ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Как на Кубани выбрать правильное вино?
  • Boris50
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: -
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1610 раз

Boris50 » 14 июн 2017, 00:52

Olegovich
    Статья не смахивает на рекламу, статья, откровенная реклама "Фанагории" :)

Теги:
  • Отношение людей к инвестициям качественно меняется Сегодня в глобальной экономике присутствует много рисков и неопределенности. Не удивительно, что на этом фоне она показывает скромный рост. Цены на нефть то и дело лихорадит – перенасыщенному рынку «черного золота» до здорового баланса, мягко говоря, далековато. С другой стороны продолжает пугать новыми санкциями и очагами напряженности геополитика, с третьей – тревожит Китай, который может внезапно «просесть».
    Читать подробнее >>
    Темы для серий детских футболок в начале 2018 года планируем запустить в производство серию детских футболок и летних комплектов. Что на них будет изображено - вот в чём вопрос! Приглашаю обсудить!
    Читать подробнее >>
    Приток средств населения в инвестиционные продукты в 2018 году может продолжиться ]Глава Краснодарского офиса банка «БКС Премьер» Вадим Нарыков рассказывает об итогах уходящего года на рынке частных инвестиций и дает актуальные прогнозы на год грядущий.
    Читать подробнее >>
    Чем интересен инвестору Индивидуальный инвестиционный счет и как его открыть? Система индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) действует с начала 2015 года. За неполные три года было открыто 238 тыс. таких счетов, а средний размер счета достиг 240 тыс. рублей . И.о. директора БКС Премьер в Краснодаре Вадим Нарыков – о том, что такое ИИС и чем он интересен.
    Читать подробнее >>
    Как подружить цели и средства За последнее время, а особенно в кризисный и посткризисный период прослеживается повышенный интерес населения к собственной финансовой грамотности и дисциплине. Люди не просто стараются умело экономить, грамотно распределять средства, вести учет расходов и доходов – они также изучают и открывают для себя новые инвестиционные инструменты и современные финансовые продукты.
    Читать подробнее >>
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1354 раза

Re: Как на Кубани выбрать правильное вино?

Наталья Николаевна » 14 июн 2017, 01:20

Немного углубившись в тему производства хорошего вина и коньяка, посчитала что это не для меня. Проще купить качественный напиток от нормального производителя, чем тратить время и силы на то что вряд ли у меня непрофессионала получится также хорошо. Тем более мы употребляем немного, бутылка качественного вина и бутылка коньяка, купленные раз в месяц особенно не опустошат семейный бюджет.
    По поводу Дагестанского коньяка, там есть очень хороший, но много и подпольного производства. Мне привозят на заказ, я раз в году ящик заказываю, приобретая на заводе. Подделки этого же завода как то купила в магазине, сразу было понятно что подделка, сравнили имея тот, настоящий.
    Продам земельный участок в г. Усть-Лабинск. 10 соток. Цена 650тыс.
    казахский сибиряк
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: дмитрий
    Место жительства: казахстан-томск
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 329 раз

казахский сибиряк » 14 июн 2017, 18:12

Наталья Николаевна писал(а):я раз в году ящик заказываю

))) Наталья Николаевна а в ящике сколь бутылок?
    +7952сто64пять77ноль
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1354 раза

Наталья Николаевна » 15 июн 2017, 01:19

казахский сибиряк ► Показать

За десять штук деньги переводила.
  • volkov7691
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

volkov7691 » 15 июн 2017, 10:52

Litik писал(а):да фигня получается, еще мой дед говорил, что хуже российского коньяка только дагестанский...

Ну я с Вами ЗА. Тока не фигня получается, а самогон виноградный.
    В принципе, имея желания и 300-400 тыщ руб, можно купить царгу, а не самогонный аппарат и делать неплохой напиток. Года 3 в бочке и коньяк готов.
    Скажу за винные напитки о чем тут Бот расписал. Вина, я в Крае не пил хорошего с 93 года прошлого века. Сусло из виноматериала вином не считаю. Последний раз из погребов Аб-Дюр. пробовал ихней дессертный купажик. Ооочень не плохо. Домашнее, я уважаю, но нормальное в прошлом годе 700 ре стоило, для вина считаю бешеной ценой. Нравится вся Алазанская долина. Вино настоящее. Но если при СССР Вазисубани в ГР стоило 1ре90коп, а щас 600 ре в Метро, пить не могу, в горло не идет.
    Поэтому нашел для себя настоящее вино, правда плодово-ягодное, зато натуральное и стоит 130 ре бут. И производство КК.
    ДА! для скептиков специально. Я 22 года работал на заводе где лили вино. Процесс видел и знаю не понаслышке. А уж вкус - у .................
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 665 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 15 июн 2017, 12:02

