ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Цели видим, в себя верим. Иркутск - КК
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4429 раз

1rina.&laskova » 18 май 2017, 17:36

Ну глядишь и поможет, с богом! ((KMORY))

Как это начиналось? Вот даже слету и не скажешь. Не за один день было принято решение. Все по капельке, до по песчинке копилось в голове что-то такое, про море, юг, тепло. Зарегистрировалась я на форуме 12 декабря 2015 года, тогда, когда уже дом был выставлен на продажу. То есть мы как истинные русские люди сначала дом выставили на продажу, а потом начали смотреть куда же мы поедем :-):

Прежде чем начать разглагольствовать хочу еще раз выразить благодарность Артему, тем более он наш земляк, условия жизни были у нас одни в плане природы, погоды, инфраструктуры города. Артем, ты молодец!!!, ты наверно сначала и не думал, что форум станет таким масштабным, интересным, полезным и со всей страны потянуться на него будущие "переехи" и консультанты Кубани такие ка Оксана (Змейка) и другие. И вот сейчас твое детище приносит людям пользу, и это твоя заслуга и заслуга активных форумчан. Спасибо всем! :Laie_22:
    Поет мой земляк песня про Мамско-Чуйский район

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12705 раз

ЗмейкаЯ » 11 авг 2017, 18:48

Вован69 писал(а):Источник цитаты Неча тут думать, надо идтить. Пора, так сказать, вам приобщаться к культуре новой Родины - Кубани.

я бы сказала, что это везде так раньше было, не только на Кубани, так пели и жили наши предки, просто у нас более хрянят традиции возможно :co_ol: А сходить на их концерт хоть раз стоит, тут даже по экрану смотришь и ноги в пляс несут, душа сразу на изнанку :ya_hoo_oo: :co_ol: Послушать вот эту песню, я ее больше всего люблю у Сорокина и именно в этом ролике, с другими сравнила - не то, особенно в 1мин34сек как его видно аж несет от своей энергии, что даже задние девчата аж сами сдерживаются, что и их пробрало в этом месте, вот в других роликах он спокойно поет и они как то спокойно стоят, а тут аж прет всех :co_ol: Я как представлю Кубань, поля, те времена. хаты мазанки. войны, казаков с шашкой наголо, как жили, пели, не знаю, меня этой песней разбирает на все запчасти :ps_ih: :co_ol: https://www.youtube.com/watch?v=Sm0z240yjnY
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: дии
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 520 раз

Мавр » 11 авг 2017, 19:01

степи,поля,хаты ,но вот война..
    https://www.youtube.com/watch?v=Y0hUHFuFic8
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 11 авг 2017, 19:13

Мавр писал(а):Источник цитаты степи,поля,хаты ,но вот война..

Мне больше нравится так же в исполнении Сорокина https://www.youtube.com/watch?v=ijwgLWb1s38

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
    Пока Иры нету, пофлудим еще :ps_ih: А вот эта песня, я б еще правда тех шо по бокам двоих убрала бы :ps_ih: чтоб не мешали Сорокину петь :-): Но хорошо просматривается как раз кто как исполняет, вот если Сорокина несет, в хорошем смысле слова, то это не скроешь и не подделаешь ни эту любовь к Родине, к предкам, не кубанскую казачью эту удаль, из глаз аж искры летят. и рядом по бокам две мумии, хотя сами исполнители в своем репертуаре молодцы, а тут ну пусто в глазах, Маршал так вообще какой то никакой :ne_vi_del: В общем смотрим :-): https://www.youtube.com/watch?v=s1DdWbq-7hU
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    stage_vp
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Stan
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 773 раза

stage_vp » 11 авг 2017, 20:21

Оксана, класс ! Хоть я не кубаноид, но видимо корни мои отсюда, фамилия-то хохлятская :-): Пробирает !
    Не бойся перемен !
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 11 авг 2017, 20:46

stage_vp писал(а):Источник цитаты Оксана, класс ! Хоть я не кубаноид, но видимо корни мои отсюда, фамилия-то хохлятская :-): Пробирает !

Я отсюда, все это слышала еще от своих родных, мне повезло, застать еще моих прадеда и прабабушку, как они пели :ny_tik: :co_ol: так вот слышала, слушаю и буду слушать и все равно каждый как в первый раз пробирает, я ж говорю, если оно заложено с детства, то ничего не надо объяснять. говорить, оно с молоком матери заложено и это не выбьешь ни какой палкой :a_g_a: Ну что, продолжим тогда, надеюсь Ира с утра не заругает и наоборот поймает кайф :smu:sche_nie: https://www.youtube.com/watch?v=yfHDPvlPmIU

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    stage_vp писал(а):Источник цитаты Пробирает !

