ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
В Горячий Ключ
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Архангельск
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 92 раза

В Горячий Ключ

proklovvalera » 10 авг 2017, 19:48

olgagrom писал(а):Источник цитаты Мы из Котласа, в Горячем с мая 2015 года

Добрый Ольга! Землякам всегда рад, как вам город, хотя после Котласа можно не спрашивать. Вы уже уже акклиматизировались под южным солнцем, как живется в Горячем Ключе?

Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 605 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

В Горячий Ключ

Solodka » 10 авг 2017, 22:34

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Сейчас у нас есть все проекты на все коммуникаций, а до 06.06.2016 года их не было. Если бы мы подали на пару день раньше, до выхода ПРИКАЗ Минстроя РФ от 06.06.2016 N 400/пр "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА", то не надо было бы наличия технических условий для получения градостроительного плана.

:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: Мы регистрировали дом несколько месяцев назад. Перед этим получали выписку из градплана. Без всяких проектов на коммуникации. У нас тоже был старенький дом под снос. А на его месте новый. Может быть дело в том, что у нас было разрешение на строительство? Ввода в эксплуатацию сейчас точно нет.
    Психолог, консультации в скайп (psi1001) - http://psihologcenter.ru/
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 10 авг 2017, 22:57

Solodka писал(а):Источник цитаты Мы регистрировали дом несколько месяцев назад

Ничего не могу сказать, я написал как было у нас. Для регистрации может проекты и не потребуют, но не думаю, что после 06.06.2016 для получения градостроительного плана перестали требовать технические условия. Сам проект пока потребовали на газ и на канализацию, на электричество 3 фазы тоже есть проект, но его уже делала сама организация-электрики. Разрешение на строительство мы получили...
    Вроде в одном городе живем :)
    Мой товарищ в конце 16-го вообще просто зарегистрировал дом, по амнистии.

Изображение

Изображение

Изображение
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

В Горячий Ключ

Solodka » 10 авг 2017, 23:20

Да вот и я удивляюсь, что в одном городе живем. Как-то мы малой кровью обошлись. Выписку из градплана просто по заявлению получили, когда разрешение на строительство получали. Не поняла, а кроме собственно госрегистрации права собственности и внесения в кадастр, что еще нужно? Зачем этот градплан еще нужен? Чего-то я прям под впечатлением от таких хитросплетений :du_ma_et:
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 10 авг 2017, 23:54

Solodka писал(а):Источник цитаты Зачем этот градплан еще нужен

он нужен был для получения разрешения на строительство и последующих доков. Вам он уже не нужен, у вас уже есть право собственности. У нас права пока нет.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
    Solodka писал(а):Источник цитаты Выписку из градплана просто по заявлению получили, когда разрешение на строительство получали

Наверное это у вас было до 06.06.2016 года, градостроительный план у нас как книга, прошит на 9 листов.

Кстати был свидетелем когда некто хотел оформить старый дом по амнистии, которую якобы продлили. Там столько всего надо, что думаю они год потратят.
    olgagrom
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3196 раз

В Горячий Ключ

olgagrom » 11 авг 2017, 10:40

proklovvalera писал(а):Источник цитаты olgagrom писал(а):Источник цитаты Мы из Котласа, в Горячем с мая 2015 года
    Добрый Ольга! Землякам всегда рад, как вам город, хотя после Котласа можно не спрашивать. Вы уже уже акклиматизировались под южным солнцем, как живется в Горячем Ключе?

Да, после Котласа, тут красота! Глаз радуется! К жаре адаптировались, быт устаканился, на родину не тянет. Обзавелись новыми знакомствами, появились друзья из переехавших. Летом - неиссякаемый поток гостей, постоянная движуха, так что не соскучишься!
    Уставшие тараканы твердили:
    - Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
    А шило им отвечало:
    - Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

В Горячий Ключ

Solodka » 11 авг 2017, 15:33

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Наверное это у вас было до 06.06.2016 года, градостроительный план у нас как книга, прошит на 9 листов.

Жесть какие расхождения по документам. Разрешение на стройку получали летом 2016. Градплан - то была выписка на пару страниц вроде.

