Переезд в Краснодарский край. Советы бывалого.
    ресторанный критик
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Нижний Новгород
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 574 раза

ресторанный критик » 11 июн 2018, 20:18

ftiko, просто столкнулся с этим многократно)))
    Кстати когда про ячейку сказал...глаза на лоб полезли даже у адвоката))))))) :-):

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
    Оксана Ш., согласен с вами целиком и полностью.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
    Tomochka.Tamara, дело не в инвалидности. дело в гарантиях, что собственник жилья не стоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Иначе сделку легко аннулировать, а деньги никто не вернет и их нужно будет взыскивать через суд. А это...в реальности очень трудно сделать.

И да еще хотел напомнить еще об одном документе - согласие супруга(и) собственника.
    Даже если собственность получена продавцов по дарственной.
    Потому как есть одна лазейка...капитальные вложения. Если дом проходил реконструкцию допустим, подключались коммуникации...то супруг(а) имеет право на долю от продажи (как вложивший значительные средства в собственность супруга(и). Потому требуйте согласие (оно обязательно нотариальное). В МФЦ это часто не требуют....но это для покупателя в случае неприятного стечения событий, очень понадобится. А регистраторам сделки это фиолетово. Они сегодня вашу сделку регистрируют.....а завтра эту же сделку аннулируют с тем же выражением лица. :a_g_a:
    Обратите на этот документ внимание...даже если они в разводе. Особенно если недавно в разводе. Потому как может так оказаться, что у них идет раздел имущества ....а его реализуют (не самый реалистичный случай, но так может быть) и следом за продажей появится судебный приказ.

Tinka
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Алефтина
    Место жительства: Камчатский край
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2920 раз

Tinka » 12 июн 2018, 03:26

"агенство офис снимает, директора, бухгалтера, риэлтера (не одного) имеет - всем з/п платит, водителю с машиной платит, налоги отчисляет, мобильная связь, реклама. в МФЦ отстегивает, чтобы своих клиентов без очереди проводить. это только первое, что на ум пришло. сколько нужно в месяц сделок провести за 1%, чтобы не в убыток работать"
    Это одна сторона. С другой стороны, Вы не знаете какую сумму получил на руки продавец (впрочем, как и риэлтер). Сумма, обозначенная продавцом, увеличивается при продаже риэлтером min на 100 тыс руб. и её получает не продавец :)

Отправлено спустя 4 минуты :
    Бог с ними, раз они есть, значит это кому-нибудь нужно :-):
  • irina.manuzinakantsiber
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 581 раз

irina.manuzinakantsiber » 12 июн 2018, 06:25

ресторанный критик, Вы наверно хотели сказать договор дарения, а не дарственная, а еще есть продавцы, которые доверяют только своему риэлтору и без него с Вами на сделку не пойдут, в этом случае продавец отлично знает комиссию своего риэлтора, если покупатель соглашается покупать объект недвижимости за определенную сумму, почему его должно вообще волновать, сколько здесь зарабатывает риэлтор? На продукты и вещи тоже идет хорошая накрутка, порой 100%, Вы же покупаете, а не выходите на производителей, что ж Вы риэлторов и в хвост и в гриву, не такая уж эта легкая работа.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
    И что значит, в МФЦ часто не требуют согласие супруга? Всегда задается вопрос, в браке ли была приобретена недвижимость, если да, согласие требуют всегда, вот продавец может упустить этот момент, тем более если давно в разводе или уже в другом браке, а вот грамотный риэлтор, при подготовке документов к сделке, никогда не упустит этот момент.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
    ресторанный критик, Вас почитать, так получается, риэлторы не нужны, приемщики в МФЦ как попало принимают документы, регистраторы регистрируют как попало :faceoff:
    montik66
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Станислав
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1223 раза