Мы тоже вряд ли будем свое вино делать. Все-таки это непростой процесс, на любителя. Нам проще бутылочное купить. Пьем только сухое. И из наших, действительно, стабильное качество - это Фанагория. Обычно ее и берем -Саперави, Мерло. Саук-Дере не пробовала надо заценить.
    Из импортных берем Ширазы бюджетные, иногда Мальбеки. Как-то в Ашане отхватили подозрительно недорогой Зинфандель - вообще блеск :co_ol: . Больше, правда, такого там не видели. Обычный бюджет 300-400 руб за бутылку.
    Пьем нечасто, 1 максимум 2 бутылки в месяц, смысла заводиться со своим вином пока не вижу.
    Психолог, консультации в скайп (psi1001) - http://psihologcenter.ru/
    Садовод
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 422 раза

Садовод » 15 июн 2017, 13:37

Solodka ► Показать

Она к сожалению стабильным качеством не отличается( Тот же Кагор например, раз на раз не приходится: случается слабо подкрашенное нечто, ничего общего с настоящим Кагором не имеющее.Писала даже претензию,сослались на якобы не правильное хранение вин в магазе...ну...ну...Ладно,понятно,когда берешь белое сухое и оно откровенно уксусом отдает (хранение да...возможно) Молдавские вина еще ничего...
    "У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла"
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, да я практически кекс!
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Благодарил (а): 665 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 15 июн 2017, 13:45

Возможно. Мне за все время один раз Саперави попалось недобродившее какое-то. В остальном пока норм.
    Психолог, консультации в скайп (psi1001) - http://psihologcenter.ru/
  • olegsh
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

olegsh » 15 июн 2017, 21:44

на кубани прожил 10 лет, пробовал все вина и всякие чачи и коньяки. В большинстве своем - домашнее вино - это компот - да, вкусно, порой сладко - но это не вино. Хотя сначала тоже пил и радовался.

Настоящее вино можно сделать только с соблюдением определенных технологий, которые местные соблюдают делая вино для себя или родных, а не на продажу. И - вино должно быть сухим, все остальное - компот, за редким исключением, когда сахар в вине появляется естественным образом. Например, в винах, получивших название "ледяных".

Виноделов на Кубани куча, но однозначно надо покупать вина сделанные из хороших виноматериалов, лучше местных. Это Кубаньвино, Фанагория, Мысхако, Саук-Дере, Лефкадия и т.д. И да - это вина не дешевые.
    Лет десять назад я отдавал предпочтение Мысхако, но оно после банкроства и смены владельцев куда-то подевалось. Теперь - Фанагория, Кубань - Вино, Абрау-Дюрсо. Еще неплохое Гелленджик, но оно как-то подозрительно дешевое

А лучше пиво - Хадыженское и Майкопское!)))
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2906 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

GalkaS » 16 июн 2017, 08:39

olegsh писал(а):А лучше пиво - Хадыженское и Майкопское!)))

Сравнивая майкопское пиво в 2016 и 2017 году - испортилось очень. Жалко, конечно
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
    Анатолий aas17
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Анатолий
    Место жительства: Немецкая деревня
    Благодарил (а): 74 раза

Анатолий aas17 » 16 июн 2017, 15:06

Хадыженское тоже уже совсем не то...

Добавлено спустя 37 секунд:
    Последнее время берем пиво в частных пивоварнях. :co_ol:
    Прокат авто 961-пять-233-211
    Olegovich
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Калуга
    Семейное положение: Да
    Благодарил (а): 244 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Olegovich » 16 июн 2017, 23:21

Садовод писал(а):Молдавские вина еще ничего...

