ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
В Горячий Ключ
  • Selena 7777
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Дубна-Абинск
    Семейное положение: стабильно замужем
    Благодарил (а): 25 раз

В Горячий Ключ

Selena 7777 » 12 мар 2018, 12:27

proklovvalera, АААААА....лет много, очень много, давно на пенсии...Но вот мечту никак не могу прижать к ногтю...Нравится ли мне Абинск...Если честно, пока не знаю, прошло очень мало времени, чтобы это понять, я думаю, надо прожить хотя бы все сезоны, а мы только пока перезимовали, и все...Жизненно-активного времени мало, но неугомонность внутри не хочет с этим мириться и все время ищет варианты.Просто стоит увидеть где то фото города, внутри начинают порхать бабочки( в ГК я была, правда не долго, всего сутки)Думаю теперь по теплу буду ездить туда гораздо чаще, чтобы ближе познакомиться с городом и уже окончательно сказать себе, да или нет. Но пока есть здоровье никак не могу себе сказать-" Ну угомонись уже...."У меня и муж такой же... :-):

Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1431 раз
    В Горячий Ключ

Anna Beregovsky » 12 мар 2018, 13:19

ДмитрийЧеляба писал(а):Источник цитаты делайте отдельно и подальше от дома

Правильно! Я видела как горел соседский трёхэтажный дом из-за бани,которая была внутри . Поэтому баню мы построили в 20 м от дома.
    ДмитрийЧеляба писал(а):Источник цитаты но я думаю местные знают чудные уголки нашего побережья,может и вы с Вашей активностью ,живя близко от моря откроете что то и вблизи.

Чудные уголки,как правило,находятся в водоохранной или особо охраняемой зоне :-):
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    Светлана08
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 332 раза

В Горячий Ключ

Светлана08 » 12 мар 2018, 13:59

В такую "залу" рояль просится...и шкафы с книгами...и кресло уютное, чтобы с ногами сесть
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 222 раза

В Горячий Ключ

proklovvalera » 12 мар 2018, 14:20

ДмитрийЧеляба писал(а):Источник цитаты вы с Вашей активностью ,живя близко от моря откроете что то и вблизи.

Приблизительно, что находится на побережье от Джанхота до Очамчиры я подозреваю… В юности после гор, всей толпой валили через перевалы Сванетии в Абхазию, отоспаться на море. Сейчас свои знания о МОРЕ применяю исключительно на побережье «кострик попалить», с женой под бутылочку красного поговорить, или весной под коньячок с женой посидеть, а потом воду залезть - типа романтика. Кстати, три года живя в Хосте, на море ходил раз пять... С Крымским ЮБК здесь проще, слишком часто там бывал. Как-то месяц жил в камнях за Форосом, по бедности питался с товарищем исключительно морской живностью и шиповником, т.е. что добудем - то и наше. Зато в Кавказских горах как рыба в воде, знаю их хорошо и для тактического применения тоже. Короче, чтобы море любить оно должно быть чистым и красивым, к в Пицунде к примеру... Мой товарищ из Горячего Ключа часто ездит в Грузию и Азербайджан. Очень и очень восторге, и я туда собираюсь, правда для этого в Горячем жить не обязательно.

Изображение
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 12 мар 2018, 19:21

Selena 7777 писал(а):Источник цитаты Если вам не трудно, напишите пожалуйста ,в какую сумму может обойтись строительство дома около 70-80 кв.м. в Горячем Ключе ?

Совершенно не трудно, уважаемая Елена. Прежде всего хочу сказать, вы умница, не поддались на мой провокационный вопрос. Значит у вас добрый настрой, отсюда и жизненная энергия, дай вам бог ее на долгие лета.

Сам не люблю читать длинные темы и даже на тридцать страниц, но ранее я об этом писал. Сегодня на рынке недвижимости такая ситуация, что дешевле купить новый дом, чем построить такой же. Единственное останавливает, что шансы купить относительно «нормальный» дом почти минимальны. В основном продают, что себе негоже. За редким исключением продают добротные дома по необходимости, или дорого, но с торгом. Раньше мне хотелось купить старый дом из красного формовочного кирпича, который делали вручную. Очень нравятся такие дома, с фаской по кирпичу и выложенными окнами. Если в таких домах фундамент относительно здоров (здоровье) – это даже лучший вариант, чем построить новый. Меняешь крышу, внутрянку, окна и хватит на всю оставшуюся жизнь даже потомкам, зато на территорию вокруг дома минимальные затраты. Такой один мне приглянулся в Апшеронске. Площадь 80 кв.м, прекрасно подходит для двоих, еще и для гостей. Кстати, таких домов много в Хадыженске, наверно при СССР дам люди жили зажиточнее, чем в Горячем. О ценообразовании на дома в Горячем я не в курсе, но ситуация на стороне покупателей.

Само строительство нового дома в Горячем Ключе обойдется ровно столько же, сколько и там, где вы живете сейчас. В Горячем Ключе только вопрос цены на землю. Которая в хороших условиях и для красивой жизни очень дорогая, а жить на задворках, как в станице забор в забор, можно и в вашем городе. В любом случае, раз задаете такой вопрос, возможно у вас ограниченный бюджет, поэтому давайте пофилософствуем, а стоит ли положить оставшуюся жизнь на строительство нового дома.

