А у нас всё ещё 90-е.

КатеринаК
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1159 раз
    А у нас всё ещё 90-е.

КатеринаК » 14 май 2018, 20:57

По размышлению думаю , что просто не положено машины вот так ставить. У всех за воротами! А намекнуть "тонко " только смогла :-): Получилось очень в бандитском стиле.
    Мозги - не брови. Если нет, не нарисуешь......(с)
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Сейчас Москва
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1878 раз
    А у нас всё ещё 90-е.

OxaNaYa » 14 май 2018, 21:04

При тесной застройке (а она в Хадыженске присутствует) скорее всего и не положено. А там, где просторнее, ставят. Мой сосед свою даже не закрывает)
    Сегодня лучше, чем вчера. А завтра будет лучше, чем сегодня (с)
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15025 раз
    А у нас всё ещё 90-е.

ЗмейкаЯ » 14 май 2018, 21:14

Квартальная смотрит на своем участке за порядком, чтоб траву косили, не мусорили, чтоб хлам возле двора не складывали и т.д., в общем смотрит за внешним видом придомовых и проезжей части. А так же подскажет где что, лучше дружить, навредить не сможет особо, а вот свой человек знающий в знакомых уже будет :a_g_a: Про машину не думаю что с каким то умыслом сказала, а скорей и правда по доброте душевной, у нас так сосед авто не закрывает у дома, как результат уже пару раз обнесли, там ничего ценного то и не было, но подростки пару раз на спор стянули допотопную его магнитолку :ps_ih: Что интересно, сосед так же продолжает не закрывать авто, воровать мол особо нечего и некому, ну пацанва побалуется, а я мол всех знаю, завтра пойду к ним домой и уши надеру :ps_ih: Так что возможно ее елейный голос вы не так поняли :ne_vi_del:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    КатеринаК
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    А у нас всё ещё 90-е.

КатеринаК » 14 май 2018, 21:30

В общем пока финансов нет на устройство площадки с воротами , буду вдоль забора ставить , хоть и узко там . И при первой возможности - забор сплошной !) В любом случае выслушивать подобное было неприятно и даже дико . Эдакий диссонанс с Москвой . И даже с Подмосковьем . А здесь и не знаю что есть норма . Будем учиться и приспосабливаться по возможности
  • malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 790 раз
    А у нас всё ещё 90-е.

malvinka » 15 май 2018, 07:45

КатеринаК, ты представь, что в новом доме, в который ты въехала, консьержка тебе говорит: "не боитесь машину под домом оставлять, вдруг разберут?". Скорее всего, квартальная знает местные реалии, кто на что способен вот и предупреждает.
    Я бы наоборот подробней попытала ее на этот счет и спросила совета. Может она параноик, а может, если опасность реальна, к кому нибудь во двор договориться загонять машину на ночь.
  • malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    А у нас всё ещё 90-е.

malvinka » 15 май 2018, 08:10

А в целом согласна, в сельской местности считают более допустимым физическое насилие и беззаконие.
    Меня моя бабулька-соседка при первой встрече пугала, какой у меня дальний сосед плохой и опасный и как драться сразу лезет (и как мне тоже показалось, ехидно глядя на моего мужа который очень хрупкий и изящный мальчик). Тоже было такое дико и неприятно слышать. :faceoff:
    Но я в таких вещах не теряюсь и слету ответила, что пусть только кто косо глянет в нашу сторону, с города охрану привезу и по кирпичикам тут все разберу. Такой выдумки ей хватило, бабулька икнула и с тех пор никаких угроз о физическом насилии.
    А тот сосед, кстати, оказался милейшим человеком. :)

А сейчас пока фундамент заливали мне ежедневно рассказывали, что буквально каждый интересуется моей арматурой и досками и мечтает их украсть. Так как строители на ночь уходили домой, то, конечно, изнервничалась я от таких "добрососедских советов".
    Но я думаю, то это скорее свойство характера видеть во всем плохое и заботливо предупреждать об этом, чем то, что реально в селе все дерутся и воруют.
    КатеринаК
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    А у нас всё ещё 90-е.

