Как минимум с Шуиста, как максимум из страны
    StellaStrizh
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Стелла
    Место жительства: Краснодар-Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 494 раза

StellaStrizh » 16 июн 2017, 05:40

Безумная Домохозяйка писал(а):покупаем двушку в новостройках новой Адыгеи в ипотеку.

Вообще то я не любопытная,но тут интересно стало, почему в Новой Адыгее?
    Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.

Автор темы
    Безумная Домохозяйка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Пенза
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 2 раза

Безумная Домохозяйка » 16 июн 2017, 05:55

StellaStrizh писал(а):
    Безумная Домохозяйка писал(а):покупаем двушку в новостройках новой Адыгеи в ипотеку.

Вообще то я не любопытная,но тут интересно стало, почему в Новой Адыгее?

Самое дешевое жилье. Изначальный план включал в себя покупку комнаты на общей кухне, потом увидела эти ЖК и подумала, что будет более комфортно все же в двушке на отшибе, чем в комнатушке в центре

Если вы падаете в пропасть, попробуйте полететь, ведь вы ничего не теряете @ Макс Фрай
  • Elena.Korikova.Masterskih
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 59 раз

Elena.Korikova.Masterskih » 16 июн 2017, 23:21

Безумная Домохозяйка писал(а):ЖК Золотая линия, что можете сказать про нее? По большому счету их там очень много в одной кучке однотипных. Этот показался мне наиболее приятным.

если на машине ездить, то более менее дома, как с канализацией не знаю, надо ребят спросить знакомых, что там купили. Если детям в школу идти после дождя, то километр по жидкой грязи, а потом еще метров 300 по приличному асфальту. Так что лучше возить. дома довольно близко, это напрягает, конечно, но опять же на любителя, освещения до ЖК нет. Квартиры мелковаты, но я там на стадии строительства несколько домов обошла, прям чего-то ужасного не заметила.

Добавлено спустя 14 минут:
    Безумная Домохозяйка писал(а):то будет более комфортно все же в двушке на отшибе,

Вот насчет отшиба вы как раз ошибаетесь - это почти центр города))) Ну территориально очень близко к центру, Я на Красной работаю, в районе Театральной площади. Мне ехать 2 остановки + пять минут пешком от Сенного рынка. Поэтому и взяли дом здесь, сначала нашла работу, потом жилье. Пробки, конечно, но я не к 9 утра, так что могу и после пробок, по свободной. У НА только одна большая проблема - она не Краснодар и даже не край, а другая республика. Мы из за этого купили квартиру в городе, чтобы иметь возможность пользоваться какими-то городскими привилегиями без постоянных доказываний, что ты имеешь право. У нас одноклассницу в библиотеку детскую не записали, так как у папы прописка в Адыгее, и папу этого тоже. В некоторые кружки бесплатные не принимали, так как мы не в краснодарскую школ ходим, не смотря на прописку городскую, пришлось в УО обращаться, но и после взяли по их словам только потому, что прописка есть, а так бы нет. Надоедает. В поликлиники тоже не берут бесплатно, а по прописке у черта на куличках от НА. потому детей вожу в Яблоновку, сама хожу платно в городе на всякие ежегодные плановые осмотры, пять раз в 5 обращалась, что за мостом, чтобы к ним прикрепиться, так как мне неудобно в Яблоновку, фиг, не берут, забодали уже. Всякие вопросы коммунальные и другие - в Энем, там голову морочат. Даже свидетельство на дом и участок мне выдали с ошибками, другого собственника указали, хорошо, я сразу проверила, они сразу перепечатали, а то бы бегать менять - это всю процедуру сдачи документов по новой. И я там не одна была, у кого ошибки.
    Автор темы
    Безумная Домохозяйка
    Новичок
    Новичок

Безумная Домохозяйка » 17 янв 2018, 10:56

Жизнь вносит свои коррективы и все идет к тому, что мы поедем в Краснодар через Таджикистан :ps_ih:
    Муж поедет туда служить, мы пока поживем одними девочками, а потому к нему отправимся, пока служит хотим купить квартиру в Краснодаре.
    НО опять же это пока только планы и хотелки, никаких действий мы еще не предпринимали в южном направлении и меня это печалит, хочу быстрей-быстрей))) но объективно понимаю, что даже если мы и не поедем в Таджичку, то переезд все равно будет не в этом году, а в следующем и это в лучшем случае.
    Со службой в Таджикистане вопрос был решенный уже и приказ пришел, и в своей части муж написал рапорт и должен был ехать за билетами уже, но упал с велосипеда и сломал плечо :cry_ing: а когда все зажило последний поезд в том направлении уже уехал.
    Потом наш родственник наобещал с три короба, что устроит его Крымский мост охранять и я засобиралась на Тамань ((KMORY))
    НО оказалось он не такой классный как себя позиционировал перед нами и смог только рядовым в ментовку ему предложить устроиться , а туда его из без протекций с распростертыми объятиями ждали :-):
    Автор темы
    Безумная Домохозяйка
    Новичок
    Новичок

