ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
В Горячий Ключ
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Архангельск
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 98 раз

В Горячий Ключ

proklovvalera » 09 окт 2017, 21:20

Мы ездили в Мезмай.
    Мои друзья Андрей и Ирина, живущие "максимально насыщенно и сейчас", пригласили меня на теплые денечки уходящей осени. При всем желании побыстрее закончить стройку, я не смог отказаться от такой компании. Нескончаемый позитив, веселая энергия и четко поставленная цель, сделала нашу поездку жизненным подарком и для будущих воспоминаний тоже. Возвращаясь назад из легендарного поселка Мезмая, я понял одно. Горячий Ключ – это очень уютный город, в котором стоит жить!

Делиться своими впечатлениями о том, как молоды мы в этой поездке были я не буду. Но скажу одно, надо почаще ЖИТЬ, а Мезмай достойное для этого место. И еще, туда провели очень и очень суперкачественную трассу, похоже государство от нас что-то скрывает ((KMORY))

Я приготовил супчик, Ирина ароматный чай-вкуснятину на мезмайском осеннем сырье, а Андрей куру–грили на углях. Вечером было вино из бокалов и гитара, а утром кофе из турки и фаянсового сервиза – красиво жить не запретишь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

• странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2668 раз

В Горячий Ключ

странница » 10 окт 2017, 00:11

proklovvalera писал(а):Источник цитаты
    странница писал(а):Источник цитаты Да и жена видимо, очень интересная личность!

Я тронут вашим вниманием к моей персоне, большое спасибо! Хотя, все намного проще и веселее. Вот женушка действительного, более продвинута в личностных, профессиональных и духовных отношениях. Она великолепный специалист по здоровому питанию, у нее огромные знания и опыт, но сейчас дорабатывает договоренные денечки в Архангельске. Вот недавно сделала уникальную операцию в области инвазивной хирургии. Поэтому, в Горячем Ключе готовлю я, примитивно и быстро, а фото прилагались ранее.

Отправлено спустя 44 минуты 52 секунды:
    Занимаясь строительством нашего дома, нередко ловлю себя на мысли. Мне жалко улетающее время... Да, это наш дом и сад, но настолько ли необходимы такие затраты. Финансовые, физические, духовные - может надо жить проще. На «строительные деньги» снимать в понравившихся местах недвижимость, наслаждаться красотой, свободой... И путешествовать, а возвращаться домой к друзьям и знакомым. Ведь жизнь непредсказуема и до безобразия коротка. А дети... У них своя ооожизнь, дела и большие планы. У вас ещё будут путешествия вместе с женой по красивым местам и много тёплых, уютных вечеров в вашем доме на Кубани! Счастья вам, радости и долгой совместной жизни!

Но больше всего мне жалко людей, которые попадают на пожизненную стройку. Если ты молод и впереди поставленная цель, то это ярмо можно тянуть. Но когда ты приехал за теплой и красивой жизнью, твои силы не те как когда-то, а в кармане брюк бюджет на строительство только одного дома - ты попал. К середине строительства дома понимаешь, что деньги заканчиваются и надо еще столько же. Сильные люди меняют правила игры, а основная масса тянет строительную лямку до конца своих дней. После этого наследники избавляются от «этого добра».

К сожалению – это проза жизни и не мной придуманная. Со строительством нашего дома я финиширую, наш строительный бюджет был на два дома.

Потянуло на дождливую философию. А вот вчера...

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
    У вас ещё обязательно будет много тёплых , уютных вечеров с женой и друзьями! А природа просто потрясающая!
    kergoodoo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Хабаровск
    Благодарил (а): 3 раза

В Горячий Ключ

kergoodoo » 10 окт 2017, 03:42

Красотища!!!
    Больше нечего добавить. :)
    Ассоль
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алёна
    Место жительства: Омск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 81 раз

В Горячий Ключ

Ассоль » 10 окт 2017, 05:09

На фотографиях то дух захватывает. А в живую наверное вообще... :co_ol:
    Anna Beregovsky
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Благодарил (а): 719 раз

В Горячий Ключ

Anna Beregovsky » 10 окт 2017, 18:14

proklovvalera писал(а):Источник цитаты Она великолепный специалист по здоровому питанию