Для начала приблизительные цифры на наш дом, одноэтажный с вальмовой крышей, из расчета 110 кв. метров. Скажу сразу, я старался делать максимально «правильный дом», возможно где-то перестарался. Итак, фундамент не менее 50 000 рублей за 10 кв.метров, у нас из-за склона вышло 650 000 руб. Стены облицовочным кирпичом + поромакс, приблизительно 800 000 руб. Крыша, пусть 550 000 руб., возможно больше. Крыльцо отдельная тема… С фундаментом плитой, большим крыльцом, перилами и крышей вышло более 100 000 руб, не дешево однако, и это еще без отделки. В итоге коробка дома вышла на сумму более двух миллионов рублей, а теперь, там-та-та-там!

По закону строительного жанра, «коробка дома» — это всего лишь 30% от общей стоимости всего дома. Остальные 70 процентов ваших денежек вы потратите на утепление дома, на подключение и монтаж инженерных сетей (отопление, водоснабжение, электрику, канализацию), на полную внутреннюю и внешнюю отделку дома. Потом вы будете привозить цемент, песок и щебенку на отмостку вокруг дома, на дорожки, на дорогу и площадку под заезд машины, на подпорные стены и забор вокруг дома. Потом будете варить ворота, беседку, делать забор, садить деревья, облагораживать территорию. Потом покупать мебель, технику, занавески экономя на поездках к морю, новых туфлях, или новой машине. Потом по старости умрете и ваши родственники поимеют доход.

В таких случаях я задаю конкретный вопрос, а вам это надо. Если больше нечем заняться, или чтоб реализовать себя как я, тогда ой! Но в любом случае, будите в Горячем заезжайте, чем смогу-помогу, подскажу.
  • ПлеЯДы
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Валера
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

В Горячий Ключ

ПлеЯДы » 13 мар 2018, 05:31

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Если море, только Крым или Абхазия(правда не везде)

тёзка,
    почему?

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
    proklovvalera писал(а):Источник цитаты Хадыженске

почему Хадышевск так сильно дешевле Горячего ключа?
    расстояние 50 км всего
    я про дома.
    https://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu ... -150872563
    как пример.
    по моим мозгам, так это даром
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1597 раз

В Горячий Ключ

Наталья Николаевна » 13 мар 2018, 06:19

ПлеЯДы, Наверное надо посмотреть. Ну вот для Вас как для приморца дам такое сравнение - Горячий ключ это как Находка,ухоженный и красивый а Хадыженск - что то вроде Славянки. Вроде и город а нет такого ощущения,больше на станицу смахивает. поэтому и цены так разнятся.
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
  • ПлеЯДы
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Валера
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

В Горячий Ключ

ПлеЯДы » 13 мар 2018, 06:30

Наталья Николаевна,

Посмотреть понятно, что нужно.
    Славянка нынче то приятнее Находки.
    Уголь, однако.
    Смысл понятен.
    Я уже видео посмотрел.
    Грин62
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение: Свободен
    Благодарил (а): 26 раз
    В Горячий Ключ

Грин62 » 14 мар 2018, 12:03

ПлеЯДы писал(а):Источник цитаты почему Хадышевск так сильно дешевле Горячего ключа?
    расстояние 50 км всего
    я про дома.
    https://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu ... -150872563
    как пример.

Это не даром, это удачные фото широкоугольным объективом. Вживую дом смотрится глобально проще и меньше. Участок оч.узкий, левый его край сразу же за кадром резко обрывается в грязный овраг с ручьём, этот край размывается потихоньку. И район - очень так себе, хоть и рядом с мостом, но и движение мимо дома слишком активное. И за такие деньги в Хадыженске есть горааааздо более вкусные варианты. Тем более - в Апшеронске.
    https://www.avito.ru/apsheronsk/doma_da ... 1091804483
    А дешевле, чем в ГК оттого, что ГК стоИт на М4, а из Хадыженска/Апшеронска на Туапсе через перевал по грунтовке - не всем нравится. :-): А до ГК и М4 - тоже часа полтора, или 26км по грунтовке - летом это пыльновато...

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
    proklovvalera, Спасибо за снимки - умеете! :) Снимайте, публикуйте ещё, всё окружающее, интересно и красиво! ))) :Laie_54:

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
    proklovvalera писал(а):Источник цитаты Как-то месяц жил в камнях за Форосом, по бедности питался с товарищем исключительно морской живностью и шиповником, т.е. что добудем - то и наше. Зато в Кавказских горах как рыба в воде,

Да, сам Кавказ люблю больше - в Крыму красивая зелёная зона только ЮБК+5км вглубь по яйле. А вот берег крымский - обожаю, гораздо красивее места есть, чем на ЧПК. По молодости на велосипедах в автономку по Крыму по 2-3 недели ходили раз 8, особенно нравились дикие места на Тархане и мыс Сарыч, на маяке всегда жили. Богатейшее и вкусное море там было, пока всё не захапали и не засрали....
    Астроном )))
  • irisha21
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ленинградская область
    Благодарил (а): 169 раз

