ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

В Горячий Ключ

Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 850 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

В Горячий Ключ

Solodka » 12 апр 2019, 21:55

От ветки зависит, то есть от района и от квартала. Раьнше снимали - там была ужасная вода. Очень часто бежала коричневая. Сейчас новая ветка - ванна бывает вообще голубая. Но после отключений и ремонтов может целый день желтенькая бежать. В это время ничего не стираем и не моемся, ждем. :-):
    Но это не так часто бывает.
    Надо понимать суть процесса. Вода в Горячем в водопроводе нормальная, из артезианских скважин. Со своим сосбенностями состава - это надо учитывать, предгорья, жесткая сильно минерализированная.
    проблема не в воде, а в водопроводе. Часть водоводов очень старая. Ржавчина. Частые порывы и необходимость ремонтов. Когда ремонтируют - после ремонта все что скопилось течет в краны.
    Там где новые водводы, ситуация учше. Все зависит от конкретного места.
    Меня в целом сейчас ситуация с водой устраивает. Конечно, раз в месяц-два бывает матюгаюсь, когда отключают и потом ждать час -день когда придет в норму. Но это издержки. Фильтры магистральные меняем раз в месяц-два. На питье воду покупаем. Но это как и раньше, уже тоже повсеместная норма.
    Психолог он-лайн (скап psi1001) - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... http://psihologcenter.ru/
    Автор темы
    proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Архангельск-Горячий Ключ
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 419 раз

В Горячий Ключ

proklovvalera » 12 апр 2019, 22:05

Asylum писал(а):Источник цитаты У меня мысль была что родовое поместье надо в 30 а не 60 начинать строить.Но в 30 еще не созрел а 60 понимаешь что уже время ушло ))

Наверно вы правы, всему свое время. Со смыслом жизни пока не парюсь, не дорос. Есть желание построить еще один дом, но нет возможности. Поэтому доволен, на каждый день работы как грязи, бери-не хочу. Жить стало лучше, жить стало веселей.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    Радмила-Lissa_Омск писал(а):Источник цитаты Почему из бруса не строили бы?

Лень повторятся, очень много об этом я написал ранее, в этой теме...

Отправлено спустя 6 минут :

Изображение2 by Valera Proklov, on Flickr

Сегодня утром на прогулке в лесу увидел первые цветки рододендронов желтых. А..., это магнолия, уже отцветает...

Изображение1 by Valera Proklov, on Flickr
  • OksuUss
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Уссурийск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 172 раза
    В Горячий Ключ

OksuUss » 13 апр 2019, 01:59

proklovvalera писал(а):Источник цитаты В целом, на наш дом мне грех жаловаться, единственно со временем переделаю панорамные окна на нормальный вариант

Удивилась первой фразе , столько сил и финансов вложено! Ещё бы Вы жаловались ... :-):
    Менять окна очень нужно?

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
    malvinka писал(а):Источник цитаты Полагаю, получится дешевле, чем сейчас в квартире за 60 кв - 8000 коммуналка + плюс постоянно ук пытается сверх коммуналки целевые поборы содрать на всякие хотелки, уже устали бороться с ними.

Что то у вас так дорого... :du_ma_et:
    У нас 106 кВ., зимой примерно 6000.Летом около 3000-3500.
    Автор темы
    proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 13 апр 2019, 05:43

OksuUss писал(а):Источник цитаты Удивилась первой фразе , столько сил и финансов вложено! Ещё бы Вы жаловались ...
    Менять окна очень нужно?

«Сколько сил», а что это такое? Кстати о финансах, дом и инфраструктура обошлась нам в 25 тысяч долларов США. Именно столько денег я вложил осенью 1998 года в начало строительство квартиры в пятиэтажном кирпичном доме. В тот период ни один нормальный не думал о строительных проектах, все зализывали финансовые раны от дефолта, я рискнул. Через время трехкомнатную квартиру поменяли на одноэтажный дом. Все просто и прозаично, как нечего делать.
    С панорамными окнами поживем еще год, сейчас работы на земле много. Когда появится возможность изменить к лучшему, буду делать. Подниму в проеме кладку на уровень всех окон, останется стеклянная дверь и большое окно.
  • OksuUss
    Свой человек
    Свой человек
    В Горячий Ключ

OksuUss » 13 апр 2019, 07:34

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Сколько сил», а что это такое

Это вопрос? :-): это значит, что Вы во всем разбирались сами и досконально , делали не лишь бы сделать, а правильно и в итоге дорого! Многое делали сами по строительству. Перелопатив много литературы, не все это делают.
    Если купить готовый дом то многие только финансы вкладывают...) и вот здесь часто потом переделки...
    Прочитала Вашу тему полностью, оочень интересно , со многим согласна! Особенно что касается про ликвидность жилья.... :co_ol: в современном мире, все так изменчиво...))

