ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Цели видим, в себя верим. Иркутск - КК

Espresso
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ******
    Место жительства: ЦФО
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2129 раз

Espresso » 31 мар 2021, 20:33

1rina.&laskova писал(а):
    09 мар 2021, 17:45
    у нас витамин Д у обоих ниже нормы
    У младшего сына тоже обнаружили нехватку этого витамина. Я сразу купила и стала давать, пока жара не наступила... А врач мне сказала,что на Кубани почти у всех нехватка его...
    Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели-главное не останавливаться.
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10899 раз

1rina.&laskova » 31 мар 2021, 20:43

Espresso писал(а):
    31 мар 2021, 20:33
    врач мне сказала,что на Кубани почти у всех нехватка его...
    Я здесь конечно не имею столько знакомых, но сколько общаюсь, никто не знает какой у них и у их детей витамин Д))
    А в Иркутске такой анализ вообще бесплатно не делали.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    Espresso
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ******
    Место жительства: ЦФО
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2129 раз

Espresso » 31 мар 2021, 20:47

1rina.&laskova, Мы тоже впервые сделали здесь.
    Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели-главное не останавливаться.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4491 раз

lyu » 31 мар 2021, 21:04

Давно не сдавала анализ на вит Д. Но два года назад летом была верхняя граница референсного значения.
  • zasobenko.yuliya
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 270 раз

zasobenko.yuliya » 01 апр 2021, 07:15

7 лет уже на Кубани, витамин д очень низкий. На севере не сдавала никогда. Кстати с бесплатными анализами любыми у нас здесь проблема
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 01 апр 2021, 09:00

zasobenko.yuliya писал(а):
    01 апр 2021, 07:15
    Кстати с бесплатными анализами любыми у нас здесь проблема
    А здесь , это где?
    Для детей или взрослых?
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • zasobenko.yuliya
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 270 раз

zasobenko.yuliya » 01 апр 2021, 20:30

1rina.&laskova, в Ильском, взрослому. Детям чуть лучше, но тоже бывают, что не хотят обследовать
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 03 апр 2021, 07:41

1rina.&laskova писал(а):
    24 мар 2021, 18:03
    Смотрю на фото и немного не верится, что в теневой части дороги в июне еще лежал снег, а ведь так оно и было.
    У нас снег растаял давно, неделю как точно , уже все высохло давно...))
    Ну вы ведь не только из за погоды переехали? Какой процент составляет именно погода в решении переехать? ))
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 03 апр 2021, 18:33

OksuUss писал(а):
    03 апр 2021, 07:41
    Ну вы ведь не только из за погоды переехали? Какой процент составляет именно погода в решении переехать? ))
    ну прям в процентах то конечно не скажу))
    Вообще когда еще не была на море, то хотелось просто больше тепла)
    По молодости о таких вещах как экология особо не думалось. Да и качество продуктов тоже не очень беспокоило. При активном образе жизни что то закинул в себя и побежал дальше.
    Да еще и работа виновата, конечно, очень уж много пищи для размышлений подкидывалось, Многое приходилось изучать, разбираться во многом. А ведь обращения в основном идут по проблемам, хвалебные речи в органы никто не пишет же) так к банальному теплу добавилась экология, а вместе с ней и качество продукции. Та что производится на загрязненных территориях имеет минусы одни, та что везется из далека понятно тоже делается с расчетом на долгое хранение. Ну и отсутствие нормальных фруктов и короткий сезон в принципе для овощей, зелени. Как бы не высмеивалось то о чем я писала про сыпучие продукты, но ведь я же не выдумала это, а то что с этим кто-то не сталкивался и не задумывался о данном вопросе, и не разбирался с этим вопросом, то это уже их дело. Наверно отсутствие информации хорошо для спокойствия)) но никак не влияет все же на качество потребляемых продуктов.
    В силу моей проф деятельности, деятельности друзей и знакомых, большим количеством знакомых в разных сферах, смотришь на обычные вещи другими глазами.
    Никогда бы не задумалась, если бы не пришлось разбираться, что ответ от официальных органов о том, что нормы выбросов не превышены, потому что сами нормы оказывается завысили в разы и десятки раз. Здорово же)) если зашкаливают выбросы, то можно просто увеличить нормы)) Короче, горе от (ума) от избытка информации.
    Поэтому изначально - это тепло, потом экология, качество продуктов, где то между ними море)) плюс "поддержка" медиков, информация о структуре населения, которое меняется с годами не в лучшую сторону. За это могут полететь тапки)) НЕТ, не все кто там остались плохие)) (остались после отсидки, носители спида, туберкулеза, переселенцы по программам от которых волосы у нормальных соседей шевелятся))
    ДААААА, есть культурный, образованный, интеллигентный слой, но он сокращается. Учебные учреждения закрываются в том числе высшие. Естественно грамотная молодежь уезжает и не возвращается. Делаем глобальные выводы. Город и ближайшие населенные пункты пополняются за счет тех, кто остается после отсидки, за счет тех кто не смог или не особо стремился за свой счет переехать из заброшенных населенных пунктов. Ну и убывают все же те, кто к чему то стремятся (в основном).
    Пищи для размышлений о том где я хочу жить и что бы жили мои дети было достаточно.
    Визуальные ощущения для меня очень важны. Мне очень нравится, что здесь почти всю зиму зеленая трава в саду, в полях, цветы до декабря и с марта-апреля. Да, немного не хватает визуально тайги, но вот новости о том, что есть уже первые укусы клещами, как то гасят желание бродить по тайге)) мы лет 10 как минимум и не особо то ходили там в лес, а если и ходили, то меня напрягала это состояние когда постоянно осматриваешься и осматриваешь всех. Прививка есть только от энцефалита, от боррелиоза и прочего нет, только страховка на случай укуса. Кстати, тоже минус в бюджете каждый год. С детства любила ходить в лес, часами могла бродить даже просто так, ничего не собирая. нравилось и в лесу и вдоль речки, ручьев. Благо все это было буквально за огородами)) нравилось разглядывать мох, растения всякие, камни на скалах, шишки, наросты на деревьях, типа чаги)) все это тащила в дом :faceoff: и сейчас увидев красивую шишечку, ракушечку домой несу))
    Кстати, многие реально боятся клещей, редко кто увидел, скинул и забыл. Поэтому в марте-апреле во все организации тянутся вереницей страховщики и почти все сотрудники делают страховки на всю семью.

