ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Верхом на Кошке- за варениками с вишней!
    Автор темы
    Людмила Кристина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Кристина
    Место жительства: Пермь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4114 раз

Людмила Кристина » 08 мар 2018, 23:24

ЗмейкаЯ, спасибочки за советы, маме все доложу , а я думала что на земле теплее будет :du_ma_et: , мои перцы- помидоры ещё на окне стоят, но с такой погодой света им не хватает . Переворачиваю их часто.

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14182 раза

ЗмейкаЯ » 08 мар 2018, 23:24

Svetlana.Burova писал(а):Источник цитаты А может ,для сушки фруктов

:-): трубы там ржавые внутри :-):

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
    Людмила Кристина писал(а):Источник цитаты а я думала что на земле теплее будет

нет, холодный воздух всегда внизу, теплый вверху весь. А так же земля ооочень долго прогревается, для высадки в самой теплице, за неделю две накрывают землю пленкой и присыпают, чтоб не поступал туда воздух, земля начнет паровать и прогреваться, потом делают дырки и садят туда те же огурцы, дырку тоже присыпают, чтобы не было поступления воздуха. Тогда и прогреется быстрей и остывать не будет, так как за ночь даже под пленкой остывает все таки. У меня стеллажи на уровне пояса примерно и то в холодные погоды весь теплый воздух стоит под крышей. У вас еще не удобно сделали, что труба сразу на улицу, больше улицу этой печкой отапливается, труба должна идти через всю теплицу и отдавать тепло и желательно чтобы печка была на уровни земли и труба от одного края к другому шла постепенно вверх, тогда пол теплицы труба будет снизу и будет больше тепла снизу, чем выше труба. тем быстрее воздух уходит наверх. Либо цепляем два радиатора, плюс вентилятор на них и он будет разгонять воздух по теплице.
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 08 мар 2018, 23:47

Людмила Кристина писал(а):Источник цитаты мои перцы- помидоры ещё на окне стоят, но с такой погодой света им не хватает . Переворачиваю их часто.

замеряйте температуру ночью в теплице, поставьте дуги и укрывным накрыть и выносите лучше в теплицу, если у вас там хотя бы 12 градусов. На окне только хуже будет, из за жары в доме, тем более над батареями, у вас вся рассада вытянется намного быстрее и толку с нее будет мало. У вас тем более не столько много рассады, держите ящики наготове, если вдруг большой минус будет, загрузите в короба и домой на ночь, днем опять туда, да придется поносить туда сюда, но зато будет хорошая рассада :a_g_a: Еще бы на уровень цоколя из кирпича поднять и сделать стеллажики из подручных средств, может есть две доски и лист поликорбаната, сверху дуги и красота будет :co_ol: Не бойтесь выносить в теплицу, почитайте про рассаду, для всходов семян температура требуется больше, когда же уже рассада, ей лучше 20 днем и самое главное, это ночной перепад, днем жара, а ночью холодно, это то что нужно. Когда стоит дома, там нет перепада, жара круглые сутки, мало света и привет палки переростки :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Автор темы
    Людмила Кристина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Людмила Кристина » 08 мар 2018, 23:50

ЗмейкаЯ, ну и ладно, у нас два пластиковых стола есть, затащим туда значит для рассады, вместо стеллажей :-): . А грядки там давно пленкой закрыты были, уже редиска растёт там. После замазывание всех щелей там довольно тепло стало :a_g_a: .
    Наверное надо туда градусники купить маме :du_ma_et: .
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 09 мар 2018, 00:02

Людмила Кристина писал(а):Источник цитаты Наверное надо туда градусники купить маме

:a_g_a: хорошая штука, при чем не один, один кладете на уровень пола, другой с рассадой и третий у входа. Одну ночь придется замерять сколько где градусов, будет легче определить и температуру и то, где лучше поставить рассаду. Но могу сразу сказать, что теплее будет на другой стороне, возле окон ночью тянет холодом :a_g_a: Ночью не обязательно всю ночь сторожить у градусника, в 12 выйти и в 5 утра, ну хотя бы в 6ч.
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9120 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 09 мар 2018, 02:49

Прикольная теплица, здорово, у вас уже все готовое :co_ol:
    У нас на даче всегда такие титаны в душе были, только это не печка, а водогрейка :) Ну у нас по крайней мере, тут не знаю для чего приспособили.. может и впрямь воду на полив подогревать.. Хотя это актуально только зимой..а зимой что там растить если другой печи нет :du_ma_et:
    Хозяева случаем не северяне были? Чот такой размах не кубанский.. в принципе если задуматься во всех деталях домовладения.. прикольно, но не по кубански.. похоже как будто понаехали, понастроили, а потом только начали смотреть чо тут да как происходит :ti_pa: Я вот сколько наблюдаю людей переезжающих, у кого средства и фантазия позволяют начинают реализовывать свои мечталки, разумные и прикольные, но которые формировались в другом регионе.. и вижу как потом упираются тут в их неактуальность во многом, неудобность, излишность, ненужность.. Такое часто касается дома, планировки, гаража, этажности, окон, материалов для строительства и отделки, огородничества (грядки, организация теплиц и тп).. ну вроде того.. правда заметно :a_g_a:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 822 раза

