ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Цели видим, в себя верим. Иркутск - КК
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4360 раз

1rina.&laskova » 18 май 2017, 17:36

Ну глядишь и поможет, с богом! ((KMORY))

Как это начиналось? Вот даже слету и не скажешь. Не за один день было принято решение. Все по капельке, до по песчинке копилось в голове что-то такое, про море, юг, тепло. Зарегистрировалась я на форуме 12 декабря 2015 года, тогда, когда уже дом был выставлен на продажу. То есть мы как истинные русские люди сначала дом выставили на продажу, а потом начали смотреть куда же мы поедем :-):

Прежде чем начать разглагольствовать хочу еще раз выразить благодарность Артему, тем более он наш земляк, условия жизни были у нас одни в плане природы, погоды, инфраструктуры города. Артем, ты молодец!!!, ты наверно сначала и не думал, что форум станет таким масштабным, интересным, полезным и со всей страны потянуться на него будущие "переехи" и консультанты Кубани такие ка Оксана (Змейка) и другие. И вот сейчас твое детище приносит людям пользу, и это твоя заслуга и заслуга активных форумчан. Спасибо всем! :Laie_22:
    Поет мой земляк песня про Мамско-Чуйский район

stage_vp
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Stan
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 766 раз

stage_vp » 07 дек 2017, 09:43

marina.toropova писал(а):Источник цитаты Дошла до страниц, где народ США обсуждает. Посмеялась немало - забавные представления об этой стране у людей

Я там был и знаю что это за свободная демократическая страна...шаг влево, шаг вправо - расстрел,нет уж, живите там сами :mi_ga_et:
    Не бойся перемен !
    marina.toropova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: США
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

marina.toropova » 07 дек 2017, 12:51

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты А вообще Вы по работе поехали или замуж или еще какая причина, всегда было интересно как люди мыслят без границ. И почему хотите вернуться, если не секрет.

Я люблю читать, что люди пишут о себе, но не очень рассказываю о себе: научена чужими примерами на здешних русскоязычных форумах- обязательно кто-то припомнит и пнет чем-то. А Вы такая открытая к общению, потому немного напишу. Я, когда начала немного получше зарабатывать в России, путешествовала по свету. Вот в одном из путешествий познакомилась с американцем - он мне помог в аэропорту. Он трещал, как безумный, про свою замечательную Америку, и мне захотелось посмотреть. Единственное, я не смогла поехать сразу же после встречи - работать надо было, да и денег, если честно на такую поездку надо гораздо больше, чем например в Грецию, где мы и встретились. Но наконец я прилетела. Это был какой-то безумный марафон по штатам, я была впечатлена страной - красота, удобство, дешевизна одежды. В общем, когда мы приехали в Лас-Вегас, он предложил пожениться - там можно все сделать тут же, никаких жданок. Я, обалдев, согласилась. Купила платье на амазоне (за 90 долл, помню это хорошо), поехали мы еще в Гранд Каньен и когда вернулись, поколесив по рядом находящимся штатам, пошли и в соседнем отеле (там есть chapel - это типа салона) поженились. Вышло все недорого - наверное вместе с прокатным смокингом жениха, лимузином, вечером в ресторане со свидетелями и знаменитым букетом, который надо бросать - около тысячи. В общем - сэкономил на мне американец. :-) Это было 13 лет назад. Много воды утекло с тех пор. Путешествий особо больше нет: работа, а езжу в отпуск я в Сибирь - у меня старенькие родители.
    Насчет возвращения - мне страшновато опять в то же самое окунуться, от чего я когда-то уехала, но вот почему-то постоянно к этой мысли возвращаюсь. Да и достало, честно говоря, работать с 2-х недельным отпуском и 6 праздничными днями в году. Хотя теперь у меня получше - 3 недели и 12 дней праздников. Но все-равно маловато. Еще сильно раздражает система здравоохранения. Но это и в России боль. Мужа недавно прооперировали от рака, он говорит, что вот только выяснит, что теперь все с ним нормально и он готов сдаваться Путину - шуточки такие. Его сильно достают здешние приседания перед черными, прямо апартеид какой-то в отношении белого населения, ищет место без них. Я ему говорю, так там свои сложности, вон китайцев теперь толпы, но непробиваемо.
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 07 дек 2017, 12:53

странница писал(а):Источник цитаты 1rina.&laskova, теплом встретил Иркутск, -8 всего, против наших -22 с ветром! Отогреваюсь вот в Сибири!

Вы проездом в Иркутске или в гости?