Безумная Домохозяйка » 05 фев 2018, 16:44

Близится день отъезда, в ночь на следующий понедельник уже будем провожать папу на курсы выживания, а от туда он сразу стартанет в Душанбе, так что думаю стоит переименовывать темку на " Из Пензы в Краснодар через Таджикистан" .
    Мы морально подготовлены к тому что на ближайшие 4 года будем видеться два раза в год по отпускам.. но конечно же невозможно предположить как будут складываться наши отношения на расстоянии. Я недавно только смогла привыкнуть что я не одна в этом мире и у меня всегда есть на кого положиться, а давалось мне это ощущение довольно болезненно, если честно. А тут вдруг приходится обратно отвыкать, снова я и лошадь, я и бык я и баба и мужик...
    Но все это для лучшего будущего, на благо нам, нашей семье, нашим детям. В субботу ходили в кино, потом уложили детей сидели до утра разговаривали обо всем подряд, на следующий день ходили как сонные мухи, но ощущение приближающегося расставания делает чувства острее ...
    Есть конечно еще шанс, что мужу дадут служебную квартиру, но судя по отзывам в интернете с таким жильем там туговато, если получится у него в офицеры выбиться, тогда еще будет какой то шанс. Мы пришли к единогласному решению - снимать там квартиру совершенно не резонно. Вообще экономически целесообразно нам жить по разным странам, у меня нормальная работа в Пензе а устроится в Душанбе будет проблематично думаю. Если от туда народ к нам валит на заработки, то меня без знания национального языка вряд-ли куда-то возьмут на приличное место, а все женские места в части тоже заняты и без меня женами более кучерявых мужей)))
    в целом перспективы туманны, но у меня есть какая то внутренняя уверенность в том, что все будет хорошо!
    Luiza.Gerasimova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Луиза
    Место жительства: Краснодарский край
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 15 раз

Luiza.Gerasimova » 05 фев 2018, 19:44

Безумная Домохозяйка, Странно, что не видела вашу историю раньше. У вас обязательно все будет хорошо!!! И раз вашего мужа отправляют служить в другую страну, значит так судьбе угодно. Мы 1,5 года назад переехали с шуиста, будут вопросы, задавайте в личке. :ti_pa:
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Благодарил (а): 1533 раза

Anna Beregovsky » 05 фев 2018, 20:00

Безумная Домохозяйка писал(а):Источник цитаты План наш пока таков:
    1. покупаем двушку в новостройках новой Адыгеи в ипотеку.
    2.вкладываем туда мат.капитал.
    3.когда квартира будет получена, селим туда свекра, на пару месяцев - он отделочник.
    4. Сдаем Пензенскую квартиру
    5.Покупаем газельку, грузится и едем на 2-х машинах с детьми и котом. 6.Выписываемся - прописываемся, встаем на очередь в сад.
    7. Ищем работу по душе и деньгам.
    8. Изучаем Краснодар и окрестности.
    9. Понимаем где бы точно хотели жить
    10. Продаем 2 квартиры и гараж в Пензе
    11. Строим или покупаем дом
    12. Селим в Новой Адыгее родителей.
    13. Сами переезжаем в дом, заводим собаку кур и помидоры.
    14. Радуемся жизни и наслаждаемся друг другом!

Вот такой план) посмотрим что получится по факту!

Если вы падаете в пропасть, попробуйте полететь, ведь вы ничего не теряете @ Макс Фрай

"- Есть ли у Вас план, мистер Фикс?
    - Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?! Да у меня целый мешок плана!!!" :-):

Удачи!
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    Автор темы
    Безумная Домохозяйка
    Новичок
    Новичок

Безумная Домохозяйка » 06 фев 2018, 09:03

Luiza.Gerasimova, Привет землякам)))) спасибо за добрые пожелания, у меня пока только один вопрос: Вы не жалеете о переезде?) а то нам все пальцем у виска крутят - как так можно хотеть уехать из такого золотого места? :-): :-): :-):

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
    Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Да у меня целый мешок плана!!!"

во-во, чую как-то так все и воспринимают наши безумные планы :ps_ih:
    Luiza.Gerasimova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Луиза
    Место жительства: Краснодарский край
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 15 раз

Luiza.Gerasimova » 09 фев 2018, 13:53

Безумная Домохозяйка, Нет, не жалею ни капли. Да , скучаю, все таки 12 лет прожила в Пензе, детки у меня родились тут, родители никак не могут продать свой дом, но сожаления о переезде нет. В марте поеду в гости к родителям, что бы еще раз убедиться, что я сделала правильный выбор. :ya_hoo_oo:
НАШИ ПАРТНЕРЫ