ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
В Горячий Ключ
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1948 раз

В Горячий Ключ

Наталья Николаевна » 08 ноя 2018, 09:15

а на сайте почти нет ничего. надо ехать.
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.

kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 199 раз
    В Горячий Ключ

kseniya.layt » 08 ноя 2018, 11:59

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Люда нашла с девушкой общий язык и девушка посоветовала брать не в горшках, а «копанки», т.е. выкапывать в питомнике.

а почему? они сами в горшках выращивают? в контейнере при правильном уходе и в земле, а не в торфе, всегда лучше. у копанок корневая чаще всего обрезана. и если у плодовых при пересадке можно значительно уменьшить зеленную массу, чтобы корневая справилась, то вечнозеленые не общипаешь. может быть я и ошибаюсь, конечно. начинающая еще совсем. хочется разобраться и понимать.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
    цены в "Заречном" более чем привлекательные. спасибо, что рассказали. обязательно поеду.
    надеюсь, что и приживаемость 100-процентная, как у саженцев Сидоренко.
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 315 раз

В Горячий Ключ

proklovvalera » 08 ноя 2018, 16:41

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты а почему? они сами в горшках выращивают?

Или она глупая, или что-то знает. Я очень хотел купить метровую голубую ель, или две, все красавицы как на подбор. Но девушка два раза сказала, что не надо. А так да, в горшках меньше шанс повредить корни. По приживаемости... Почти все плодовые, что я купил у разных людей на рынке, живут и здравствует по сей день. Закапал в глину с камнями, многие летом не поливал, типа бог дал - бог взял. Все выросли, которые поливал - вымахали, из 20 загнулось пару штук. Много ума не надо, если земля и климат подходит. Правда у моей жены научный подход...
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3818 раз
    В Горячий Ключ

lyu » 08 ноя 2018, 17:26

Питомник Заречный в Апшеронском районе?
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 199 раз
    В Горячий Ключ

kseniya.layt » 08 ноя 2018, 19:15

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Я очень хотел купить метровую голубую ель

как я понимаю, то голубая ель высотой 100 см это не молодой саженец. интернет подсказывает, что она дает годовой прирост 8 см. и только после 10 лет начинает быстрее расти. я это к тому, что такая большая и взрослая ель может и не прижиться. я бы тоже не стала покупать.
    proklovvalera писал(а):Источник цитаты Почти все плодовые, что я купил у разных людей на рынке, живут и здравствует по сей день.

я не про плодовые писала, с ними нет проблем. даже если не приживутся с первого раза, всегда можно еще хоть десяток купить по 200-300 руб.
    я имела ввиду дорогие саженцы - хвойные и экзотов.

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
    я, к примеру, посадила куннингамию ланцетную, криптомерию японскую и еще несколько редких пород.
    поэтому вопрос качества саженцев и приживаемости для меня лично важен.
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 08 ноя 2018, 19:55

lyu писал(а):Источник цитаты Питомник Заречный в Апшеронском районе?

Он самый:
    http://pitomnik-23.ru/

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
    kseniya.layt писал(а):Источник цитаты то голубая ель высотой 100 см это не молодой саженец. интернет подсказывает, что она дает годовой прирост 8 см. и только после 10 лет начинает быстрее расти. я это к тому, что такая большая и взрослая ель может и не прижиться. я бы тоже не стала покупать.

Понял, приеду с Питера обязательно съезжу в Заречный, и куплю две голубые ели высотой менее 100 см.
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1948 раз

В Горячий Ключ

Наталья Николаевна » 08 ноя 2018, 22:51

а голубые какие у них?
    я ищу "костер". она не растет в высоту очень большой. странно почему то нет елей в их каталоге.
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 09 ноя 2018, 06:21

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты а голубые какие у них?

Им можно писать на почту, мне ответили. Я видел у них три вида ели разных размеров, от самых малых(мы их купили) до больших более метра-полтора. Это очень красивая простая(тонкие ветки), сизая и голубая.
    Автор темы
    proklovvalera
    Ветеран форума
    Ветеран форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » Сегодня, 12:37

Мордор. Архангельский.., потому-что я пока здесь

Изображение1 by Valera Proklov, on Flickr

Изображение2 by Valera Proklov, on Flickr

Неудовлетворённость, «существо» женского рода, но не редко оно посещает и мужчин. Однажды кто-то сказал, что у нас «дом европейский», в гостиной которого даже предусмотрена печь-камин, на дровах конечно. В реальности, это уютный вариант для интерьера и не более. Вот это "не более" меня не удовлетворяет. Кто-то скажет, с жиру беситесь. Типа да, чего-то достигли, детей вырастили, на Родину поработали. Теперь можно эту Родину посмотреть или продолжить совершенствоваться в строительстве. Короче, дом без природного тепла на дровах, для жизни не правильный вариант. Эта мысль пришла весной, а потом и осенью. Когда возникла необходимость отапливать большие, европейские комнаты нашего дома.

Появилось желание вновь заняться организацией и планированием дома, но уже для души. Небольшой - уютный, максимальной автономией и минимальной зависимостью от родного правительства, с его неопределённостью в построении капиталистического общества. Тем более приобретённый опыт позволит использовать принцип Парето, в котором 20% усилий дадут 80% результата. К сожалению, остальные 20% мало кому удалось избежать в виде косяков и непредвиденных ошибок. В любом случае результат зависит от суммы вложенных денег, затраченных сил и умноженное на количество дней. Вот об этом можно порассуждать, пусть даже виртуально.
НАШИ ПАРТНЕРЫ