Trofi » 09 мар 2018, 10:07

Tisa писал(а):Источник цитаты Прикольная теплица, здорово, у вас уже все готовое :co_ol:
    У нас на даче всегда такие титаны в душе были, только это не печка, а водогрейка :) Ну у нас по крайней мере, тут не знаю для чего приспособили.. может и впрямь воду на полив подогревать.. Хотя это актуально только зимой..а зимой что там растить если другой печи нет :du_ma_et:
    Хозяева случаем не северяне были? Чот такой размах не кубанский.. в принципе если задуматься во всех деталях домовладения.. прикольно, но не по кубански.. похоже как будто понаехали, понастроили, а потом только начали смотреть чо тут да как происходит :ti_pa: Я вот сколько наблюдаю людей переезжающих, у кого средства и фантазия позволяют начинают реализовывать свои мечталки, разумные и прикольные, но которые формировались в другом регионе.. и вижу как потом упираются тут в их неактуальность во многом, неудобность, излишность, ненужность.. Такое часто касается дома, планировки, гаража, этажности, окон, материалов для строительства и отделки, огородничества (грядки, организация теплиц и тп).. ну вроде того.. правда заметно :a_g_a:

Тиса, а по поводу высоких грядок что скажете? Имеет право на существование в этом климате? А то муж мне две сделал, а я читаю разное про них и у соседей ни одной такой не видела - все тупо перепахивают всю землю. А я хочу грядочки аккуратные, деревца и газончик между ними :smu:sche_nie:, не хочу пахать
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3457 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

GalkaS » 09 мар 2018, 10:12

Trofi, можно тоже вклиниться?)
    Я думаю, что раз Курдюмов очень даже за них, то надо делать и облегчать себе огородную жизнь. Люблю его читать, потому что все написано из опыта именно в КК.
    У нас тоже все пашут, кстати.
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9120 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 09 мар 2018, 10:36

Тут такое дело, высокие не пойдет, не выживут они, усохнут. И с водой тут в большинстве напряги, даже если капельку делать.. Но чтоб облегчить огородничество, для порядка и организованности можно по принципу высоких оформить, но в одну доску, лопату.. не больше. Ну и все равно в зависимости от грунта в каждом конкретном случае тут больше маяты будет.. земля пляшет, все разъезжается, грунт внутри подменять эпизодически надо будет.. паразиты, болячки.. тут очень сложное огородничество, много тонкостей местечковых, надо учитывать сроки всего.. и каждый год будет разным по тому как погода ляжет.. то слишком мокро (май, начало июня бывают ну слишком дождливыми), то зараза, то гнили, пекло, ожоги.. постоянно нужно ловить волну и спасать урожай :zvez_ochki:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    natalka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: г. Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1809 раз

natalka » 09 мар 2018, 11:23

Trofi, Юля,у меня грядочки,сильно высокие не стали делать,я уже потихоньку ковыряюсь,а соседка зайти в огород не может в перепаханный.
    Вяжу крючком,тел. 89184611358
    Муж, установка и настройка спутниковых антенн тел. 89951857479,Александр
    Автор темы
    Людмила Кристина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Людмила Кристина » 09 мар 2018, 11:24

Tisa, северяне , хозяин прилетал раз в неделю следить за постройкой дома и всего остального :a_g_a: .
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1607 раз

Наталья Николаевна » 09 мар 2018, 13:07

Trofi, я по собственному опыту скажу, что наш опыт с высокими грядками себя оправдал, тем более что у нас очень тяжелые суглинки. На них надо сначала взбухать КАМАЗами перегной, потом что то сажать. Высокие грядки мы использовали, урожай отличный, выросло даже много для нас, ничего не болело, соседи глядя на наши урожаи потихоньку начали городить и себе их. Все на капельном поливе, что очень облегчает наш труд, у нас воду не отключают.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
    Автор темы
    Людмила Кристина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Людмила Кристина » 09 мар 2018, 13:09

Наталья Николаевна, хорошие грядочки , а по весне накрываете дуги укрывным или клеенкой ?
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4117 раз

Домовой » 09 мар 2018, 13:40

Я за высокие грядки, однозначно. В них урожай легче контролировать.
    Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 822 раза

Trofi » 09 мар 2018, 16:31

Ну всё, моя душа спокойна!!! А то соседи на меня тут через забор странно так посмотрели, когда я в свои грядки компост с кучи складировала :-):
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
НАШИ ПАРТНЕРЫ