Кстати советую сходить живьем, когда будет у нас концерт, хотя бы один раз, впечатлений на всю жизнь хватит, к тому же обязательно к просмотру с детьми :co_ol:
    stage_vp
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

stage_vp » 11 авг 2017, 20:49

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты когда будет у нас концерт

И когда же будет ?
    Не бойся перемен !
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 11 авг 2017, 21:19

stage_vp писал(а):Источник цитаты И когда же будет ?

У них оф.сайт есть, можно подписаться на новости, а можно просто следить. Обычно по осени у них праздник в день Покрова, когда как раз и хор был создан, в этом году будет 7 октября в Краснодаре в 19.00, билетами советую озаботиться заранее, на них не хилый ажиотаж, потом не достанешь еще. http://www.kkx.ru/news/?id=809
    stage_vp
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

stage_vp » 11 авг 2017, 21:34

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты билетами советую озаботиться заранее

Спасибо, только что приобрел парочку билетов на 8 октября. :co_ol: :a_g_a:
    Не бойся перемен !
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 11 авг 2017, 21:53

stage_vp, :co_ol: потом не забудьте похвастаться и поделиться впечатлениями. В этом году как раз 225лет Тамани, я так понимаю они возможно и там выступят, но в зале лучше, звучание и атмосфера :co_ol:
    lerka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Черкесск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 2505 раз

lerka » 12 авг 2017, 00:43

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Послушать вот эту песню, я ее больше всего люблю у Сорокина и именно в этом ролике, с другими сравнила - не то, особенно в 1мин34сек как его видно аж несет от своей энергии,

:co_ol:
    Дева_НУР
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Гуля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 751 раз

Дева_НУР » 12 авг 2017, 13:13

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Послушать вот эту песню, я ее больше всего люблю у Сорокина и именно в этом ролике

Ах, какие девки красивые! Как на подбор! Меня это вообще удивляет здесь - столько красивых женщин! Своему говорю (он местный): "Как? Ну как тут можно было так долго оставаться холостым?"
    Olga.Razgivina
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Улан-Удэ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 4603 раза

Olga.Razgivina » 12 авг 2017, 22:28

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты Поет мой земляк песня про Мамско-Чуйский район

Мой брат старший родился в Мамско-Чуйском районе, в Согдиондоне :)
    А его только по фоткам видела.

Наконец-то, Ирочка, я и до вашей темы дошла, пока начала ее читать, она разрослась, буду догонять :-): !

Отправлено спустя 38 минут 41 секунду:
    1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты Да и вообще у нас в поселке многие так ходили, мало зажиточных было. Не хотела никогда своим детям такого детства. Потому и рвусь на юг, как только возможность на горизонте замаячила.

Ира, да уж, почитала (так-то эту часть давненько уже прочитала, отходила, видимо до сих пор :sh_ok: ), ничего себе досталось. У нас-то вроде тоже северный поселок был, но я всегда горячая была (всё-таки с Кавказского района :-): ), все детство без шарфа и варежек пробегала, слушали зимой гудок, ждали его, чтобы в школу не ходить, в школу - то не ходили, когда занятия отменяли, зато на улице носились с санками или рулевками (у кого что было). Рейтузы намокнут от снега - так накатаемся, ноги не сгибаются ото льда, придешь домой, ледышки с себя снимешь и на батареи - сушиться разложишь...
    А дома у нас тепло было - благоустроенный дом был, теплый, кирпичный. А мерзнуть дома в 90-е стали, когда систему отопления разморозили...
    Ну у нас и дороги нормальные были до поселка, снабжение нормальное было, да и родители у меня хорошо зарабатывали. И крабов даже кушали ) и криля я постоянно себе покупала в баночках маленьких (очень его любила) - можно сказать, как сыр в масле каталась :) ...
    А о Маме от родителей наслышана, брат-то в тех краях родился, мама вспоминала, как брат родился и в роддоме холодина была, май месяц на дворе был, а роддом не отапливался, а район-то не южный - холода ещё приличные, она не спала, всё грела брата, так переживала и мёрзла, что молоко пропало у нее... До сих пор вспоминает, как они там жили. Недолго они там прожили - пару лет, да тогда вот переморозились, видимо, и на Кубань переехали, где уже я родилась, а потом погрелись и обратно в Забайкалье подались :-):
    Amamos la vida...
    Моя тема: viewtopic.php?t=8169
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 13 авг 2017, 04:10