montik66 » 12 июн 2018, 07:39

irina.manuzinakantsiber писал(а):ресторанный критик, Вы наверно хотели сказать договор дарения, а не дарственная, а еще есть продавцы, которые доверяют только своему риэлтору и без него с Вами на сделку не пойдут, в этом случае продавец отлично знает комиссию своего риэлтора, если покупатель соглашается покупать объект недвижимости за определенную сумму, почему его должно вообще волновать, сколько здесь зарабатывает риэлтор? На продукты и вещи тоже идет хорошая накрутка, порой 100%, Вы же покупаете, а не выходите на производителей, что ж Вы риэлторов и в хвост и в гриву, не такая уж эта легкая работа.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
    И что значит, в МФЦ часто не требуют согласие супруга? Всегда задается вопрос, в браке ли была приобретена недвижимость, если да, согласие требуют всегда, вот продавец может упустить этот момент, тем более если давно в разводе или уже в другом браке, а вот грамотный риэлтор, при подготовке документов к сделке, никогда не упустит этот момент.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
    ресторанный критик, Вас почитать, так получается, риэлторы не нужны, приемщики в МФЦ как попало принимают документы, регистраторы регистрируют как попало :faceoff:
    Вас почитать, они прям ангелы во плоти))) паразиты они

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Подпись в разработке
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1442 раза

OxaNaYa » 12 июн 2018, 10:53

Tinka писал(а):Источник цитаты Бог с ними, раз они есть, значит это кому-нибудь нужно

Это очень мало, кто понимает...
    Да и разводят того, кто это заслуживает. Разум то зачем дан? Не давайте себя разводить и все дела... Паразиты для того и существуют, что бы человек одумался и включил, наконец, свои мозги :buba:

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
    Чтобы держать ситуацию под контролем и в своих руках, задавайте побольше вопросов всем, с кем имеете дело. Возьмите все в СВОИ руки. Когда вам будут отвечать, вы поймете, что вам врут и вас разводят. Будьте вы хозяином положения, а не какие-то риэлторы и продавцы и тому подобные.
    Просто больше спрашивайте, для этого нам дан мозг :buba:
    Услуги "Домашнего психолога", всё по простому. Через лс, ватсап 9774245433.
    Vobla25
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Горячий ключ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Vobla25 » 12 июн 2018, 11:29

OxaNaYa писал(а):Источник цитаты Это очень мало, кто понимает...
    Да и разводят того, кто это заслуживает. Разум то зачем дан? Не давайте себя разводить и все дела... Паразиты для того и существуют, что бы человек одумался и включил, наконец, свои мозги

Даа... Сколько в этих словах мудрости, жизненного опыта). Это как толстый забулдыга, который смотрит футбол и готов давать советы и игракам, и тренерам, и судье, а сам за всю свою жизнь не разу по мячику не пнул. А еще хорошо смотреть на войну по телевизору и смеяться над теми кто не успел спрятаться. -" Такой не ловкий))))) ".
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума

OxaNaYa » 12 июн 2018, 11:33

Vobla25 писал(а):Источник цитаты Сколько в этих словах мудрости, жизненного опыта

Конечно :a_g_a: это слова многих и многих людей, живущих в гармонии с собой и окружающими :a_g_a:

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
    Vobla25 писал(а):Источник цитаты Это как толстый забулдыга, который смотрит футбол и готов давать советы и игракам, и тренерам, и судье, а сам за всю свою жизнь не разу по мячику не пнул. А еще хорошо смотреть на войну по телевизору и смеяться над теми кто не успел спрятаться. -" Такой не ловк

А можно покороче и попроще? Что ж так маскировать :ps_ih: :-):
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15038 раз

ЗмейкаЯ » 12 июн 2018, 12:07

montik66 писал(а):Источник цитаты Вас почитать, они прям ангелы во плоти))) паразиты они

