ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Самые любимые ПП-рецепты.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15038 раз

ЗмейкаЯ » 24 июн 2017, 07:55

HNY писал(а):делала

который раз от вас Вольдемар делала, видела :-):
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?

Теги:

Автор темы
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 997 раз

Самая любимая » 24 июн 2017, 09:04

Делала кексики детям. На выходе 8 кексов. Делала со стевией.
    Калорийность одного всего 100 ккал. ( ну и плюс фрукты, ягоды, шоколад, если добавить).

Изображение
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
  • waleria003
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Елизаветинская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 46 раз

waleria003 » 24 июн 2017, 10:35

Tisa писал(а):Творожный-тортик.jpg [ 134.23 КБ | Просмотров: 414 ]

если в этом рецепте желатин заменить на агар-агар. то он не будет мокреть при комнатной температуре.

Добавлено спустя 55 минут 19 секунд:
    уже месяц сижу на ПП. Прочитала эту темку взяла на заметку несколько рецептов. Но вот так как я с уклоном на сброс веса и присоединяю больную печень то многие рецепты для меня под запретом. у меня обязательно утро начинается с 2х стаканов воды. Один стакан залпом моем кишечник, второй медленными глотками насыщаем водой организм. завтрак только через минут 40. прием пиши каждые 3 ч. хлеб только зерновой. Кефир я не покупаю. потому что сейчас очень популярно у производителей добавлять растительные жиры. Я нашла выход. делаю 2 вида домашнего йогурта. один из жирного домашнего молока для заправки салатов, он получается как сметанка только вкуснее. и из сепарированного молока жидкий пью как кефир. еще можно сделать заправку из творога. это как деткам дома створаживают молоко. потом в этот не кислый и нежный творожок добавить чеснок зелень и в блендером перемолоть. еще чудесная заправка для салата из авокадо. Хоть это и маслянистый плод, но он не несет в себе вреда фигуре (конечно в разумных количествах) . Его я просто меленько режу и добавляю к резанным огурцам потом немного соли и чайная ложка виноградного масла, перемешивать так что бы авокадо становился кашецой и обволакивал огурцы. мне вкус авокадо напоминает кедровые орешки.
  • Elena.Korikova.Masterskih
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 59 раз

Elena.Korikova.Masterskih » 27 июн 2017, 13:36

Самая любимая писал(а):Калорийность одного всего 100 ккал.

Девочки, а вы не просчитывали еще и гликемический индекс блюд? А то я такая ем овсянку довольно часто, а мне вчера мой диетолог говорит, зачем тебе столько простых углеводов да еще и с таким высоким гликемическим индексом. Я как то больше на калорийность обращала внимание, но она сказала, что важнее индекс, так как почти все продукты после тепловой обработки сильно повышают этот его, а значит пища сгорает за считанные минуты и организм получает не энергию, а жир. Прячет лишнюю глюкозу в жировую ткань. Но где взять это индекс именно у приготовленных продуктов, я что-то не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
    waleria003 писал(а):у меня обязательно утро начинается с 2х стаканов воды. Один стакан залпом моем кишечник, второй медленными глотками насыщаем водой организм. завтрак только через минут 40. прием пиши каждые 3 ч. хлеб только зерновой

вот и мне тоже диетолог так советовала питаться, хотя с жкт все нормально пока. Особенно вода прямо обязательно контролировать не менее 2х литров. И никаких диет. Просто по возможности термически необработанные продукты больше, чем готовые есть. Зелени много, овощи, фрукты и орехи. масла растительные. но не подсолнечное, а амарантовое, оливковое, кедровое. Сливочное масло в кашу обязательно немножко, но я не магазинное беру. Вроде нужен животный жир. И мясо можно. оно с трудом перерабатывается, так что его много не съесть. Это наиболее правильный с ее точки зрения режим, и молочку всю не рекомендует, хотя я и сама в курсе из чего ее делают.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3912 раз
    Re: Самые любимые ПП-рецепты.

Иванова » 27 июн 2017, 15:03

Ура! Начались кабачки и в этом году свои. Самый диетический продукт. Оладушки из кабачка с творожком -вкусняшка.
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Elena.Korikova.Masterskih » 27 июн 2017, 15:26

Иванова писал(а):Самый диетический продукт. Оладушки из кабачка с творожком -вкусняшка.

вот, я как раз про них думала. Сырые кабачки - гликемический индекс 15. А запеченные - 75. У сахара - 70. Короче, их сказали сырыми есть, молодые в салат крошить. Если запекать, то все равно, что кусок торта или сахара несколько ложек.
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1533 раза

Anna Beregovsky » 27 июн 2017, 15:35

Elena.Korikova.Masterskih писал(а):вы не просчитывали еще и гликемический индекс блюд

По ГИ люди очень хорошо худеют(при этом совсем себя не ограничивая и не голодая),знаю несколько таких примеров.
    Есть даже такой форум-"Форумонти",там все фанаты собираются,есть таблички ГИ всех продуктов и многих блюд))).
    Мировые светила диетологии утверждали,что метод подсчета ГИ - единственный ,благодаря которому можно сохранять нормальный вес.
    Но покой нам,как говорится,-только снится.
    Не так давно выяснилось ,что кроме Гликемического индекса еще есть Инсулиновый индекс .
    Продукт может иметь низкий ГИ, но его ИИ будет высоким- и похудеть ,употребляя такой продукт,будет трудно :faceoff:
    Резюмируя хочу сказать - мы не во Франции,мы на Кубани .И сейчас начался сезон жареных кабачков :)
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Elena.Korikova.Masterskih » 27 июн 2017, 16:12

Anna Beregovsky писал(а):Не так давно выяснилось ,что кроме Гликемического индекса еще есть Инсулиновый индекс .

