ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Цели видим, в себя верим. Иркутск - КК
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6094 раза

1rina.&laskova » 18 май 2017, 17:36

Ну глядишь и поможет, с богом! ((KMORY))

Как это начиналось? Вот даже слету и не скажешь. Не за один день было принято решение. Все по капельке, до по песчинке копилось в голове что-то такое, про море, юг, тепло. Зарегистрировалась я на форуме 12 декабря 2015 года, тогда, когда уже дом был выставлен на продажу. То есть мы как истинные русские люди сначала дом выставили на продажу, а потом начали смотреть куда же мы поедем :-):

Прежде чем начать разглагольствовать хочу еще раз выразить благодарность Артему, тем более он наш земляк, условия жизни были у нас одни в плане природы, погоды, инфраструктуры города. Артем, ты молодец!!!, ты наверно сначала и не думал, что форум станет таким масштабным, интересным, полезным и со всей страны потянуться на него будущие "переехи" и консультанты Кубани такие как Оксана (Змейка) и другие. И вот сейчас твое детище приносит людям пользу, и это твоя заслуга и заслуга активных форумчан. Спасибо всем! :Laie_22:
    Поет мой земляк песня про Мамско-Чуйский район
    Последний раз редактировалось 1rina.&laskova 22 дек 2017, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Иваново
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 121 раз

Звезда » 04 окт 2018, 19:14

Ассоль писал(а):А у нас лето решило на 3 дня вернуться! Сегодня 19, завтра 23 и в субботу 21. Но уже все желто-красное. Была бы всегда такая осень! :-):
    Нормально. Вроде севернее нас, а так тепло.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Ассоль
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алёна
    Место жительства: Омск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 492 раза

Ассоль » 04 окт 2018, 21:27

Звезда, да я бы не сказала, что мы севернее вас. Наоборот, мы ближе к экватору.)))
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение: свободна
    Благодарил (а): 780 раз

Туфля » 04 окт 2018, 21:42

Звезда, Омск и Ивановская область находятся географически на разных широтах и климат конечно будет отличаться :-):
    Омск на востоке страны, не на севере :)
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума

Звезда » 04 окт 2018, 21:43

Ассоль писал(а):Звезда, да я бы не сказала, что мы севернее вас. Наоборот, мы ближе к экватору.)))
    Ну вы ближе к Сибири, это имела ввиду). Западно-Сибирская равнина вроде.

Ассоль
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алёна
    Место жительства: Омск
    Благодарил (а): 492 раза

Ассоль » 05 окт 2018, 05:14

Звезда, Света, мы и есть сибирь!)))
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума

Звезда » 05 окт 2018, 07:13

Ассоль писал(а):Звезда, Света, мы и есть сибирь!)))
    Ну так вот, не правильно выразилась, про Север то).

Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 09 окт 2018, 15:57

А у нас медведи ходят :sh_ok:
    В выходные все знакомые отписались мне в сетях))) переживают как мы там :) хотя сами то не так и далеко, наш поселок примыкает к границе Иркутска. Его даже одно время хотели присоединить и городской троллейбус пустить, но жители за возмущались, нашли дураков, как район мы платим страховку и налоги 50%, ну и медведи же у нас ходят, не мы не город точно :-):
    https://yandex.ru/video/search?text=мед ... 0361326749
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3670 раз

странница » 10 окт 2018, 02:42

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты А у нас медведи ходят :sh_ok:
    В выходные все знакомые отписались мне в сетях))) переживают как мы там :) хотя сами то не так и далеко, наш поселок примыкает к границе Иркутска. Его даже одно время хотели присоединить и городской троллейбус пустить, но жители за возмущались, нашли дураков, как район мы платим страховку и налоги 50%, ну и медведи же у нас ходят, не мы не город точно :-):
    https://yandex.ru/video/search?text=мед ... 0361326749

У нас гималайского медвежонка в деревне поймали, два раза вывозили подальше, но он возвращался- привык комбикорм с чушками хавать. Потом вызвали бригаду охотоведов, те его кое-как отловили и увезли куда-то в центр для животных, а потом в зоопарк отправили. А вчера получила сообщение от подруги, следы тигра видели, предупреждают жителей, чтобы скотину не выпускали пастись. Вот это уже реально засада! Вот как теперь по грибы ходить?
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 10 окт 2018, 06:19

странница писал(а):Источник цитаты вчера получила сообщение от подруги, следы тигра видели,

:sh_ok:
    да звери тоже мигрируют :)
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2790 раз

ЛиТа » 10 окт 2018, 06:35

Из Томска мне тоже видео прислали что рядом с городом в популярном грибном месте медведица с медвежатами ходит.
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

странница » 10 окт 2018, 08:46

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты
    странница писал(а):Источник цитаты вчера получила сообщение от подруги, следы тигра видели,

Им, скорее всего, есть нечего, слишком много тайги вырубили. Так ведь и гонят лес в Китай! А значит меньше кабанов, косуль, нет кормовой базы для тигра, вот и перемещается поближе к жилым местам.
  • Fess Gray
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Кирилл
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15 раз

Fess Gray » 11 окт 2018, 12:41

странница писал(а):Источник цитаты Им, скорее всего, есть нечего, слишком много тайги вырубили. Так ведь и гонят лес в Китай! А значит меньше кабанов, косуль, нет кормовой базы для тигра, вот и перемещается поближе к жилым местам.