Я насколько знаю, вы сами не далеко от этой цепочки паразитов убежали :ti_pa: Объясню почему, вы вроде развозите товар по магазам, спрашивается зачем :ne_vi_del: Это же тоже получается паразиты, а вы их поддерживаете :ti_pa: Эта совковая убежденность. что если ты не производитель, то ты перекуп, спекулянт, паразит и т.п.. :faceoff: Я слава богу не отношусь к этой категории, я из производителей, но и не из тех, кто хаит всех подряд. Не будет перекупов, будем в опе сидеть, кто вам чего в магазы привезет или на рынок. Выше правильно сказали, в магазах никто не стоит не возмущается почему такая цена, а инет все стерпит, тут все смелые сразу и умные, мудростью припудренные :ps_ih: Я как девочка, приведу свой пример, еще когда Кр.площадь в Краснодаре открылась, все бегали туда и думали раз там все дорого, то все это круто и от модных, дорогих фирм. Пока у некоторых не стали открываться глаза, что одни и те же к примеру сапоги у них стоили 10-12т.р., на вишняках к простых рядах 2-2,5т.р, в дорогих 5т.р.. Но что странно, никто не брал сапоги за 2,5т.р. и не шел в Кр.площадь и не тыкал ими заведующих моськой в ценник, со словами паразиты вы эдакие :ti_pa: Вы сами можно сказать в торговле и знаете что да как и странно вам это разжевывать :ne_vi_del: Хапуги и паразиты есть в любой профессии. Людей всегда жаба будет давить, что кто то может на пустом месте заработать, кто вам не дает, идите вы в риэлторы, покажите как надо :ps_ih: Дом продать, это не булку хлеба продавать и иметь с каждой по 2р и за день получить с него 2000р. Дома не булка хлеба и не продаются тысячами в день, бывает и один за год, так что раскинуть их процент на год, так еще и в убыток бегают :ti_pa: Но у вас у всех есть выбор, никто силком не тянет, а то тоже сидят тут некоторые хитропопые, сами бегать недвигу не хотят, а риэторы им должны за два рубля и ноги помыть бонусом :faceoff: Не хочешь, ноги в зубы и вперед сам ищи себе недвигу, мы сами себе искали, попадали и на риэлторов, спокойно смотрели с ними, так получилось, что сами нашли себе и не возмущались. Каждый зарабатывает как может, я щас не про мошенников, а именно про нормальных посредников, а кто не может зарабатывать, обычно так вот сидит и возмущается как так то, нихрена не делал и деньжища им плати такие :ti_pa: Я правда не понимаю, если народ смотрит дом пусть за 2ляма и его все устраивает, какая нафик разница сколько там перепало риэлтору, замерщикам, тем кто вне очереди пропустил документы, тем кто ремонт делала и т.д. :ti_pa: Выше правильно сказали - не красиво считать чужие деньги, свои на всеобщее обозрение никто не выставляет. Это глупо считать, что если скрываешь доходы, тебе есть что скрывать :ps_ih: У меня родители не знают сколько куда и почему у меня есть, как в прочем и я не знаю и никогда не интересуюсь, а то я щас буду рассказывать чужим дядям и тетям, которым жаба мешает по ночам спать :)-(: :-):
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 12 июн 2018, 12:21

Как раз в тему щас по телеку транслируют Тихий Дон :co_ol: Как нельзя лучше революция показывает, что в свое время, куча лентяев, лежащих на печи, вдруг решили,что те кто пашет с утра до вечера это кулаки и нужно срочно все добро разделить между собой и жить одинаково, чтоб никому обидно не было :faceoff: а то ишь, нихрена не делают и еще деньги гребут :ti_pa: Чужой труд он никогда не ценился и не был заметен, пока на себе не прочувствуешь...У нас всю весну и до сих пор стоят на каждом перекрестке такие паразиты или как тут их некоторые тоже называют - паразиты. У кого нет машины возить в город на опт, на рынке у нас стоять тоже вера не позволяет, а виноваты кто, ну конечно перекупы :ti_pa: :ps_ih: Сколько уже спорила, не нравится - вези на опт, иди стой на рынке в розницу продавай. Нееет, так же не интересно :a_g_a: На опте кабачок 20р, тут 15 и они возмущаются как так то, чо у них по 20р не берут, по их логике перекупы должны бесплатно кататься с их овощами, а сами нихрена не хотят делать :ps_ih:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Vobla25
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Vobla25 » 12 июн 2018, 13:21

ЗмейкаЯ, когда читал я плакал. Сейчас позвоню по любому объявлению на авито и покормлю риэлтора. Почему на побережье, где плодородная земля частный сектор свои дворы закотал в асфальт и наставил времянок в два, три этожа, а не выращивает картошку редиску. Они говорят что им нужно жить и я не против. Это их двор, пусть что хотят то и делают. Но если построить в Геленджике крутой завод, то работать там прейдется гастробайторам, так как минталитет местных с побережья таков - Если пошол работать значит неудачник. Вот и риэлторы с их "каторжным трудом". Да это не богатые люди, чеще всего живут на другие даходы. Офисы, машины - не смешите. У одних стол посреди торгового зала (не когда нет на месте. Загорают) Другая просто размещает объявления и сидит дома. А когда продавал, кто приходит, кто приезжает, не знаю где их штаб. Все работать по телефону лежа на диване, ищут в интернете. Их пожилеть за это. Здесь на форумах тоже многие пол жизни в инете проводят, так что им за это Ветерана труда давать. Речь не о том как они работают или сколько зарабатывают. А о том, что если я захотел купить квартиру я должен заплатиь какой то тетеньке, дяденьке, который не имеет не кого го отношения к этой квартире. Они идут в нагрузку хочу я этого или нет. Они везде. Я практически нечего не имею против тех кто выкупает все хорошие квартиры на стадии строительства а потом перепрадоет. Они это делают на свои деньги и рискуют своими кровными. А это кто? Посредник Посреднику рознь.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
    А бедные они потому что их миллион в маленьком типа городе
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 12 июн 2018, 13:33

