ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Цели видим, в себя верим. Иркутск - КК

Taya999
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: г.Рязань
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 61 раз

Taya999 » 25 июн 2020, 13:32

1rina.&laskova писал(а):
    25 июн 2020, 08:24
    Тоже планируете переехать?
    Да, очень хочется, кстати в Северской я была в 1987 году, учась в институте, в стройотряде, мальчики строили, а мы убирали помидоры и табак :-): были июль, август и половина сентября, приехали ООООчень загорелые и даже волосы выгорели, и я была БЛОНДИНКОЙ))))), мама никак не могла поверить,что волосы я не красила)))))) Отличное было время......... беззаботное..... Про переезд, планируем через 2 года, пока ипотеку не доплатим, не сможем. Смотрим район Тимашевска, станицы в радиусе 30 км, в самом городе жить не хотим, сын на ж\д работает, чтобы хотя бы у него была стабильная работа, а мы как- нибудь устроимся))))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
    Спасибо Путину :zvez_ochki: , на пенсию теперь нам опять не скоро :faceoff: , а уже хочется :-):
    Taya999
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: г.Рязань
    Благодарил (а): 61 раз

Taya999 » 27 июн 2020, 16:57

1rina.&laskova писал(а):
    11 авг 2017, 03:51
    Я всегда живу мечтой. Она у меня конечно меняется, когда исполняется. Перееду на Кубань, буду так же нестерпимо мечтать о чем нибудь другом. И причем у меня всегда не одна мечта, у меня их в параллели несколько штук И ты знаешь меня это не напрягает, это моя такая жизнь, без этого думаю жилось бы скучно. Я раньше не осознавала, что я такая. А с возрастом начала оглядываться во круг, наблюдать за людьми и стала понимать, что не все такие как я, первое время я не понимала, как они так живут, без мечты. До меня стали как то доходить те слова, которые я слышала про себя давно, некоторые слова меня даже обижали, например мамы, когда она сказала, что она хочет что б ее имущество досталось моему брату, она сказала ты всего добьешься сама, а он нет, вроде же похвалила, но обделила). Меня хвалили посторонние люди, мне было приятно, но я не понимала за что, мне казалось. что я все делаю так же как все. Мне одна подруга говорит, я сморю на тебя и чувствую себя ущербной, у тебя столько интересов, ты всегда занята чем то, у тебя всегда какие то планы, мечты, а я не могу себя пристроить, мучаюсь от безделья и не могу себя найти. На работе тоже говорят, что я отличаюсь от общей массы, у меня глаза горят, я вся какая то другая. Меня молодежь с работы постоянно зовет с собой на всякие квесты, гулянки, посиделки. Но если я злюсь, то это тоже сразу все замечают, говорят у меня из глаз искры летят
    Ирина,читаю с огромным удовольствием! Прям про меня написали :-): :co_ol: :)-(: я такая же неугомонная))))) Муж говорит, ну думаю всё, успокоилась наконец, так нет же опять что- то придумала :ya_hoo_oo:

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
    1rina.&laskova писал(а):
    11 авг 2017, 03:51
    Знаешь, мысли бывают но разум останавливает.
    Прицепим свой дом к машине и поедем искать для него место Как в мультике "Волшебное кольцо" и пошли они до города Парижа .... по пути концерты давали, с успехом
    Мы уже тоже до такой степени хотим в КК, но впереди паровоза не побежишь :nel-zya: , всему своё время :)
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Благодарил (а): 1367 раз

КатеринаК » 27 июн 2020, 17:24

1rina.&laskova писал(а):
    23 июн 2020, 15:32
    На 16 кубов воды вылили 10 литров перекиси.
    Ирин, это по инструкции рассчитали? У нас на 8 кубов 800 грамм получилось. Правда какая то лягуха умудрилась туда икры наметать, как , через больше метра борт, не представляю, но факт :-): И головастики в перекиси даже вывелись :-): на ночь насос выключаете? Когда дети внутри тоже гоняете его?
    Мозги - не брови. Если нет, не нарисуешь......(с)
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9547 раз

1rina.&laskova » 27 июн 2020, 18:26

Taya999 писал(а):
    27 июн 2020, 17:06
    Муж говорит, ну думаю всё, успокоилась наконец, так нет же опять что- то придумала
    А мне мой говорит, что следующий переезд в Африку? :-):
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы в ст. Северской. 8-950-050-32-23 Виталий. Звонить с 10.00-20.00.
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 27 июн 2020, 18:28

1rina.&laskova писал(а):
    27 июн 2020, 18:26
    Ирин, это по инструкции рассчитали? У нас на 8 кубов 800 грамм получилось.
    На куб 0.5-0,7 значит на 8 кубов минимум 4 литра))
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы в ст. Северской. 8-950-050-32-23 Виталий. Звонить с 10.00-20.00.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8351 раз