вырубают! с 4 утра до 7 утра каждый деньь по трассе стоят (Якутский тракт Иркутск). Генералы приезжают скупают. 400 камазов за раз ... и то мало говорят! Опустынивание почв идет. У нас в Иркутске песчаные бури уже не редкость. Если лес еще можно вырастить, то когда останется песок, то ландшафт и почву за 1000 лет придется восстанавливать.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Думаете тигр в Краснодар переезжает? Еще один переех! :-):
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

странница » 12 окт 2018, 02:19

Fess Gray писал(а):Источник цитаты
    странница писал(а):Источник цитаты Им, скорее всего, есть нечего, слишком много тайги вырубили. Так ведь и гонят лес в Китай! А значит меньше кабанов, косуль, нет кормовой базы для тигра, вот и перемещается поближе к жилым местам.

вырубают! с 4 утра до 7 утра каждый деньь по трассе стоят (Якутский тракт Иркутск). Генералы приезжают скупают. 400 камазов за раз ... и то мало говорят! Опустынивание почв идет. У нас в Иркутске песчаные бури уже не редкость. Если лес еще можно вырастить, то когда останется песок, то ландшафт и почву за 1000 лет придется восстанавливать.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Думаете тигр в Краснодар переезжает? Еще один переех! :-):

Не, в Краснодар вряд ли. А вот по Хабаровскому краю уже гуляет вовсю!
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 12 окт 2018, 03:58

странница писал(а):Источник цитаты Не, в Краснодар вряд ли.

В КК они переедут когда на родине всех сожрут)))

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
    Животные, мы (по сути те же животные), все ищут где лучше, где выгоднее, сытнее и прочие необходимые потребности. Это чувство самосохранения.

Отправлено спустя 1 час 19 минут 29 секунд:
    Фух...
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 12 окт 2018, 21:25

У меня всегда двоякое чувство по отношению к жиаотным, тем более хищным. На картинке все такие милые. Но когда это соседство представляет опасность для людей и конкретно для твоей семьи, тут мои сомнения о том кто мне дороже пропадает. Меня раздражают стаи собак. Выяснять кто виноват бессмысленно. А каждую в отдельности собачку, замерзающую зимой на тепловом люке мне жалко. Мы и сами приютили прибившихся к нам Найду и Рыжика. Но когда стая собак погналась за моим сыном, ехавшим на велосипеде, во мне проснулась львица. Я боюсь бродячих собак, но в тот момент стая меня испугалась и ринулась от меня на утёк. Я даже не совсем помню, что я сделала, наверное я кричала как сумашедшая, я кинула в них бутылку с водой.
    Вот уже сутки бушуют страсти в сетях про нашего медведя. Клавишные смельчаки обвиняют в жестокости, пришут: твари убили мишку. Думаю страшнее белки они зверя в дикой природе не встречали. Пишут надо было его усыпить и вывезти подальше. Наивные.
    Сегодня когда я узнала, что он ходил буквально в пяти улицах от нас я поняла, что недооценивала реальную опасность. Люди с окраин посёлка со страхом утром выходили из дома, кто то не имеет возможности возить детей в школу и из неё, дети все это время подвергались реальной угрозе. От крайних улиц до школы буквально 2 км. Теоретически он мог за 15 минут оказаться и в центре посёлка, а мне казалось это нас не касается так сильно. Хотя когда ночью заскулила Найда мне стало не по себе. Я нарисовала картинку как медведь вскрывает нашу железную дверь как консервную банку. Утром муж посмеялся над моими фантазиями.
    Самое интересное, что все защитники мишки (как они его ласково называют) в своих фотографиях имеют фото шашлычка, бутеров с икрой, и прочей еды животного происхождения. Одной написала: не жалко рыбку, ей тоже брюшко вспороли. Не ответила. У одного вообще на фото чучело волка. Короче защитнички) Марковчане всем защитникам предложили приехать в следующий раз, предложить мишке снотворное и вывезти к себе поближе.
    Я помню как однажды мама приехала с работы взволнованная. Оказалось к ним на жилу пришёл медведь, рассказывала соседке, как мужики обкидывали его камнями, с буграми в руках, а мама пыталась создавать шум поварешками, кастрюлями. Они оказались отрезаны от телефона, а когда он ушёл все равно было страшно меж кустов пробираться до телефона. Через несколько ночей он вернулся и устроил погром в столовой, вошёл в одно окно, вышел в другое, разломав двойные рамы, холодильник помял как консервную банку, слопал сгущенку и каким то образом снял со стены зеркало и поставил на пол. Тогда все было проще, вызвали охотников и они его выследили и застрелили. Сейчас же 4 дня не могли получить разрешение на отстрел.
    В посёлке ходят слухи, что медведь то не из леса пришёл. Сначала говорили, что у богатенького наверно сидел а клетке, потом стали говорить, что именно в этом центре лечения наркоманов он и вырос с маленького медвежонка. Вообще у нас это не редкость когда люди оставляю медвежат и возле кафе часто делают клетки и медвежат берут от убитой мамки типа для привлечения клиентов. Говорят если оставить медвежонка в лесу без матери он погибнет все равно, а так они благодетели - кормят его.
    Фотки убитого медведя конечно печальные, но у меня даже фотки убитого медведя пугают. Люди пишут, что не надо выкладывать такие фото. Наверно. Но сейчас и не такое выкладывают. А жители тех улиц пишут, что ждали подтверждения безопасности. Всем не угодишь. У каждого своё видение, свои обстоятельства и причастность к событию.
    И ещё смешно читать когда пишут: прекратите вырубать лес! Можно подумать сидит этот бизнесмен и коменты читает, а если и прочитал, то побежал контракты с китайцами разрывать)
НАШИ ПАРТНЕРЫ