ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
В Горячий Ключ
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2023 раза

В Горячий Ключ

Наталья Николаевна » 27 фев 2018, 07:07

Те же мысли были и у нас. Тоже ездили в Крым посмотреть место для переезда. Лет через 25 там будет нормальная жизнь а сейчас они идут по нашему пути. У них сейчас время перемен, которое мы уже пережили.
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.

• ПлеЯДы
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Валера
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

В Горячий Ключ

ПлеЯДы » 27 фев 2018, 07:34

с одним небольшим отличием - очень много денег туда вваливает государство!
    а значит, перемены у них пройдут в более сжатые сроки.
    друзья живут в Ялте и в Севастополе.
    есть конечно моменты,
    но в целом неплохо.
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 348 раз

В Горячий Ключ

proklovvalera » 01 мар 2018, 06:33

Всех, всех, всех с ВЕСНОЙ!!! С новой маленькой жизнью!

Морозник самые-самые первые весенние
    Изображение

Ездил Лаго-Наки, благо это близко. Ездил с товарищем на фотосессию в Хаджох, по волшебной тропе вдоль реки Белая и далее по каскаду водопадов Руфабго. Если написать впечатлило, будет скучно и ниАчём. Чуть позже проявлю фото и выложу в виде небольшого фотоотча. Конечно, туда лучше ехать семьей и школьниками.

Начало:
    Изображение

► Показать
    natalya.plohovamiholap
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Место жительства: Красноуральск. Свердловская обл.
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 276 раз
    В Горячий Ключ

natalya.plohovamiholap » 01 мар 2018, 07:08

Валерий, и Вас с ВЕСНОЙ очередной. Хорошего настроения. Ждем фотоотчет. :Laie_54: И конечно же всех форумчан с ВЕСНОЙ. :Laie_22:
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 02 мар 2018, 20:30

Как и обещал, от меня небольшой фотоотчет о поездке в Хаджох и на водопады Руфабго. В этом отношении Горячий Ключ рулит! Час и ты море, а чуть больше в горах. Мы ехали два часа на легковой машине, для такого удовольствия - это близко. Как доехать, есть в интернете, этчтоб почувствовать себя первооткрывателем. Для удовольствия мы пошли по оборудованной тропе из Хаджоха вдоль реки Белая, но можно сразу приехать и на водопады. Тропа на водопадах прекрасная, подходит для детей школьного возраста. Мы прошли только только три каскада водопадов, говорят их семь.

Остальное здесь на фото:
    https://fotki.yandex.ru/users/proklovvalera/album/582635/

понятно, что летом там восторг! Но есть и ложка дегтя, в нашем обществе еще много моральных уродов – мусорят...

Тропа вдоль реки Белая
    Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

В Горячий Ключ

Наталья Николаевна » 03 мар 2018, 02:28

Какие красивые места!
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
    natalya.plohovamiholap
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Место жительства: Красноуральск. Свердловская обл.
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 276 раз
    В Горячий Ключ

natalya.plohovamiholap » 05 мар 2018, 11:20

Поймала себя на том-- смотрю на фотографии и вдыхаю СВЕЖЕСТЬ , стоп это же только фото. Спасибо, за чудные мгновения.
    lana.leytsina
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Лана
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: свободна
    Благодарил (а): 29 раз

В Горячий Ключ

lana.leytsina » 08 мар 2018, 10:27

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Из житейской суеты в Горячем Ключе. Сегодня купил набор зелени на старом рынке: пучок шпината, кинзы, укропа, морковка, домашние огурчики и перец. Всего 142 рубля, как всегда покупаю у одного фермера, все с грядки и цены радуют...

Я из Сибири переехала в Краснодар с кошкой, теперь присматриваюсь к ГК ( ближе к природе тянет). Сразу заметила, что цены на фрукты/овощи и зелень у Вас выше. А я веган-сыроед, больше ничем особо не питаюсь. А в Сибири на 145 руб можно было такой набор раза в 2,5 больше взять....

Не дадите в л/с контакты риэлтора? Продаю сейчас кв в Краснодаре и присматриваю в Горячем. Спасибо!
  • Нюшечка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Юрга-Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 210 раз
    В Горячий Ключ

Нюшечка » 08 мар 2018, 13:24

lana.leytsina писал(а):Источник цитаты А в Сибири на 145 руб можно было такой набор раза в 2,5 больше взять....

Ну, вы этот набор с китайской пластмассой- то не сравнивайте. В Сибири зелень появляется в июне. А здесь круглый год и к томуже местных селекций.
    Сдам 1 комн кВ в Энеме. Второй этаж. 10тр в Мес.+ коммуналка. 89186439047
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 08 мар 2018, 21:54

Всех дорогих женщин с Женским праздником Восьмого Марта! Искренне преклоняюсь перед женщинами нашей страны. Несмотря на все испытания, наши женщины остаются самыми добрыми и бескорыстными, несмотря свою изящность и красоту. Я всегда своим парням говорю, что мы мужики как сыры в масле катаемся, нигде в мире нет столько красивых женщин на квадратный метр, как в нашей стране. Или как сказал один офигевший норвег в Архангельске: «У вас тут что, конкурс красоты проходит, столько красивых девушек я еще нигде не видел…»

В моей новой жизни очередной день сурка, когда-то я так жил, и по-моему не раз. Голые стены без обоев с употреблением еды стоя, короче я переехал в наш новый дом. Первое впечатление он очень и очень большой. Большая кухня, большая спальня и огромная «зала». Захотелось чтоб все это было поменьше процентов на 30. Чувствую, придется стоить еще один дом, уже хожу и считаю. Думаю оптимально должен быть 10 на 8, осталось узнать где?

