе заберу. У мужа в Юргамыше остались родные. Так вот ,если по теме, то я бы не в пункт А и не пункт Б не хотела бы вернуться,и тем более начинать все с нуля. Но жизнь Чтука непредсказуемая. В 2016 году,когда маленькому исполнился годик, муж предложил съездить отдохнуть. Рассматривали побережье КК,но в последний момент рванули в Крым. И пока мы здесь. Но КК у нас не выходит из головы. В ближайшее время поедем на разведку.
    Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел… По Фрейду. По Ницше. По Дарвину… По-любому!!!
    Salamandra
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Елизаветинская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 807 раз

Salamandra » 18 май 2017, 23:54

Горохова(Колясникова) Жанна, привет :Laie_22: . ничего не поняла :zvez_ochki: Вы переехали в Крым или сейчас там отдыхаете?
    Все виды натяжных потолков любой сложности.НЕДОРОГО.Опыт работы более 6 лет. 8-938-430-30-45
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4236 раз

1rina.&laskova » 19 май 2017, 05:31

Джек87 писал(а):Правда, она не всегда приятная. Но со стороны это как раз так и выглядит.

Только когда люди говорят о своем прошлом месте жительства плохо, вот тут уж это не правда, а обсирательство. А людей обзывать это можно, тут правда.
    Джек87 писал(а):Временно живу, так сложились обстоятельства.

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя…
    Так что не обязательно мучиться то так, место под солнцем занимать :Laie_22:
    Новичок
    Новичок

Горохова(Колясникова) Жанна » 19 май 2017, 11:53

Salamandra ► Показать

Получается,что год уже отдыхаем... С работой тоска,она в основном сезонная. Правда старшего сразу определили в садик. Младшего поставили на очередь,но берут в сад только с 3- х лет,как и везде,поэтому я в декрете.
    Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел… По Фрейду. По Ницше. По Дарвину… По-любому!!!
    Автор темы
    Имяпользователя
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Вадим
    Место жительства: Курган
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 2031 раз

Имяпользователя » 19 май 2017, 19:40

Irina.Glazkova.Kolesnikova я бы сделал небольшую оговорку, что люди чаще имеют ввиду то, что произошло не по их вине с их местом жительства.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    Горохова(Колясникова) Жанна а в Курганской области с работой не было "тоски" ?
    Три легких способа разориться: самый быстрый - скачки,самый приятный - женщины,самый надежный - сельское хозяйство.
    Новичок
    Новичок

Горохова(Колясникова) Жанна » 19 май 2017, 21:07

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    Горохова(Колясникова) Жанна а в Курганской области с работой не было "тоски" ?[/quote][/spoiler]
    Да, и в Курганской области с работой туго. Вообще,было решение уехать,потому что у мужа рухнул оконный бизнес,он начал впадать в депрессию.Это одна из причин. Когда сообщили всем,что хотим уехать- покрутили у виска и отпускать не хотели.В итоге мы поехали отдыхать,заодно и посмотреть кто оно такое НашКрым. ((KMORY))
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 20 май 2017, 05:25

Имяпользователя писал(а):Irina.Glazkova.Kolesnikova я бы сделал небольшую оговорку, что люди чаще имеют ввиду то, что произошло не по их вине с их местом жительства.

Вот говорят же у каждого свое. Если говорить о том месте где я родилась, то это место точно мы не выбираем, а тут до кучи и предки мои не выбирали, а их сослали. Если говорить про то место, где сейчас живу, Иркутск, то тут тоже выбора особого не было. На Малой Родине работы не стало, слюда государству больше не нужна стала, рудники закрыли, а дальше Иркутска не было денег уехать, потому и получился Иркутск, а не осознанно, от любви, и любимым так и не стал. Да и если б не закрыли добычу, все равно б я от туда уехала, как первый раз бы самостоятельно выбралась бы из поселка и увидел б другую жизнь. Всегда хотелось уехать, всегда, но возможности не было, а может и боялись перемен. Особых перемен в Иркутске за 20 лет нет, да, строят торговые центры, строили строили и наконец достроили через 15 лет ледовый дворец, асфальт каждый год латают, Анита Цой тут нас прославила ДС Труд - сарай, сами знаем, но многие возмутились, что она плохо говорит, типа сами то мы знаем, но никто пусть не обзывается :-): Так, что не каждое место, где живет человек можно назвать малой Родиной.

Так что ничего не произошло с моим местом жительства, пыталась убежать из Иркутска в иркутский район, потратили много денег и лет жизни на строительство дома было много планов, но нет не то пальто. Переезд за пределы города ничего глобально не решил. На работу в Иркутск, детей на секции, развлекаловки в Иркутск. Отдельная тема про секции, конкретно футбол, нет условий, нет крытых стадионов, и не было никогда, раздевалки в здании возле стадиона, отдали под коммерцию, дети раздеваются под лестницей :faceoff: Развлечения :faceoff: последний и единственный ЦПКиО не поддерживали в нормальном состоянии, единственное колесо обозрения давно разобрали, а нового не сделали.
  • oksyu
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

oksyu » 20 май 2017, 06:37

Irina.Glazkova.Kolesnikova, помню в 1996 году пришлось жить месяц в Иркутске. Была в шоке от того, что на вашем Арбате здание театра сдали под вещевой рынок.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 20 май 2017, 06:49

oksyu писал(а):сдали под вещевой рынок.

Конечно это не только беда Иркутска, все заводы ушли под торговые центры, за редким исключением.

Сейчас недавно обсуждали в ОК Галицкого, что он стадион построил. Больше конечно восхищений, но не мало тех, кто считает, что он на наши деньги это делает, ведь он же продает нам продукты дорого. Только люди не понимают, что таких как он много, кто зарабатывают на нас, мы все на ком то зарабатываем. А таких кто бы поделился заработанным не так много. У нас тоже есть супермаркеты, но их хозяева нам ничего не строят.

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
    Иркутск.
    Первоначально город основывается в виде зимовья, а затем только строится острог... Первое зимовье возникло в 1620 году на левом берегу реки Иркут, потом переносится ближе к устью Иркута, а затем отстраивается на острове Дьячем, и в 1661 году переносится на правый берег Ангары!
    Стихийно переносится место и меняются планы! История правого берега похожа чем-то на историю рождения Новосибирска...
    Иркутск - Львиное сердце! Богатый, купеческий город. В царской России городские купцы и золотопромышленники богатели, но не забывали о благотворительности. На их пожертвования в городе были построены школы, больницы, приюты. Они жертвовали деньги на театры, музеи, издания книг, картинные галереи. О богатстве купцов ходили сказочные истории...
    Если есть Благотворительность - город развивается!
    Нет Благотворительности - не развивается!...
НАШИ ПАРТНЕРЫ