Когда окончательно переезжать собираетесь?
    Если не секрет - будете здесь работать или как-то по другому доходы устраиваете?

Мы возим коробки из съемного. Окончательный заезд планируем в выходные. Наконец-то.
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 11 авг 2017, 19:22

olgagrom писал(а):Источник цитаты постоянная движуха, так что не соскучишься!

Радостно!

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
    Solodka писал(а):Источник цитаты Когда окончательно переезжать собираетесь?
    Если не секрет - будете здесь работать или как-то по другому доходы устраиваете?

В принципе, я морально сюда переехал, по крайней мере собираюсь зиму встречать здесь. Надеюсь у жены тоже все получится. В Архангельске она востребована в детской хирурги и взрослой малоинвазивной хирургии, кандидат наук, телефон сутками у нее не останавливается. Очень надеюсь, что здесь по специальности она работать не будет, а я пока не определился. Когда я хотел заниматься тем-то, то судьба делала выкрутасы, предоставляя другие возможности, чем потом и занимался. Так что, отдамся обстоятельствам. Главное сейчас наладить относительно комфортное проживание в доме. Я имею ввиду чтоб был пол, потолок, вода и газ. Газ начинают завтра делать, все остальное надеюсь сделать в течение двух месяцев. Мы готовы жить при оштукатуренных стенах с маленькой печкой без относительных удобств.
    Loreleyee
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Курган
    Благодарил (а): 26 раз
    В Горячий Ключ

Loreleyee » 11 авг 2017, 19:41

Рассказывайте, записываем! :du_ma_et:
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 11 авг 2017, 19:52

Я, в прошлом житель южного солнца, уже два дня не могу адаптироваться к горячему солнцу Горячего Ключа. Нагретая квартира просто выбивает из ритма жизни. Вот что значит длительное воздержание от нормального теплого лета. Прожив 25 лет на севере, я еще умудрился и каждое лето перезимовывать в горах. На нашем участке дышится лесом и прохладой, особенно это чувствуется, когда вечером спускаешься на душную улицу Ленина. А ночи на участке - мечта поэта, из ущелья тянет смесью прохлады со звуковой коллекцией цикад, и ночных птиц.
    Пытаюсь косить на участке джунгли. Сила роста некоторых сорняков сумасшедшая, за месяц с копейками у полутораметрового бурьяна ствол вырос как у дерева. Коса ударяется об эти монстры, как об кусок арматуры, Стал подумывать о топоре. Еще ранее мы вывели на участке все деревья, плодовые за 60 лет покрылись мхом и заросли омелой, урожай орешника забирал енот и белки. Некоторые деревья были огромными до неба, одна как оказалось дикая яблоня, даже жаль, что ее спилил. Оставил только шелковицу, которую потихоньку обрезаю до нужной формы и качества ягод. Периодически появившуюся пустоту мы засеваем овсом и клевером. Пока шла стройка, все попытки моей жены посадить хоть что-то живое, попадали под нож экскаватора. И даже этой весной, посадив два персика в самом спокойном месте, были уничтожены таджиками при установке столбов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

В Горячий Ключ

Solodka » 11 авг 2017, 21:54

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Надеюсь у жены тоже все получится. В Архангельске она востребована в детской хирурги и взрослой малоинвазивной хирургии, кандидат наук, телефон сутками у нее не останавливается. Очень надеюсь, что здесь по специальности она работать не будет,

:du_ma_et: При такой квалификации наверное человеку сложно отказаться от работы, на которую полжизни учился.
    Но в здешней медицине тоже работать не очень приятно - при нехватке кадров пользуют врачей по полной программе за такие копейки...
    В Краснодаре, наверное, повеселее. Но туда ж не наездишься.
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1210 раз

В Горячий Ключ

Наталья Николаевна » 12 авг 2017, 04:02

Валера Вы приехали в самые жаркие деньки,не удивительно что адаптация нелегко проходит.
    Место у Вас чудесное,посмотрела по карте где,поняла.
    После месячного отсутствия муж заросший наш участок косил не леской а диском. А под растениями купил серп ручной,траву не продрать. Травы стог получился,хоть коз угощай.
    Медики такого уровня наверное везде востребованы (я про супругу Вашу). И нам радостно что специалист хороший еще один появится в Горячем.
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 13 авг 2017, 21:08

Solodka писал(а):Источник цитаты При такой квалификации наверное человеку сложно отказаться от работы, на которую полжизни учился.