GalkaS » 27 июн 2020, 18:29

КатеринаК писал(а):
    27 июн 2020, 18:28
    1rina.&laskova писал(а):
    27 июн 2020, 18:26
    Ирин, это по инструкции рассчитали? У нас на 8 кубов 800 грамм получилось.
    На куб 0.5-0,7 значит на 8 кубов минимум 4 литра))
    И от перекиси зависит еще, 60 или 37%
    Последний раз редактировалось 1rina.&laskova 27 июн 2020, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 27 июн 2020, 18:30

КатеринаК писал(а):
    27 июн 2020, 18:28
    И головастики в перекиси даже вывелись на ночь насос выключаете? Когда дети внутри тоже гоняете его?
    Головастики при норме должны того))
    Насос включаем, когда никто не купается, на ночь выключаем.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    GalkaS писал(а):
    27 июн 2020, 18:29
    И от перекиси зависит еще, 60 или 37%
    На получается 60% 2 с лишним литра, около 3.
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Благодарил (а): 1367 раз

КатеринаК » 27 июн 2020, 18:39

Ну вот, озадачили) Пойду искать ту канистру, читать еще раз шо там с пропорциями
    Мозги - не брови. Если нет, не нарисуешь......(с)
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 01 июл 2020, 11:42

Я конечно понимаю, что все взрослые люди и все уже для себя все решили.
    Но все равно размещу это здесь, так как примерно такие мысли у меня в голове))
    Так же нравится ролик Задорнова про то что он не голосует))
    Я раньше всегда голосовала, я вообще раньше была законопослушной))
    Нет, я сейчас не злостный нарушитель, я не превышаю например скорость, ну и много перед чем у меня стоит НЕ. А вот лет пять я уже точно не голосую, как бы нас на работе не «мотивировали»)) И знаю заранее какой будет результат, как и многие в нашей стране. Это произошло не сразу, а как то капля за каплей. Я поняла что нам не дадут альтернативу и как бы мы не проголосовали итог все равно будет один.
    Ну выбирает ИО протестно и что? Кто то даёт этому губеру исполнять собственную волю? Все равно он будет делать так как прикажут свыше. Будет нервничать , переступать через себя, заработает кучу болячек и в итоге уйдёт.
    Я видела в деле некоторых руководителей, понятно что они многие все равно себя не обидят, но у многих есть принципы и их они нарушать не собираются, поэтому уходят. Есть те которых зовут в команду, люди приходят , но в итоге все равно не могут работать с явными криминалами, наркоманами, и пиdoрами.
    Есть люди, которые как то приспособились к этой современной реалии.
    Обидно, что ценится чаще не ум и способности и удобность. Вот если ты можешь быть удобным, ты молодец! Это как хороший бухгалтер отвечает на вопрос сколько будет 2 плюс 2 - а сколько надо?
    И как правильно воспитывать детей? Как учить из жить? У меня внутренний конфликт.

Михаил Ширвиндт:
    "Я вот тут подумал и понял, что я ничего не понимаю. Наверное, по скудоумию. Представьте: вы пришли в кафе, долго выбирали себе еду, а потом подошёл официант и говорит: «Нет, у нас можно заказать только все меню целиком». Вы возражаете: «Но я не ем рыбу и не хочу мешать водку с пивом...». А вам в ответ: «Мы, лакеи, за вас все выбрали, а шеф-повар все утвердил. Ешьте или валите отсюда». У меня не укладывается в голове — почему мы должны бездумно доверять официантам и шеф-повару?!
    Наш президент многократно заявлял, что конституцию ни в коем случае менять нельзя, поскольку это крайне дестабилизирующий фактор. А потом вдруг бац и на тебе — меняем. Причём срочно. За рекордные сроки группа из депутатов, артистов и спортсменов поправки обсудили и мгновенно за них проголосовали. А теперь и нам зачем-то нужно за них проголосовать. Причём за все сразу, а их (правок и поправок) около двухсот. А если, допустим, 196 из них мне нравятся, а 3 категорически не устраивают? Могу ли я выказать сомнение? Нет — жри давай селедку с бараниной.
    Скажите мне, что изменится после принятия поправок? Улучшится медицина? Так нам же ее недавно оптимизировали... то есть наполовину уничтожили и сократили огромное число врачей. А теперь мы этих врачей благодарим. Сейчас на каждом столбе висит баннер «Спасибо, доктор». А что если на миллиарды этих баннерных денег купить врачам средства защиты от Ковида или провести горячую воду в районные больницы?!? Вот вы например знаете, что почти в половине российских больниц нет горячей воды, а в одной трети вообще отсутствует водопровод? А ведь это не «очередная брехня» Госдепа и дерьмократов, а доклад счетной палаты Российской Федерации.