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
    marina.toropova, спасибо, что поделились! Не самый плохой вариант событий у Вас))) думаю ни о чем не жалеете.
    marina.toropova писал(а):Источник цитаты Да и достало, честно говоря, работать с 2-х недельным отпуском и 6 праздничными днями в году. Хотя теперь у меня получше - 3 недели и 12 дней праздников. Но все-равно маловато.

С отпусками сейчас везде напряг, даже в гос структурах никто закон не соблюдает. У нас у людей отпуска вроде и большие, а отгулять не дают - работать некому, по штату 100 чел, а по факту 60, экономят фонд з/п. Вот и скапливается у людей по 30-60 дней отпуска и компенсацию не хотят давать. Так что везде хорошо...)))
    marina.toropova
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

marina.toropova » 07 дек 2017, 13:20

stage_vp писал(а):Источник цитаты Я там был и знаю что это за свободная демократическая страна...шаг влево, шаг вправо - расстрел,нет уж, живите там сами

А вас сюда насильно тащат что ли? Вроде это в эту страну лезут все как могут, а не в Россию - вон лотерея только закончилась очередная, толпы теперь сидят и ждут результатов. Тут много с чем нам сложно согласиться (платежи за разрешения на любые переделки в собственном доме например), но когда люди отвечают долларом за свои проступки - это самое действенное наказание, в следующий раз подумают, делать так или нет.
    1rina.&laskova, Ирина, ничего, что я тут дискутирую?
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 07 дек 2017, 14:36

marina.toropova писал(а):Источник цитаты 1rina.&laskova, Ирина, ничего, что я тут дискутирую?

Да пожалуйста)))
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 07 дек 2017, 14:47

На днях писала, что сыну стало на остановке плохо и ни кто не подошел.
    Вот наткнулась на стих:

Она качнулась..побледнела..и упала,
    лицом в траву, измазав синее пальто.
    ʺСрам! Ты же женщина! Совсем стыд потеряла!
    Пить среди бела дня! Все!..времечко не то!ʺ
    - плевались, мимо проходящие старушки.
    И укоризненно бурчал курящий дед:
    ʺВон разлеглась как! Не хватает ей подушки!ʺ
    Грязюкой всю покрыв, промчал велосипед.
    А проходящие подростки оглянулись,
    и подошли проверить все ее карманы.
    Достали с сумки кошелек и улыбнулись.
    Есть деньги, значит и на вечер будут планы.
    А продавец из магазина позвонила:
    ʺАлло! Милиция? Клиент вас дожидается.
    Людей пугает, прямо в лужу угодила.
    Вы заберите в ʺобезьянникʺ..оклемается.ʺ

Остановилась дорогущая машина.
    Мужчина вышел..подошел..и наклонился.
    ʺСкорее ʺСкораяʺ! Прошу вас, помогите!
    Лет сорок..женщина..видать инсульт случился.ʺ
    Он снял пальто..и подложил под ее спину.
    Салфеткой влажною протер лицо и губы.
    Она услышала: ʺЯ здесь..Вас не покину.ʺ
    - донесся голос до нее надежный..грубый.
    Взял ее за руку: ʺДержитесь! Вы же сильная!ʺ
    - все отложил..тот, кто секундой дорожит!
    Часы швейцарские. Престижная машина.
    Он обернулся к людям: ʺПусть вас Бог простит!
    В церквях грехи смывая, молитесь часами!
    Чтоб заслужить себе дорогу в рай и вечность.
    На ней снаружи грязь, а в вас внутри..кусками!
    Если забыли про простую человечность.ʺ
    Она ни слова не могла сказать..лежала,
    ей страшно было, что не чувствовала тело.
    С ресниц не тушь, а грязь..ʺлюдская грязьʺ стекала.
    Беда!..но людям до чужой беды нет дела!

Не факт!..что сердца нет у ʺдорогих снаружиʺ!
    Не факт!..что чем бедней, тем красивей душа!
    Мы превращаемся в ʺзверейʺ!..что в жизни хуже?!
    Когда людская жизнь не стоит ни гроша?!
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2609 раз

странница » 07 дек 2017, 15:40

1rina.&laskova, Проездом в Красноярский край к маме на юбилей!
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 07 дек 2017, 16:03

странница писал(а):Источник цитаты 1rina.&laskova, Проездом в Красноярский край к маме на юбилей!

Маму с юбилеем!!! Долгих лет жизни, здоровья и счастья!!!
    stage_vp
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Stan
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 766 раз

stage_vp » 07 дек 2017, 17:32

marina.toropova писал(а):Источник цитаты Тут много с чем нам сложно согласиться (платежи за разрешения на любые переделки в собственном доме например), но когда люди отвечают долларом за свои проступки - это самое действенное наказание, в следующий раз подумают, делать так или нет.