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты хорошая тема, заставляет задуматься о многом

Оксан, да молодец! что такая не равнодушная. Немного несет))) но в таких темах наверно без этого ни как. Очень важно что бы кто то наводил иногда порядки в мыслях, в голове.
    Обидно только, что те люди, которые сидят во главе нашей Родины сейчас не беспокоятся о том что бы народ чувствовал себя частью огромной державы. Люди все разные, кто то борется за благо своей семьи, пытается подстраиваться под существующую систему, изворачиваться, обманывать, обходить все ловушки расставленные чиновниками для обнищания народа. А кто то не может бороться, может ему повезло меньше и он оказался под ударом власть имущих более других и просто пьет или вообще предпочел уйти из жизни. И ведь мы давно терпим эту кучку дармоедов, которые за ниши же деньги нас имеют и мы как будто бы еще их и сами выбираем. Такое чувство, что мы все немного под наркозом, вроде бы и понимаем. что так не должно быть, но ничего поделать не можем.
    И от этого ощущения начинаем обвинять место, вместо власти. Понятно, что место в котором ты родился не виновато само по себе, а виновата власть, на примере даже моего поселка, но место то ощущаемо, оно вот оно и оно не устраивает мои жизненные потребности, а сделать я ничего не могу, я не могу заставить или заманить учителей, врачей, я не могу возобновить производство слюды, потому что оно было и раньше экономически не выгодно. Я уезжала со слезами от оставленных родных мест, и с радостью от того что я вырываюсь из этого (я тоже не очень люблю слово жопа) болота, ада для дальнейшего существования моей семьи. Да, мне снятся места детства, но я не хочу ехать туда и смотреть на пустые глаза домов, на разворованные местными властями штольни, на заброшенные, когда то на моих глазах выстроенные объекты гордости поселка - мост и клуб. На заросшие улицы, по которым я ходила в школу, гуляла с подругами, гоняла на велике. Асфальт размыло, тротуары разрушились, поселок вымирает. В этом месте я нашла любовь всей своей жизни, мы гуляли и наслаждались безумно красивой природой, у нас появился первенец на этой земле среди сопок и тайги, рядом с чистейшей рекой под ласковым названием Мама. Мы строили планы, мы надеялись, что вот вот о нас вспомнят, возобновиться добыча слюды, люди перестанут уезжать, может быть кто даже вернется. мы ждали, но становилось все хуже и хуже. Через четыре года мы осознали, что ничего не измениться, и надо уже что то делать, надо самим заботиться о себе, прошло то время. когда государство планировало жизнь страны и каждого человека в отдельности. Мы осознали, что мы никому не нужны, у нас отняли работу, деньги, которые копили для нас родители, мы брошены в этом забытом богом уголке страны. Но как это сделать, мы не умеем, мы как слепые котята, без интернета, без понимания а как там, без информации и всяких разведок наугад начали выкарабкиваться. Что тогда помогло нам? Что мы такие решительные, отчаянные, уверенные в себе или глупые, бездумные, наивные? Теперь не важно, мы это сделали и не прогадали. Мы сделали даже больше, чем мы тогда могли предположить. Мы ехали хоть как то выжить, а получилось жить, работать, учиться, родить еще двоих сыновей, построить дом и мечтать еще о лучшей жизни для себя и своих детей и внуков.

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Возможно щас кто то покрутит у виска, но мне фиолетово, что обо мне думают, поэтому скажу - я по утрам встаю и включаю гимн, при чем именно ролик и именно тот, где идет сначала гимн России, а потом за ним Кубани и сначала смотрю и слушаю,а потом начинаю делать дела, после них летать охота

:co_ol: Спасибо за ролики в моей темке.
    Под гимн Кубани внучка начала плясать)))
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 13 авг 2017, 04:38

Блин, в хорошем смысле слова))) Перелистнула страницу а там :ya_hoo_oo: точно надо в дорогу собираться :-): Спасибо, с утра душа поет и плачет! Попозже расскажу, что мы вчера делали.
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты тут даже по экрану смотришь и ноги в пляс несут, душа сразу на изнанку

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Послушать вот эту песню, я ее больше всего люблю у Сорокина и именно в этом ролике

Оксан, десять раз спасибо!!!
    Мавр писал(а):Источник цитаты степи,поля,хаты ,но вот война..

