ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Личные беседы

Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3952 раза
    Я вернулся обратно

Иванова » 10 фев 2019, 13:52

Ещё хочу добавить про тех кто вернулся. Всех кого знаю и про тех которых слышала вернулись по следующим причинам
    1. Развод
    2. Не могут без родных, особенно без родителей, очень трудно самим воспитывать своих детей.
    3. Накосячил здесь с работай так что только бежать, потому как специалисты аховые.
    4. Дети остались на прежнем ПМЖ, а родители поняли что они в них нуждаются.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
    Так что причины возвращения сугубо личные и Кубань природа это только базар и прикрывательство своих личных неудач
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: xxx
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1127 раз

Я вернулся обратно

An@na » 10 фев 2019, 14:04

umume писал(а): Читайте внимательно, я именно на это и обратила внимание, что участок выбирали исходя из того, что бы было недалеко до кораблика
    спасибо, читаю я внимательно. Добавили вы это после того когда стали возражать что добираться не всегда удобно. Этим не одна вы грешите. Постоянно так пишут, что из Козета близко добираться и никогда никто не уточнил СРАЗУ что близко вообще то далеко не из любой точки Козета

Отправлено спустя 13 минут 49 секунд:
    Иванова писал(а): Так что причины возвращения сугубо личные и Кубань природа это только базар и прикрывательство своих личных неудач
    я никак не пойму почему возвращение воспринимается так пренебрежительно и как НЕУДАЧА :ne_vi_del: . Ну решили люди что вернуться таки будет лучше по каким то причинам( неважно каким), в чём НЕУДАЧА? Вот пока так будут пренебрежительно и с презрением отзываться о вернувшихся, не будут люди писать и рассказывать, а зря. Возможно их оценка и опыт пригодятся другим. А вообще интересная тенденция. Если переехал и получилось, устроился и относительно всё хорошо, прям тянет смотрю с презрением отнестись к тем, кто устроился или менее удачно, или решил ухать. Если не нашёл супер работы - то сразу безадарь, ничтожество, плохой спец. Хороших то огого, с колыбели разбирают и они всегда и везде востребованы и не может такого быть что неплохой специалист вдруг без работы. Подчеркну, более менее нормальной, высокооплачиваемой работы, а не перебиться лишь бы, лишь бы. Затосковал по родным, сразу маменьки сынок/дочка, не может/ не хочет самостоятельности и тоже достоин презрения и тд.
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Георгий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 454 раза

Личные беседы

Aris » 10 фев 2019, 15:07

Литик жил, Литик жив, Литик будет жить... надо тока вынести из мавзолея))
  • umume
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1151 раз

Я вернулся обратно

umume » 10 фев 2019, 15:10

An@na писал(а): спасибо, читаю я внимательно. Добавили вы это после того когда стали возражать что добираться не всегда удобно. Этим не одна вы грешите. Постоянно так пишут, что из Козета близко добираться и никогда никто не уточнил СРАЗУ что близко вообще то далеко не из любой точки Козета
    :faceoff: так.. это вирус? как быстро это передается?? :sh_ok:
    Ладно, по традиции спрошу и у Вас: Бывали ли вы хотя бы единожды в Козете? :ps_ih: Есть ли у Вас опыт перемещения пешком из точки А ( Любая улица аула Козет) до точки В ( Кораблик)? А то ей Богу, смешно уже читать, процентов 90 из тех кто так активно хает или рассуждает о том как здесь в Козете все плохо,/некрасиво, пыльно,далеко до кораблика, кругом злые агрессивные адыги,и т.д. //либо не были здесь сами никогда, или же вообще в КК никогда не были, зато все уже обо всем знают..
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Я вернулся обратно

Иванова » 10 фев 2019, 15:28

An@na, чет наверно моего поста не поняла.. Я указала причины по которым знаю что вернулись и про то что это неудачи или маменькины дети не писала. Мысль была что не указывают люди истинных причин , а пишут охаивая место где пришлось жить и климат. Также не поняла меня про специалистов. Это не те у кого не получилось работать, а это именно кидалы, лжеспециалисты, любите халявы.
    Я в принципе нормально отношусь к людям которые в этой жизни меняют и сами учатся и меняются.
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4375 раз

Я вернулся обратно

Домовой » 10 фев 2019, 15:30

leonid.malahov писал(а): На яблоновском мосту в 22-00 минут 40 приходится стоять, а днём еще хуже.
    Такое обычно летом в воскресенье случается, когда краснодарцы с морей/дач едут. С 16 до 22 часов можно и час стоять до моста от козетского поворота..
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Я вернулся обратно