Ирина, пофлудим тут немного :mi_ga_et: Я недавно прочитал информацию о количестве контролирующих организаций и спецслужб в США, которые имеют право штрафовать и арестовывать - более 100 ! :sh_ok: Даже в министерстве просвещения и здравоохранения есть такие службы И все эти службы РАБОТАЮТ - т.е. постоянно вычисляют своих потенциальных клиентов и только и ждут когда кто-то оступится....А стучат люди там исправно :-ok-: друг на друга - это дико для меня. Ситуация уж очень похожа на сталинскую - сосед следит за соседом, звонит куда надо, затем приезжает черный воронок. :zvez_ochki: Ну, как говорится, за что боролись на то и напоролись :ps_ih: В России такого нет, слава Богу.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
    marina.toropova писал(а):Источник цитаты Вроде это в эту страну лезут все как могут, а не в Россию - вон лотерея только закончилась очередная, толпы теперь сидят и ждут результатов.

Ну и лезут все из стран третьего мира - Африка, Индия, Ближний восток ну и Китайцы, куда ж без них... В этих странах такая Ж, что даже в 90-е у нас было круто, по сравнению с ними. У меня был шок, когда гуляя по набережной в Ванкувере я за 30 минут не увидел ни одного европейца, одни Индусы и Китайцы.
    Не бойся перемен !
    marina.toropova
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

marina.toropova » 07 дек 2017, 17:48

stage_vp, не буду спорить про контролирующие организации, не знаю. И не интересно, если честно. Меня это не колышет, мне гораздо интереснее проблемы в здравоохранении, отсутствия защиты в случае болезни, потери работы и пр. И очень не нравится, что мои налоги идут на содержание армии толстых дармоедов.
    А в России все очень похоже уже давно - стучат все и везде и по любому поводу, особенно преуспевают на работе. Многое отсюда передрано, здесь кстати в нормальных организациях не поощряется стукачество, от руководства это во многом зависит, даже есть, где наказывают за это. На российских дорогах вон камеры теперь стоят - отсюда переняли, а сделать дороги те, чтоб хоть немного стандартам отвечали - это нет, деньги только собирать рады. Я всегда говорила, взять бы от США и России все лучшее - идеальная страна бы получилась.
    Едут ото всюду - из Европы полно, их там видимо достали арабы. Австралия сегодня бы перебазировалась - очень они там от цен на еду, одежду и жилье загибаются. А уж из России-то сколько...., я не говорю про Украину, Казахстан и прочие станы...

Отправлено спустя 51 минуту 55 секунд:
    А этот контроль за пользованием вай-фаем в России. Это интересно откуда пришло, нигде с этим не сталкивалась. Надо послать смс, получить пароль и с ним зайти. Я не могу смс послать, я прилетела только, у меня нет местной симки. Вот и прошу людей, чтоб смс отправили и сказали мне заветные цифры. Тоже самое при отлете. Неудобно жутко. Но страна бдит, кто, где и что делает в вай-фае.
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2184 раза

ЛиТа » 07 дек 2017, 18:43

marina.toropova, первый раз слышу то, о чем вы рассказываете нам про Россию, ну кроме плохих дорог и медицины. :du_ma_et:
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12645 раз

ЗмейкаЯ » 07 дек 2017, 19:36

ЛиТа писал(а):Источник цитаты первый раз слышу то, о чем вы рассказываете нам про Россию, ну кроме плохих дорог и медицины.

им с Америки виднее ::yaz-yk: :-):
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    marina.toropova
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

marina.toropova » 07 дек 2017, 20:24

ЛиТа, а что я вам такого рассказала, что вас удивляет? Что стучат? Так это давно уже. Может вы не работаете, тогда откуда вам знать. Про интернет? Мне дико это, но так и есть, контролируют его. Опять же, если вы не пользуетесь, откуда вам знать.
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты им с Америки виднее

Это видимо вершина остроумия. Я тоже посмеялась. Громко.
    Nasty-chita
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Анастасия
    Место жительства: Краснодар, КМР
    Благодарил (а): 628 раз

Nasty-chita » 07 дек 2017, 20:33

Про вайфай. это видимо в аэропорту через смс с паролем. Так вот у нас в России есть вайфай и в кафе и торговых центрах, да еще много мест. где есть бесплатный вайфай. :ya_hoo_oo:
    На работе люди конечно разные встречаются, но стучит только одна барышня. Массового "стукачества" нет. :du_ma_et:
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2184 раза

ЛиТа » 07 дек 2017, 21:41

Не-не конечно мы не работаем, с огорода не вылазием, людей не видим, а уж об интернете и слыхом не слыхивали! Куда нам, дикий народ! :faceoff:
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
НАШИ ПАРТНЕРЫ