н...да. Будем и этого зверя изучать))
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2794 раза

Re: Самые любимые ПП-рецепты.

ЛиТа » 27 июн 2017, 16:15

Не только жареных, а еще и запеченых и тушеных. Они не менее вкусны. :)
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3912 раз

Иванова » 27 июн 2017, 17:34

Elena.Korikova.Masterskih писал(а):Сырые кабачки - гликемический индекс 15.

Из них очень вкусные салатики получаются,но не надо сильно увлекаться больным с ЖКТ -все таки кислотность в них присутствует. Поэтому сделанные слоями и промазанные нежирным йогуртом с чесноком в микроволновке в собственном соку тушить 10мин и готово вкусное блюдо.
    ► Показать
  • waleria003
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: Елизаветинская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 46 раз

waleria003 » 27 июн 2017, 19:54

а я вот с больным желудком и повышенной кислотностью. но выпивая пол стакана козьего молока на ночь забыла про таблетки. а то ведь не жила без омепразола изжога такая была что просто жуть.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
    вот не большая табличка

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
    Как правильно кушать овощи, чтобы худеть

Если вы перекусываете салатом или вообще заменяете им ужин – никакого хлеба. Овощи в прикуску с хлебом перестают быть диетическим блюдом. Небольшой кусочек цельнозернового хлебца можно съесть только в обед или на завтрак.
    Некоторые считают, что если кушать макароны и сырые овощи – не поправишься. Это не так, никуда калории от макаронных изделий не денутся. Особенно если есть макарошки большими порциями.
    Варить овощи лучше в кожуре, и не разваривать. Самым оптимальным вариантом является варка в течение 15 минут. Т.е. продукт должен быть немного не доварен.
    Овощи нужно употреблять как гарнир. Т.е. на тарелке их должно быть больше, чем других продуктов. Старайтесь перекусывать сырыми овощами. Составляйте свое меню таким образом, чтобы 2/3 суточной нормы овощей составляли некрахмальные продукты.
    Если вы страдаете запорами, сырые овощи лучше кушать часто и много. Данные продукты богаты клетчаткой, и как щетка чистят кишечник. Так вы и перистальтику кишечника восстановите, и похудеете.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • HNY
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Вольдемар
    Место жительства: Крым
    Семейное положение:

HNY » 27 июн 2017, 22:40

ЗмейкаЯ ► Показать

Это мое Альтер Эго рвется на свободу!

Возвращаясь к теме ПП. Еще часто запеканки делаю. Например, творожная с брокколи или цветной капустой. Сочетание необычное, но блюдо очень нежное получается. Творог+яйца+немного молока+специи. Этой смесью залить отварную брокколи или цветную капусту. И запекать.
    Автор темы
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Самая любимая » 09 июл 2017, 20:32

Чизкейк БЖУ: 155ккал 12б/4,5ж/16у на готовый пирог.
    Тесто: 90 гр 5% творога, 1 яйцо, 90гр рисовой муки, разрыхлитель, ванилин, стевия по вкусу. Все перемешать, распределить по форме смазанной маслом. У меня была 20 см. Наколоть вилкой и выпекать 10-15 мин. Слегка подрумянить.
    Начинка: творог 0,2%, риккота 40% 250 гр, 2 яйца, 30 гр рисовой муки, стевия, ванилин. Взбить.
    Залить начинку в основу. Фрукты по вкусу. У меня клубника, абрикосы.
    Выпекать 15-20 мин на 200 гр.
    Изображение
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
    Автор темы
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Самая любимая » 14 сен 2017, 08:59

Что-то темка совсем потухла. Все пп питание забросили? Или едят витамины и писать некогда?
    Я вот не останавливаюсь. На завтрак пп- брауни. Из тыквы.
    Рецепт: 500 гр пюре тыквы ( я её зарекла огромными кусками, потом срезала шкурку и блендером пюре сделала), мука цельнозерновая 50 гр, 100гр рисовой муки (в рецепте был протеин или обезжиренное сухое молоко, но у меня их нет), 3 яйца, 50 гр какао, ванилин по вкусу, разрыхлитель на глаз, стевия. Все перемешала и в мультю на выпечку 45 мин + 15 мин на подогреве.
    Влажноватый получился брауни, но приятный, с кофейком хорошо пошёл. А уж калорийность как радует
    БЖУ: 125 ккал. 6б/3ж/19у
    Ела с творогом подслащенным стевией.

Изображение
    КатеринаК
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Благодарил (а): 1085 раз

КатеринаК » 10 ноя 2017, 16:06

Самая любимая, Мы на ПП не так давно, год всего, но я не смешиваю белки и углеводы. Углеводы до 12-ти, фрукты только в отдельный прием до трех дня. Овощи - 50% от всего объема еды за день. Сильно не замарачиваюсь с рецептами, пароварка, тушение, аэрогриль(он реально выручает). Выпечки профессиональной много знаю, но к подсластителям сама плохо отношусь. Лучше сироп агавы взять. Или немного обычного сахара даже, если это реально редко. Чай-кофе только не сладкий. Быстро привыкаешь к настоящему вкусу. Хочется сладкого грызу морковку) тыкву можно запечь, яблоки и тп. Чем проще приготовлена еда, тем ближе она к самому принципу ПП, но то мое сугубо личное мнение.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
    Еще про жиры - обязательно в день2 ст.л. масла- оливковое и тд. Или орехи горсть. Для красоты ну и для женского здоровья). Еще тренировки через день (если худеешь и подтянуть надо местечки проблемные), а так- ходить каждый день, много и с удовольствием
НАШИ ПАРТНЕРЫ