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
    Дом, чисто условно должен быть Продаваем. Это моё первое правило :-): очень часто вижу что дворцы в ...., никому не нужны кроме их владельцев, которым тоже уже не нужны, не тянут, здоровья нет, и тд..., и дети не хотят в глуши жить...
    и вот стоит этот дворец посреди поля... :du_ma_et:
    То есть если деньги зарабатывались , то по сути они были вложены в никуда ...
    Кризис как то расставил все по местам, приземлил многих...
    Автор темы
    proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 13 апр 2019, 08:05

OksuUss писал(а):Источник цитаты Дом, чисто условно должен быть Продаваем. Это моё первое правило очень часто вижу что дворцы в ...., никому не нужны кроме их владельцев, которым тоже уже не нужны, не тянут, здоровья нет, и тд..., и дети не хотят в глуши жить...

Правило очень трезвого человека, уважаю. Очень интересно узнать ваши планы на Краснодарский "рай", раз тусуетесь на этом форуме...
  • OksuUss
    Свой человек
    Свой человек
    В Горячий Ключ

OksuUss » 13 апр 2019, 08:48

proklovvalera, Я примеряю его для себя)) хочу понять плюсы и минусы. Многие переезжают у нас, хочу понять что ждать..
    Сейчас у нас +15-18. Море купательно с середины июля. Снега в этом году не было к сожалению, для меня к счастью) ну и так далее. То есть климатические условия, у нас не самые плохие..., фрукты , ягоды растут вроде..., тепличная Клубника вот пошла...
    Смотрю на города. Краснодар, Геленджик, Анапа, Горячий уникальный конечно, но наверное слишком спокойный...
    Если бы мы были на пенсии то однозначно да.
    Вообще « рай» в России, а он существует?))
    Читая год тему, я .... в Москву захотела :-):
  • malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 848 раз
    В Горячий Ключ

malvinka » 13 апр 2019, 08:51

OksuUss писал(а):Источник цитаты Что то у вас так дорого... :du_ma_et:

УК наше берега все просто попутала. :comando:
    Мало того что мы оплачиваем консьержей и видеонаблюдение, что удорожает платежи, так УК еще и за отопление ныкидывает сверх того, что выставляют ресурсники.

Когда я была председателем ТСЖ у меня то квитанции летние тоже были в среднем 2.5 летом и 4-5 зимой.

Так что сколько реально что стоит и в чем нас имеют я поекрасно вижу, просто лезть в эти дела принципиально не хочу, потому что стоит мне вякнуть и меня вновь уговорят управлять МКД. А я этого не хочу.

Так что вы правы, очень дорого у нас. :a_g_a:
    Так что, думаю, переехав в дом в 150 кв м, буду платить за его содержание даже меньше, чем за квартиру сейчас.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 275 раз

В Горячий Ключ

surj » 13 апр 2019, 09:43

malvinka писал(а):
    OksuUss писал(а):Источник цитаты Что то у вас так дорого... :du_ma_et:

УК наше берега все просто попутала. :comando:
    Мало того что мы оплачиваем консьержей и видеонаблюдение, что удорожает платежи, так УК еще и за отопление ныкидывает сверх того, что выставляют ресурсники.

Когда я была председателем ТСЖ у меня то квитанции летние тоже были в среднем 2.5 летом и 4-5 зимой.

Так что сколько реально что стоит и в чем нас имеют я поекрасно вижу, просто лезть в эти дела принципиально не хочу, потому что стоит мне вякнуть и меня вновь уговорят управлять МКД. А я этого не хочу.

Так что вы правы, очень дорого у нас. :a_g_a:
    Так что, думаю, переехав в дом в 150 кв м, буду платить за его содержание даже меньше, чем за квартиру сейчас.