Основная масса тех, кто уехал нигде не отписываются, многие переехав перестают общаться со знакомыми, коллегами, в частности из-за того, что не хотят слушать негатив, например меня несколько человек подозревают, что я что-то умалчиваю)) дети моих знакомых, про которых я писала что переехали в декабре страницы в инстаграм закрыли, общаются только совсем с близкими и родней. Сегодня, кстати, поехали в Севастополь. Буквально сейчас смотрела сторис как дети бегаю пищат от восторга возле моря))

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
    А вообще заметила, что глядя на детей, понимаю, что с удовольствием бы побегала как ненормальная и поверещала бы тоже вдоль моря)) но что то внутри не позволяет быть непосредственной))

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
    Фото с моей родины от 1 апреля этого года.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 03 апр 2021, 19:15

Из последних)) Красота!
    Galina78
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: пгт. Ахтырский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 181 раз

Galina78 » 03 апр 2021, 21:24

Про боррелиоз, в прошлом году у ребенка на попе появилось пятно, клеща не видела... Пятно разрасталось, ни педиатр наш, ни дерматолог в Новороссийске не могли определить что это... Спасибо доктору из кожвендинсансера в Крымске, он с первого взгляда поставил диагноз - боррелиоз (сдали анализ - подтвердилось), пропили антибиотик, все прошло. Поэтому здесь тоже нужно быть внимательными с клещами :a_g_a:
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 03 апр 2021, 21:51

Galina78 писал(а):
    03 апр 2021, 21:24
    Поэтому здесь тоже нужно быть внимательными с клещами
    Я знаю)) спасибо!
    Масштабы другие.
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » Сегодня, 11:00

Четыре года до продажи дома наблюдала за погодой на Кубани. Были моменты когда смотришь, а в Иркутске теплее)) это в основном Весной происходит.
    Но все же картину надо оценивать целиком. В Сибири весна очень долгожданна, радуешься каждому тёплому дню и совсем уже не хочется снега, но с климатом не поспоришь))
    Вот и сегодня сравнивая на данный час можно порадоваться за Иркутск)) но только на данный час, сейчас плюс 19, а ночью будет снег и утром минус 2.
    На Кубани сейчас плюс 9, но глядя на картину в целом понятно почему здесь уже цветут сады, а в Сибири ещё и одуванчики не зацвели.
    Видно как по времени быстро из плюс 19 становится минус 2.
    В теплице в это время мы всегда сажали редис и днём стояла там жара под 30, а ночью дубак. Но редис все же хоть и с укутыванием, но радовал нас на майские праздники.
НАШИ ПАРТНЕРЫ