Vobla25 писал(а):Источник цитаты Сейчас позвоню по любому объявлению на авито и покормлю риэлтора

я вас удивлю, но вы кормите не одних так других, так что можете пойти и обрыдаться, особенно над своими ошибками :-): Я вот все смотрю и не пойму, Леонид, ты ли чо ли, уж больно ошибки такие тупые, как спецом косишь под другого, только ус все больше отклеивается и уши торчать начинают :-): Как колобок, его в двери - он в окно, его везде уже прогнали, а он все с других ников региться :-):
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума

OxaNaYa » 12 июн 2018, 13:37

Vobla25, Владимир, а вы специально с ошибками пишите? :du_ma_et:

Отправлено спустя 45 секунд:
    О :sh_ok: Оксана опередила)))

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
    Vobla25 писал(а):Источник цитаты если я захотел купить квартиру я должен заплатиь какой то тетеньке, дяденьке, который не имеет не кого го отношения к этой квартире. Они идут в нагрузку хочу я этого или нет.

Так не платите, кто вас заставляет? Покупайте квартиру за ту цену, которая ВАС устраивает. Или уже лучше признайтесь, что не можете. А зачем ковырять то, из чего состоит цена?
    Vobla25
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Vobla25 » 12 июн 2018, 14:09

Нет. Поверьте я очень стараюсь. Но я рад, что вы об этом мне написали. Значит и здесь попал. А еще можно пошутить над тем местом от куда я приехал. Даже не знаю, что вам еще посоветовать, чем вы могли бы ответить. Ну, обзовите как нибудь. Тысачный раз напишите, ну не платите. Не могу купить, т.к продаю Можешь позвонить через авито. А вы ветераны форума что можите себе позволить?
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 12 июн 2018, 14:13

Vobla25 писал(а):Источник цитаты Нет. Поверьте я очень стараюсь. Но я рад, что вы об этом мне написали. Значит и здесь попал. А еще можно пошутить над тем местом от куда я приехал. Даже не знаю, что вам еще посоветовать, чем вы могли бы ответить. Ну, обзовите как нибудь. Тысачный раз напишите, ну не платите. Не могу купить, т.к продаю Можешь позвонить через авито. А вы ветераны форума что можите себе позволить

Леонид, плохо стараешься, уже два уха торчат :ti_pa: :ps_ih:
    malvinka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 503 раза

malvinka » 13 июн 2018, 06:53

О нотариусах...
    Статья 17. Ответственность нотариуса(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)(см. текст в предыдущей "редакции")
    Нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный по его вине имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия с нарушением закона, если иное не установлено настоящей статьей.

О законодательно установленной ответственности за проведенные сделки риэлтеров или адвокатов/юристов не слышала. Если кто знает о таком - статью плиз.

О том что адвокаты документы не добывают и пользуются только предоставленными продавцом тоже неверно. Перед сделкой я для своего спокойствия и для проверки заказала выписку в мфц об объекте продажи. Как вы знаете еще делают 5 дней. Нотариус сказала что ее такая выписка ре устраивает и заказывала сама, при нотариальном запросе выписку предоставляют тем же днем.

Территориальной привязки в случае купли продажи я не заметила, обратилась к нотариусу который мне понравился по расположению, режиму работы, очередям (отсутствию) и личной адекватности.

О проценте сколько заплатили не скажу, не помню точно. Но кажется там расчет от кадастровой стоимости,(надеюсь помню правильно) то есть немного как я считаю. Лично мне вышло дешевле, чем платила бы % от цены продажи риэлтерам.
НАШИ ПАРТНЕРЫ