Отопление у вас не газовое будет. Если бы не отопление, то да. В доме 130 отапливаемых кв. м. зимой за месяц платим в 1,5 раза меньше, чем за квартиру 65 кв.м.
    Автор темы
    proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 14 апр 2019, 07:51

OksuUss писал(а):Источник цитаты Вообще « рай» в России, а он существует?))
    Читая год тему, я .... в Москву захотела

Хорошо, пофилософствуем виртуально как взрослые и адекватные люди, оценивающие свои желания и возможности. Последние хочу отметить безграничны, почти осуществимы. Не повелению-хотению, а трудолюбию благодаря и жесткому режиму устремления. К сожалению, результат не всегда приемлем для здоровья тела. Островский с Павлом Корчагиным сейчас не герои нашего времени. Нынешний люд в основном расслабленный, с телом как кисель, страдающий ожирением и сопутствующими болезнями, поэтому и проповедует не возможности , а хотелки. Примеряет плюсы и минусы на жизнь в «раю», иногда просветляясь, что хорошо там, где нас нет. Хотя и знает, что для движения вперед существуют только действия. Что остается за спиной уравновешивается событиями, болезнями и внешними факторами. Впрочем, как вся наша жизнь течет в мире существующего равновесия, где есть вода и огонь, день-ночь, а добро и зло всегда абсолют. Мы только творим. Я к тому, что настоящий рай там, где сейчас живешь и созидаешь свой личный мир.

Амасквабезпроблем, взял и уехал. На жизнь хватит, но подняться выше нужна сообразительность и безмерное трудолюбие.

На днях ночевал у нас дружище с семьей, известный московский детский психолог. Ездили они на машине из Москвы, покаташки на лыжах в Поляне. Очень долго обсуждали каким должен быть дом, на примере нашего дома существующего. Не знаю, убедил ли их. Тоже хотят строиться, но в Московской области.
  • malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 848 раз
    В Горячий Ключ

malvinka » 14 апр 2019, 11:13

proklovvalera, как всегда, глубоко и мудро :co_ol: ппкс
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Благодарил (а): 1682 раза
    В Горячий Ключ

Anna Beregovsky » 14 апр 2019, 15:00

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Кастрюля нержавейка с хорошей плотной крышкой

А проращиватель с компрессором не проще? Для меня это решение проблемы- вечером засыпал,утром чистые , с ростками. А в кастрюлях,на марлечках,в теплом месте и т.д - может и плесень за ночь проклюнутся.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
    proklovvalera писал(а):Источник цитаты Правило очень трезвого человека, уважаю

Тут дело не в трезвости взглядов, а в наступившем капитализме. Сейчас всё - товар ,и даже с любовью возведённое семейное гнездышко.
    И у всех сейчас так- строишь "для себя на годы",все силы вкладываешь,красоту наводишь ,а в голове мысль : "А засколько бы он продался,интересно?"
    Отгоняешь её: "- Нет !!Это будет последний дом(квартира)!! Больше нет сил !! Я никогда больше не свяжусь со стройкой (отделкой)!
    Проходит несколько лет ...
    -Давай переедем.- Давай! А кого ?
  • OksuUss
    Свой человек
    Свой человек
    В Горячий Ключ

OksuUss » 14 апр 2019, 19:26

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты у всех сейчас так- строишь "для себя на годы",все силы вкладываешь,красоту наводишь ,а в голове мысль : "А засколько бы он продался,интересно?"

Да нет, я о другом писала...
    Автор темы
    proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума

В Горячий Ключ

proklovvalera » 18 апр 2019, 13:43

Сегодня начались жуткие холода, работа ек! Хорошо от скукоты спасает участок соседки, приятный артобъект для фотографии...

Изображение1 (2) by Valera Proklov, on Flickr

Изображение2 by Valera Proklov, on Flickr

Изображение3 by Valera Proklov, on Flickr

Внизу тоже брошенный участок, но уже не фотогигиеничный. Сыплет дождик...

Изображениеhttps://flic.kr/p/2ebtEZg by Valera Proklov, on Flickr
    natalya.plohovamiholap
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Красноуральск. Свердловская обл.
    Благодарил (а): 331 раз
    В Горячий Ключ

natalya.plohovamiholap » 18 апр 2019, 13:52

Это домик верующей Натальи? Как она поживает? Пост наверное строгий держит, низкий ей поклон.
НАШИ ПАРТНЕРЫ