An@na » 10 фев 2019, 15:35

umume, я Козет не хаю, где вы это увидели? Вам нравится? Чудесно.
    Просто вы опять противоречите самт себе уже. То вы пишите, что смотря где селиться в Козете, и от этого зависит далеко до кораблика или нет. Сейчас вы уже пишите так, что вас можно понять что из любой точки Козета можно добраться жо города за 20 мин. Если это правда- чудесно. Тогда что ж вы так тщательно выбирали? Если в принципе в Козете до кораблика с любой улицы за 17 мин дойти можно. Непонятно. Я вообще не хаю населенные пункты. Мне может что то не нравится, но я понимаю чтр это МНЕ не нравится,для МЕНЯ не удобно, не стану утверждать что всем не подходит это. И еще, мне вообще близлежащие станицы НЕ нравятся. Мне пейзаж такой не нравится, но хаять я их не собираюсь, крму то нравится, вот и отлично
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Я вернулся обратно

Иванова » 10 фев 2019, 15:37

.[/quote]
    Такое обычно летом в воскресенье случается, когда краснодарцы с морей/дач едут. С 16 до 22 часов можно и час стоять до моста от козетского поворота..[/quote]
    Но это же не круглый год и что этих воскресений с июля до 1 сентября. И зачем жителям Козета стоять на мосту в пробках возвращаясь с моря. В отличии от жителей северной части Краснодар жителям Козета и других мест до морей ехать гораздо ближе. Пока люди с Динской доезжают до моря жители южной стороны уже накупались и наотдыхались.
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Георгий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 454 раза

Я вернулся обратно

Aris » 10 фев 2019, 15:48

Без обид, но Яблуновка, Н.Адыгея это полный базарно-муравейный трэш))
    Новый и Козет - чистейшая степь... едешь и ловишь себя на мысли шо вот-вот ногайцы конной лавой из-за кургана появятся))

я привереда) мне кроме удобства жилья, транспортной доступности, еще и пейзаж глаз радовать должен))
  • umume
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Я вернулся обратно

umume » 10 фев 2019, 16:04

An@na писал(а): То вы пишите, что смотря где селиться в Козете, и от этого зависит далеко до кораблика или нет. Сейчас вы уже пишите так, что вас можно понять что из любой точки Козета можно добраться жо города за 20 мин
    Вы где это прочитали? :ps_ih: я лишь пыталась сказать что про Козет , в данном случае дорога до кораблика рассуждают те, кто вообще ни разу здесь не был. Я понимаю когда пишет тот, кто основывается на личном опыте, а все остыльные просто начитались :ti_pa: экспертов по Козету с других форумов..А это просто димагогия, а не личное мнение.
    kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: МО - Новодмитриевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 287 раз
    Я вернулся обратно

kseniya.layt » 10 фев 2019, 16:07

без обид, но практически ни одна станица и хутор, что я видела в КК (кроме горных районов), красивыми пейзажами не отличаются. большой разницы межу ними и Козетом я не увидела, если честно. на Кубани красивая природа: горы, море... а населенные пункты в основном страшненькие и неуютные, за редким исключением.
    никак не пойму, за что Козету столько внимания уделяется? :du_ma_et:
    деревня да деревня.
  • umume
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Я вернулся обратно

umume » 10 фев 2019, 16:12

kseniya.layt писал(а): за что Козету столько внимания уделяется?
    деревня да деревня.
    Сама не пойму :ne_vi_del:
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Я вернулся обратно

An@na » 10 фев 2019, 16:30

kseniya.layt писал(а): что
    всё правильно, деревня и порой как и из другой деревни не так быстро и удобно добираться до города. Смотря ГДЕ В Козете жить
  • umume
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Я вернулся обратно

umume » 10 фев 2019, 16:38

:faceoff: An@na, Вы не ответили: Вы там были? Добирались из Козета до Краснодара???
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Я вернулся обратно

Иванова » 10 фев 2019, 17:00

Aris писал(а): я привереда) мне кроме удобства жилья, транспортной доступности, еще и пейзаж глаз радовать должен))
    Каждому свое. Нам с мужем просторы подавай чтоб кругом свобода Горы люблю когда на какой-нибудь вершине, а лучше над морем нахожусь. А так жить между гор не смогла бы, как в мешке. Лес такая же песня. Поэтому люблю Кубань за поля бескрайние, за зелень зимой. Сейчас вот за домом засеяла под зиму свои сотки овсом и его изумрудная зелень лучше любого газона.
НАШИ ПАРТНЕРЫ