Действительно великолепный!!
    Это большая редкость ,особенно на Кубани. Фото вашей еды мне напомнило вот это :
    http://www.webpark.ru/comment/chem-korm ... kov-google
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    Anna Beregovsky
    Старейшина форума
    Старейшина форума

В Горячий Ключ

Anna Beregovsky » 12 окт 2017, 12:36

Простите за флуд в Вашей теме.
    Насчет специалистов по здоровому питанию .
    У нас это выглядит так : ежегодно в крае проходит конкурс .Выбирают " Лучшего специалиста санаторно-курортного комплекса Черноморского побережья" . В прошлом году лучшей оказалась врач -диетолог из **** ( курорт не буду называть).
    Журналистка местного ТВ после награждения берет у нее интервью .С придыханием задает вопрос : " А расскажите самое любимое блюдо,которое вы готовите , когда приезжают ваши дети ,внуки и вся ваша любимая семья?"
    (Я аж напряглась,как мне интересно стало :) )
    Лучший врач санаторно-курортного комплекса всего Черноморского побережья с радостью начинает рассказывать :"Самое любимое блюдо - быстрый пирог с капустой.
    Берёте :
    1 стакан муки
    1 стакан сахара :faceoff:
    и 300 гр майонеза :faceoff: :faceoff:
    Дальше я уже ничего не слышала :-):
    300 гр майонеза и стакан сахара,Карл! Только в одном блюде.Для любимых внуков.
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 13 окт 2017, 17:35

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Лучший врач санаторно-курортного комплекса всего Черноморского побережья с радостью начинает рассказывать :"Самое любимое блюдо - быстрый пирог с капустой.

И мое!!!

Если бабушка не троллила назойливую акулу пера, то она всего лишь дитя природы, которой не чуждо все человеческое и живое. Ведь правильное питание – это тонкая нить, между мечтой и желанием пытаться быть здоровым. Зачастую к этой мысли люди приходят, когда есть что терять... Или после третьего звонка, когда уже поздно пить боржоми. Да и само правильное питание без активного образа жизни и систематических тренировок в спортивном зале, это всего лишь миф о своем здоровье. Но эффект незначительный имеется.
    Лично я не ем майонез, потому что его не люблю. Моя жена не ест мясо, но в отличие от Герой России К…, командующего «Вымпелом ФСБ» не говорит мне, что я ем мертвятину. Я действительно иногда ем мертвятину, потому что я дитя природы и мне «хотца». Как и бабушке пирог с капустой с майонезом и сахаром.

Моя жена сломалась на здоровое питание и чуть не ежедневные тренировки, когда перешла оперировать в инвазивную хирургию. То, что она увидела у взрослых после детишек, повергло ее в шок. Самое прикольное, а моей жене можно верить, вылечить «ЭТО(хронические заболевания в органах)» уже никогда не-воз-мо-жно. Можно снять воспаление и боль, улучшить состояние больного, но только не вылечить. Прошло много лет, и теперь моя жена «дока» в области здорового образа жизни и питания, но это не дает право быть вечно молодым и здоровым. К сожалению, мы должны быть уничтожены природой при любых, не зависящих от нас обстоятельствах. А вот стать лучше в этом мире мы можем и это основное наше предназначение. Но если говорить о здоровом питании, то сам процесс волшебный, если доставляет гастрономический оргазм и хорошее настроение!!!
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 13 окт 2017, 18:49

Горячий Ключ - прекрасный город для жизни. Осталось найти свое место.

Изображение
    Anna Beregovsky
    Старейшина форума
    Старейшина форума

В Горячий Ключ

Anna Beregovsky » 13 окт 2017, 21:31

proklovvalera писал(а):Источник цитаты А вот стать лучше в этом мире мы можем и это основное наше предназначение. Но если говорить о здоровом питании, то сам процесс волшебный,

Да,это так :)
    proklovvalera писал(а):Источник цитаты Герой России К…, командующего «Вымпелом ФСБ»

По вашему питанию было видно,что вы - не простые обыватели :a_g_a: :co_ol:
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 14 окт 2017, 19:46