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
    lana.leytsina писал(а):Источник цитаты Не дадите в л/с контакты риэлтора? Продаю сейчас кв в Краснодаре и присматриваю в Горячем. Спасибо!

Сейчас это проще сделать без риелтора. Поживите, присмотритесь хотя бы неделю. Только незаконченный новострой не покупайте, влетите на 100 процентов. И "Родину" с "Якорем" тоже...
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

В Горячий Ключ

Наталья Николаевна » 09 мар 2018, 01:14

lana.leytsina, Вы сейчас пока есть время на местном Горячеключевском форуме почитайте про жилье,районы,чтобы,как правильно заметил Валерий,не вляпаться.
  • Эстель
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 198 раз

В Горячий Ключ

Эстель » 09 мар 2018, 10:44

Валерий, поздравляю с переездом! Как Ваши ощущения от теплого пола и плитки во всех помещениях, особенно в спальнях? Комфортно спать? Читала много рекомендаций строителей, что в спальне лучше делать батареи. Скоро начнется моя строительная эпопея... страшно! :-):
    lana.leytsina
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Лана
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: свободна
    Благодарил (а): 29 раз

В Горячий Ключ

lana.leytsina » 09 мар 2018, 11:15

Нюшечка писал(а):Источник цитаты Ну, вы этот набор с китайской пластмассой-

А кто сказал что у нас нет местного хозяйства, я пластмассу чую за версту потому что сыроежу :))))

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    proklovvalera писал(а):Источник цитаты Поживите, присмотритесь хотя бы неделю.

Я уже решила там жить, и была много раз. Про недострой и Родину знаю, новостройками не интересуюсь, ищу вторичку в сданом доме.
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 09 мар 2018, 13:25

Эстель писал(а):Источник цитаты Валерий, поздравляю с переездом! Как Ваши ощущения от теплого пола и плитки во всех помещениях, особенно в спальнях? Комфортно спать? Читала много рекомендаций строителей, что в спальне лучше делать батареи. Скоро начнется моя строительная эпопея... страшно!

Спасибочкии за поздравления! Надеюсь, и ваш переезд в новый дом не за горами, время летит ведь быстро. Связываться со строительством не бойтесь - это не страшно, а удовольствие. На каждом этапе спрашивайте у всех максимально все и дотошно. При этом не расстраивайтесь, строительство без косяков практически невозможно… И все решаемо!

О тепле в нашем доме я ранее писал… Мой «установщик» системы отопления(он же делал и сантехнических работы) рекомендовал кроме теплого пола, поставить везде батареи. Вначале думал, что меня разводят на доп.затраты, но «установщик» аргументировано доказал необходимость батарей, основываясь на своем многолетнем опыте. Сейчас я ему благодарен, что «установщик» настоял на своей рекомендации. Кроме теплого пола из труб сшитого полиэтилена, во всех помещениях дома стоят батареи, и даже маленькая батарея в тамбуре и одном холле. Да, я затратил лишние 30-60 тыс. рублей. Зато в взамен получил комфортное тепло во всем доме, при работе котла на 30 градусах.
    Пару дней сплю с открытым окном, спальня немного выстужается, при этом утром ходить раздетым и босиком не холодно. Сравнение в квартире, при работе котла 60 градусов, было менее комфортно, чем сейчас. Единственно косяк с новым BAXI, он изначально выделывается(говорят не повезло). Сейчас газовщики рекомендуют ставить другую марку, или старую модель BAXI. В новой модели другие датчики, не для нашей действительности. И еще, по незнанию купил слабомощную модель, поэтому на горячую воду уменьшаю напор воды. Конечно, все решаемо, но за деньги…

На полах у нас везде плитка керамогранит, для приятных прогулок по ней босиком температура в котле должна быть 35 градусов. Именно для прогулок, так как дом размерами помещений напоминает мне футбольное поле.
    И!!! Сейчас, возможно кроме спален, постелил бы везде кварц виниловые полы. Во-первых это красиво, теплопроводнее и итоге дешевле(стелить можно самому), во-вторых подобрать керамогранит плитку для уюта и красоты оказалось тяжеловато. Хорошая плитка очень дорогая и плюс работа. Дешевую плитку лучше не спеша подбирать и стелить небольшими площадями.
  • Эстель
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 198 раз

В Горячий Ключ

Эстель » 09 мар 2018, 14:03

Спасибо, как всегда, исчерпывающий ответ :co_ol:
    Думаю, что батареи обязательно буду ставить везде, а про теплый пол в спальнях еще надо думать. Сравнивать пока не с чем, но в квартире (65 кв.м.) без теплого пола, батареи включаю на 5-7 часов в день, на котле стоит 50 гр. На ночь отключаю, т. к. становится жарко. Дом планирую на 20 кв.м. поболее чем площадь квартиры.
НАШИ ПАРТНЕРЫ