В Горячий Ключ

irisha21 » 14 мар 2018, 12:18

Валерий,спасибо за вашу тему. Прочитала всю за мартовские праздники. На форуме я недавно и всё как то в роли читателя.Тоже мечтаем переехать в КК, но ещё не время.Ваша тема очень заинтересовала,что то перечитала по несколько раз, что-то законспектировала на будущее, как" инструкция по применению". Ваши фото и рассказы очень впечатляют, как и подход к строительству- всё тщательно планируете,продумываете,рассчитываете.
    Вы из тех кого "старость дома не застанет,я в дороге, я в пути." Вот уже мечтаете о новом доме. "И вечный бой. Покой нам только снится". Скажите,а вот новый дом-это желание жить в более тихом,спокойном и уединенном месте или вы всё ещё не реализовали себя как я ?
    Грин62
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение: Свободен
    Благодарил (а): 26 раз
    В Горячий Ключ

Грин62 » 14 мар 2018, 13:10

ПлеЯДы писал(а):Источник цитаты как пример.

Если для Вас 3 М. - это даром, то вот пара ИМХО интересных вариантов, хоть и райончик на отшибе ( для меня это плюс
    :) ).
    https://www.avito.ru/hadyzhensk/doma_da ... _780893659
    https://www.avito.ru/hadyzhensk/doma_da ... 1104165025
    Сорри всем за оффтоп... :Laie_54:
    Астроном )))
    Светлана08
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 332 раза

В Горячий Ключ

Светлана08 » 14 мар 2018, 13:58

Грин62, Красота какая, а вид... Надо же какая прелесть за такие деньги.
    КатеринаК
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Благодарил (а): 813 раз
    В Горячий Ключ

КатеринаК » 14 мар 2018, 14:22

Грин62, https://www.avito.ru/hadyzhensk/doma_da ... _780893659 интересный дом, но на интерьер того Пашинина не наняли.. Дом явно выбивается из ряда, было бы у меня 3млн плюс еще 3 на доведение до логического концепта- купила бы точно
    Мозги - не брови. Если нет, не нарисуешь......(с)
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 14 мар 2018, 19:49

ПлеЯДы писал(а):Источник цитаты тёзка,
    почему?

Местное побережье немного грязноватое. В этой части Черного моря с гор и предгорий впадает много рек, которые несут в море муссонные сбросы, а также отходы жизнедеятельности со всех аулов, селений и городов. Шторма добавляют, выбрасывая на берег большое количество плавника, водорослей и пластикового мусора. Где мысы за счет течений вода чище, но в любом случае бич побережий - это кишечная зараза, которая быстро развивается в теплой воде. По этой причине в Крыму море чище, а также в Пицунде и некоторой части Абхазии. Хотя мне очень нравятся на НАШЕМ побережье удаленные щели, под кострик и палатку там есть замечательные места

Море после шторма, Небуг
    Изображение

рядом с Криницей, наша желтая палатка на побережье
    Изображение

Осеннее море в Гагре, очень теплое, АБХАЗИЯ
    Изображение

Изображение

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
    Грин62 писал(а):Источник цитаты Снимайте, публикуйте ещё, всё окружающее, интересно и красиво! )))

Спасибо, окружающее в Горячем Ключе?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
    Грин62 писал(а):Источник цитаты велосипедах в автономку по Крыму по 2-3 недели

Здорово! Мечта поэта!!! Будет возможность, осенью с женой пройдусь по яйле-тропе "Рай для дураков" от Ай-Петри до Замка и вниз по Чертовой лестнице.

Отправлено спустя 48 минут 22 секунды:
    irisha21 писал(а):Источник цитаты Скажите,а вот новый дом-это желание жить в более тихом,спокойном и уединенном месте или вы всё ещё не реализовали себя как я ?

Не понял ваши последние слова. Построить другой дом мечты? Если появится такая возможность обязательно воспользуюсь. Жить в боле уединенном месте не против, хотя это не главное. Действовать надо, пока жив и относительно вынослив, но надолго не загадываю, не планирую. Живу сегодняшним днем по обстоятельствам.
  • Selena 7777
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Дубна-Абинск
    Семейное положение: стабильно замужем
    Благодарил (а): 25 раз

В Горячий Ключ

Selena 7777 » 14 мар 2018, 21:29

proklovvalera, Ой, спасибо, Валерий, за обстоятельный ответ. Вот ведь все понимаю умом, и с вами полностью согласна..А оно мне надо??? Когда мозги на перепутье, начинаешь шарахаться из стороны в сторону, а вдруг??? Вы совершенно правы -вероятно не стоит в таком возрасте начинать строительство..долго, затратно..а в Горячий можно и на экскурсии ездить.10 мил., чтобы купить дом у меня нет, а за 5 в Горячем хорошего дома не купить оприоре. Буду искать хорошее в том, что имею. Спасибо еще раз, все таки надо иногда слушать советы со стороны и реже витать в облаках)))
НАШИ ПАРТНЕРЫ