Продолжу троллить тему о пище нашей, правда для этого не обязательно переезжать в Краснодарский край. Вчера купил в одном милом магазинчике Горячего Ключа самопальную тахинновую халву с фисташками. Оказалась неестественно сладкое-гэ, что от разочарования решил сегодня приготовить оную. Тем более дождь на стройке льет… Я ее «бадяжу» на основе самаркандского изюма с веточками и белым кунжутом. С черным вкус не нравится, плюс немного фиников, грецких и кедровых орехов. Все это сегодня купил на старом рынке и в блендер согласно очередности. Потом морозилка. Вон, в маленьком блюдце лежит, а в тарелке молочная рисовая каша с кабачками и острым перцем. Кстати последний рекомендую. Не буду говорить о укусах змей или о большой высоте в зимних условиях гор - проверенно лично. Чтоб не рекламировать для здоровья - информации полно. Осталось привыкнуть и наслаждаться вкусом последнего.

Изображение

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ УТРЕННИЙ
    Изображение
    Anna Beregovsky
    Старейшина форума
    Старейшина форума

В Горячий Ключ

Anna Beregovsky » 14 окт 2017, 20:45

proklovvalera писал(а):Источник цитаты и в блендер

И блендер у Вас настоящий, - наверняка полупрофессиональный ,раз такие вещи делаете !
    (и соковыжималка, наверняка - шнековая :-): )
    proklovvalera писал(а):Источник цитаты острым перцем. Кстати последний рекомендую
    :co_ol:
    Острый перец(вплоть до кайена,хабанеро вряд ли кто выдержит ),чеснок и имбирь - успешно лечат так называемые "болезни современности".

Не хочется засорять Вашу замечательную тему о строительстве дома,но не могу сдержаться ,видя все эти фото :Laie_54:

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
    proklovvalera писал(а):Источник цитаты белым кунжутом

Кунжут ,если не ошибаюсь в 100 гр - 150 % рекомендуемой суточной нормы КАЛЬЦИЯ. Но об этом мало говорят, а рекламируют молочные продукты непонятного происхождения.

Все,ухожу. Тема не о питании.
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 15 окт 2017, 07:09

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Кунжут ,если не ошибаюсь в 100 гр - 150 % рекомендуемой суточной нормы КАЛЬЦИЯ.

В этом отношении идеален и вне конкуренции, но когда по долго в горах на ледниковой воде, бывало до 6 месяцев, пользуюсь кальцием с магнием из спортивного питания. Но... результат бывает и непредсказуемый - ногти как стекло.
    Л.С.
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Любовь Степановна
    Место жительства: Архангельская обл
    Благодарил (а): 10 раз
    В Горячий Ключ

Л.С. » 18 окт 2017, 19:03

Прочитала всю тему. Здорово! Многие размышления о жизни заставляют задуматься и вдохновляют на реализацию своей мечты.
    Не все правда поняла с домами и квартирами по началу, ну а строительство последнего дома , особенно на последовательных фотографиях просто музыка!
    "Горячий Ключ - прекрасный город для жизни. Осталось найти свое место." -
    эта мысль теперь будет у нас с мужем в раздумьях на всю длинную северную зиму. Спасибо за воодушевление.
  • Автор темы
    proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек

В Горячий Ключ

proklovvalera » 19 окт 2017, 22:11

Л.С. писал(а):Источник цитаты эта мысль теперь будет у нас с мужем в раздумьях на всю длинную северную зиму.

К чему раздумья в зимних сумерках ночей, а не проще ли сейчас, примерить реальность на себя. Впереди ожидаются самые достойные денечки. Летом и ежу по-кайфу жить, а вот осень и зима… Думаю - это лучшее время, что бы понять, а стоит ли менять привычную уклад жизни и знакомых на непредсказуемый юг. Может проще потратить предстоящие расходы на себя любимых, путешествуя по красивым местам и возвращаясь домой.
    Сейчас почти не сезон и возможность снимать недорогую недвижимость велика. Только катайся и смотри, а где понравилось можно и примерить жизнь на юге на себя…

Фотографировал сегодня, «стройка движется». Зато я устал руками водить, хочу свалить в Архангельск на пару недель.
    Изображение

Изображение

Изображение
    octopus434
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Вячеслав
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

В Горячий Ключ

octopus434 » 19 окт 2017, 22:15