если уж менять, так всю жизнь по-новому».

https://youtu.be/tgIOw5tJ708

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
    Ко мне вчера проездом заезжал мой хороший товарищ, со своей женой, она же Алла, потом Техи, а теперь Дора. Так вот ей, Горячий Ключ очень не понравился, Москва лучше. Кто бы спорил…
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 14 авг 2017, 15:29

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты Медики такого уровня наверное везде востребованы (я про супругу Вашу).

Мне кажется, что люди и переезжают, потому что устали жить в суете и работать на пожизненной работе. Оглянулся, а молодости нет и вся жизнь прошла на работе. Регалий как грязи, всем ты нужен, но только с тобой что случись и тебя забыли, а незаменимых рабов не бывает.

Своей женой горжусь. Она умница, и кандидат наук и детский хирург, и взрослый в инвазивной хирургии, и год в клинике Бирмингема штат Алабама, и операции, которые в нашей стран делают не многие . А главный критерий, свои проблемы внутренних органов многие маститые врачи, просят посмотреть на УЗИ именно Людмилу Валентиновну, и своих родственников тоже. Кроме крутых операций, моя жена еще и лучший специалист УЗИ с высшей квалификацией. Мы разговаривали, если жена здесь и будет связана с медициной, только УЗИ, а больше ландшафтный дизайн.

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ летом:
    Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 14 авг 2017, 19:14

Общаясь с людьми, я удивляюсь. Планируя свой переезд на юг, многие не представляют, а что собственно их ожидает в манящем теплом крае. А ничего, кроме жары и ностальгии «по прошлой» жизни, если не знают, чем в этом раю будут заниматься.
    Вчера утром мне звонил человек из Оренбурга, мы договаривались как совершить сделку(я покупаю через олимпус клуб у него старенький фотоаппарат, мой сломался). Во время разговора я крутил педали на горном велосипеде, по дороге вверх на гору и задыхаясь, с ним общался. Тем утром мы с товарищем устроили спуск на горном велосипеде с горы Котх в курортный парк. Сегодня утром в разговоре он пожаловался на старость и удивился горному велосипеду, моему бодрому голосу и возрасту, который оказался на год младше его шестидесятилетия.

Когда 100 летнего дедушку спросили, при ком ему лучше жилось, при Царе, Сталине или Брежневе. Конечно, он ответил при Сталине! Да, что вы дедушка, это же страх, НКВД, репрессии и война. Так тогда я был молодым, ответил старец.

Я к тому, что переезд в хороший климат и к здоровой пище дает уникальную возможность вернуть молодость и активность, в борьбе за яркие впечатления в пока еще этой жизни. Займитесь активно и фанатично хоть Чем. Изучите лекарственные травы и станьте сборщикам в предгорьях западного Кавказа(Горячий ключ, Апшеронск итд). Станьте фанатом в туризме по красивым местам Краснодарского края. Купите фотоаппарат и займитесь художественной съемкой в Крыму, Абхазии, Тамани, на Азовском море, Черноморском побережье, Лаго-Наках и Фиште. Или репортажной фотосъемкой на бесконечных праздниках вина, сыра, арбузов, помидоров, телег итд. Они проходят каждую неделю в самых красивых местах Краснодарского края, главное есть повод для полноценной жизни. Купите металлоискатель и займитесь историей Краснодарского Края, и в первый же день вы найдете наконечник от стрелы 3 века нашей эры. Займитесь авто путешествиями по Абхазии, Грузии, Армении, Крыму… И вам позавидуют тусовщики острова Бали, Лондона и Италии. Пишите, общайтесь, выставляйте свои работы и спорьте! И когда будете возвращаться к себе домой, вы осознаете, что жизнь только начинается. А дом, сад и дети будут приятным бонусом к ней.
НАШИ ПАРТНЕРЫ