ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Личные беседы
    Нефтегорец
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 365 раз

Личные беседы

Нефтегорец » 22 май 2018, 22:41

Мавр писал(а):Источник цитаты ...а вообще конечно стереотипы мешают жить.Бред рулит-кубаноиды считают москвичей такими то потому что...

Мавр, да причем тут стереотипы!? Если эти самые милые москвичи-тверяки ругаются похлеще, чем мои бывшие коллеги- помбуры на буровых в Заполярье...
    А вообще то, ребята, ничего страшного - в России живем. И скажу я вам честно, перефразируя известный американизм, :
    " У нас мат и доброе слово действует гораздо доходчивее, чем просто доброе слово..." :-):

Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8810 раз

Личные беседы

Хомяк » 23 май 2018, 07:02

Нефтегорец писал(а):Источник цитаты А вообще то, ребята, ничего страшного - в России живем.

А для меня страшно. Я могу понять мужика, ругнувшегося при попадании молотка по пальцу, но когда ругаются женщины, когда не ругаются, а разговаривают... Сейчас сосед сдает дом семье из какой-то кубанской глухомани, там отец просто разговаривает матом с детьми, а им от 3-х до 7 лет, и те между собой так общаются. Ну как еще научить пятилетнего ребенка белить яблоню, если не длинной тирадой матерных слов? Девчушке три годика, такое чудо, а он ее матом... :faceoff:
    В моем понимании- семья уродов.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    Lenok73
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Новороссийск, ст. Раевская
    Семейное положение: разведена
    Благодарил (а): 571 раз

Личные беседы

Lenok73 » 23 май 2018, 10:59

Фаина Раневская говорила: "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанный тварью"
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Личные беседы

Хомяк » 23 май 2018, 11:07

А нельзя быть воспитанным хорошим человеком?
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    Гейгер
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: МСК<->Пластуновская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 212 раз
    Личные беседы

Гейгер » 23 май 2018, 12:04

Говорят, что Раневская не говорила и половины из того, что ей приписывают.
  • igor6464
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Подольск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 171 раз

Личные беседы

igor6464 » 23 май 2018, 12:08

Хомяк писал(а):Источник цитаты А нельзя быть воспитанным хорошим человеком?

Можно, но сказано же
    Lenok73 писал(а):Источник цитаты "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом
    :-): :-): :-):
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1057 раз
    Личные беседы

OxaNaYa » 23 май 2018, 12:10

Да все матерятся... Про себя... Но не признаются в этом :-):
    Как же хорошо, наконец, проснуться...
    Нефтегорец
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 365 раз

Личные беседы

Нефтегорец » 23 май 2018, 12:11

Хомяк писал(а):Источник цитаты ... Сейчас сосед сдает дом семье из какой-то кубанской глухомани, там отец просто разговаривает матом с детьми, а им от 3-х до 7 лет, и те между собой так общаются.

Извините, не верю. Это не про моих земляков, а скорее зарисовка из быта центральных регионов...
    Кстати, что важно, еще такую вещь скажу. Ныне в наших станицах за последнюю сотню лет, после всех этих голодоморов, расказачиваний, коллективизаций и т.п., коренного населения с гулькин нос осталось. Во всяком случае, в моей родовой, дело именно так обстоит...
    Поэтому, уж извините, но уверен на 100% - все эти матерящиеся семьи прямиком оттуда, - из переселенцев-иногородних, заселивших наши опустевшие хаты, когда их хозяева были пущены в распыл, или брели по этапу совершать великую сталинскую индустриализацию...
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Личные беседы

Хомяк » 23 май 2018, 12:28

Нефтегорец писал(а):Источник цитаты Извините, не верю

Да, собственно, не акцентировала внимание на месте их рождения, мне все равно откуда приехали эти невоспитанные люди. Внешность и говор типичные для КК, родня из их станицы или хутора тусит постоянно, все говорят с кубанским акцентом. Меня поначалу смутило их стремление "раскрепостить" родственника, не желающего расставаться с одеждой во дворе, вроде как тут не принято в трусах рассекать, особенно обладателям необьятного амортизатора любви, но родня местная, манеры, говор... Манера выскабливать двор после покоса травы и сжигать еще сырую траву в то время как кто-то из соседей жарит шашлык или развесил белоснежное белье...
    Не хотелось бы иметь таких соседей постоянно, у нас кругом все спокойные, тихие, деликатные, интеллигентные люди, многие местные, но эти... :faceoff:
    Они- иллюстрация к моему мнению о том, что матерящиеся на постоянной основе люди невоспитаны и хамоваты во всем остальном. Искренне удивлена тому факту, что женщины считают мат нормой. Если вы не будете держать мужчин в рамках приличий-кто тогда??? :ne_vi_del:
    Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 879 раз
    Личные беседы