Но вернёмся к Конституции.
    Вот мне интересно: когда лакеи, то есть депутаты-спортсмены-артисты, работали над поправками, они уже знали, что вот- вот Женщина-космонавт выйдет на трибуну и предложит обнулить сроки президенту? И что президент совершенно случайно будет проезжать мимо, заскочит на минутку и одобрит эту идею — правда, добавив, что необходимо узнать мнение народа. Они, официанты, это знали?
    А потом все поправки, включая ту, ради которой все затевалось, утвердили и депутаты и конституционный суд...
    А потом Женщина-избирком сказала, что мы должны благодарить президента за возможность проголосовать, ведь закон-то уже и так принят!
    Скажите мне, зачем тогда весь этот фарс? Не лучше ли огромные деньги, выделенные на референдум и бессмысленный парад в середине лета потратить на ту же медицину? Чтобы не собирать деньги на операции детям при помощи смсок, а дать государству возможность проявить свою Мощь не в танках и самолетах на Красной площади, а в Милосердии.
    Так что думайте сами. Именно думайте и именно — сами. Стряхните «соловьиный» помет с ушей и думайте... даже не о себе, а о своих детях, внуках и правнуках. Их жизнь зависит от вас, а не от Путина или Госдепа!
    Я вот, например, обязательно пойду. Даже несмотря на то, что новую конституцию уже вовсю продают в магазинах.
    Я пойду и скажу «Нет» этому бесчестию. А что скажете вы — решайте сами. Только сначала подумайте!'

P.S. И напоследок очень печальный анекдот, касающийся очень многих из нас.
    «— Папа, а в какой концлагерь нас везут?
    — Не знаю, сынок, я не интересуюсь политикой».
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8351 раз

GalkaS » 01 июл 2020, 11:57

Пятый день мою посуду водой из пруда, ибо то света нет, то трубы сорвало. И жду не дождусь эту чертову новую конституцию, после которой все наладится. 20 лет все шло по пи@@@,а сейчас наконец заживём
    П. С. Сарказм))
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • umume
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1459 раз

umume » 01 июл 2020, 12:43

Ира, поддерживаю и присоединяюсь к каждому твоему слову! Те же мысли относительно этого всего безпредела!
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 01 июл 2020, 13:34

Мы все время с мужем работаем, никогда не сидели у родительниц на шее. Он с 16 лет, я с 18. То что мы имеем заработали как говорится своим горбом. Было в жизни не много везения, но и то оно не приходило и не стучалось в дом, ща ним надо было побегать)) иногда фартило, здесь я думаю нам тоже по многом подфартило. Но что бы сидеть дома и тратить деньги никогда такого не было. Заработал - потратил. Так вот по этому поводу у меня и диссонанс, я всю трудовую жизнь платила налоги, муж половину. Я грамотный человек знаю как и куда-то должны тратиться наши налоги. Юно когда меня в больнице пытаются заставить платить за услуги, которые я оплатила налогами, меня рвёт. Честно, не охота спорить , но ещё больше не охото быть дойной овцой. Поэтому всегда ставлю всех на место. И сразу и зарасти и пожалуйста, но все через серьёзный разговор.
    Не понимаю почему должны мы платить за имеюущество, которое купили с денег, которые уже обложены были налогами или того веселее построено и ещё со стройматериалов взяты налоги. Я ещё понимаю земля, и то мы же ее тоже покупаем, а неиполучаем в подарок от государства. Знаю как формируются бюджеты муниципалитетов - очень не справедливо. А потом и они расходуют их преступно!
    Благодаря таким действиям мы сидим без света, газа, воды, дорог, медицины, образования и что бы иметь эти и многие другие блага платим это повторно!!!! Именно повторно, потому что первый раз мы заплатили за это своими налогами.
    И на надо мне говорить что многие не платят налоги, и правильно делают!!! Потому что на итого все за все платят двойную цену. В период пандемии было видно помощь государства я думаю многим.
    И не надо писать про детские, потопу что ежемесячно они должны быть даже больше. Про пособие по безработице вообще промолчу.
    Почему та дк Германия, не обжорная такими природными богатствами может себе позволить содержать, конечно на деньги налогоплательщиков, незащищенные слои населения.
    И не надо говорит что там 50 процентов налог. Во первых это не для всех. Все зависит от дохода и других составляющих. НО и у нас они не меньше. Не 13% умнас налог!!! А плюс те 36 которые платит работодатель, итого теже 50!!! И что мы с этого имеем? А мы имеем отсутствие света, воды и прочее, то что на наши налоги должно!!! Именно дрлжно!!! Нам дать государство в лице муниципалитета в соотвествии со 131 фз.
    Внутренний протест от того что почти нет уже свободного подъезда к рекам, озёрам и морям. По закону 20 метров - места общего пользования, за небольшим исключением. И проезды должны быть между зу данными в аренду для кемпинга.
    У нас нет выбора!!!! И это меня бесит! Хотя я добрая и пушистая и на жизнь своей семьи грех жаловаться. Но опять же чего это стоит!
    В той же Германии (и не надо говорить мне ехать в Германию, я вообще то здесь налоги платила, этому государству) все регламентировано, все как раз по справедливости, и не только как у нас только теперь в конституции будет написано про справедливость, а на деле! Все регламентировано и рабочий день и оплаты, все прозрачно просчитано и понятно как рассчитано пособие и что туда входит и не наши смешные 1 гр масла на день или 5 яиц на месяц.
    И пенсионеры могут себе позволить ездить по миру и не помиру идти на пенсию.
    Мы всю жизнь получаем от государства подачки и ещё радуемся этому, кормя этих наглых тв... товарищей своими налогами и отдав им с нашего молчаливого согласия все недра нашей Родины!
    Наша семья сегодня не голосует!
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1530 раз