И Вам спасибо!!!
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Пока Иры нету, пофлудим еще

Да какой же это флуд, это настроение на весь день!!! Я всеми руками за!!! Сижу приплясываю и классно со словами, сижу подпеваю. Караоке - весчь!!!
    stage_vp писал(а):Источник цитаты Оксана, класс ! Хоть я не кубаноид, но видимо корни мои отсюда, фамилия-то хохлятская Пробирает !

Я не знаю, что у меня в корнях, и фамилия не хохляцкая, но тоже пробирает!
    Прям муражки, вот утро мое сделали!
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Ну что, продолжим тогда, надеюсь Ира с утра не заругает и наоборот поймает кайф

:ki_ss: :co_ol:
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Кстати советую сходить живьем, когда будет у нас концерт, хотя бы один раз, впечатлений на всю жизнь хватит, к тому же обязательно к просмотру с детьми

Сто пудов пойдем и думаю будем постоянными слушателями, подпевателями и плесателями!
    У нас в том году приезжал Кубанский хор, на моей памяти впервые, я узнала поздно и не смогла купить билеты :cry_ing: А наши тетки ходили, были в восторге неописуемом.
    stage_vp писал(а):Источник цитаты Спасибо, только что приобрел парочку билетов на 8 октября.

:co_ol:
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты потом не забудьте похвастаться и поделиться впечатлениями.

stage_vp, желательно и в моей темке тоже :smu:sche_nie:

Спасибо всем не равнодушным!!! Сама такая. День удался! Оксанчику отдельное спасибо!
    Автор темы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 13 авг 2017, 04:56

Olga.Razgivina писал(а):Источник цитаты Мой брат старший родился в Мамско-Чуйском районе, в Согдиондоне

Землякиииии :Laie_22: :Laie_22:
    Olga.Razgivina писал(а):Источник цитаты Наконец-то, Ирочка, я и до вашей темы дошла, пока начала ее читать, она разрослась, буду догонять !

Приятного прочтения :)
    Olga.Razgivina писал(а):Источник цитаты И крабов даже кушали

:-): крабов мы тоже в одно время объелись. Завоз стал совсем плохой, в магазине пусто и тут привозят, простите, какую то херню :-): мы ее в глаза не видели ни разу :sh_ok: . Никто не берет, что за хрень, а у моей мамы в то время муж был из (с) Украины. Он один все это неведомое чудо скупал и готовил нам, мы распробовали, за уши не оторвешь. Мама говорит, надо соседям сказать какая вкуснятина, а он говорит, ты что дура, сейчас же сметут все в магазине. так мы и ели их одни в поселке, пока не закончились они в магазине, долго ели :-): и больше к нам их не завозили, что за акция была?
    Olga.Razgivina писал(а):Источник цитаты А о Маме от родителей наслышана, брат-то в тех краях родился, мама вспоминала, как брат родился и в роддоме холодина была, май месяц на дворе был, а роддом не отапливался, а район-то не южный - холода ещё приличные, она не спала, всё грела брата, так переживала и мёрзла, что молоко пропало у нее... До сих пор вспоминает, как они там жили. Недолго они там прожили - пару лет, да тогда вот переморозились, видимо, и на Кубань переехали, где уже я родилась, а потом погрелись и обратно в Забайкалье подались

У нас там в июне еще холодно, в августе уже холодно :-):
    А я родила в октябре, мало того, что отопление никакое, так еще и окна старые, дубак капец. Я в родовой чуть не окочурилась :faceoff:
    Молодцы родители, что рванули от туда вовремя, а так бы потом сидели как многие стаж северный дорабатывали. Мы когда собрались уезжать, у меня стажа было 2,5 года, так мне многие говорили, заработайте северный стаж, а потом уезжайте :sh_ok: Не представляю зачем он нужен, у мамы пенсия была меньше, чем у женщин ее возраста в Иркутске. Обманули же всех, расчеты какие то специально по годам сделали, чтоб пенсия была три копейки. Единственное мама на пенсию вышла в 50 лет. так она уже к тому времени инвалидом была и пенсию по инвалидности получала, нахера такая пенсия, здоровья то уже нет.
НАШИ ПАРТНЕРЫ