Trofi » 23 май 2018, 12:35

Нефтегорец писал(а):Источник цитаты
    Хомяк писал(а):Источник цитаты ... Сейчас сосед сдает дом семье из какой-то кубанской глухомани, там отец просто разговаривает матом с детьми, а им от 3-х до 7 лет, и те между собой так общаются.

Извините, не верю. Это не про моих земляков, а скорее зарисовка из быта центральных регионов...
    Кстати, что важно, еще такую вещь скажу. Ныне в наших станицах за последнюю сотню лет, после всех этих голодоморов, расказачиваний, коллективизаций и т.п., коренного населения с гулькин нос осталось. Во всяком случае, в моей родовой, дело именно так обстоит...
    Поэтому, уж извините, но уверен на 100% - все эти матерящиеся семьи прямиком оттуда, - из переселенцев-иногородних, заселивших наши опустевшие хаты, когда их хозяева были пущены в распыл, или брели по этапу совершать великую сталинскую индустриализацию...

Это можно сказать абсолютно про любой уголок нашей необъятной Родины. А то вас почитаешь, так голодомор с коллективизацией только Кубань затронули. Начало 20-го века вообще сильно отличилось на всех континентах. И многие народы могут взмахом кисти набросать за минуту пару страниц описаний тягот и страданий.
    А то давайте-ка поноем тут все дружно, у кого какие беды в жизни приключились! Глупость какая-то несусветная. Лично я склонна верить Юле-Хомяк, потому что поездив по миру и пожив в других культурах, поняла, что люди везде одинаковые. Менталитет не так уж и важен и процент сквернословящих прямо пропорционален уровню жизни населения. В нашей деревне, где у меня дача, до 90-х годов тоже ни матом не ругались, ни морально-нравственные ориентиры не терялись. А в 90-е самые деятельные свалили в город и осталось одно отребье да старики, тогда и настал упадок. Так что, если соседи Юли из глухой бесперспективной станицы, вполне может быть такая описанная ею вещь.
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Личные беседы

OxaNaYa » 23 май 2018, 13:49

Хомяк писал(а):Источник цитаты матерящиеся на постоянной основе люди невоспитаны и хамоваты во всем остальном.

Недавно попалась на глаза информация, что те, кто раговаривает матом, мусорит, вандальничает, заражены глистами... Уж простите :smu:sche_nie:
    Trofi
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 879 раз
    Личные беседы

Trofi » 23 май 2018, 14:02

OxaNaYa писал(а):Источник цитаты
    Хомяк писал(а):Источник цитаты матерящиеся на постоянной основе люди невоспитаны и хамоваты во всем остальном.

Недавно попалась на глаза информация, что те, кто раговаривает матом, мусорит, вандальничает, заражены глистами... Уж простите :smu:sche_nie:

мракобесие какое-то :ps_ih:
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Личные беседы

OxaNaYa » 23 май 2018, 14:15

Trofi писал(а):Источник цитаты мракобесие какое-то

Паразиты выделяют токсичные вещества в кровь, а следовательно, в мозг. У человека вследствие этого низкий уровень осознанности. Тупой он, если короче. :ps_ih:
    Lenok73
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Новороссийск, ст. Раевская
    Семейное положение: разведена
    Благодарил (а): 571 раз

Личные беседы

Lenok73 » 23 май 2018, 14:36

OxaNaYa писал(а):Источник цитаты
    Паразиты выделяют токсичные вещества в кровь, а следовательно, в мозг. У человека вследствие этого низкий уровень осознанности. Тупой он, если короче.

А если иногда матюкнуться, но не мусорит и не вандальничает, то как это объясняет теория с глистами? Недавно сдавала анализы, глистов не обнаружили. Но матюкнуться могу в запале, или когда коза на ногу наступит :-):
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Личные беседы

OxaNaYa » 23 май 2018, 14:41

Lenok73, Елена :-):
    Тут разница именно между ругнутся и разговаривать матом. Разговаривать - это уже образ жизни, слой мира.
    От души ругнуться ооооочень полезно :co_ol:
НАШИ ПАРТНЕРЫ