я и я » 01 июл 2020, 13:38

1rina.&laskova писал(а):
    01 июл 2020, 11:42
    Но все равно размещу это здесь, так как примерно такие мысли у меня в голове))
    Так же нравится ролик Задорнова про то что он не голосует))
    Мне вот понравилось: "1. Если вам хочется проголосовать «за», но вы сомневаетесь, потому что некоторые поправки вам не нравятся – то сходите и проголосуйте, но зафиксируйте для себя уже сегодня, как вы будете оценивать действенность тех поправок, которые вы поддержите. Например, если вам не хочется, чтобы чиновники и депутаты жили и хранили деньги за рубежом, а ресурсы качали из России, то поставьте себе цель через год проверить – правда ли вы больше не увидите сообщений об очередном министре или депутате, который имеет недвижимость по всему миру и учит нас патриотизму? Если вам хочется, чтобы у нас по закону не могло быть нищих пенсионеров, сделайте себе зарубку – проверить через год, стало ли их радикально меньше?

2. Если вы хотите поддержать некоторые поправки, но вам неохота никуда ходить и у вас ощущение, что все давно решили – не ходите. Не сомневайтесь, что нужный вам результат и так будет достигнут, а вы сэкономите время.

3. Если вам не нравится реформа или какие-то её важные части, но вас заставляют голосовать – не бойтесь и проголосуйте «против». Никакое начальство об этом не узнает и вам ничего за это не будет – так же, как об этом никто не узнал на выборах в прошлом и позапрошлом году. Зато вы будете чувствовать себя лучше, а те, кто вам приказывал, нарвутся на то, чего не хотели, и в следующий раз хорошо подумают.

4. Если вы возражаете против пожизненного президентства, но не видите в этом голосовании смысла и вам не хочется к нему даже приближаться – не ходите. Это ничему не повредит и никого не подведёт. В данном случае нет никакого реального способа защитить ваш голос, так что никакого великого шанса вы не упустите – скоро возникнут другие возможности, где такой шанс появится. Постарайтесь не уходить в сложные расчёты о том, какое ваше действие «выгодно Путину», а какое невыгодно. Во-первых, вы самостоятельный человек и живёте свой жизнью, а не наперекор Путину; во-вторых, Путину уже наплевать на ваши действия – он взвесил свои шансы и выбрал тот способ организовать это голосование, который от ваших действий вообще не зависит (а зависит только от действий тётенек и дяденек из абзаца выше)."
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 01 июл 2020, 13:47

Меня поражает ещё такой момент. Для слушаний в городе Ш. с населением в 50 тысяч человек, зал не более чем на 300 мест. Я понимаю, что там на верху понимают, что народ у нас их и заслуживает, но это прям издевательство. Для того чтоб потратить деньги на обустройство городских площадок надо поставить урны для того что бы народ проголосовал за ту или иную площадку, НО мало того, что эти урны полупустые, так ещё мы сами сотрулни и сидят и привлекают детей ставить галочки за нужную руководству площадку. Все фикция. И после этого я просто не могу голосовать, я буду чувствовать себя буратиной, которой в ухо льют песни лиса Алиса и кот базилио))

Отправлено спустя 43 секунды:
    :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 01 июл 2020, 14:04

А больше всего меня убивают мамочки, которые вынужлены побираться на операции детей!!! А что без внесения всяких поправок нашему государству вера не позволяет выделять деньги на больных детей. И изменится ли что-то после сегодняшнего дня? Очень сомневаюсь!!!
НАШИ ПАРТНЕРЫ