КатеринаК » 15 май 2018, 08:24

malvinka, В Москве бывают битвы за парковочные места, но по морде получают хозяева , в основном :comando: ) Дико и такое.
    Расспросила кого могла, что за пугалка такая. Оказалось,разобрали старый жигуль пару лет назад, и то не понятно, может по согласованию с владельцем. Так что скорее всего я просто играю не по нотам, машину надо убирать.
  • malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    А у нас всё ещё 90-е.

malvinka » 15 май 2018, 08:34

КатеринаК писал(а):Источник цитаты В Москве бывают битвы за парковочные места, но по морде получают хозяева , в основном

мне как-то на моей тойоте колеса одни придурки порезали, оказывается тоже потому что "их теоретическое" место заняла.
    В общем, я включила диктофон, пришла к ним и сказала, что иду писать заявление на покушение, что я чуть из-за них на трассе не убилась. Повелись как дети (потому что у меня насчет них только догадки были), уговаривали не трогать и что их бес попутал. Писать никаких заявлений я, конечно, не стала, но и мою машину после того больше не трогали.

Вот так если повспоминать, то получается и в городах всякое происходит и на разных неадекватов можно нарваться, так что наверное это действительно не проблема только села.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    А у нас всё ещё 90-е.

ЗмейкаЯ » 15 май 2018, 10:15

malvinka писал(а):Источник цитаты то получается и в городах всякое происходит

В городах чаще и происходит что то, на селе люди максимум могут яйками помериться на словах, кто кого переговорит, по типу как вас та бабулька соседом пугала, вроде как прощупала какие вы, вы сразу в штыки, она сразу поняла сюды лучше понты не колотить, вдруг шутки не оценят. А так на селе ну молодежь на дискаче там может что не поделят. а так между соседями скорее всем лениво, да и из за чего тут воевать, с парковкой проблем нет, делить особо нечего :ne_vi_del: так что проявление физ.силы как раз таки чаще в городе. Нигде в новостях не показывают, как соседи не поделили парковку на селе или кто то кого то подрезал, либо не уступил ряд и т.д., а посему все дружно вышли и перестреляли друг друга :ti_pa:

Отправлено спустя 48 секунд:
    В особенности на Кубани летом, тут и так лениво и жарко. а то еще разборки чинить выходить :ps_ih:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • igor6464
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Подольск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 350 раз

А у нас всё ещё 90-е.

igor6464 » 15 май 2018, 10:37

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты В городах чаще и происходит что то, на селе люди максимум могут яйками помериться на словах, кто кого переговорит

Ну да. Вон соседи у Тисы с Николаем как раз и померились. А так то конечно в городе и людей больше, и плотность населения выше
    IvanRay
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ivan
    Место жительства: Krasnodar
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 876 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

А у нас всё ещё 90-е.

IvanRay » 15 май 2018, 11:18

а мне история жутко понравилась.....снял бы короткометражку, если б имел ресурс)))
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.стихбери.рф
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    А у нас всё ещё 90-е.

ЗмейкаЯ » 15 май 2018, 11:32

igor6464 писал(а):Источник цитаты Ну да. Вон соседи у Тисы с Николаем как раз и померились. А так то конечно в городе и людей больше, и плотность населения выш

Вы меня на слове хотите поймать или что... Или вам дословно нужно объяснить что есть исключения и я не говорила, что на селе все сплошь няшки. Из всего сообщения вы увидели то, что вам ближе и к чему придраться :ne_vi_del: Хотите поспорить, что в городе люди добрее и спокойнее :ti_pa: У меня лично нет ни желания, ни времени на глупые доказательства :ne_vi_del:
    Karton
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Михаил
    Место жительства: Москва
    Семейное положение:
    А у нас всё ещё 90-е.

Karton » 22 июн 2018, 22:14

В селе возможностей меньше себя проявить во всей красе. Но как только она появляется, то они еще и фору городским могут дать.
НАШИ ПАРТНЕРЫ