Ну может сейчас стали возрождать, а так в 90-е годы тоже бурду в Россию гнали, сам возил :faceoff:
    Криковское вино хорошее, знаменитые Криковские подвалы, целый подземный город, где можно ездить на машине вдоль бочек или бутылок с винами, улицы так и названы в честь того вина какое там залито в бочках. Вот первая попавшаяся ссылка туристки, побывавшей там http://russoturista.ru/frends/krikovskie-podvaly/ :-):
    А в старое Советское время у каждого в подвале было по 2-3 тонны своего вина, некоторые и по 5 тонн делали :co_ol:
    Я кстати из алкоголя пью только вино домашнее, но так как в Калуге его нет, не пью вообще ничего, в магазинах бурда одна, может и есть более-менее, но оно стоит явно не 300-400 рублей :)
    баракуда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: жанна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:

баракуда » 19 июл 2017, 23:50

фанагория мне не нравится....саук -дере еще не плохо.....геленжик только кое какие,и то они сейчас продают только 10 литровки....во всяком случае весной так было....а в открытом виде оно портится быстро....а 10 литров выпить за день у меня не получается по чему то
    сдаю студию 18 м2 в Анапе, ул.Ленина,196 .Есть свой санузел с душем, своя кухня, вместимость 4 чел. На летний период. т.8 964 907 08 31 Форумчанам скидка))
  • workshop
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Илья
    Место жительства: Пенза
    Благодарил (а): 23 раза

workshop » 24 июл 2017, 17:10

"а 10 литров выпить за день у меня не получается по чему то" - ЖЖЕТЕ! )))

Прочитал тему с удовольствием. Забавно, но особенно оживился, когда было упомянуто пиво. Внесу свои 5 копеек: очень, просто ОЧЕНЬ понравилось ЕЙСКОЕ пиво. "Ейская Бавария" - так они скромно назвались.
    Их "Жигулевское" великолепно. Разница с продукцией какого-нибудь большого питерского или московского завода - разительная. К слову - ейское "Московское" тоже весьма понравилось. Был в Ейске 2 недели назад.
    Хадыженское - не впечатлило. Ни в этом году ни в прошлом (будучи на КМВ). Еще более-менее понравилось Владикавказское. Но вот Ейское, друзья, говорю искренне - ну очень хорошо.

Про Вино. 4 дня жили в Сенном - это там, где находится завод Фанагории. Бывал в их фирменном ресторане "Каберне", дегустировал. В целом неплохо. Качество приемлемое. Это про вина по 300-400 руб. Брать можно. Авторское, еще у них вот только появилась серия "Автохтон". Понравилось Цимлянское черное, Саперави, Сибирьковый. Вот "Крю Лермонт" уже не вижу смысла брать. Ни одно из того, что пробовал - не впечатлило. Ну точнее для ВЫДЕРЖАННОГО в бочке вина (с ценником 550) оно слишком слабо отличается от невыдержанного (с ценником 300). А иное отличается даже в худшую сторону.
    Очень улыбнул их "винтажный" портвейн по 1500 руб. за бутылку с ярко выраженным привкусом... соленых бочковых огурцов... Прям даже интересно в каких бочках они его "выдерживали"...
    Что касается того, что Фанагория использует виноматериал со своих виноградников при производстве достаточно бюджетных вин (а 300-400-550 - это весьма бюджетно) - это, нмв, большое лукавство. Может и использует, только вот какую долю? Однако, скажем, Шато Тамань показались сильно хуже Фанагории. Кубаньвино - вообще молчу. Про Мысхако и Саук-Дере имел беседу с человеком, который там работал много лет. Они БЫЛИ хороши. Но сейчас уже все "не то". Саук-Дере вроде бы продали хозяевам Лефкадии. Итого сейчас это просто "бренды", а вот какую продукцию под ними выдают...
    Я это все к тому пишу, что у меня в поездке (в июне сего года) была цель - найти хорошее "местное" вино в КК (от фабричного производителя). Не смог. К слову, Гай-Кодзор - разочаровал. Была надежда на Варваровку, так там вообще закрыли винзавод. "Раевское", кстати, понравилось, но там уже ценник не гуманный...
    Геленджикский винзавод (был там в прошлом сентябре) - ну как бы не смешите. (
    Марочных вин вообще уже не делают. А то, что делают... Эх... (
    Но я не сдаюсь. На следующую поездку (в октябре) запланировал визит в "Семигорье" и к Каракезиди. Но это немного другая история.
    Не судите строго. )
    Anna Beregovsky
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Благодарил (а): 1056 раз

Anna Beregovsky » 24 июл 2017, 22:16

workshop писал(а):Источник цитаты к Каракезиди

У Яна вино натуральное 100%,но объемы очень небольшие.
    workshop писал(а):Источник цитаты Геленджикский винзавод (был там в прошлом сентябре) - ну как бы не смешите. (

Геленджикский винзавод- "порошковый" винзавод, увы. С добавками ароматизаторов "идентичных натуральным" и спирта.
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
НАШИ ПАРТНЕРЫ